Гость
Статьи
Стоит ли сказать …

Стоит ли сказать парню,что человек,которого он считает своим хорошим другом на самом деле ему не друг?

Ситуация такая: у моего парня есть друг(учатся вместе),они всегда вместе в институте,и всегда его друг с девушкой напрашивался гулять с моим парнем и со мной, часто просил моего парня чем-то ему помочь..Однажды мы с моим парнем сильно поссорилиь и рассталивь на время..так вот,тогда этот его "друг" попросил меня встретиться вроде как по делу,хотя я не поняла что он хотел,просто поболтать наверно..но когда я спросила как там мой парень(мы тогда не общались)-его "друг" сказал "не знаю,он мне не друг,я вообще с ним общаюсь только потому,что он ко мне прибился в институте"...и потом еще говорил о нем плохо,что тот эгоист,и несеръезный..я тогда была в шоке,потому что знаю,что для этого "друга" мой парень всё всегда делал,помогал во всём,даже иногда это мешало нашим личным планам и мы ссорились,а оказалось его и за друга не считали,а просто использовали... Сейчас мы опять вместе,а они еще "дружат", не знаю как быть-открыть парню глаза на его друга и как это сделать помягче,чтобы не сильно больно ему было.....?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

скажите

табуретка
#2
Высокая

скажите

ничего не говори. без доказательств это будет просто сплетня. а для мужчины дружба - дело святое

Крошка
#3

ну я считаю что сказать нужно,но мягко, только приготовьтесь к тому что вам не поверят, НО ваш парень будет обращать внимание на эту "дружбу" и, может, сам во всем убедится

Гость
#4

А может это Вас парень так проверял с помощью друга? Я б сказала обязательно.

й говорили.
#5

еще не известно из каких соображений он вам это сказал.Возможно он хотел разузнать что вы видите плохого в нем(в вашем парне) на многих прокатывают такие приемы. Может вы ему не нравитесь и он вас так проверял.

Слова это всего лишь слова.если не подкреплены делом, это пустой звук. Без доказательств говорить нет смысла.Если б он проступок совершит , тогда да.

Гость
#6

может и проверял. но я бы сказала. пусть парень посмотрит на эту дружбу скептически. зато будет знать (даже если они вас проверяли), что вы полностью на его стороне и не скрываете важное, ради его мнимого спокойствия.

й говорили.
#7

Лучше не говорить типо он тебе не друг и тд и тп..Просто скажите,не понялала, что это было.. расскажите и спросите, это что проверка что ли??А дальше сам пусть выводы делает. ивы не будете выглядеть сплетницей.

гость
#8

скорее всего, этот друг просто хочет вас перед парнем подставить

Гость
#9

скажите только в том случае, если ваш парень вам друг и у вас очень близкие и доверительные отношения.

Масяня
#10

Если у вас серьезные отношения, то скажите. А если он вам не поверит, то подумайте, нужен ли вам такой парень, для которого друг дороже вас. Я бы сказала. С трудом представляю, как парень не поверил бы девушке, с которой у наго серьезные отношения.

В любом случае лучше пусть узнает от вас, чем друг ему чего расскажет да еще все перевернет.

Гость
#11

скажите!