Гость
Статьи
Хочу стать душой …

Хочу стать душой компании

Мне 15,5 лет. Одиночка. Ни с кем не дружбу и не общаюсь. Пыталась это исправить, но пока что не получается. В разговорах с одноклассниками, они отвечают мне очень односложно , на "отвали". Меня считаю странной, смеются надо мной. А причину я понять не могу. О себе увлекаюсь историей, читаю фф про историю. Музыки, блогера, любимой социальной сети пока нет. Достаточно усердно пытаюсь учиться. Стою на учете у психиатра с 6 лет. Стоит диагноз шизотипическое расстройство и ОКР. Возможно ли при такой раскладе стать душой компании?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю возможно.
Представьте себе компанию из десяти человек в котором самая важная фигура шизик с детства.
Вы хотите быть душой компашки которой у вас нет😃?

#2

Поступишь в вуз и найдешь друзей, там будут люди по интересам, а в школе сборная солянка, не обращай внимание. И у тебя не заболевания, а расстройства, не переживай и борись за себя, купи тетрадь по когнитивной психологии, на Вайлдберриз есть такая.
Ты увлеченный человек, есть чем гордиться. Не нужно искать друзей там, где их не нашлось за все годы. Я со школы почти не с кем не общаюсь, так, единицы, да и то, по привычке - рядом живём, а вот с работ, так лучшие друзья, хотя в школе тоже было общение хорошое, но ничего общего не было и сейчас нет, как и друзья детства отвались, чему я в итоге рада. Можно в ВК искать группы по интересу, я онлайн нашла подруг и встречалась, общаемся много лет, хоть и города разные.
И ещё: не каждому дано быть душой компании, многие и не душа, а как шуты, а вот другом, интересным собеседником, можно стать, только стоит найти своих людей. Мне за 30 и я рада, что случайных людей нет в моей жизни, лучше быть иногда одной, чем на второй ролях с чужими по духу. Удачи тебе, верь в себя и пожалуйста не начинай с ними пить или что-то употреблять, дабы стать ближе, это не выход, помни об этом, будет только хуже. Оставайся увлеченным человеком.
(Пардон, за ошибки)

#3
Гость

Я думаю возможно.
Представьте себе компанию из десяти человек в котором самая важная фигура шизик с детства.
Вы хотите быть душой компашки которой у вас нет😃?

Это не шизофрения, а расстройство, совсем другое.

Гость
#4
Малыш Пиночет

Это не шизофрения, а расстройство, совсем другое.

Ну и какая разница. Это у психиатров разница.
Хочет стать душой компании которой у неё нет.
Это не сарказм. Я не смеюсь над больными людьми.

Гость
#5

Старайся бывать по максимуму в разных компаниях. На курсы какие-нибудь запишись, на спорт, на волонтерские организации. Для подростков много всего бесплатного.
Так будешь видеть многих людей, старайся со всеми общаться. Может проблема не в том, что ты странная, а просто в неумении общаться или не в том коллективе

#6

Бранч Р.; Уиллсон Р. Рабочая тетрадь по когнитивно-поведенческой терапии. Есть на Озон, Вайлдберриз. К ней ещё учебник есть, но он не нужен, я тоже только тетрадь купила, она толстая, как книга, стоит около 2 тыс. рублей. Буду рада, если поможет. Насколько я помню, то можно скачать в ВК или ещё где-то, полную версию. Поищи, если покупать дорого. Я просто электронные версии не очень люблю.

#7
Гость

Ну и какая разница. Это у психиатров разница.
Хочет стать душой компании которой у неё нет.
Это не сарказм. Я не смеюсь над больными людьми.

Разница большая. Шизотипичное расстройство - это не шизофрения и в нее не переходит.
А девушка так сформировала вопрос, можно же понять, что класс это некое сообщество (компания) и она хочет общаться так, чтобы быть на уровне с активом. Поэтому я пишу, что не нужно стремиться к общению с теми, кто далёк тебе по духу, школа - это не выбор интересов, как в вузе, обязательное образование, поэтому, всё разные и на кой они ей нужны.

Гость
#8
Малыш Пиночет

Разница большая. Шизотипичное расстройство - это не шизофрения и в нее не переходит.
А девушка так сформировала вопрос, можно же понять, что класс это некое сообщество (компания) и она хочет общаться так, чтобы быть на уровне с активом. Поэтому я пишу, что не нужно стремиться к общению с теми, кто далёк тебе по духу, школа - это не выбор интересов, как в вузе, обязательное образование, поэтому, всё разные и на кой они ей нужны.

Ммм... понятно малыш пинокио. Про святили меня. Хоть я об этом не просил.

Гость
#9

Похудей, оденься получше, побрей подмыхи, покрась волосы в человеческий цвет, если они у тебя зеленые - все. Если тебе 16 и ты привлекательная - то любая *** из твоего рта будет звучать как лучший стендап, особенно в глазах парней.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: