Гость
Статьи
"ПОдруга"

"ПОдруга"

Такая ситуация, общаемся с "подругой" на протяжении 6ти лет. Но последний год нашей дружбы дал повод для размышлений. Назову несколько причин. Первая и самая неприятная - при встрече, когда только встречаемся, за первые пять минут она успевает найти недостаток во мне и непременно сказать об этом: например, "капец, вот ты обувь ушатала"(элементарно в автобусе наступили, та обувь,кстати, которую до этого она у меня увидела и тоже безумно захотела, но размера не было), "что у тебя с лицом?", "кошмар, у тебя челка"(домой прихожу, нормально все). Начинаешь чувствовать себя некомфортно. И в тех ситуациях, даже когда что то в человеке не то, замарался, порвалось что то, обычно друзья подбодряют, "да не видно совсем, никто не заметит", она такой кошмар наводит, конец света все! Я так однажды и сказала ей, когда она очередной раз так сделала: "Ты замечаешь только плохое, а может хорошее что нибудь тоже во мне есть? Неприятно!". Она замялась
Перестала радоваться моим удачам, важным событиям, знает, но не поздравит, пока не скажешь:" блин, так классно , сегодня было то..то" и то с натяжечкой вытянет из себя.
Позвонишь, просто предложишь выйти куда-нибудь, вся уставшая, занятая, только учится(родители ее содержат) больше ничего. Я училась до середины дня и после через час до поздней ночи работала, находила силы и желание.
Встречалась с парнем, общим знакомым, рассказала ей, она сказала: "ужас,как ты с ним?"" вы что целовались? я бы не смогла." А я смогла, мне он очень нравится, она это знает.
И последнее время, скажет "А" и резко отходит от темы. Я говорю:" продолжай, раз начала, она" "нет, боюсь, сглазить." Я человек не завистливый, желаю только счастья и успехов ей. Но при таком раскладе мне лучше уйти с головой в работу и личную жизнь и забыть о такой "подруге". Объяснять причины моего резкого отдаления не хочется, сама должна понимать, я говорила, что мне не нравится, как она поступает, но она продолжает .

Алёшка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга?

Сэнди белочка
#2

Автор, это и с натягом дружескими отношениями назвать нельзя, как я поняла из вашего поста, "подружайка" вызывает у вас исключительно негативные эмоции. И зачем вам это надо???? Просто сведите всяческие отношения на нет, звонки и смски игнорьте, встретите на улице, поздаровайтесь, скажите, что спешите по делам и идите дальше, вот и все, что от вас требуется, никаких объяснений, никакой траты нервов на такую "подруффку".

Торопыжка
#3

на х** такую подругу, пусть за собой следит, дорогой автор, никого не слушайте, вы сама творец своего счастья, не окружайте себя негативными и бесполезными людьми, слушайте только свое сердце....а такую подругу тусуйте куда подальше, не достойна она вашего внимания и общения! удачи вам!

Высокая
#4

оооо, у меня такая же "подруга", все никак отстать от меня не может, хоть и знает что я с ней общаться не хочу. уже два дня названивает, я трубку не подымаю.

в нашей "дружбе" то же что и у вас: и критикует все, и это ей не нравится и то. зато повторяет за мной, одежда, стрижки, косметика.. когда-то мне парень понравился, так она за ним бегала. зато другой парень ее ненавидел, так она при каждой встрече его пыталась обос_рать. вечно ноет и жалуется, других тем для разговоров у нее просто нет, ну или обс_ирает кого. когда с нашими общими знакомыми где-то отдыхает, прячется от меня, зато потом рассказывает как клево отдохнули. когда же эти обищие знакомые занимается своими делами, она бежит ко мне чтоб их обгадить словами. про меня им рассказывает всякое лично (но это давно было когда я сама ей что-то рассказывала), а потом у меня люди спрашивают; а чо это правда? сейчас подозреваю что просто придумаывет про меня гадости, тк инфу я ей уже не поставляю. и в целом она кидалово. в общем при встрече я аж прям чувствую какая от нее исходит злоба и завсить. фу карое, сама ей давныым давно не звоню, живем на одном районе и учимся в одном универе, если в универе увидимся то здороваюсь, в транспорте наушники в уши.

не знаю как от нее избавится, *** посылала, а доступной матной форме объясняла, что не хочу общаться не помогает.

Высокая
#5

сорри за очепятки, быстро набирала, изливала душу))

Клава Мониторовна
#6

Это точно подруга? Если да, Вам грош цена, за то что окружаете себя такой мразью. С кем поведешься....

марьванна
#7
Клава Мониторовна

Это точно подруга? Если да, Вам грош цена, за то что окружаете себя такой мразью. С кем поведешься....

автору-то почему грош цена ? потому что молча терпит , а не посылает ?

Клава Мониторовна
#8

автору-то почему грош цена ? потому что молча терпит , а не посылает ?

Да потому что, зная какая подруга, не может открыть ей глаза. Не понимает, тресни в лобешник.

Алёшка
#9

Так происходит последний год, может, немного меньше.

Высокая, эта моя подруга тоже опирается на мой вкус, часто бывает, что я помогаю выбрать ей какую-либо вещь. Только не пойму ее сначало нравится ей, а через пару дней уже найдет в этом недостаток.

Спасибо за советы. Последнее время стараюсь ограничивать себя от нее. Правда, только негативные эмоции, настроение портится.

Саламандра
#10
Алёшка

Так происходит последний год, может, немного меньше.

Высокая, эта моя подруга тоже опирается на мой вкус, часто бывает, что я помогаю выбрать ей какую-либо вещь. Только не пойму ее сначало нравится ей, а через пару дней уже найдет в этом недостаток.

Спасибо за советы. Последнее время стараюсь ограничивать себя от нее. Правда, только негативные эмоции, настроение портится.

тоже самое в последнее время замечаю за своей подругой...отношения не те что раньше..она постоянно ноет, и что самое обидное, не умеет радоваться за других..с тех пор как у меня появился мч, она немного отдалилась..вот видите автор))вы не одна такая))у меня тоже настроение портится от ее выходок, настроение у нее скачет со скоростью бешеной кобылы!

Высокая
#11
Алёшка

Так происходит последний год, может, немного меньше.

Высокая, эта моя подруга тоже опирается на мой вкус, часто бывает, что я помогаю выбрать ей какую-либо вещь. Только не пойму ее сначало нравится ей, а через пару дней уже найдет в этом недостаток.

Спасибо за советы. Последнее время стараюсь ограничивать себя от нее. Правда, только негативные эмоции, настроение портится.

кароооче женской дружбы не бывает!

может у нас одна и та же подруга? хехе))))

Алёшка
#12

Высокая, навряд ли, я не из России. А ты?

Гость
#13

Мне кажется она от вас отделаться хочет таким образом. А вы чет тормозите и не понимаете намеков. И зачем ей звонить? Других подруг нет? Совсем одна? Садомазо страдаете? И учитесь вы, как мне кажется, плохо.

Лайм
#14
Саламандра

АлёшкаТак происходит последний год, может, немного меньше.

Высокая, эта моя подруга тоже опирается на мой вкус, часто бывает, что я помогаю выбрать ей какую-либо вещь. Только не пойму ее сначало нравится ей, а через пару дней уже найдет в этом недостаток.

Спасибо за советы. Последнее время стараюсь ограничивать себя от нее. Правда, только негативные эмоции, настроение портится.

тоже самое в последнее время замечаю за своей подругой...отношения не те что раньше..она постоянно ноет, и что самое обидное, не умеет радоваться за других..с тех пор как у меня появился мч, она немного отдалилась..вот видите автор))вы не одна такая))у меня тоже настроение портится от ее выходок, настроение у нее скачет со скоростью бешеной кобылы!

со шмотками ваще прикол ) у меня есть такая подруга ) обкакивает мои вещи до тех пор пока такую же себе не купит )) и мнит себя королэвной. )

когда я ходила в крассном костюме это было вульгарно))) и вызывающе) обосновала тем что - ну, кто ж одевается во все красное ?) она купила сябе красный дешевый но с юбкой, носила с белыми матовыми колготками ) куда вся вызывающесть делась ?

Алёшка
#15
Гость

Мне кажется она от вас отделаться хочет таким образом. А вы чет тормозите и не понимаете намеков. И зачем ей звонить? Других подруг нет? Совсем одна? Садомазо страдаете? И учитесь вы, как мне кажется, плохо.

Если это ко мне обращение, то вы ошибаетесь. У меня есть друзья, пара, не много. Остальных считаю приятелями. Отделаться, навряд ли. Если не звоню, начинает звонить, искать. Если б я хотела вычеркнуть человека из своей жизни, то не звонила, не писала, не искала, не отвечала или отвечала, но однозначно.

А с обучаемостью у меня все в порядке. И как это к обсуждаемой теме относится?

Таня
#16

Алёшка, У меня тоже была похожая ситуация, я просто перестала такой подруге звонить, она тоже не звонит вот уже почти год. Естественно, вам надо забыть о такой "подруге". Она постоянно вас унижает, чтобы казаться на вашем фоне лучше во всем. Ей же абсолютно наплевать как у вас дела, чем вы сейчас занимаетесь, с кем встречаетесь... Ну разве она вам подруга, разве так подруги ведут себя??? Мой совет: перестаньте ей писать и звонить с предложением встретиться и посмотрите как она после этого себя поведет.

Таня
#17

Алёшка, Начните делать также как и она. Если она позвонит, говорите, что устала, занята, нет настроения...

Алёшка
#18

Спасибо, Тань. Я так и делаю последнее время. Сейчас лето и она может уехать в другой город, мне это будет на руку, встретиться не получится, даже без причин.

Просто как она хочет казаться на моем фоне лучше, я не пойму зачем. Мы только между собой общаемся, общих знакомых у нас практически нет, а друзей и вовсе. Только если для своего лучшего самочувствия она так делает.

Гость
#19

Женская дружба в моем понимании почти легенда. Приятельские отношения - да, но дружба? А убедила меня в этом так называемая экс - подруга, с которой как говорится через огонь, воду и медные трубы...Но, был у меня период когда работая в гос. структуре, начался подъем, как финансовый так и карьерный. Некая М. этих побед не оценила, да и понятно, у нее на тот момент был страшный диагноз, лейкемия, не смотря на молодость, я конечно как могла поддерживала ее и морально и денежкой, она в тот момент еще попрощалась со своей лямур* всей жизни...

Благо спустя несколько лет, подруга моя встала на ноги, и все у нее наладилось, трудится мадмуазель эта в префектуре, собирается вольво себе покупать, и т.д и т.п...Но сейчас мы с ней как бы поменялись местами, нет, я конечно здорово слава богу, но с работы старой я вылетела, по сокращению, начались финансовые трудности и из этого все вытекающие, бабушка умирала - которой все средства уходили на лечение...а некая М. - где она была? у нее даже не ёкнуло ничего, её не было рядом когда она действительно была нужна мне. А как то заикнулась она мне про то что почти накопила на машину, и я у нее попросила на институт 7 тыс. рублей - казалось бы смешная сумма, начались отговорки и так далее. Вообщем ни раз я ловила ее на вранье...не суть. Мораль сего графоманского сообщения такова, что была я ей интересна - когда у меня все было очень хорошоу, и кроме веселья ей со мной делить было нечего, а как только я столкнулась с трудностями и стала немножечко унылой какашкой - ее и след простыл. вот так вот)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: