Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять подругу Козерога

Всем доброго времени суток! есть у меня подруга-козерожка (дружим мы вчетвером, она одна из них). последние пару месяцев не могу понять мотивов ее поведения. дружим с института, уже года три как закончили, в институте вообще отлично общались. подружка наша одна из четырех выходила замуж, и вот козерожка отказалась идти на свадьбу, аргументировав это тем, что денег нет на подарок, и ей надо на дачу.... я не понимаю такого объяснения, ведь о свадьбе она знала за 2 месяца!!!! неужели было не подготовиться? теперь вот моя свадьба, и та же ситуация, козерожка отказалась. аргументируя все тем же - денег нет, мама приболела. я говорю, так мне не надо денег, мне ТЫ нужна, я с тобой хочу поделиться моей радостью, ведь не ради денег мы отмечаем такое событие! она ответила: "я подумаю и перезвоню". что тут думать? и вот что надумала-ее двоюродная сестра из другого города МОЖЕТ БЫТЬ пригласит ее крестной на ноябрьские праздники. а ноябрьские праздники это 3-4-5 ноября, моя свадьба позже. вот как объяснить это поведение? я вижу это так: сначала она придумала отсутствие денег, когда я сказала не надо мне денег, она придумала устраниться физически из города, мол нету меня, на нет и суда нет. когда я в разговоре начистоту попыталась выяснить в чем же дело, она съехала с темы, стала цепляться к словам, в итоге я оказалась виноватой. так я и не поняла почему такой негатив? в чем причина? зачем придумывать препятствия? почему нельзя честно сказать, я не хочу идти? от этого так грустно, плохо на душе: чувство вины не покидает, не понимаю мотивы такого поведения, какая-то ложь, соответственно напряженные отношения.... боюсь что после этого откровенного разговора она совсем отвернется от меня.... помогите понять!

Мууууу
21 ответ
Последний — Перейти
Черная
#1

причем тут зз?

Гость
#2

Козероги вообще мне не нравятся сколько знаю козеров с ними скучно они закрытые люди, постоянно шифруются, вообще характер очень тяжелый

Мууууу
#3
Черная

причем тут зз?

что за зз? прошу прощения, не поняла...

Гость
#4
Гость

Козероги вообще мне не нравятся сколько знаю козеров с ними скучно они закрытые люди, постоянно шифруются, вообще характер очень тяжелый

+1000, есть у меня такая знакомая (раньше дружили или, по крайней мере, я так думала, а сейчас очень сильно отдалились), если скажешь, что тебе, например, что-то не нравится (в поведении ее, поступках и т.д.), так извернёт ситуацию, что окажусь, конечно же,я чуть ли не во всех смертных грехах виноватой. Ну и завистливые они немного. Может зависть это с ее стороны?что вы замуж выходите? вообще, мне кажется, они дружат, когда им что-то именно нужно от вас, а когда получили, то и смысла не видят дружбу поддерживать

гадюка в сиропе
#5

а я тоже не люблю козерогов,хотя никогда не выбираю друзей по гороскопу,но с этими людьми,мне реально сложно

их прагматизм и правильность надоедает,их вечное "ты не так делаешь" и откровенное "все плохие,а я одна права" бесит)

если что я водолей,можете оторваться и написать,какие Водолеи легкомысленные и необязательные))))я всё это знаю и абсолютно счастлива

Гость
#6
Гость

+1000, есть у меня такая знакомая (раньше дружили или, по крайней мере, я так думала, а сейчас очень сильно отдалились), если скажешь, что тебе, например, что-то не нравится (в поведении ее, поступках и т.д.), так извернёт ситуацию, что окажусь, конечно же,я чуть ли не во всех смертных грехах виноватой. Ну и завистливые они немного. Может зависть это с ее стороны?что вы замуж выходите? вообще, мне кажется, они дружат, когда им что-то именно нужно от вас, а когда получили, то и смысла не видят дружбу поддерживать

козероги не завистливые!!!!

Гость
#7
Гость

козероги не завистливые!!!!

+100

Один из редких знаков, может вообще единственный, которому зависть чужда. Мы изводим себя по другому)))

Кареглазое Чудо :)
#8

ВООБЩЕ ТО характер девушки смотрят по луне, алло, гараж

Гость
#9

Кареглазое Чудо :), оценивать характер девушки по луне равнозначно оценке по знаку зодиака, так же как и по году рождения, по имени, по цвету глаз и так далее. вообще нельзя кого-то оценивать, потому что нет идеальной оценки, каждый человек индивидуален. вот вам и алло гараж

Гость
#10

Черная, вы такой "ценный" комментарий оставили, что после вас даже сказать-то нечего. если сказать нечего, так лучше промолчать.

Маруська
#11

девочки! ну что вы пишете? о чем рассуждаете? человек помощи просит, а вы тут словами играете. кто кого, да кто больше знает. мне кажется надо подождать, пройдет время, вы остынете, подруга ваша остынет и все наладится.

Римма
#12

козероги материалисты и поэтому очень завистливы

Гость
#13
Гость

козероги не завистливые!!!!

Ок, ну если вас так сильно задело это утверждение, то, судя по всему, все остальное правда

Кнопка
#14

Я козерог, (хотя вообще я в гороскопы не верю) но я например не люблю свадьбы в плане цирка и балагана. А в лицо сказать конечно можно, только человек все равно обидится. Или еще хуже будет уговаривать.

гость
#15

ну что ж

подруга , видимо, избегает вот таких вот мероприятий ..причина наверняка есть. но не стоит обижаться. понять, простить, забить. козероги люди своеобразные

Гость
#16

Не хочет идти по двум причинам скорее всего: 1) зависть, что вы раньше ее

выходите замуж. 2) жалко тратиться на подарок. Козеры вообще очень

жадные и мелочные.

Гость
#17

земные знаки как раз самые понятные. Что-то вы темните.

случаем героиня не вы ли, автор??

Мууууу
#18
Гость

земные знаки как раз самые понятные. Что-то вы темните.

случаем героиня не вы ли, автор??

ваш вопрос меня умиляет)))) нет я автор и я не героиня

Мууууу
#19
Кнопка

Я козерог, (хотя вообще я в гороскопы не верю) но я например не люблю свадьбы в плане цирка и балагана. А в лицо сказать конечно можно, только человек все равно обидится. Или еще хуже будет уговаривать.

я не устраиваю из своей свадьбы цирк и балаган, показуха для меня не имеет никакого значения, я просто хочу быть в столь важный для меня момент с близкими и дорогими мне людьми. и по мне, лучше бы в лицо сказала, что не хочет идти, вот как вы сейчас честно, в глаза, на это я не обижусь, я прямой человек, я высказываю прямо и жду от людей того же, видимо зря...

Кнопка
#20
Мууууу

я не устраиваю из своей свадьбы цирк и балаган, показуха для меня не имеет никакого значения, я просто хочу быть в столь важный для меня момент с близкими и дорогими мне людьми. и по мне, лучше бы в лицо сказала, что не хочет идти, вот как вы сейчас честно, в глаза, на это я не обижусь, я прямой человек, я высказываю прямо и жду от людей того же, видимо зря...

Для меня любая свадьба традиционная свадьба с выкупами, тамадой и конкурсами это цирк, даже если невеста это цирком не считает. И не поверю, что вы не обидитесь, что близкий вам человек вот прям так в лицо все и выскажет. Обидитесь все равно.

Гость
#21

Дорогая автор! У меня родственница - жена недавно взлетевшего в чарты певца. Так вот, мы с ней в детстве весело проводили время, а потом я ее пригласила на свой первый юбилей в кафе не самое плохое, она не смогла, но через два месяца позвала меня на свой в супер-мега- клуб, куда я даже не пошла по причине нечего надеть и вообще) . Потом я переводила для нее несколько текстов, так вместо пары сотен долларов получила 20)) и ждала ее часа два). У моей мамы была близкая подруга, так они общались прекрасно, но в плане совместной работы она мою мать за копейки юзала. Моя бывшая уже одна подруга вроде была вполне хорошей подругой, но я сделала для нее много, поэтому, наверное, она отвечала. Но и обсирала жёстко, завидуя - это было видно, на детсадовском уровне))). Типа ты радуешься, а это ***... Но она держалась максимально долго. А другая тоже бывшая уже подруга..вот тут свет клином. Я ей, как понимаю, нужна была толстой, одинокой, страшной. Для сравнения. У меня есть нечего было, а она по два раза в день переодевалась в обновки, выгуливала своего мужа, когда я страдала по своему в расставании, да и всегда заканчивала разговор, вскакивая как ужаленная.. У нее не было на меня времени. Она критиковала все, что у меня получается лучше. В какой-то момент ее суть особенно проявилась, когда она буквально выскакивала на другую девушку из кустов прям, ту девушку, которая очень ей интересна - молодая, худая, красивая, очень женственная, хорошо работает.. Так эта хищница от меня отпрыгнула, а на нее прыгнула и давай ее разглядывать и расспрашивать. Причем так беззастенчиво... В общем, я тоже не вынесла долго этого общения. Сейчас я свободна от этих душнил и терплю изо всех сил, чтобы не обращаться к ним за помощью. Перетерплю... А стрельцы, да, они завидуют, но себе на пользу - помню, мы с подружкой в одинаковых кедах стали ходить, а ей ничего, пофиг, главное - добилась))) они хоть беззлобные. А эти козерогии, ну п... Ц. Скорпион просто себя жрет, что кривожопый, по себе сужу))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: