Гость
Статьи
Лучшая подруга предала …

Лучшая подруга предала или это я замороченная?

Дружили с подругой с 1 класса. Даже после того, как я переехала после 11 класса в другой город поддерживали общение и она стабильно каждый год (бывало и по 2 раза в год) приезжала ко мне в гости. И как то так складывалось по жизни, что несмотря на симпатичную внешность мы никак не могли встретить достойного парня. И это в 27 лет. А потом появляются отношения у меня, через год у нее. Но только если в моих отношениях было много проблем и ссор, то у нее было все ок. И спустя пол года ее парень делает ей предложение. А потом она сообщает мне, что приедут в наш город на недельку и хотели бы встретиться в каком-нибудь заведении. Я забронировала нам стол в ресторане и все бы ничего, но ночью у моего поднимается температура и соответственно идти на встречу он мне не собирается. Утром я сообщаю об этом подруге и предлагаю увидеться втроем, а в ответ она говорит, что тогда в ресторан они не пойдут, якобы ее парню будет не интересно слушать бабские разговоры. И после предлагает приехать к нам на чай. Я отказалась, тк мой парень болел и мне не хотелось его напрягать. На это подруга промолчала и собственно общение закончилось))) Спустя 1,5 месяца я поздравила ее с ДР. В ответ холодное спасибо. Позже я узнаю, что они поженились. От других людей сначала узнала, они были удивлены, что на свадьбе не было меня))) Прошел год. Я до сих пор не могу понять что это было и почему человек себя так повел? У кого-то есть предположения? #дружба

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в принципе всё правильно сделали, даже хотели пойти втроем в ресторан. Жаль, что не поехали к ним на чай, но и реакция у неё на ваш отказ неадекватная.
Если хотите общения, то напишите ей письмо, без упреков. Спросите, что случилось.

Гость
#2

Почему не спросить у подруги прямо?

б-ка
#3

Изменились обстоятельства, изменились роли, изменились мотивации,... Как одинокие девчушки вы друг друга устраивали. Как замужние дамы - уже нет. Да, многие люди считают дружеские отношения чем-то незыблемым, верят в них, надеются. Теперь Вы получили опыт, что эмоции и совместный досуг - это просто эмоции и совместный досуг. А вовсе не Закон Всемирного Тяготения и не Уголовный Кодекс. Она себя так повела, полагаю, потому что не умела и не смогла как-то более красиво и плавно перевести ваши отношения в новую форму. Например, "давние школьные подруги". Чтобы, случайно встретившись через много лет, без лишней экзальтации обрадоваться, а не отводить взгляд.

Гость
#4

Ну вы обе походу заморочены на своих мужиках и дружба вам не особо то и нужна. Многие девушки и женщины растворяются в своих мужиках и на подруг им резко становится поххх

Гость
#5

Она вам больше не подруга. Забудьте её. Но её понять можно - такие долгожданные отношения, и вдруг чего, вас-то она давно не видела.

#6
Гость

Она вам больше не подруга. Забудьте её. Но её понять можно - такие долгожданные отношения, и вдруг чего, вас-то она давно не видела.

Вы видимо не совсем правильно поняли, как мы общались. Мы считали друг друга лучшими подругами. Виделись мы да, всего пару раз в год, однако всегда были на связи. Списывались, созванивались. Мы не терялись. И до того, как она получила предложение она мне постоянно писала и звонила. И вообще говорила своему, что она постоянно сидит дома и ни с кем не общается потому что ей никто не интересен, а те, с кем дружила уехали в крупные города. И я у нее лучшая подруга, которая живет в Санкт-Петербурге и поэтому она туда может приехать когда угодно, потому как я всегда встречу ее с распростертыми объятиями. По сути так и было всегда)
Короче цену себе набивала поди, что она с кем попало не общается. Ну и что друзья у нее все-таки есть.

#7
Гость

Ну вы обе походу заморочены на своих мужиках и дружба вам не особо то и нужна. Многие девушки и женщины растворяются в своих мужиках и на подруг им резко становится поххх

У меня такого нет. Если бы я растворилась, то сказала бы ей тогда, что раз мой заболел, то и я никуда не пойду и отморозилась бы от встречи. Но это она вдруг отказалась от ресторана и предложила приехать к нам. Хотя по сути должна была понимать, что если мой парень болеет и не идет в рест, то о каких посиделках дома может идти речь, человек элементарно себя плохо чувствует. Да и опять же, причем тут он. Я считаю встретиться тогда втроем не было проблемой. Моего парня она не знала, как и я была не знакома с ее. Что-то раньше когда она приезжала в гости ее не смущало, что я одна и пр.

#8
Гость

Почему не спросить у подруги прямо?

Во-первых, я еще в тот день пыталась все понять и спрашивала. Но она общалась со мной как бы свысока и потом вовсе демонстративно перестала общаться. Не знаю на что можно было обидеться. И считаю, что обижаться тут нужно как раз мне. Потому как подруга отказалась от встречи только потому, что я бы приехала без парня. В гости я естественно их не позвала, но собственно на это была веская причина. И тут уже не должно быть никаких обид, потому как раньше она ездила ко мне только так и ее с радостью принимали. Быстро она походу добро забывает.

#9
Гость

Вы в принципе всё правильно сделали, даже хотели пойти втроем в ресторан. Жаль, что не поехали к ним на чай, но и реакция у неё на ваш отказ неадекватная.
Если хотите общения, то напишите ей письмо, без упреков. Спросите, что случилось.

Они тогда остановились в гостинице и на чай как раз не звали, а хотели приехать у нам. Просто для меня это предложение показалось странным, т.к если у моего парня температура, то явно ему не хочется сидеть развлекать гостей. Пишешь ей, что он не поедет, потому как плохо себя чувствует, а она все равно настаивает, чтобы он был. Хотя она его вообще не знает. По ее логике получается что если бы у меня вообще не было парня, то тогда ей вообще нет смысла со мной общаться и встречаться))) так что ли?)

#10
Гость

Вы в принципе всё правильно сделали, даже хотели пойти втроем в ресторан. Жаль, что не поехали к ним на чай, но и реакция у неё на ваш отказ неадекватная.
Если хотите общения, то напишите ей письмо, без упреков. Спросите, что случилось.

Я ее поведение расценила как неуважение к себе. Она же отказалась встретиться только со мной, она перестала общаться и не пригласила меня на свадьбу. Хотя сколько раньше всего хорошего было и я для нее делала. Поэтому писать ей сама и что-то спрашивать естественно не буду.

Гость
#11
Кармен

У меня такого нет. Если бы я растворилась, то сказала бы ей тогда, что раз мой заболел, то и я никуда не пойду и отморозилась бы от встречи. Но это она вдруг отказалась от ресторана и предложила приехать к нам. Хотя по сути должна была понимать, что если мой парень болеет и не идет в рест, то о каких посиделках дома может идти речь, человек элементарно себя плохо чувствует. Да и опять же, причем тут он. Я считаю встретиться тогда втроем не было проблемой. Моего парня она не знала, как и я была не знакома с ее. Что-то раньше когда она приезжала в гости ее не смущало, что я одна и пр.

Значит она вот тогда в тот момент решила тебя слить. Зачем тебе знать причину? Если хочется, спроси её прямо, позвони или напиши, узнай. А вообще, это совершенно нормально, что старые друзья отпадают, появляются новые. Ты меняешься, они меняются, все перерастают старые отношения.

Гость
#12
Кармен

Я ее поведение расценила как неуважение к себе. Она же отказалась встретиться только со мной, она перестала общаться и не пригласила меня на свадьбу. Хотя сколько раньше всего хорошего было и я для нее делала. Поэтому писать ей сама и что-то спрашивать естественно не буду.

Ну тогда что мы тут обсуждаем? Забей и забудь. Она тебя слила. И ты её слей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: