Гость
Статьи
подруга правдорубка

подруга правдорубка

Подруга, с которой мы уже достаточно давно дружим, имеет такую, на мой взгляд негативную черту - любить лупить правду в глаза, чувства такта и приличий в этом плане отсутствует. Раньше я не обращала на это внимания, у меня своя голова на плечах. если я считаю носить данный стиль одежды и т.д., то ее негативные высказывания мне были по боку. Но со временем, когда она вышла замуж за человека с хорошей зарплатой - ее подколы в мою (да и в сторону других подруг) стали жестче и обиднее. Постоянно мне указывает, вот мол ты с мамой живешь, а я свой дом имею; так и будешь у мамочки жить, как можно в такой тесноте жить, да еще и не одним и подобное. При чем это может быть озвучено и при посторонних. Наших мужей постоянно критикует, их зарплаты, одежду и привычки, фигуру, клички придумывает. Как это присекать я не знаю, если тоже ей тем же отвечать - будет конфликт, не обращать внимания - уже тоже ни в какие рамки. Во всем остальном, как подруга устраивает, но эта ее особенность просто раздражает.

москвичка
26 ответов
Последний — Перейти
Донна Роза
#1

Зачем с ней общаетесь?

Розовая
#2

а сказать - не твое дело, за собой следи - не судьба? я тоже люблю правду сказать, но когда у меня спрашивают. А так невоспитанная девушка.

#3

Невоспитанная, закомплексованная, завистливая дура - вот кто Ваша подруга.

Гость
#4
Донна Роза

Зачем с ней общаетесь?

+500

москвичка
#5
Гость

+500

во всем остальном мы прекрасно общаемся, просто когда она правду врубает я в замешательстве нахожусь.

москвичка
#6
Розовая

а сказать - не твое дело, за собой следи - не судьба? я тоже люблю правду сказать, но когда у меня спрашивают. А так невоспитанная девушка.

тогда будет конфликт очень серьезный. Она просто не понимает, что слышать подобное обидно

гостья
#7

Ну просто скажите ей: слушай, Катя/Маша/Света, мы конечно тебе очень все благодарны, что ты нас периодически спускаешь с небес на землю, но от твоей правды-матки реально становится слишком обидно и отношение к тебе из-за портится, мы ведь хотим с тобой общаться и видеться, а ты как скажешь че-нибудь - все желание пропадает от обиды. Ты давай как-то поделикатней что ли или мнение при себе держи, пока не спросят, спасибо.

Что-то в этом духе.

Я к чему это. Я тоже правдорубка, правда не такая закомплексованная показушница как ваша, но я держу язык в ж..е пока кто-то не спросит моего мнения. Но все мои друзья в курсе, что мое мнение может быть болезненным и неприятным для них - поэтому когда не хотят слышать, не спрашивают. А когда хотят встряски моральной - спрашивают, их сразу отпускает.

Проблема в том, что у вашей подруги комплексы на лицо. Если фраза сказанная выше не сработает - то пусть идет в пень, правда. Ей уже ничем нельзя помочь.

Гость
#8
москвичка

тогда будет конфликт очень серьезный. Она просто не понимает, что слышать подобное обидно

так объясните

Гость
#9

Смешная подруга у вас:)

А без нее вы типа ***, который глаз не имеет, и не догадывается, что с мамой живет, а кто-то в своем доме?:)

Автор, а подруга ваша, того самого, точно не недоразвитая?:)

В пень ее.

Надежда
#10

"Постоянно мне указывает, вот мол ты с мамой живешь, а я свой дом имею; так и будешь у мамочки жить, как можно в такой тесноте жить, да еще и не одним и подобное. При чем это может быть озвучено и при посторонних. Наших мужей постоянно критикует, их зарплаты, одежду и привычки, фигуру, клички придумывает"

Т.е. вот это хамство, невоспитанность и тупость вашей подруги Вы считаете правдой?????

Она вам просто хамит, потому что считает себя лучше, а боитесь в конфликт вступать.

Ну и пусть она и дальше унижает вас и ваших мужей. Чё жалуетесь???

Она дура тупая, а не правдорубка.

Гость
#11

Автор, а вы согласитесь, что да, мол, не будет у меня квартиры, пока я такого же мужа, как у тебя не найду))) Это же в конце концов не её заслуга)))) И так парируйте на все её высказывания

Гость
#12
Донна Роза

Зачем с ней общаетесь?

автор паразит и пытается нахаляву поразвлекаться, иначе давно бы перестала общаться.

Гость
#13
Гость

автор паразит и пытается нахаляву поразвлекаться, иначе давно бы перестала общаться.

А правда, автор, зачем вы с ней общаетесь? Не знаете. как отделаться? Если общий круг и она всех достает, тем более - женская солидарность эффективнее. Или вам нравится быть оскорбленной?

За что вы таких подруг цените?

москвичка
#14
Надежда

"Постоянно мне указывает, вот мол ты с мамой живешь, а я свой дом имею; так и будешь у мамочки жить, как можно в такой тесноте жить, да еще и не одним и подобное. При чем это может быть озвучено и при посторонних. Наших мужей постоянно критикует, их зарплаты, одежду и привычки, фигуру, клички придумывает"



Т.е. вот это хамство, невоспитанность и тупость вашей подруги Вы считаете правдой?????

Она вам просто хамит, потому что считает себя лучше, а боитесь в конфликт вступать.

Ну и пусть она и дальше унижает вас и ваших мужей. Чё жалуетесь???

Она дура тупая, а не правдорубка.

Ну естественно не все это правда что она говорит. Ну например такие вещи - типа ты толстая или худая, или твой мало зарабатывает. По сути-то оно так и есть, спорить с ней на эту тему смысла нет. Я хочу чтоб она заткнулась уже но без скандала!

москвичка
#15
Гость

Автор, а вы согласитесь, что да, мол, не будет у меня квартиры, пока я такого же мужа, как у тебя не найду))) Это же в конце концов не её заслуга)))) И так парируйте на все её высказывания

я не умею в ответ на хамство хамством отвечать, ну не могу я, потому что она ж не посторонний с улицы, которого послать можно

москвичка
#16
Гость

А правда, автор, зачем вы с ней общаетесь? Не знаете. как отделаться? Если общий круг и она всех достает, тем более - женская солидарность эффективнее. Или вам нравится быть оскорбленной?



За что вы таких подруг цените?

Это один минус при многочисленных плюсах. Меня только этот момент не устраивает. И потом заведи я другую подругу, не факт что она лучше будет.

Курага
#17

Офигительная подруга, которая самоутверждается за счет других(((( я бы с ней общаться перестала! Я бы ей сказала, а что делать будешь если муж тебя бросит?

Курага
#18
москвичка

ГостьА правда, автор, зачем вы с ней общаетесь? Не знаете. как отделаться? Если общий круг и она всех достает, тем более - женская солидарность эффективнее. Или вам нравится быть оскорбленной?



За что вы таких подруг цените?

Это один минус при многочисленных плюсах. Меня только этот момент не устраивает. И потом заведи я другую подругу, не факт что она лучше будет.

вот по этой причине у меня нет подруг)

Мари я
#19

нормальные люди никогда такого нне скажут вслух.ваша подруга явно из грязи выбилась а теперь понтуется,шлите ее на х.

Подруга
#20

Ваша подруга похожа на меня. Я тоже луплю правду-матку, не умею тактично обьюснятй. Я всегда била лидером, все ко мне тянулисй вечно, со мной интересно. Но и я хочу, чтоби мои подруги что-то интересное делали. Одной обьясняла-обьясняла, что у нее моделйная внешностй, отличная структура костей.. бесполесно. А в мягкой форме обьяснятй вообше не воспринимает, что говорю. Сейчас ей 35, говорит: ти снаеш, а у меня моделйная фигура, почему я ранйше в модели не пошла. Дошло на старости лет. У другой подруги появился оченй богатий любовник ис Америки (я в тот момент била уже там и самужем тоже не са бедним американзем). Ета дура как слон на клумбе со своим русским менталитетом. Я видела, где она ошибки делала, попиталасй подскасатй (я хотела, чтоби она ко мне поближе переехала). Но ета балда не прислушаласй, еше болйше дров наломала, он ее випер на Родину. Сейчас я тут, а ети куризи сидят в России, ноют. Но обьшаемся, я скучаю по ним. Постоянно в скаипе. Мне интересно, каких косяков они еше наделали, я учусй на их ошибках, они наверно чего-то от меня получают. Уже по 15-20 лет вместе.

Гость
#21

а я бы не испугалась конфликта с ней. подумаешь нос задрала. только жизнь очень непредсказуемая. сегодня деньги есть, а завтра нет. обговори с другими подругами как вы сней будете общаться. я бы не позволила, чтобы моему мужу какая то шаболда клички придумывала. какое то время я может бы и терпела в память о доброй дружбе, но не долго. раз бы сказала, хватит. а если бы не прекратила, то я бы столько у нее и у ее мужа недостатков нашла, что у нее бы уши в трубочку свернулись. гадина

Гость
#22
Мари я

нормальные люди никогда такого нне скажут вслух.ваша подруга явно из грязи выбилась а теперь понтуется,шлите ее на х.

вот именно. которые из грязи в князи они всегда так. сама сталкивалась с такими людьми и не раз.

Радиола
#23
москвичка

тогда будет конфликт очень серьезный. Она просто не понимает, что слышать подобное обидно

Вы терпила?Все она понимает - ей нравится вас опускать.

Ira
#24

Меня тоже очень раздражают правдорубы.Это люди,которые не знают границы между правдой и хамством...Правду можно и по-другому сказать,не унижая других.Если человек хочет именно ПРАВДУ сказать,он сделает это тактично,а если только повыпендриваться,то превращаеться в хама.

#25

Просто хамка и хвастушка (была бы правдорубом нашла бы и плюсы в вашей жизни, а не только минусы), которая не понимает что все под богом ходим. не дай бог, но потеряет мужа, сгорит дом, заболеет ребёнок.Как судьба дала, так и заберёт, всё бумерангом возвращается. Как вести себя врятли кто подскажет, только ваше сердце, но то что девочка зазвездилась это ясно. Так же рубите матку ей в лицо. Ведь не всё у них идеально? Много денег а вещь не по вкусу подобрала, ремонт в квартире, бытовая техника. Кидайте её это в глаза, пусть почувствует себя на вашем месте или терпите

Гость
#26
москвичка

я не умею в ответ на хамство хамством отвечать, ну не могу я, потому что она ж не посторонний с улицы, которого послать можно

Именно её нужно послать, и давно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: