Гость
Статьи
Отдалилась подруга.

Отдалилась подруга.

Дружили 10 лет были как сестры..Сейчас полгода не виделись, не говорила мне про свою беременность. Она замужем, давно, я нет (нам 28). Неужели это тупо ревность?.

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Мясом кверху
#1

Ага....

я
#2

и ревность, и зависть тоже! особенно если самой хочется ребенка и мужа. это нормально, не переживайте! вам надо успокоиться, найти себе увлечения, занять себя, поставить цели, а с ней продолжать общаться (как получится) мило и дружелюбно, как будто и не было ничего. если есть обида на нее - тоже из себя изгнать!!!

Диана
#3
я

и ревность, и зависть тоже! особенно если самой хочется ребенка и мужа. это нормально, не переживайте! вам надо успокоиться, найти себе увлечения, занять себя, поставить цели, а с ней продолжать общаться (как получится) мило и дружелюбно, как будто и не было ничего. если есть обида на нее - тоже из себя изгнать!!!

У нее зависть?! У нее есть муж и будет ребенок. У меня нет, но мне и не хочется,дурное дело не хитрое как говорится. Общаться с ней без злобы у меня не получается, так как ничего кроме негатива я от нее не получаю, при этом послать беременную я тоже не могу (она сама не прерывает общение).

Гость
#4

Не бывает вечных дружб.Пути всегда расходятся.

Диана
#5

Не бывает вечных дружб.Пути всегда расходятся.

почему это?

Масяня
#6

Знакомо. У меня была очень близкая подруга. Дружили более 10 лет. Я ей все рассказывала. Виделись практически каждый день. Считала ее чуть ли не своей сестрой. Про беременность ее узнала, когда ее уже невозможно было скрывать. Я была в шоке! Не понимала, почему она мне не рассказала. Я знала, что у нее есть любовник. Часто за мой счет она отмазывалась от мужа. В итоге она развелась со своим заботливым обеспеченным мужем и вышла замуж за любовника-наркомана, а вроде как бабника. Уровень жизни ее резко упал. Она больше не может себе позволить путешествия, рестораны, походы по магазинам. А я вышла замуж за обеспеченного парня. Больше не работаю на начальника-самодура. Отдыхаю и живу ее в свое удовольствие. Видимо она этого пережить не смогла и начала мне при каждом разговоре язвить, огрызаться. Общение пришлось прекратить. Жаль конечно. Но и общаться с человеком, который не может порадоваться за подругу я не вижу смысла. Я не виновата, что ее жизнь стала тяжелее. Это ее выбор. Зачем на мне свою злость срывать?!

Солнышко
#7

Послать беременную??--вы что упали?Вы просто ЕЙ завидуете,из-за того что у нее есть семья,и подсознательно провоцируете негатив,а она это чувствует и отдаляется от вас.Это точно.Если хотите наладить отношения,поговорите с ней,пригласите на чай,скажите как ее любите и как вам ее не хватает.А и еще..найдите парня=)сразу все станет на сво места=)удачи!

Гость
#8

Моя подруга "забыла" сказать, что замуж вышла. Узнала - когда в контакте на ее странице поздравления увидела. Потом она сказала, что просто расписались, никому до последнего не говорили... Но ведь кто-то знал заранее, а я нет! И что, я не права, что обиделась? Я враг выходит, раз со мной радостью поделиться не надо.

Марго
#9

Удивительно. У меня тоже такие "подруги" были. Потом до меня дошло, что мы и не были друзьями. я очень рада, мне лживые приятели не нужны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: