Гость
Статьи
Моего неродившегося …

Моего неродившегося ребенка назвала куском мяса

Вот такое услышала от подруги, которую хотела бы видеть крестной своего малыша. С тех пор, как мы договорились, что она будет крестной, много воды утекло - ребенка у нашей пары как не было так и нет, а моя подруга чересчур углубилась в православие.На днях заявила: раз уж ты выбрала меня крестной, у меня условие, чтобы с мужем обвенчались перед тем как родишь. А то знакомый батюшка говорит что ребенок от невенчаных родителей - это кусок мяса....Я просто выпала... такой негатив к моему нерожденному ребенку. Который может никогда и не родится. А я сама - дочь матери-одиночки? тоже кусок мяса?хочу ее простить - внутри, для себя. и не могу...

Дарья
76 ответов
Последний — Перейти
Tita
#1

Религии всегда сеют розни. Посмотрите на мусульман, у них все неверные и их можно убивать. Как вам такая религия, ничего? Так же и тут, батюшкам нужен доход, а как его получить? Правильно за обряды. Так что дело не вас и не в вашей подруге. Она просто заблудшая овца, которую подобрала православная церковь и она теперь поёт под их дудку. Вопрос в том нужна ли вам вообще такая подруга у которой крышняк протекает слегка.

Бесстыжик
#2

Из-за таких батюшек я церковь и не люблю. Автор, простите ее, просто вашей подруге основательно промыли мозг. У меня друг,тоже "ударенный" в православие,постоянно триндит "деньги-грязь,деньги-грязь",духовник ему это объясняет, и тут же: "где взять денег?".

Гость
#4

выберите другую крестную, и пусть вашего ребенка крестит не тот священник, о котором говорила ваша "подруга"

Лимончик
#5

вы, автор, поменьше общайтесь с религиозными фанатиками, а то они вам и не такое задвинут. Экстремизм ни к чему хорошему не приводит. Этот случай говорит о том, что ваша подруга зашоренный человек, что она не может думать автономно и принимать независимое мнение. А с подобными людьми всегда сложно. Я бы на вашем месте свела все общение с ней на нет.

Гость
#6

Священник так не мог сказать, вернее человек в рясе мог, но это не относится к официальной позиции церкви.

Церковь всех принимает, и рожденных в браке и незаконнорожденных детей.

Гость
#7

Убогая она у вас.

И батюшка такого НЕ МОГ СКАЗАТЬ.

Будут у вас детки.

Только кресную другую выберите.

ОНА ВАМ ДИКО ЗАВИДУЕТ.

Lada Bugatti
#8

Вот, все они такие злыдни!!!!

Дарья
#9

Спасибо за ответы. Думаю сама, что она не со злости, а по недомыслию что ли.

Слишком восприимчива к чужому мнению.

Дарья
#10

Кстати, удивляюсь этому батюшке. правда, тут кто-то написал, что это человек в рясе, а не священник. Мои знакомые священники намного терпимее.

Гость
#11

Слава зайцам, в буддизме такого маразма нет.

Гость
#12
Lada Bugatti

Вот, все они такие злыдни!!!!

Кто?

Шоколадка
#13

ПГМ у нее.

Гость
#14
Дарья

Кстати, удивляюсь этому батюшке. правда, тут кто-то написал, что это человек в рясе, а не священник. Мои знакомые священники намного терпимее.

А я, больше чем уверяна, что батюшка ей в другой форме это сказал, а она уже ПО СВОЕМУ перефразировала (сутрировала)

Не мог нормальный батюшка сказать такого, если только он не сектант.

Гость
#15

Да причем батюшка,ей ведь эти слова подруга сказала,а батюшка такого никогда не скажет.

Гость
#16
Гость

Да причем батюшка,ей ведь эти слова подруга сказала,а батюшка такого никогда не скажет.

Вот и я о чем.

Гость
#17

И скорее всего,действительно,она в секту ходит,какую-то. В нашей церкви часто встречаю мусульманок,на праздники приходят,на соборование(знакома с некоторыми лично-они не православные),так священники всех и елеем мазали и святой водой брызгали,и масло раздавали,а ведь следуя понятиям "подруги" он должен был их всех послать и обозвать мясом,и в церковь не пустить...

Маруська
#18

Религиозные фанатики - очень опасные люди. Типа святоши все из себя, а сами очень часто находятся под влиянием порока: или очень нетерпимы к другим или завистливы. Лучше держаться от них подальше. Больные они на голову. Не скажу, что вера - плохо, но религия и вера для меня разные вещи. Церковь - это бизнес, хотя правосланая "попроще" католической. Живу в католической стране и просто удивляюсь их наглости: совсем не стесняются из прихожан деньги выкачивать.

Гость
#19

какая разница, что батюшка сказал, главное что подруга вам сказала. явно неприятно. то ли с дуру она ляпнула, то ли умышленно не знаю. Но согласна, что неприятно.

Lada Bugatti
#20
Гость

Кто?

Слишком "верующие"!

Гость
#21
Lada Bugatti

Гость

Кто?

Слишком "верующие"!

Далеко не все.

Или вы ВСЕХ лично знаете?

#22

поговорите об этом с подругой и тогда ситуация Вас отпустит. не стоит в себе обиду держать.

Дарья
#23

Спасибо, попробую поговорить. Наверное. После того как эмоции чуть утихнут

dobropozhalovat
#24

Скажите ей, что передумали ее крестной звать. Что вам во сне ангел явился и сказал. что она не достойна, что сам подскажет кого звать крестной, когда придет время. Мол против его воли не пойдете. Пусть пережевывает.

Lada Bugatti
#25
Гость

Lada BugattiГость

Кто?

Слишком "верующие"!Далеко не все.

Или вы ВСЕХ лично знаете?

Да нет, конечно. Не всех. Но знаю много примеров невменяемых и злобных религиозных фанатичек. И мне от одной досталось. Хотя, я просто спросила совета.

Гость
#26

Господи, вы еще и зациклились на этом бреде, автор, у вас что,тоже с головой не в порядке как и у вашей православной подруги?

Гость
#27

Гость

Lada BugattiГость

Кто?

Слишком "верующие"!Далеко не все.

Или вы ВСЕХ лично знаете?

Да нет, конечно. Не всех. Но знаю много примеров невменяемых и злобных религиозных фанатичек. И мне от одной досталось. Хотя, я просто спросила совета.

Большинство воцерковленных, добрые люди.

Конечно полно неадеквата, особенно церковные ведьмы (бабульки которые прислуживают в храмах.

От них часто страдают люди.

Но так НА МЕСТО ТО ИХ НЕ СТАВИТ НИ КТО.

А нужно.

Пордойти к настоятелю храма и пожпловаться.

Так мол и так- отталкивают такие бабушки, людей от церкви.

Бесстыжик
#28
dobropozhalovat

Скажите ей, что передумали ее крестной звать. Что вам во сне ангел явился и сказал. что она не достойна, что сам подскажет кого звать крестной, когда придет время. Мол против его воли не пойдете. Пусть пережевывает.

)))))))))))))

тая
#29

в религию шибко ударяются не самые счастливые люди.Даже в Библии сказано что религия для мирского человека-лишь проводник в мире страстей людских.Бог любит всех одинаково.И искать его надо не в церкви а в своей душе.Постарайтесь донести это до подруги

Гость
#30

Не верю, что батюшка мог так сказать!!! Очередная попытка очернить православие. Это вам должно быть, автор стыдно, за такое темы и разводки. Ни один ПРАВОСЛАВНЫЙ человек, а уж тем более батюшка такого не скажет.

Гость
#31
Гость

Не верю, что батюшка мог так сказать!!! Очередная попытка очернить православие. Это вам должно быть, автор стыдно, за такое темы и разводки. Ни один ПРАВОСЛАВНЫЙ человек, а уж тем более батюшка такого не скажет.

Вы, прежде чем пристыжать человека, ВСЕ комментарии прочтите.

Lada Bugatti
#32
Гость

Гость

Lada BugattiГость

Кто?

Слишком "верующие"!Далеко не все.

Или вы ВСЕХ лично знаете?





Да нет, конечно. Не всех. Но знаю много примеров невменяемых и злобных религиозных фанатичек. И мне от одной досталось. Хотя, я просто спросила совета.



Большинство воцерковленных, добрые люди.

Конечно полно неадеквата, особенно церковные ведьмы (бабульки которые прислуживают в храмах.

От них часто страдают люди.

Но так НА МЕСТО ТО ИХ НЕ СТАВИТ НИ КТО.

А нужно.

Пордойти к настоятелю храма и пожпловаться.

Так мол и так- отталкивают такие бабушки, людей от церкви.

Абсолютно согласна!

Гермиона
#33

я конечно, верю в Бога, но не настолько озабоченно. у меня есть подруга, собирается уйти в монашки, в мужиках, видите ли, разочаровалась. я православная, она католичка. всё гундит мне о Боге, связалась с какой-то монашкой(а та до этого с парнем жила и была его невестой, но ушла от него потому что полюбила бога больше), теперь вечно ходит на Мессы какие-то, каждый божий день!!!, нормально не общаемся, а она собой вообще недурна - губы накачала, волосы наростила, вечно с какими-то пе.др.илами вроде Пежича таскается и трансвеститами... Богохульство чистой воды

Гость
#34
Дарья

моя подруга чересчур углубилась в православие..

если ты сама не особо верующая, может и крестить не стоит вообще?

зачем, чтобы было чтоли?

Гость
#35

батюшка-извиняюсь, полный му*дак....

#36

И зачем вам такая крестная? Так говорить - не нормально, все под богом ходим, все равны! А про церковь ставшую посмешищем, батюшка ничего не говорил? Сами то посмотрите, что в мире творится, от этих религий одни войны и кровопролитие!

#37

Сама она кусок мяса и батюшка тоже, да еще и без мозгов! Бабло хочет лишнее срубить за венчание, вот и все!!!

просто имя
#38

а мы вообще не женившаяся пара недавно крестили сына, кто мы по ее мнению??))

Гость
#39
просто имя

а мы вообще не женившаяся пара недавно крестили сына, кто мы по ее мнению??))

зачем крестили-то?

Андрюха Питерский
#40
Гость

Не верю, что батюшка мог так сказать!!! Очередная попытка очернить православие. Это вам должно быть, автор стыдно, за такое темы и разводки. Ни один ПРАВОСЛАВНЫЙ человек, а уж тем более батюшка такого не скажет.

Его уже не возможно очернить более, чем это сделали сами "служители культа".

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Дарья

Вот такое услышала от подруги, которую хотела бы видеть крестной своего малыша. С тех пор, как мы договорились, что она будет крестной, много воды утекло - ребенка у нашей пары как не было так и нет, а моя подруга чересчур углубилась в православие.На днях заявила: раз уж ты выбрала меня крестной, у меня условие, чтобы с мужем обвенчались перед тем как родишь. А то знакомый батюшка говорит что ребенок от невенчаных родителей - это кусок мяса....Я просто выпала... такой негатив к моему нерожденному ребенку. Который может никогда и не родится. А я сама - дочь матери-одиночки? тоже кусок мяса?хочу ее простить - внутри, для себя. и не могу...

Опяти толерастолиберасты со своими пусирайтами разводки строчат.

Путин вам еще всем покажет кузькину мать.

Гость
#42

не верю я автору. при совке крестили всех, венчанных браков, по моему почти не было тогда, а крестили практически всех детей.

Гость
#43

Очередная провокация. Ни один священник такого не скажет.

Гость
#44
Гость

не верю я автору. при совке крестили всех, венчанных браков, по моему почти не было тогда, а крестили практически всех детей.

Вот это правда.

Андрюха Питерский
#45
Гость

Очередная провокация. Ни один священник такого не скажет.

Смешное утверждение..Ладно собственного опыта не было и мне не поверите..Но тот же Ютуб, ещё никто не блокировал..)

Вам ссылок накидать?

Лика
#46
Tita

Религии всегда сеют розни. Посмотрите на мусульман, у них все неверные и их можно убивать. Как вам такая религия, ничего? Так же и тут, батюшкам нужен доход, а как его получить? Правильно за обряды. Так что дело не вас и не в вашей подруге. Она просто заблудшая овца, которую подобрала православная церковь и она теперь поёт под их дудку. Вопрос в том нужна ли вам вообще такая подруга у которой крышняк протекает слегка.

Всё правильно говорите.

С единственной оговоркой - у этой подруги, не слегка крышняк протекает... а уже конкретно так крыша съехала. Чем быстрее она перестанет быть подругой автора и исчезнет из ее жизни, тем лучше для автора.

Вероника
#47

Автор, вы как умная Эльза из сказки. Ребенка нет и неизвестно когда будет, а вы уже себе проблемы надумали и распереживались.

Lada Bugatti
#48
Андрюха Питерский

Смешное утверждение..Ладно собственного опыта не было и мне не поверите..Но тот же Ютуб, ещё никто не блокировал..)

Вам ссылок накидать?

Давай! Поржать хоть перед сном.

селянка
#49

Автор даже не беременна и не известно буду ли у нее дети. Как говорится- яичко еще у корочки в жопке, а они яйца считают

Гость
#50

Да, если даже не беременна, странно, что уже крестную подбирали.