Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять подругу в плане денег

Это не мое дело и я ей никогда по этому поводу ничего не скажу, но почему вот она, работая на малооплачиваемой работе, живя в общежитии института(сама из другого города) и зная, что в следующем году, когда учеба закончится и она захочет остаться в столице (а, значит, нужны будут деньги на съемную квартиру), тратит всю зарплату на шмотки? Недавно она ходила очень гордая, что взяла дорогую шубу в кредит! И вообще, покупает очень дорогие шмотки, при том, что они часто ну совсем никакие и по ним не скажешь, что, например, какие-то джинсовые шорты стоят 5000 рублей. При этом пойти со мной в кафешку попить кофе или сходить в кино - у нее денег нет (приходится просто приезжать к ней в гости).Зову ее ходить со мной в стоковые магазины, правда, они на окраине города, но там действительно очень классные шмотки и цены мега-низкие, она вечно отказывается, причину понять не могу, шмотки выглядят круто и явно не как с секонда. Просто потом начинают раздражать эти ее жалобы на то, что ой как же она дальше будет квартиру снимать, если денег нет. К чему это стремление к дорогим вещам?
Родители ей помогают деньгами, но копеечными совсем, так как пенсионеры.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от нас вы что хотите?)

#2
Гость

от нас вы что хотите?)

Вероятно, срача)

Ольга
#3

Автор, все люди разные, вам никогда не понять всех. Ломать голову над отношением подруги к деньгам бесполезно.Если вы дружите, значит, у вас есть что-то общее, вот на этом и сосредоточьтесь.

Nero
#4

У автора нездоровое пристрастие к слову "шмотки" и подсчетам чужих трат. Каждый строит свой бюджет как хочет и как может.

Гость
#5

Рассчитывает в своих шмотках закадрить мужика и прочно обосноваться в столице, не работая.

гость
#6

она рассчитывает благодаря дорогой обложке найти бохатого хахаля, чтобы с его помощью удержаться в столице

Milana
#7
гость

она рассчитывает благодаря дорогой обложке найти бохатого хахаля, чтобы с его помощью удержаться в столице

Во-во +100500)

да уж
#8

Автор, похвалитесь достижениями. вы кого-то в своих стоковых мегадешёвых вещах подцепили хоть?

мерил
#9
да уж

Автор, похвалитесь достижениями. вы кого-то в своих стоковых мегадешёвых вещах подцепили хоть?

У автора хатка есть, а к хатке мужик всегда приложится )))

У подруги даже с учетом дорогих вещей шансов на хорошего мужика - 0.

Гость
#10

Я вот просто не могу дешевые вещи носить, ну не такие они и все тут.) Я не шмотошница, давно замужем, но то что мне нравится, почему то стоит дорого.(

Гостья
#11
да уж

Автор, похвалитесь достижениями. вы кого-то в своих стоковых мегадешёвых вещах подцепили хоть?

когда я была в возрасте студентки, денег у меня тоже было очень мало, и я одевалась, ну по сегодняшним меркам, как бомжара , но парнееей у меня было стока! и таких же студентиков или начинающих работать (старше на 2-5 лет) , и бизнесменов на разных машинах в возрасте от 30 до 45-ти (некоторые из них меня жалели видимо, и предлагали купить хорошую одежду)), но никогда не брала никаких подачек от малознакомых мужчин, только от тех, с кем были отношения хотя 2-3 месяца

Гость
#12

Значит она привыкла носить качественную одежду.А вы так написали как будто завидуете.Мне бы вот вообще как то по барабану бы было на что она там снимать квартиру будет.Это ее жизнь.

Гость
#13

Ну вот и поедет в своей качественной одежде обратно в деревню, делов-то.

Инкуб
#14

Не факт, что она действительно по таким ценам шмотки покупает, может быть на следующем трамвае за вами в сток едет

Масяня
#15

Молодая, живет одним днем. Возможно, надеется парня найти и вопрос с жильем решится сам собой) Или работу..

А вообще это ее дело на что деньги тратить. Вы обижаетесь, что с вами по кафе не ходит. Но она не обязана. У нее предпочтение хорошо одеться. Подумайте сами, пару раз в кафе не сходит, вот и шорты!

#16

А почему бы просто с ней не поговорить на эту тему? не с предъявами, а высказать свою точку зрения, вы же все таки подруга! Кто как не вы (без стеба, если у вас реальная дружба) подскажите что то стоящее и укажите на её ошибки. А так получается, вы про неё надумываете, удивляетесь, а в лицо понимающе улыбаетесь. Посоветуйте экономить, помогите вести бюджет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: