Гость
Статьи
Как стать "душой …

Как стать "душой компании"?

У меня очень мало друзей. В основном я общаюсь только со своими одноклассниками. и то, мне не очень приятно, нет удовольствия от этой дружбы. Да это и не дружба вовсе, так..знакомые.Они не воспринимают меня всерьез.Меня не зовут гулять, ну или в кино. Хотя иногда предложения поступают, но очень редко. Иногда мне кажется,что меня хотят опустить или унизить. Я готова измениться, я хочу иметь много хороших друзей, хочу стать душой компании. Что мне в себе изменить? как? мне кажется,что я хороший друг, ну раз друзей нет, значит надо что-то менять! помогите!! мне плохо.

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Попробуй применить такую тактику. Наблюдай за людьми, угадывай их проблемы и предлагай помощь. Люди, с благодарностью откликаются. научись слушать. они. с удовольствием будут рассказывать тебе о своих проблемах. делиться секретами. В общем, рецепт такой: умение слушать и сопереживать!

1+1+3
#2

зачем вам много? заведите для начала одну подругу. найдите скучающую и позовите ее куда-нибудь

келли
#3

меняться ради каких-то чмошников, которые норовят тебя унизить? уважай себя хоть каплю

лучше учись на пятерки и поступи в хороший вуз на бюджет, бюджетные места скоро начнут сокращать

вот какие приоритеты надо ставить! а не пытаться стать душой компании каких-то у е б к о в

куськина мать
#4

чувство юмора, побольше книг читать, у меня выходит))

#5

Заведи себе блог на каком-нибудь сайте. Знакомься там, единомышленников и сверскников много) Почувствуешь уверенность в общении, появиться желание общаться и люди сами к тебе потянуться) Не застревай на тех людях чт рядом, ищи новые возможности, а потом будешь удивляться что хотела что-то от них :)

эээээээ
#6

Тебе оно надо?

У меня нет друзей и слава богу!

С одногруппниками общение только по поводу учёбы, и то общаюсь с человек 5-6 остальные не интересны, хотя во время сессии ведут себя как будто мои лучшие друзья)))

да и вообще в дружбу не верю!

Правильно тебе говорят учись получай образование а не пытайся стать шутом среди кучки дебилов, тем более после школы они наверно даже не поздороваются с тобой

Гость
#7

возможно это просто не ваша компания. забейте на одноклассников,ищите друзей вне школы. какие у вас интересы?

у меня у самой подобная проблема, но я,как оказалась, слишком "взрослая" для ровесников, а общению на равных со старшими мешает отсутствие опыта, комплексы и т.д.

Гость
#8

Ой,вот поверь если не заладились отношения с одноклассниками с самого начала, то и ср* ть на них.А ты еще хочешь что ради них менятся.

Ас
#9

Мария, тебе очень важно понять несколько важных для тебя вещей:

1.для одной части тебя важно быть именно такой т.к. тебя такой создал Творец (это твое достоинство - твоя индивидуальность), но другая часть тебя была так воспитана окружающим миром (личность).

2.найти в себе твои таланты и развивать их. Пусть в твоей жизни будет место хобби.

3.научиться расслабляться. Здесь тебе поможет йоги и танцы.

4.итого: расслабиться, жить интересной жизнью и познавать себя, а затем и людей:-)))

Гулия
#10

Если вы нытик, то однозначно никакой вы не друг.

Гость
#11

нуу зачем так сильно меняться переделывать себя и строить из себя не пойми кого для каких-то там одноклассников... кошмар

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: