Гость
Статьи
Как свести общение на …

Как свести общение на ноль?

Есть знакомая. Раньше вместе работали, общались, потом наши пути разошлись. Общение свелось к минимуму. Но как-то так пересеклись по жизни снова. Обе родили по второму ребёнку. Она попросила быть крёстной её сыну. Я не умею отказываться - да и обижать не хотелось. Потому согласилась.
Мне с ней сложно общаться. Вспоминает она обо мне только тогда, когда ей что-то нужно. Детские вещики, коляску вот выпросила (именно так - потому что очень настойчиво спрашивала о ней, а мы ещё сами пользовались. Звонила каждый месяц).. Я пытаюсь свести отношение на ноль. На предложение пойти погулять - нахожу 10 000 причин, говорю "некогда", "извини, занята сильно". Иногда вообще трубку не беру. На что следуют обиды, но звонки не прекращаются. После того, какя стала типа избегать общения с ней (скажем так, близкого у нас и не было никогда) - она с удвоенной силой названивает мне. Были тут на даче весь день, тел дома оставила. Вечером обнаружила 11 непринятых звонков и сообщений 5 вконтакте. И все с нотками обиды. Мол, зачем тебе телефон, если не берёшь его с собой. Сейчас меня уже отталкивает такая жуткая навязчивость. Вынуждение на оправдывания. Постоянные прдумывания почему я не хочу "погулять вместе" и тыпы. Общих интересов нет, мы совершенно разны. В лоб сказать "прости, но просто вот не хочу с тобой общаться" - не умею. Однажды на какой-то праздник мы к ним пришли с мужем - так муж потом спросил что у меня общего с ней. Она грубая, хамовитая... Сказал сразу, что на семейные посиделки он больше не пойдёт, т.к и муж у знакомой такой же, мол моему мужу не о чем общаться там.
Вообщем вопрос в том - как деликатно так отправить лесом? Вернее просто не общаться и всё?

Ииии
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ииии, вы большую ошибку сделали,что согласились быть крестной. Это на всю жизнь. Мальчик-то не виноват ни в чем. Хотя - я на свой характер послала бы ее и ничего бы не объясняла.

Belle-mere
#2

А Вы пробовали вообще трубку не брать, хоть там будет 100 пропущенных звонков от нее? Полный игнор включите. Удалите из друзей вконтакте. Может быть она сама поймет.

Гость
#3

Как вы теперь отвертитесь если вы крестная ее сыну? извините но вы просто дура.

такая же
#4

Просто не брать трубку больше никогда. На сообщения вообще не отвечать. С крестной ваш косяк, конечно, но уже ничего не изменить. Полный игнор.

Ииии
#5
Гость

Как вы теперь отвертитесь если вы крестная ее сыну? извините но вы просто дура.

Прийти и поздравить ребёнка с Днём Рождения - подарок ему приести, на Нг поздравить и в Пасху - никакого труда для меня не составит. Но общаться на постоянной основе с человеком, с которым мне напряжно общение - не могу. да, дура - знаю. Но именно такое настойчивое рвение к нашему общению у этой знакомой только вот сейчас "проснулось". Раньше мы и жили далеко друг от друга, и обе работали - потому времени на "пообщаться" дае при желании не особо было. Ну и вот эти вечные "а отдай то-то, у тебя ж было", "ну или продай" и они постоянные - очень напрягают.

Гость
#6
Ииии

Прийти и поздравить ребёнка с Днём Рождения - подарок ему приести, на Нг поздравить и в Пасху - никакого труда для меня не составит. Но общаться на постоянной основе с человеком, с которым мне напряжно общение - не могу. да, дура - знаю. Но именно такое настойчивое рвение к нашему общению у этой знакомой только вот сейчас "проснулось". Раньше мы и жили далеко друг от друга, и обе работали - потому времени на "пообщаться" дае при желании не особо было. Ну и вот эти вечные "а отдай то-то, у тебя ж было", "ну или продай" и они постоянные - очень напрягают.

Тогда научитесь говорить "НЕТ". Честно, вы уже не в том возрасте что бы стесняться и игнорить ,да и наличие у вас 2 детей, просто обязывает вас быть твердой в решениях . Не хотите общаться то скажите человеку прямо -мол не надоедай ,сама позвоню если что .Ей видимо заняться нечем если трезвонит по 11 раз на дню .Просто если сведете общение на нет, то и к ребенку вы потом тоже не пойдете . Вам будет просто стыдно.

Лорейн
#7
Гость

Ииии, вы большую ошибку сделали,что согласились быть крестной. Это на всю жизнь. Мальчик-то не виноват ни в чем.

Можно подумать мальчик без крестной прямо пропадет. У некоторых никаких крестных вообще нет

Света
#8

Странная вы, хотите игнора, а сами вместе с мужем к ним поперлись в гости. Зачем? А потом ноете, что общаться не хотите.

Светь
#9

Извините,но такие навязчивые люди не понимают намеков.Сами прут напролом и к ним надо так же относиться...она почему то не беспокоится о вашем душевном состоянии..

Ииии
#10

Мы в гости ходили семьями 1 единственный раз - на детский праздник, и это было 2 года назад. Тогда пересекались довольно редко. Навязчивых звонков не было тогда ещё... В принципе тогда я и согласилсь быть крёстной... Рвения особого не бвыло конечно, но и знакомая не вызывала у меня такой реакции как сейчас...

Юлия
#11

У меня была подобная ситуация вот посмотри

http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4148005/

Гость
#12

Первая серьёзная ошибка была от Вас-зачем соглашались быть крёстной? Ведь крёстная-это серьёзно. Тем более,раз всё так серьёзно до неприязни.У меня была такая знакомая,которая любила навязываться и пакостничать,я ей прямо сказала,что наше общение нужно закончить в силу обоюдных претензий и неприязни.Но я не была крёстной её ребёнку.Вы собираетесь участвовать как то в жизни крестника?Если нет-то лучше убрать дискомфорт и поговорить начистоту.В любом случае поговорить придётся,чтобы объяснить нежелание дружить,но к ребёнку это не должно относиться.

Гость
#13

Автор, ребенку подарки на праздники, маму лесом. Просто не берете трубку, не отвечаете вконтакте. Ну не можете вы ей прямо отказать, так делайте это так. Даже самый тугодум в итоге поймет)

Вероника
#14

У меня была когда-то крестная, не видела ее лет 20 и хорошо. Либо хорошо общаться, либо никак. Не берите вообще трубку, когда она звонит. Что-то выпрашивает, не можете отказать, скажите, что муж не хочет отдавать, кому-то уже пообещали, или отдали и тд. Холодно разговативайте, нет, да, на сообщения не отвечайте. Заняты и все. Рано или поздно она отстанет.

Rinoa
#15

А вы тоже настойчиво у нее что-нить выпрашивайте. постоянно. и деньги деньги просите крупными суммами...И обижайтесь, если не даст.

Ариада
#16

Очень просто.

В контакте, на звонки отвечать очень редко. Не оправдываться, пропускать ее нытье мимо ушей. Разговор не затягивать (2-3 минуты), типа занята, спешу. На ее вопросы отвечайте не конкретно, а туманно. Ей это общение самой скоро надоест. Она энерговампирка и ей нужен донор. Если вы не пойдете у нее на поводу, она будет искать другую приятельницу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: