Гость
Статьи
Я завидую подруге

Я завидую подруге

Здравствуйте,у меня есть подруга,которой я очень завидую.Она симпатичная,добрая,но со своими странностями.Она меня затмевает.Всегда,когда мы с ней гуляем,все обращают внимание именно на нее,все просто в нее влюбляются,хотя я не считаю,что она чем-то красивее меня.Я дорожу нашей дружбой,но это уже начинает бесить меня,раздражает.Мне стыдно в этом признаться,и я хочу продолжить дружбу с ней,но мне нужны ваши советы: что сделать,чтобы поглотить эту зависть?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестаньте завидовать и все тут, расслабьте булки, кто-то лучше в одном, кто-то в другом

Гость
#2

Настя, она же Ксения и Анна, ты опять что ли?

Гость.
#3
Гость

Настя, она же Ксения и Анна, ты опять что ли?

)))))))))))))))))))))))

Гость
#4

ничего не сделаете. прекратите общатсья рано или поздно. просто помтоу что нервы ващи не выдержат. это баральный случай. раз вам не все равно, то вместе вы не сможете быть. нет в этом ничего плохого. вы, значит, с амбициями. не портите себе характер. а то в суццку превратитесь, вообще никто не будет обращать внимание.

кери
#5

у меня тоже такая есть, так вот со временем она вышла за богатого, а я за красивого, и она мне говорит зато у тебя муж красавчик, а я говорю зато твой с кучей недвижимости и авто.

Алиса
#6

Влюбиться

Гость
#7

ну поменьше вместе на общественные мероприятия ходить.. ваша зависть не пройдет..а если с парнем позхнакомитесь. то его к ней ревновать начнете!!

Если Вы не в школе,это легко сделать!

Гость
#8
автор

Здравствуйте,у меня есть подруга,которой я очень завидую.Она симпатичная,добрая,но со своими странностями.Она меня затмевает.Всегда,когда мы с ней гуляем,все обращают внимание именно на нее,все просто в нее влюбляются,хотя я не считаю,что она чем-то красивее меня.Я дорожу нашей дружбой,но это уже начинает бесить меня,раздражает.Мне стыдно в этом признаться,и я хочу продолжить дружбу с ней,но мне нужны ваши советы: что сделать,чтобы поглотить эту зависть?

свою зависть поменяйте на гордость !!!

гордитесь, что она у вас такая молодец.

может она вам в другом завидует :)

Гость
#9

Автор, у меня такая же точно проблема. Я завидую своей довольно близкой подруге с которой доучиваюсь в школе. У меня симпатичное лицо и одеваться я умею лучше, но она высокая, фигуристая, добрая, умеет общаться с людьми, открытая и дружелюбная. Хотя и недостатки у неё тоже имеются. А я интроверт и с трудом заставляю себя общаться с одноклассниками. А тут ещё она с парнем, который мне давно нравился начала встречаться. И даже когда они расстались у неё с ним отношения лучше, а на меня он и не смотрел. Это совсем меня добило и я заметила, что характер у меня за время общения с ней испортился, я ещё больше замкнулась в себе, появились комплексы, зато она на моём фоне раскрылась. Парни заглядывались на неё, а у меня парня до сих пор не было, потому что она забрала того, которого я любила. Я стала часто ругаться с ней, а причина одна - зависть. Так что, чтобы окончательно не разругаться, выход один: закончить школу и распрощаться с подругой. Она неплохая, но общение с ней меня убивает.

красавица
#10
Гость

перестаньте завидовать и все тут, расслабьте булки, кто-то лучше в одном, кто-то в другом

не фиг расслабляться. мозгами шевелить надо. с подругой не общаться. хочешь быть красивым и стройным - держись ближе к старым и толстым

Ольга
#11

У человека есть одно качество - чувство собственной важности. Это самое не нужное чувство, которое есть у человека. Но это чувство сжирает почти всю энергию, которую человек вырабатывает. Так неужели нужно тратить всю свою энергию, силы, радость на это чувство? Уберите это чувство из своей жизни и Вы почувствуете себя свободной. Вам будет легко и просто жить, вы не будете завидовать, не будете ни с кем соревноваться. Вас не будет волновать, что о Вас говорят и что о Вас думают. Вам будет легко на душе. И Вашу подругу Вы будете ценить за ее хорошие качества. А то, что на нее обращают внимание, а на Вас нет - это ерунда. Потому что еще до прихода на Землю Вы договорились со своей родственной душой (которая станет Вашим мужем) о встрече здесь, на Земле. И сколько на Вас обратят внимание много ли, мало ли мужчин - все это пустое. А своего верного и единственного человека Вы встретите обязательно, потому что все сюда идут парами. Освободитесь, живите спокойно, легко и счастливо.

Гаечка
#12
автор

Здравствуйте,у меня есть подруга,которой я очень завидую.Она симпатичная,добрая,но со своими странностями.Она меня затмевает.Всегда,когда мы с ней гуляем,все обращают внимание именно на нее,все просто в нее влюбляются,хотя я не считаю,что она чем-то красивее меня.Я дорожу нашей дружбой,но это уже начинает бесить меня,раздражает.Мне стыдно в этом признаться,и я хочу продолжить дружбу с ней,но мне нужны ваши советы: что сделать,чтобы поглотить эту зависть?

У меня подруга есь. Она самая красивая девочка, которую я когда либо видела. Понятно, что когда мы идем все, абсолютно все в первую очередь на нее смотрят. И меня это даже не бесит. Потому что она- потрясающий человек. У нее невероятно добрая и положительная энергетика. Не завидуйте автор, а радуйтесь, что у вас есть подруга такая.

Масяня
#13

Если хотите, чтоб и на вас обращали также внимание, посмотрите на нее со стороны. Что в ней такого, что привлекает взгляды? Преподносит себя в выгодном свете? Одевается хорошо? Каблуки, женственная одежда? Следит за собой? Хорошие волосы, правильный макияж? Стройная? У вас под носом есть такой учитель! Вы же можете на нее глядя понять, что вам нужно, чтоб оборачивали взгляды вам в след.

Может вам стоит сменить стиль одежды, заняться спортом, собой.. Уделять больше внимания и времени своей внешности.

#14

проблема не в подруге, а в вашей неуверенности в себе... вы можете перестать общаться с ней, но будут другие девушки, которые будет вызывать такие же эмоции и зависть... вам важно полюбить себя и поверить в то, что вы интересны! есть различные тренинги...

Кукс
#15

люблю завидовать чьей-то красивой фигуре, поедая Наполеон ((

Гость
#16
Гаечка

У меня подруга есь. Она самая красивая девочка, которую я когда либо видела. Понятно, что когда мы идем все, абсолютно все в первую очередь на нее смотрят. И меня это даже не бесит. Потому что она- потрясающий человек. У нее невероятно добрая и положительная энергетика. Не завидуйте автор, а радуйтесь, что у вас есть подруга такая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: