Гость
Статьи
Зачем спрашивать как …

Зачем спрашивать как дела и игнорить потом?

Добрый день!Может тема-бред, но меня зацепило. Друг спрашивает как у меня дела, я пишу вот работу не могу найти 3й месяц, так плохо, как у тебя?он никак не сочувствует , что у меня такая проблема, просто пишет, что у него все в ажуре и т.п. Т.е. нормально ли это или я что-то не понимаю в общении?

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. "Как дела" не обязывает к сочувствию и вытиранию соплей... особенно в переписке. У человека Вас таких может быть десятки, мог спросить из вежливости и жить себе дальше.

А у Вас завышенные ожидания от общения в сети. Поменьше там сидите.

ЛиЛу
#2

Вы ему до лампы, вот и все. тот, кому Вы не до лампы, может даже среди занкомыx поспрашивать, нет ли для Вас работы. этот - не из такиx.

ЯГость
#3

Эх, девушка, дай Бог, чтобы это был самый злой и нехороший человек в Вашей жизни.....

#4

если уж спрашивает как дела, то для приличия мог бы и посочувствовать... эгоист он просто...

Гость
#5
Гость

Нормально. "Как дела" не обязывает к сочувствию и вытиранию соплей... особенно в переписке. У человека Вас таких может быть десятки, мог спросить из вежливости и жить себе дальше.

А у Вас завышенные ожидания от общения в сети. Поменьше там сидите.

Ваш текст

В целом согласна. А что интересно он должен был сказать, начать сочувствовать и вытирать сопли?

#6

Может просто хотел лёгкого общения, а вы жалуетесь на жизнь ему. Ну такой человек, хотел непринуждённой беседы без историй про проблемы в жизни, ПЛЕВАЛ ОН НА ВСЕХ

Гелла
#7

Сама не выношу таких вечно проблемных людей- спросишь как дела, потом пожалеешь что спросила. Нойте своим близким- посторонним ваше нытье зачем сдалось???

Гелла
#8

Сама не выношу таких вечно проблемных людей- спросишь как дела, потом пожалеешь что спросила. Нойте своим близким- посторонним ваше нытье зачем сдалось???

Гость
#9

А что Ваш сетевой друг должен был сделать? Устроить на работу? Так у него своих дел навалом, и, кстати, учитесь у него общаться: "все в ажуре" - даже если проблем до черта!

Гость
#10

а что хочет такой спрашивающий? дежурного ответа "все нормально"? даа, содержательное общение

Гость
#11

Ну вообще то мужчины сторонятся женщин с проблемами, с вашим подходом вы никогда не заведете отношений!

#12

Видимо не хотел дальше ваши жалобы выслушивать,не грузите окружающих своими проблемами,они у всех есть.

Гость
#13
Гость

а что хочет такой спрашивающий? дежурного ответа "все нормально"? даа, содержательное общение

Конечно. Надо понимать, что этот вопрос задается только из вежливости и что спрашивающий не готов решать Ваши проблемы, а значит, не надо напрягать, надо также вежливо ответить именно "все нормально, а у тебя?"

автор
#14

а в чем смысл общаться если ничего не рассказывать о себе?он первый написал, а я не грузила 3 часа просто напмсала одно предложение!мог бы сказать не переживай,найдешь, а он вообще проигнорил это.

Гость
#15
автор

а в чем смысл общаться если ничего не рассказывать о себе?он первый написал, а я не грузила 3 часа просто напмсала одно предложение!мог бы сказать не переживай,найдешь, а он вообще проигнорил это.

ты не автор.Вали отсюда.

Влаьаь
#16

ать он зотел на тебя. Я такде проверяю людей. Спосоьны ли они сочувствовать. Никто не умеет. Отношений заводить смысла нет. Ему на тебя по. Я тоже как дурак у всех спрашиваю как дела. У меня никто не спрашивает. Перестал со всеми общаться с ними. Им похи мне

Гость
#17

Знаете, мне тоже не интересно быть жилеткой. И я бы не стала обсуждать проблемы ваши. А просто бы замяла эту тему.

марго
#18

Непонятная тема. Если это близкий друг,то да такое отношение обидно и можно сделать выводы. А если просто знакомый,то его игнор и не должен задевать вас как бы. А вообще мужчины редко склонны сочувствовать )не обращайте внимание. Я могу посочувствовать вам и сказать,что все будет хорошо,найдете вы работу)) я сейчас сама без работы и понимаю вас очень хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: