Гость
Статьи
СтОит ли дарить …

СтОит ли дарить подарок подруге на 30 л, если она не станет отмечать?

Подруге скоро стукнет тридцатник, справлять она не станет, по тихому с мужем съездит на море на пару дней. Стоит ли ей дарить подарок? Ни "посидеть", ни "отмечаться" как то она не будет. Вообще- дарят ли подарки в таких случаях? В финансах я сильно ограничена сейчас.Спасибо за ответы, интересно будет послушать ваши мнения и действия в таком случае.

Маша простокваша
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перебьется

табуретка
#2

если ты даришь подарки за "посидеть" и "отмечаться", то не надо

Лиза
#3

Упаси Бог от таких "друзей", как вы.

Ужас.

Надо же быть такой жадной, что считать, сколько "отдадут" за подарок и будет ли пожрать..

Вероника
#4

Что у вас за отношения такие, что вы все измеряете подарками? Да и какие вы нафиг подруги.. Она с вами даже посидеть-пообщаться не хочет, даже на свой юбилей, а вы жметесь с подарком.. Ну и "дружба".

Я вас сейчас может удивлю сильно, но подарок- это способ выражения внимания и отношения к ЧЕЛОВЕКУ, а не плата за то, что он с ВАМИ отмечает.

подруга
#5

Я бы подарила

Вероника
#6
Лиза

Упаси Бог от таких "друзей", как вы.

Ужас.

Надо же быть такой жадной, что считать, сколько "отдадут" за подарок и будет ли пожрать..

Вот не говорите.. Выбирали как-то с одним мужиком подарок общим знакомым. Он выбрал какую-то *** дешевую, я предлагаю- давай вон то, получше и подороже, а он в ответ: "Я на столько не съем.."

Гость
#7

Ну и "подруга" Вы...

Гость
#8
Вероника

ЛизаУпаси Бог от таких "друзей", как вы.

Ужас.

Надо же быть такой жадной, что считать, сколько "отдадут" за подарок и будет ли пожрать..Вот не говорите.. Выбирали как-то с одним мужиком подарок общим знакомым. Он выбрал какую-то *** дешевую, я предлагаю- давай вон то, получше и подороже, а он в ответ: "Я на столько не съем.."

Д.е.р.ь.м.о, а не мужик. Фу.

Гость
#9
Маша простокваша

Подруге скоро стукнет тридцатник, справлять она не станет, по тихому с мужем съездит на море на пару дней. Стоит ли ей дарить подарок? Ни "посидеть", ни "отмечаться" как то она не будет. Вообще- дарят ли подарки в таких случаях? В финансах я сильно ограничена сейчас.Спасибо за ответы, интересно будет послушать ваши мнения и действия в таком случае.

Я так понимаю, если бы подруга пригласила Вас в шикарный ресторан, Вы бы все равно были стеснены в средствах? И что тогда? Все-таки купили бы подарок, или отказались и не пошли?

Лада
#10

Вообще подарки не в обмен на банкет дарят.

Открытка и коробка конфет - 150 р

Маняша
#11

Я бы на месте автора подарила какой-нибудь милый и недорогой подарок. К примеру, симпатичный шейный платочек в красивой коробочке. А если после отдыха подруга Вас все же пригласит как-то отметить ДР, можно прикупить хороший букет цветов и т.о. выкрутиться.

Омега
#12

Если хочется - подарите, какие проблемы

Крошка
#13

Мда уж.я всегда че то дарю.независимо от...даже если отмечает и я допустим не могу прийти все равно дарю...Не обязательно же вам что то супер дорогое дарить.хотя бы знак внимания чтоб был какой нить если денег не хватает

Маша простокваша
#14
Гость

Я так понимаю, если бы подруга пригласила Вас в шикарный ресторан, Вы бы все равно были стеснены в средствах? И что тогда? Все-таки купили бы подарок, или отказались и не пошли?

Возможно, что и отказалась бы, но подарок бы подарила. Да и не могу сказать, что мы такие уж подруги, общаемся иногда, в большинстве своём по телефону.

Просто не знаю- всё же 30 лет, это первый такой значительный юбилей в жизни подруг(20 лет- не в счёт). Подарить всякую мелочь- тоже всё же не дело, для меня 30 лет- веха в жизни, так это воспринимаю.

Маша простокваша
#15

Кстати, раньше и она и я друг друга только по телефону поздравляли. подарков никаких не дарили. ДР совместно не отмечали- в последние годы с финансами и у неё и у меня негусто.

ПыСы- если что- она сама собиралась отмечать ДР, но потом передумала и решила с мужем праздновать

Надин
#16

если вы сейчас стеснены в средствах то не стоит ... зачем себе хуже делать... а подруга и так не ждет подарка

Габи
#17

Я всегда дарю. В независимости отмечают друзья или нет. Это знак внимания, уважения и любви, а не плата за жрачку и развлекуху.

Подарите что-нибудь по вашим материал. возможностям. Хотя может у вас другие с подругой отношения, или вы и не такие уж и подруги..Вам видней.

Гость
#18

Если стеснеы в средствах - поздравте букетом цветов.

Кика
#19

Автор, ты убогенькая такая..

Вероника
#20
Маша простокваша

не могу сказать, что мы такие уж подруги, общаемся иногда, в большинстве своём по телефону.с финансами и у неё и у меня негусто.

.. она сама собиралась отмечать ДР, но потом передумала и решила с мужем праздновать

Ну так и писали бы в заглавном посте, что не подруга, а просто приятельница, другие отклики были бы.

Вот у меня подруги так подруги, со школы дружим. Когда у одной из нас реально денег не было на жизнь, ни о каком отмечании ДР речи не шло, мы все знали, какая у неё ситуация- договорились между собой, наготовили, натащили ей, такой стол отгрохали- мама не горюй. И плюс к тому подарки. Она ревела сидела..

Рваный мух
#21
табуретка

если ты даришь подарки за "посидеть" и "отмечаться", то не надо

+1

Doroty in Journey
#22

Я бы не стала дарить, просто позвонила и поздравила бы.

Но я сама не люблю, когда мне дарят подарки и дарить не люблю.

Гость
#23

коробка конфет и открытка! это максимум

чувак
#24

веник подари : и не подарок и знак внимания

Гость
#25

нда уж, такая подруга не нужна вообще

я бы все равно подарила, может быть хот я бы букет цветов и открытку

✿Мышка✿
#26

Если она Вам и правда подруга-подарить подарок стОит

Если просто приятельница-можно и не заморачиваться по такому поводу

Ариада
#27
✿Мышка✿

Если она Вам и правда подруга-подарить подарок стОит

Если просто приятельница-можно и не заморачиваться по такому поводу

Согласна.

Странная у вас автор логика.

Какая разница отмечает она или нет. Если подруга близкая и у вас проблем с финансами нет, то почему бы не подарить.

Маша простокваша
#28
Ариада

✿Мышка✿Если она Вам и правда подруга-подарить подарок стОит

Если просто приятельница-можно и не заморачиваться по такому поводу

Согласна.

Странная у вас автор логика.

Какая разница отмечает она или нет. Если подруга близкая и у вас проблем с финансами нет, то почему бы не подарить.

А почему бы не прочитать повнимательнее главный пост?

#29

У меня была такая "подруга".)))

У нас д.р. с разницей в 2 месяца.

Я ей подарила подарок, хотя она не справляла, а ближе к моему дню рождению она спрашивает: "Ты день рождения-то справлять будешь?". Я ответила, что нет, она тут же радостно: "А, ну, значит, подарок тебе не надо покупать".)))

Не общаюсь уж с ней, слава богу, давно.)))

А с другими подругами у неё традиция тысячные купюры друг другу дарить.

А то ведь не дай бог у одной подарок дороже окажется или лучше.)

#30
Вероника

Я вас сейчас может удивлю сильно, но подарок- это способ выражения внимания и отношения к ЧЕЛОВЕКУ, а не плата за то, что он с ВАМИ отмечает.

+1

Гость
#31
Маша простокваша

Подруге скоро стукнет тридцатник, справлять она не станет, по тихому с мужем съездит на море на пару дней. Стоит ли ей дарить подарок? Ни "посидеть", ни "отмечаться" как то она не будет. Вообще- дарят ли подарки в таких случаях? В финансах я сильно ограничена сейчас.Спасибо за ответы, интересно будет послушать ваши мнения и действия в таком случае.

думаю, вы вполне в своем праве - НЕ ДАРИТЬ ничего. Нет проставы - нет подрака. это аксиома.

Гость
#32

*подарка.

Гость
#33
Лиза

Упаси Бог от таких "друзей", как вы.

Ужас.

Надо же быть такой жадной, что считать, сколько "отдадут" за подарок и будет ли пожрать..

Лиза, а как понять подругу, которая ЗАЖИМАЕТ отмечание СВОЕГО ЮБИЛЕЯ???? То есть ДР отмечать - ей жаба не позволяет, а подарки принять - так запросто?

Ариада
#34
Маша простокваша

Ариада✿Мышка✿Если она Вам и правда подруга-подарить подарок стОит

Если просто приятельница-можно и не заморачиваться по такому поводу

Согласна.

Странная у вас автор логика.

Какая разница отмечает она или нет. Если подруга близкая и у вас проблем с финансами нет, то почему бы не подарить.

А почему бы не прочитать повнимательнее главный пост?

Главный пост читала. Пишу другими словами то же самое, только подробно.)))))

Если подруга не празднует ДР и проблем с финансами нет, то конечно нужно подарить подарок, зачем мелочиться.

А если это не подруга, а приятельница и к тому же проблемы с финансами, то вообще глупо рассуждать дарить-не дарить... По телефону поздравить, или смс достаточно.

Ариада
#35
Гость

ЛизаУпаси Бог от таких "друзей", как вы.

Ужас.

Надо же быть такой жадной, что считать, сколько "отдадут" за подарок и будет ли пожрать..Лиза, а как понять подругу, которая ЗАЖИМАЕТ отмечание СВОЕГО ЮБИЛЕЯ???? То есть ДР отмечать - ей жаба не позволяет, а подарки принять - так запросто?

Так ее приятельница и не требует подарков. Вначале планировала отмечать, а потом видно подсчитала затраты и передумала. Может возникли проблемы с деньгами. Она не обязана ничего отмечать. А автор не обязана ничего дарить.

✿Мышка✿
#36
Маша простокваша

Ариада✿Мышка✿Если она Вам и правда подруга-подарить подарок стОит

Если просто приятельница-можно и не заморачиваться по такому поводу

Согласна.

Странная у вас автор логика.

Какая разница отмечает она или нет. Если подруга близкая и у вас проблем с финансами нет, то почему бы не подарить.

А почему бы не прочитать повнимательнее главный пост?

Два разА прочла,и Што? Вы тоже определились бы подруга или приятельница?

Вероника
#37

Автор, а подруга эта вам подарки дарит? дорогие?

Если она не близкая подруга, я бы заморачиваться не стала. Подарила максимум свечку, или цветы. Она же на празднование своего день рождения не тратиться, приглашая вас.

Есть у меня одна приятельница. Богатая. Все у нее есть, а я каждый раз мучаюсь, что дарить?! Я в финансах довольно ограничена. Подарила ей подарок на 3000, в ресторане наела, напила максимум на 1500. Свой день рождения не отмечала с приятельницами, так она и цветочка не подарила. Думаю в этот раз отметить свое ДР. Хоть посмотреть, что подарит. Может зря ей такие дорогие подарки делаю.

Конечно близкому человеку ничего не жалеешь и не считаешь. Но у меня одни приятельницы, которых вижу раз в полгода.

Маша простокваша
#38
✿Мышка✿

Маша простоквашаАриада✿Мышка✿Если она Вам и правда подруга-подарить подарок стОит

Если просто приятельница-можно и не заморачиваться по такому поводу

Согласна.

Странная у вас автор логика.

Какая разница отмечает она или нет. Если подруга близкая и у вас проблем с финансами нет, то почему бы не подарить.

А почему бы не прочитать повнимательнее главный пост?Два разА прочла,и Што? Вы тоже определились бы подруга или приятельница?

То, что как раз с финансами у меня туго.

Насчёт "статуса"- близко не дружим, созваниваемся. У меня друзей раз-два и обчёлся, да и друзьями то назвать их- не назову. Но и обделять такую дату мне сложно.Вот и мечусь- и денег в обрез и совесть заела.А подарить мелочь...будто унижение(для неё)

Маша простокваша
#39
Вероника

Автор, а подруга эта вам подарки дарит? дорогие?

Если она не близкая подруга, я бы заморачиваться не стала. Подарила максимум свечку, или цветы. Она же на празднование своего день рождения не тратиться, приглашая вас.

Есть у меня одна приятельница. Богатая. Все у нее есть, а я каждый раз мучаюсь, что дарить?! Я в финансах довольно ограничена. Подарила ей подарок на 3000, в ресторане наела, напила максимум на 1500. Свой день рождения не отмечала с приятельницами, так она и цветочка не подарила. Думаю в этот раз отметить свое ДР. Хоть посмотреть, что подарит. Может зря ей такие дорогие подарки делаю.

Конечно близкому человеку ничего не жалеешь и не считаешь. Но у меня одни приятельницы, которых вижу раз в полгода.

Вообще ни разу за время нашего общения мы на праздники не встречались, подарков друг другу тоже не дарили. Раньше меня не парило- нет приглашения- нет и подарка. Справляла она "в семейном кругу" так сказать, не приглашала.

✿Мышка✿
#40
Маша простокваша

✿Мышка✿Маша простоквашаАриада✿Мышка✿Если она Вам и правда подруга-подарить подарок стОит

Если просто приятельница-можно и не заморачиваться по такому поводу

Согласна.

Странная у вас автор логика.

Какая разница отмечает она или нет. Если подруга близкая и у вас проблем с финансами нет, то почему бы не подарить.

А почему бы не прочитать повнимательнее главный пост?Два разА прочла,и Што? Вы тоже определились бы подруга или приятельница?

То, что как раз с финансами у меня туго.

Насчёт "статуса"- близко не дружим, созваниваемся. У меня друзей раз-два и обчёлся, да и друзьями то назвать их- не назову. Но и обделять такую дату мне сложно.Вот и мечусь- и денег в обрез и совесть заела.А подарить мелочь...будто унижение(для неё)

Маша,чисто символически как и советовали-коробочку сладенького)А у меня ещё на такой случай лежат невостребованные подарки в упаковках(знаю,что плохо передаривать,но не выбрасывать же)

Вероника
#41

Автор, вы сами бы ожидали подарков от подруг на 30 лет если ДР с ними не отмечаете? Вот по себе и судите. Я лично бы нисколько не обломалась, если бы никто из приятельниц мне ничего не подарил.

куськина мать
#42

фу, какая вы подруга? мне мои и так дарят и я так своим ПОДРУГАМ дарю

Genny
#43

Почему на этом форуме подругами называют кого угодно, но не подруг?

Она просто ваша знакомая...так и пишите. просто знакомой можно подарить что-нибудь символическое.

Вероника
#44
Genny

Почему на этом форуме подругами называют кого угодно, но не подруг?

Она просто ваша знакомая...так и пишите. просто знакомой можно подарить что-нибудь символическое.

Потому что обладательницы настоящих подруг тут не сидят.

Маша простокваша
#45
Вероника

GennyПочему на этом форуме подругами называют кого угодно, но не подруг?

Она просто ваша знакомая...так и пишите. просто знакомой можно подарить что-нибудь символическое.

Потому что обладательницы настоящих подруг тут не сидят.

Вы и себя причисляете к НЕобладательницам?)))))

Вероника
#46
Маша простокваша

ВероникаGennyПочему на этом форуме подругами называют кого угодно, но не подруг?

Она просто ваша знакомая...так и пишите. просто знакомой можно подарить что-нибудь символическое.

Потому что обладательницы настоящих подруг тут не сидят.

Вы и себя причисляете к НЕобладательницам?)))))

Да. У меня нет настоящих подруг. Есть только подружки, приятельницы.

Гость
#47
Лиза

Упаси Бог от таких "друзей", как вы. Ужас. Надо же быть такой жадной, что считать, сколько "отдадут" за подарок и будет ли пожрать..

у меня свекровь такая

Буратино
#48

Что вы все на автора накинулись? Между прочим, я тоже не вижу смысла дарить подарок человеку, который тебя не пригласил на свой день рождения. Можно просто ограничиться телефонным поздравлением. Или же подарить что-нибудь чисто символическое.

Гость
#49
Буратино

Что вы все на автора накинулись? Между прочим, я тоже не вижу смысла дарить подарок человеку, который тебя не пригласил на свой день рождения. Можно просто ограничиться телефонным поздравлением. Или же подарить что-нибудь чисто символическое.

+100

Ирма
#50

не подарок важен, а внимание. подарите обязательно, но что-нибудь ненавязчивое) кстати вот тут веселые штуки очень полезные можно найти http://henrymall.ru/catalog/1105/1630. такому подарку всегда будешь рад - и дома, и в путешествии, и в машине)