Гость
Статьи
Лучшая подруга слетела …

Лучшая подруга слетела с катушек

Начну с пред истории: мы с моей лучшей подругой знакомы с пеленок, дружим 20 лет, никогда у нас не было моментов, чтобы мужчины вставали между нам, ни одна из нас никогда не предпочитала мужчину дружбе, все было просто замечательно, я даже стала крестной мамой ее сыну. Так сложилась жизнь, что мне пришлось переехать в другой город, но мы все время созванивались, списывались, я часто приезжала, приезжала и она, не так часто, но все же. Какое то время было очень сложно в другом городе, жила я в можно сказать коммуналке, с отношениями тоже как то не везло, был бывший который во всем пытался помогать, но подруга моя его вообще не любила, но во всем всегда поддерживала и чем могла помогала. Продолжение в комментарии.

Гретта
38 ответов
Последний — Перейти
Гретта
#1

И тут пошла белая полоса в жизни (тьфу, тьфу чтобы не сглазить), смогла съехать в отдельную квартиру, сделала ремонт очень хороший за счет хозяина, появились отношения (он меня очень любит), а у нее наоборот парень стал холоден, да и дома срачь полнейший, ремонт так и не может начать. Так вот, зная ее ситуацию, пригласила я ее к себе, не хвастать, а чтобы вместе побыть, отвлечь ее от ее проблем дома, она приехала, я ее встретила, мы посидели в ресторане, я заплатила за нас, сказала, что она моя гостья и я только рада, нас после ресторана забрал мой мч, донес ее сумку до машины, отвез нас домой и уехал. На следующий день мы погуляли по магазинам которым она хотела, классно посидели, она грустила конечно, но сказала мне спасибо за то, что я ее выдернула сюда. Я предложила закончить вечер дома, с вином и спросила, можно ли мой мч приедет, на что она сказала конечно, я хоть посмотрю, что за фрукт. Пили вино, играли, шутили, мой мч очень был обходителен с ней, даже тупые шутки в ее сторону не отпускал, так он обычно с другими делает. Он собирался уже домой, как вдруг она сказала, сейчас он уйдет и я тебе кое что скажу... И тут то начался треш, она начала кричать чтобы я бывшего не отпускала (того которого она не любит), что мой нынешний меня кинет и он ***, что он меня не любит и что он к ней неуважительно отнесся, если честно для меня это было шоком. Сказала, что ремонт мой *** и я плохая подруга. Уехала она домой сразу же, хоть и была глубокая ночь. Не общаемся уже больше месяца. Как быть? Люблю ее идиотину, но и такого стерпеть не могла.

#2

Похожая ситуация у меня была, но я смогла достучаться до подруги. Это ревность и зависть. Не могу зла. Просто не хочет Вас ни с кем делить. Подождите немного, ничего о своих отношениях не рассказывайте, а мягко попытайтесь объяснить, что у Вас тоже должна быть счастливая жизнь и от этого Вы не будете ее меньше любить.

никГость
#3

позавидовала. Позвоните ей, спросите, что случилось, что она так отреагировала, пожалейте

Гретта
#4
Yasyik

Похожая ситуация у меня была, но я смогла достучаться до подруги. Это ревность и зависть. Не могу зла. Просто не хочет Вас ни с кем делить. Подождите немного, ничего о своих отношениях не рассказывайте, а мягко попытайтесь объяснить, что у Вас тоже должна быть счастливая жизнь и от этого Вы не будете ее меньше любить.

Мы вообще не общаемся сейчас, даже не знаю как нам поговорить. Она даже пост в инстаграмме написала, что он не мужик, а меня она отпускает.

#5

Сумасшедшая завистливая тетка, ваша подруга. Я бы на вашем месте если и общалась дальше, то только как с далекой приятельницей, никаких встреч.
Я так поняла, вы подбухнули малость, и после этого из нее ховно полилось?

Гость
#6

Никак не быть. Первой встречных шагов не делать. Вы её приняли как важную гостью, пытались сделать её прибывание комфортным. А она на вас наорала и все ваши старания слила в унитаз. Очнется, сама придёт. Сами на примирение не вздумайте идти первой. Её поведение нельзя назвать дружеским. Друзья так себя не ведут. У меня были и есть подруги, которые в какой-то период были успешнее меня по некоторым фронтам, но мне даже в голову не приходило, говорить, что у них что-то не так. Т.к. у них все было так, как надо:) а уж когда меня подруга приглашает в гости и проявляет крайнее гостеприимство, то я тысячу раз поблагодарю за такую встречу.

#7
Гретта

Мы вообще не общаемся сейчас, даже не знаю как нам поговорить. Она даже пост в инстаграмме написала, что он не мужик, а меня она отпускает.

фу, до чего мерзкий человек. благодарите бога, что этот случай открыл вам глаза

Гретта
#8
Solie

Сумасшедшая завистливая тетка, ваша подруга. Я бы на вашем месте если и общалась дальше, то только как с далекой приятельницей, никаких встреч. Я так поняла, вы подбухнули малость, и после этого из нее ховно полилось?

ну как подбухнули, по бокалу вина за весь вечер, уверенна она не была пьяна

#9
Гретта

Мы вообще не общаемся сейчас, даже не знаю как нам поговорить. Она даже пост в инстаграмме написала, что он не мужик, а меня она отпускает.

Ревность и зависть, два худших чувства. К сожалению, пока она немного не успокоиться, Вы вряд ли что-то сможете изменить. Она видит что Вам со своим мч хорошо, а она привыкла о Вас заботиться (я так понимаю) и теперь боится что Вы не будете в ней нуждаться. Я со своей подругой почти пол года не разговаривала.

Гость
#10
Гретта

Мы вообще не общаемся сейчас, даже не знаю как нам поговорить. Она даже пост в инстаграмме написала, что он не мужик, а меня она отпускает.

Господи, Автор, ну не ведут так себя друзья. Какая-то малолетка ваша "подруга". Не вздумайте идти первая на примирение. Отпускает она вас... Ну и пусть отпускает:) держите в окружении достойных людей, а не истерчиных личностей с уровнем эмоционального развития подростка.

Конек-Горбунок, с поля
#11

Она вам позавидовала. Сделайте выводы и не лезьте в это овно второй раз.

Гость
#12
Гретта

Мы вообще не общаемся сейчас, даже не знаю как нам поговорить. Она даже пост в инстаграмме написала, что он не мужик, а меня она отпускает.

Может он к ней приставал, пока вы отвернулись(?

#13
Гость

Может он к ней приставал, пока вы отвернулись(?

Это исключено, она бы сказала об этом прямо, да молодого человека она не привлекла, моя подруга очень специфична.

Гретта
#14
Конек-Горбунок, с поля

Она вам позавидовала. Сделайте выводы и не лезьте в это овно второй раз.

Просто получается, что я теряю 24 года дружбы, теряю крестника просто из-за глупости.

Гость
#15

это зависть , если честно ...ведь она даже про ремонт упоменула , когда ремонт тут не при чем ...
о мне так когда вам было плохо и она жалела вас тогда все было ок, сделайте выводы и вправду не лезьте к ней , надо было может сразу после ее уходы высказаться что ее поведение было мягко говоря неадекватное , тем не менее пока вы были на одной волне - держалась эта дружба.
А вообще у меня близких подруг нет, есть друзья хорошие, но всегда соблюдаю некую дистанцию))))

Гость
#16
Гретта

Просто получается, что я теряю 24 года дружбы, теряю крестника просто из-за глупости.

автор да хоть 30 летняя дружба, между людьми должна быть дистанция , не ей решать с кем вам встречаться и не ей высказаться про ремонт , иногда близкие подруги переходят эту черту, с ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ,а вы еще жалеете что потеряли ее.

Агата
#17

Что-то мне жаль вашу подругу. Вы точно в курсе всей ее жизненной ситуации? Да, может быть, и позавидовала, может быть, ей потом самой от этого тошно стало. Она ведь раньше нормально воспринимала ваши успехи? Вам бы лучше встречаться на нейтральной территории, попить просто кофе (чтобы вы не платили за нее) и поговорить, спросить, как бы подруга хотела провести время. Может, ей сейчас больно смотреть на чужой успех и счастье? Может, ей нужна просто поддержка, без сравнения с кем-то, и этот период будет длиться какое-то время. А так вы выглядите, как будто вы надели белое пальто, автор.

Гретта
#18
Агата

Что-то мне жаль вашу подругу. Вы точно в курсе всей ее жизненной ситуации? Да, может быть, и позавидовала, может быть, ей потом самой от этого тошно стало. Она ведь раньше нормально воспринимала ваши успехи? Вам бы лучше встречаться на нейтральной территории, попить просто кофе (чтобы вы не платили за нее) и поговорить, спросить, как бы подруга хотела провести время. Может, ей сейчас больно смотреть на чужой успех и счастье? Может, ей нужна просто поддержка, без сравнения с кем-то, и этот период будет длиться какое-то время. А так вы выглядите, как будто вы надели белое пальто, автор.

Так в том то и дело, все время мы провели так, как желала моя подруга, приехала она с 1000 рублей в кармане, я это прекрасно знала, знаю, что ей еще до зп жить и сына кормить, я поэтому и заплатила, не как подачку это сделала, а как жест гостеприимства.

Гость
#19
Гретта

Просто получается, что я теряю 24 года дружбы, теряю крестника просто из-за глупости.

Автор, ну так бывает. Это ещё не самая страшная потеря в жизни, если смотреть масштабно. Поверьте. Даже если у неё все плохо, это не повод срываться на вас, да ещё и тогда, когда вы так постарались.

Гость
#20
Агата

Что-то мне жаль вашу подругу. Вы точно в курсе всей ее жизненной ситуации? Да, может быть, и позавидовала, может быть, ей потом самой от этого тошно стало. Она ведь раньше нормально воспринимала ваши успехи? Вам бы лучше встречаться на нейтральной территории, попить просто кофе (чтобы вы не платили за нее) и поговорить, спросить, как бы подруга хотела провести время. Может, ей сейчас больно смотреть на чужой успех и счастье? Может, ей нужна просто поддержка, без сравнения с кем-то, и этот период будет длиться какое-то время. А так вы выглядите, как будто вы надели белое пальто, автор.

Самой тошно потом стало? Автор выше написала, что подруга ещё эту ситуацию вывалила на всеобщее обозрение в инстаграмме. Попрощавшись там с автором. Было бы тошно, извинилась бы. Какие нежные. Детский сад какой-то. Никогда не держалась за подруг, с которыми надо нянькаться. Всегда делала все, чтобы помочь, но когда тебе "садятся на шею", то это уже не помощь, а использование в каких-то своих целях. Несколько раз набив шишки раскусываю таких быстро и долго контак не поддерживаю. Чего и всем желаю.

Гретта
#21
Гость

Автор, ну так бывает. Это ещё не самая страшная потеря в жизни, если смотреть масштабно. Поверьте. Даже если у неё все плохо, это не повод срываться на вас, да ещё и тогда, когда вы так постарались.

Мой МЧ сказал так же, что это зависть и она не права, но хотелось мнения со стороны, от людей которые не предвзято ко мне относятся.

Офисная крыса
#22

Ооо автор,у меня была аналогичная ситуация точь в точь, только это год(!) продолжалось,я наивная была,терпела все её истерики,думала она изменится,а ничего подобного не произошло! Столько таких "эпизодов" за этот год произошло с моей бывшей подругой,ууу .. расскажу про сааамый маленький случай. Гуляли мы с ней вдвоём,звонит мне мой МЧ (сейчас уже муж) я беру трубку,и она начинает материться как ненормальная и заказывать глаза (и пофиг,что МЧ мне позвонил только один раз,а не десять,чтоб давать такую реакцию), это был маленький случай, повторюсь,а сколько их было..тоже,кстати посты выкладывала в интернете,про ненависть,и так далее ) в общем,я не выдержала и послала её

никГость
#23

не знай, автор, тут на форуме всегда режут по живому. Но мне жаль вашу подругу, просто сорвалась, поистерила. позвоните ей, спросите -Кать, мол, что случилось? Поговори со мной, не держи в себе.

Черная
#24

Моё мнение, если у человека в жизни черная полоса, лучше встречаться на нейтральной территории. От вашего хорошего ремонта у неё денег не прибавится, а усилить ее чувство никчемности может вполне. Если б просто попили дешевого кофе в парке, дружба б сохранилась. Человеку по сути нужны были слова и действия поддержки, а получила она демонстрацию вашего превосходства.
У меня нет друзей, так что можете и не воспринимать мое мнение всерьез.

Гретта
#25
Черная

Моё мнение, если у человека в жизни черная полоса, лучше встречаться на нейтральной территории. От вашего хорошего ремонта у неё денег не прибавится, а усилить ее чувство никчемности может вполне. Если б просто попили дешевого кофе в парке, дружба б сохранилась. Человеку по сути нужны были слова и действия поддержки, а получила она демонстрацию вашего превосходства. У меня нет друзей, так что можете и не воспринимать мое мнение всерьез.

Я живу в 350 км от того места где живет она, нейтральная территория здесь неуместна, либо надо было заставить ее гостиницу снять? Я ее к себе пригласила не потому, что ремонт показать хотела, а чтобы она из всей своей ситуации вышла.

Гость
#26
Гретта

Просто получается, что я теряю 24 года дружбы, теряю крестника просто из-за глупости.

На фиг вам этот крестник ? Лишние траты

Гость
#27
Гость

автор да хоть 30 летняя дружба, между людьми должна быть дистанция , не ей решать с кем вам встречаться и не ей высказаться про ремонт , иногда близкие подруги переходят эту черту, с ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ,а вы еще жалеете что потеряли ее.

Отличный комментарий! Именно! Между взрослыми людьми ЛЮБЫМИ должна быть дистанция!

Гость
#28
Гость

Самой тошно потом стало? Автор выше написала, что подруга ещё эту ситуацию вывалила на всеобщее обозрение в инстаграмме. Попрощавшись там с автором. Было бы тошно, извинилась бы. Какие нежные. Детский сад какой-то. Никогда не держалась за подруг, с которыми надо нянькаться. Всегда делала все, чтобы помочь, но когда тебе "садятся на шею", то это уже не помощь, а использование в каких-то своих целях. Несколько раз набив шишки раскусываю таких быстро и долго контак не поддерживаю. Чего и всем желаю.

Тоже близких подруг нет, а зачем? Муж, ребёнок важнее и своя гармония важнее, я не рассказываю друзьям и не делюсь сугубо личными делами)))))

Гретта
#29
Гость

На фиг вам этот крестник ? Лишние траты

дело же не в тратах, а в любви к ребенку. Он когда родился, мы с ним почти не расставались с этого дня. Любит меня очень и я его. Не знаю как объяснить....

Гретта
#30

Ох спасибо Вам, всем большое за ответы. Просто на душе кошки скребут до сих пор. Возможно и переживаю я все это так болезненно, что кроме парня в новом городе по факту у меня никого и нет. Вот не дай бог расстанемся и я одна останусь, не боюсь этого, но все же.

Гость
#31

Да всё тут ясно, зависть и взбесилась, что классного парня нашла, а чтоб задеть побольнее заодно и ремонт приплела.

Офисная крыса
#32
Гретта

Ох спасибо Вам, всем большое за ответы. Просто на душе кошки скребут до сих пор. Возможно и переживаю я все это так болезненно, что кроме парня в новом городе по факту у меня никого и нет. Вот не дай бог расстанемся и я одна останусь, не боюсь этого, но все же.

Не бойтесь остаться одной,лучше быть одной,чем окружать себя такими неадекватными персонажами,как ваша подруга

Гретта
#33
Офисная крыса

Не бойтесь остаться одной,лучше быть одной,чем окружать себя такими неадекватными персонажами,как ваша подруга

Знаете, даже не одна боюсь остаться, а боюсь, что МЧ мой станет всем для меня, ведь сейчас в круге общения только он, а так была она и я разделяла хоть немного время с ним.

Офисная крыса
#34
Гретта

Знаете, даже не одна боюсь остаться, а боюсь, что МЧ мой станет всем для меня, ведь сейчас в круге общения только он, а так была она и я разделяла хоть немного время с ним.

У меня были такие же мысли,как у вас,боялась что он потеряет ко мне интерес, из-за того что у меня больше нет подруг. Я себя успокоила так: во-первых,он знал всю ситуацию с подругой,и был даже рад,когда я перестала с ней общаться, во-вторых я нашла себе увлечение,по вечерам я хожу на фитнес (чтоб не сидеть постоянно рядом с ним,или ждать его когда он вернётся с работы/прогулок с друзьями). На данный момент я не работаю,и когда муж приходит домой,то меня нет дома, потому что я на тренировке) даже ревновать начал) попробуйте,автор

Гретта
#35
Офисная крыса

У меня были такие же мысли,как у вас,боялась что он потеряет ко мне интерес, из-за того что у меня больше нет подруг. Я себя успокоила так: во-первых,он знал всю ситуацию с подругой,и был даже рад,когда я перестала с ней общаться, во-вторых я нашла себе увлечение,по вечерам я хожу на фитнес (чтоб не сидеть постоянно рядом с ним,или ждать его когда он вернётся с работы/прогулок с друзьями). На данный момент я не работаю,и когда муж приходит домой,то меня нет дома, потому что я на тренировке) даже ревновать начал) попробуйте,автор

Большое спасибо)

Гость
#36
Гретта

Просто получается, что я теряю 24 года дружбы, теряю крестника просто из-за глупости.

Я потеряла почти 35 лет дружбы и куму, первые зачатки зависти появились за несколько лет до этого, тоже было жалко, тоже прощала, но потом решила - хватит. Держать завистливого человека в близком окружении: все равно, что жить на минном поле, рвануть может в любой момент и неизвестно какие будут последствия.

Гость
#37

Обоссрала абсолютно все подруженция, включая ремонт( вот этот пункт сложнее всего понять), истерику закатила как будто ваш мч материл и унижал ее, короче накер с пляжа такую. Только на минуту представьте что вы миллион к примеру выиграли, она бы наверное в психушку загремела)) не мучайте человека, пусть дружит с лузершами

Гость
#38

Конечно, подруга позавидовала. Есть пословица о том, что чужой радости сложнее радоваться, чем сопереживать чужому горю. Но поскольку вы еще молодые обе, она может даже не поняла, что завидует и ревнует. С возрастом люди учатся распознавать зависть в себе и других и контролировать ее. У меня знакомая не пошла на свадьбу к своей подруге, потому что сказала: я знаю, что буду завидовать, а зачем ей в такой день моя дурная энергетика? И они остались подругами, между прочим. Теперь обе очень удачно замужем и прекрасно общаются.
На будущее: с подругами, даже некогда хорошими, но которых редко видите, не приглашайте домой, лучше в парке или в кафе, не оплачивайте их счет в ресторане, даже если вам это не в тягость, если проводите вместе время, то не впутывайте своего парня, он может появиться, чтобы отвезти вас домой, но ваше время вместе - это ваше время, парень там лишний. И темы для разговора тоже выбирайте: если видите, что подруга одинока, то лучше про парня не рассказывать, поговорите о работе, об учебе, о кино, посплетничайте о других людях. А иначе может получиться то, что получилось. И теперь вы уже вряд ли сможете общаться дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема