Гость
Статьи
Лучшая подруга предала …

Лучшая подруга предала меня!

Мне 16 лет, лучшая подруга меня предала! Вот все, как было:Как только мы перешли в 10 класс, сразу нету времени на то, что бы погулять, пойти в кино, даже в магазин некогда выйти! А все потому, что я все не успеваю! Практически каждый раз мой день расписан так: дом, школа, курсы английского или танцы, дом, уроки, спать. Я не успеваю! Хочу хорошо выучиться и поступить в хороший вуз, а подруга меня не понимает!!! Совершенно! На учебу ей наплевать, уроки не делает...и т.д.! Считает, что как только я стану полноценно взрослой и самостоятельной, я пожалею, что всю жизнь угробила учебой и курсами! Короче, пару раз она звала меня гулять, а я не могу, у меня как я писала выше танцы или английский, ну, я и отказалась сказав, что у меня нету времени, а она в ответ, что я её променяла на учебу! Ну, теперь в школе я совершенно одна, так как с классом я не хорошо общаюсь, а теперь вообще нету никого! Эта "лучшая подруга" нашла себе новую подругу, которая за её и домашку делает. и гулять с ней ходит... и т.д. Скажу чесно, что эта моя "лучшая подруга" мне не позвонила за все лето ни разу САМА, как всегда я звонила ей и спрашивала, как она, как дела... и т.д. Когда звала гулять (у меня наконец-то появилось время, что бы сходить на улицу) она говорила, что не хочет или занята, хотя сама сидела вконтакте! Так обидно, что ужас! Больше не хочу с ней общаться, но не могу, боюсь одиночества! Подскажите, как поступить?

=)
31 ответ
Последний — Перейти
Zмея
#2

ох дети...

не хочется каркать, но тебя еще 150 раз предадут подруги, причем в гораздо более серьезных ситуациях.

Гость
#5

Забей на подругу - она выйдет замуж за дворника - и сама будет мыкаться - а у тебя БУДУЩЕЕ впереди

Иди своей дорогой!!! а то она тебя утащит за собой!!!

Гость
#6

ботанка

#7

да дура твоя подруга. не может понять, что тебе учиться надо. у тебя этих подруг еще куча будет. так учись и не парься:)

красавица
#8

ваша подруга тупи ца а вы правильно делаете что учитесь атк и надо

Гость
#9

детсад. это еще не проблема.. забей на подругу и живи дальше..

Вышка с бантиком
#10

эх, детка... Дай бог, чтоб это было самое большое предательство в твоей жизни.

Астафьева
#11

Я когда училась в школе и на кружки ходила и училась хорошо,время погулять оставалось!

Гость
#12

забей на неё, мои "подруги" вообще меня киданули на выпускной,мы должны были пойти гулять после выпускного ,они должны были мне позвонить, когда мы пойдем, потом выяснилась что они гуляли без меня и когда стали разбираться они стали говорить ,что во всё я сама виновата ,что я им сказала что я с ними не пойду

гостец
#13

на фиг она тебе? учись. это она потом будет жалеть, что когда было время учиться, она прогуляла все, как стрекоза из той басни, а поздно будет. ты найдешь работу хорошую, после хорошего института и купишь себе хорошую тачку, а она будет работать продавщицей в супермаркете. лучше учеба, чем такая подруга. а английский сейчас очень важен. я правда его в институте стала учить, но крепко взялась, и с репетитором и сама каждый божий день занималась, читала литературу на англ, журналы. в итоге нашла работу, где очень нужен английский. и зарплата хорошая. чего и тебе желаю. в твоем возрасте нужно учиться. ты выбрала правильный пусть, умничка

Apollo
#15

а в чем предательство то???? ты занята, а она хочет гулять.. ты не можешь, и она нашла человека кто хочет гулять и проводить время так же как и она. Она на тебя так же обиделась как и ты на неё, она тебе 200 раз звонила и столько же куда-то звала, и каждый раз слыша твой отказ и отмазки она подумала что ты просто не хочешь с ней общаться... обыденная ситуация.

Анастасия
#16
Apollo

а в чем предательство то???? ты занята, а она хочет гулять.. ты не можешь, и она нашла человека кто хочет гулять и проводить время так же как и она. Она на тебя так же обиделась как и ты на неё, она тебе 200 раз звонила и столько же куда-то звала, и каждый раз слыша твой отказ и отмазки она подумала что ты просто не хочешь с ней общаться... обыденная ситуация.

а моя подруга,которую я оочень люблю,теперь общается с другой девушкой,я специально тоже нашла ей замену,я думала мы с ней навсегда лучшие друзья,а оказалось,что я ей стала не интересна,она мнне сама об этом сказала,как бы в шутку,при ней я такая веселая и беззаботная,она даже не понимает,как больно мне делает,не знаю,как теперь без нее,надеюсь побыстрее закончить 11 класс и побыстрее забыть ее,это конечно кошмар

elena
#18

Оно конечно интересно находиться на форуме, но я не знаю как-то не найти ответа... Наверное самодостаточные люди не ищут совета...Я надеялась такой найти,но смотрю на общение и не надеюсь больше, всё какие-то не состоявшиеся совсем личности тусуются здесь...

Варя
#19

у меня было две подруги и одна из них за спиной говорила что моя мама очень толстая и я буду такой же . я ели сдержалась чтоб не ударить ее за эти слова а вторая с ней за одно мне сейчас очень тяжело я не могу поверить что это сделали мои подруги !!!

Лёва
#20

Я очень тебя понимаю у меня была похожея ситуация: Мы с моей лп Викой дружим с детства мы рядом живём в одном классе мы очень подходим к другу мы оба весёлые и т.д.Унас в классе есть девочка Настя у неё была лп Катя но они не сошлись характерами(((.вОТ И Насте теперь нравится дружить с Викой ещё Вика нашла мне замену Настю М(Фамилии нескажу).Вот она гуляли гуляли а потом эта настя перестала сней дружить, и Вика бегает к ней и просит мириться. Я очень ревную Настю(Не м) К вике я даже плачу она меня очень много раз обижала, обзывала.И Т,Д но я прощала пото му что она мне дорога.И вот сегодня она меня так обидела и так завралась что я её послала иа поставила или я или Настя она сказала что я но я не верю я хочу что бы мы снецй стали такими лп какие были раньше а не сейчас...Вот сегодня с ней поговарю и пусть делает выбор Я ещё некогда так не плакала как из-за неё дайте совет что делать? Иногда так нехвотает человека который поддержит тебя даже когда тебя самый родной человек предалюА ещё интереснее Я сказала насте кое что и сказала Вике не говарить но она сказала и ей такая говарит:Лизе если скажешь(Это я) то я тебе вообще нечего нескажу.Вот Вика мне пробалталась когда она меня в 2 сегодня выбесели я Насте сказала зачем ты ей сказала и т.д получаеться Настю предала Вика? Да но она всёравно с ней хорошо дружит помогите. Не понимаю есле тебе человек дорог зачем его предавать?? Можно просто подойти пока ты ей не так дорог и сказать:Извини я дружу более с однеим человек чем с тобой и всё сложно?? Что бы к тебе относились как и ты вот и всё Помогите!!! Это не всё очень много писать просто Помогите((

марина
#22

Ты-огромная молодец.Не в коем случае не лишай себя прекрасного будущего из-за девочки,которая не понимает насколько это важно!Ты же не пойдешь с ней за компанию в дворники.

Виктория
#23

Знаешь, вот мне 11 лет. Я тебя прекрасно понимаю, у меня такие же проблемы. Прям точь - в точь. Дело в том, что я в 4 - ом классе. Я и моя л/п дружили неразлучно с 1 - ого класса. А в 3 - ем классе с ней начала происходить какая - то ***. Она меня постоянно предавала, но я дура - её прощала! Мне все говорили, мол, что ты унижаешься перед ней, она тебя использует, а ты ведёшься. Я как и до сих пор ( не смотря на её жёсткие предательства ) превязана к ней. Сейчас мы в 4 - ом классе. В начале года она меня опять предавала, но вскоре всё прекратилось. А сейчас - когда мы заканчиваем 4 - ый класс, ВПР, переживания из - за учёбы..Вообщем! Сейчас снова начался такой период, когда мы с ней без поводу молча расходимся, впрочем как и всегда. Я поставила цель до мая - понять почему она себя так ведёт, затем наладить отношения. Надеюсь я пойму в чём дело. А если нет - то значит она устала и больше не хочет со мной дружить. Хотя, если я поставлю себе какую - нибудь цель, то я её скорее всего выполню. Вернёмся к моему совету: Несуолько минут назад я тоже искала как принять меры. Но потом я поняла, что на это просто не надо обращать внимания. На неё необращать внимания. ВКонтакте не писать про неё, что она такая предательница и всё такое и т. д. Короче превлечь её внимание. ( Как это всегда делаю я DD ) Значит так. Если не хочешь унижаться перед ней, то не превлекай её внимания. Вообще никак. Возможно она сама перед тобой извинится. Я всё.))

Илона
#23

Меня тоже предала подруга я раскажу как било
Я живу в селе ко мне пришла подруга и сказала чтоби я вишла гулять на 21:00 она ко мне пришла в футболке я спрасила тебе не холодно она сказала что есть чучуть потом ми пошли к ней чтоб она оделась . Она оделась и сказала что пойдем на стадион мы пройшли мого соседа и тут идет ее подруга и 2 мальчика я прошла мимо а она остоновилась возле них ПОТОМ она развиртается и идет с ними сама говорила что будет гулять со мной а сама гуляет с ними

Злюка
#24
Валька

у меня была такая подруга как вы., довольно неприятно когда тебе не могут выделить пару часов в день,я думаю вы обычная ботанка, и не понимаете что в жизни учеба и работа не самое важное...в общшем вы несовместимы с подругой, дружите с такими же зубрилками как вы...вдобавок у вс столько круждков вы дже там не нашли подруг

Эта зубрилка, как вы выразились, в 25 будет топ менеджером с крутой зарплатой)) Вот не понимаю я людей которые поощряют в подростках заниматься ***, а не учиться и развиваться. Я бы лучше свое школьное время на развитие тратила, про некоторых подруг как вспоминаю, так вообще в шоке зачем я с ними общалась.

Нафиг таких подруг! Она подружилась с другой девочкой только потому что у нее с ней общие интересы (можно нихрена не делать и гулять). Тебе повод подружиться с другими людьми и на кружках и в классе. Да одиночество это очень неприятно, но если ты справишься с этим сейчас (а поверь, справишься), то потом тебе в жизни будет легче.

Ира
#25

Короче, мне 12 лет. И меня тоже передала подруга. Мы с ней общались с 5 класса ( я в 5 перевелись к ним) в 7 классе к нам пришла новенькая, Настя. Сначала я ее нормально восприняла, а Алина ее не взлюбила. А потом Алина начала общаться с Настей, я ее ревновала, говорила с ней на эту тему и все без толку. Как то они обе пришли на 2 урок( на первом их не было) отмазка на двоих "проспала", потом другой учительской намиабитуриенты сидел спрашивает - почему опоздала?
" галстук 3 часа попровляла" Как можно попровляь 3 часа бабочку? А я ей в 7:21 позвонила и спросили - ты где?- на что она ответила "одеваюсь"
Потом в вк мы разосрались и она меня послала, на что и я ее послала. Потом она спрашивает ,типо дз по алгебре задавали? Я ей сказала что надо было приходить на урок, или у своей ягодки ( Насти ) спроси, она меня послала, и я послала ее. Вот я ей не сказала она начала у Алины спрашивать, та ей тоже не сказала, только в более мягких обстоятельствах. Теперь она общается только с Настей. Иногда поогуливает школу, иты т,.д. И в пятницу они получили от к/р словесно и их потом отвели к деректору.

Гость
#26
Лёва

Я очень тебя понимаю у меня была похожея ситуация: Мы с моей лп Викой дружим с детства мы рядом живём в одном классе мы очень подходим к другу мы оба весёлые и т.д.Унас в классе есть девочка Настя у неё была лп Катя но они не сошлись характерами(((.вОТ И Насте теперь нравится дружить с Викой ещё Вика нашла мне замену Настю М(Фамилии нескажу).Вот она гуляли гуляли а потом эта настя перестала сней дружить, и Вика бегает к ней и просит мириться. Я очень ревную Настю(Не м) К вике я даже плачу она меня очень много раз обижала, обзывала.И Т,Д но я прощала пото му что она мне дорога.И вот сегодня она меня так обидела и так завралась что я её послала иа поставила или я или Настя она сказала что я но я не верю я хочу что бы мы снецй стали такими лп какие были раньше а не сейчас...Вот сегодня с ней поговарю и пусть делает выбор Я ещё некогда так не плакала как из-за неё дайте совет что делать? Иногда так нехвотает человека который поддержит тебя даже когда тебя самый родной человек предалюА ещё интереснее Я сказала насте кое что и сказала Вике не говарить но она сказала и ей такая говарит:Лизе если скажешь(Это я) то я тебе вообще нечего нескажу.Вот Вика мне пробалталась когда она меня в 2 сегодня выбесели я Насте сказала зачем ты ей сказала и т.д получаеться Настю предала Вика? Да но она всёравно с ней хорошо дружит помогите. Не понимаю есле тебе человек дорог зачем его предавать?? Можно просто подойти пока ты ей не так дорог и сказать:Извини я дружу более с однеим человек чем с тобой и всё сложно?? Что бы к тебе относились как и ты вот и всё Помогите!!! Это не всё очень много писать просто Помогите((

Девочки, друзей подруг так скажем не выбирают друзьями становятся со временем вы найдете себе лучшую подругу а сейчас не парься родная не стоит...

Гость
#27
Гость

Девочки, друзей подруг так скажем не выбирают друзьями становятся со временем вы найдете себе лучшую подругу а сейчас не парься родная не стоит...

Я думаю, что за время, прошедшее с публикации поста, автор, уже институт закончила и возможно, уже вышла замуж. Пост, на который вы ответили, был опубликован в 2012 году.

Гость
#29

Интересно, что с тобой теперь)))

Гость
#30

Ты молодец что не пошла за ней. Иди своим путём , а она своим. Такая подруга конечно виновата , но у всех свои тараканы в голове. Могу сказать одно может это к лучшему. Зато ты знаешь что такие люди есть.

Гость
#31

Не общаться с ней представь что она призрак 👻 её нет не звони ей побудь одна но тебя найдут новые друзья и поддержат она потом приползёт с извинениями как миленькая . Но не прощая её , человек которые предаст в первый раз то тогда и предаст во второй .

Гость
#32

У меня такая же ситуация была я в 4 классе и меня предала лп я. Я сначала слезы проливала. А потом её бросила ,, Зачем она мне нужна? "
А вчера она ко мне приползла как миленькая ,, Дашь давай я дорогу девочек и с тобой дружить буду "ну я не ответила потому что её нет . Вообщем я живу спокойно ну душе мне стало легче . От родителей совет мне помог

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: