Гость
Статьи
Договаривались родить …

Договаривались родить после 30, а теперь муж спрашивает: "Зачем нам ребенок?"

Я в ауте. Женились 6 лет назад, договорились, что пока что зарабатываем на жилье, машину и пр., детей после 30. Вот есть уже крыша над головой и есть сбережения, мне 29 лет, 30 через месяц, ему 31. И я ему говорю, построим дачу - малыша будем вывозить на лето, а он мне в ответ, что за эти годы передумал и теперь не очень понимает зачем дети нужны. Что у его друзей упало качество жизни из-за детей, потому что жены не работают. Что он не стадо и не будет делать детей только потому, что так принято. И спрашивает, а зачем мне ребенок, я говорю, как зачем, я работала на двух работах для маленького, я и эту квартиру зарабатывала для маленького, я 2 года назад бросила курить, мне НАДО ребенка. А он говорит типа это не аргумент. Я говорю - и что, мне искать другого теперь? Он говорит, сначала сама пойми, зачем тебе ребенок, а то ни одного аргумента от тебя я пок ане услышал.. вот так поговорили накануне праздников, сегодня утром ушел, а я сижу реву и вино пью. Какие аргументы ему надо, что он хочет?

магда
648 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

скажите ему, что без детей некому будет завещать все эти квартиры-машины и ремонтировать их, когда вы состаритесь, тоже. если его устраивает результат трудов отдать дяде ввиде государства, пусть дальше придерживается чего хочет.

Лера
#3

да, паршивый папаша из Вашего эгоиста муженька получится.Бросайте его нафиг, и ищите более достойного.И что значит "жёны у друзей из-за детей не работают"? А если Вы заболеете, и работать не сможете? Нафиг-нафиг такого козла..

Аноним
#4

А что, женяться только для того, чтобы плодиться? Автор, у вас с мужем разные ценности по жизни, он не ***, он не такой как вы. И, видимо, вам с ним не по пути.

Зелибобка
#5

хорошо он устроился, квартира есть, деньги есть, дача будет, машина наверняка есть. а до этого, пока вы деньги зарабатывали, он хотел ребёночка? а вы его спросите, его детные друзья счастливы, что у них есть дети? просто так,по факту.

Зелибобка
#6
Аноним

А что, женяться только для того, чтобы плодиться? Автор, у вас с мужем разные ценности по жизни, он не ***, он не такой как вы. И, видимо, вам с ним не по пути.

ну зачем тогда штамп в паспорте? раз так, можно и в ГБ жить.

Просто такая
#7

Мне тоже муж задает тот же вопрос - объясни, зачем нужно рожать своего ребенка. Но он вроде не против, просто не понимает, как так - хотеть ребенка. Да и я, честно сказать, не знаю, конкретно почему. А ваш муж некорректно поступает, так как Вас не поставил в известность об изменении своих планов. В принципе, хотеть детей никто не обязан.

магда
#8
Гость

скажите ему, что без детей некому будет завещать все эти квартиры-машины и ремонтировать их, когда вы состаритесь, тоже. если его устраивает результат трудов отдать дяде ввиде государства, пусть дальше придерживается чего хочет.

ЭТо его не проймет. Он недавно не поехал получать наследство - свой родной дом в 400 км от Питера, потому что этот дом ему не нужен. Мой аргумент о том, что там семейные фото лежат, его не убедил.

Виола
#9

ну, я думаю, у вас развод впереди, как ни печально. Он и эгоист и ему важно только качество его жизни, тут вряд ли что-то можно сделать.

А ваш аргумент, что у меня инстинкты и пр., он не поймёт просто.

Просто такая
#10

да и вообще, мне кажется, мало кто из мужчин хочет ребенка до его рождения. Это скорее свойственно женщинам.

магда
#11
Зелибобка

а вы его спросите, его детные друзья счастливы, что у них есть дети? просто так,по факту.

Говорит, чот они когда трезвые, то притворяются счастливыми, а как напьются, так искренне жалеют что не надели тогда презерватив.

Зелибобка
#12
магда

ЭТо его не проймет. Он недавно не поехал получать наследство - свой родной дом в 400 км от Питера, потому что этот дом ему не нужен. Мой аргумент о том, что там семейные фото лежат, его не убедил.

а какие у него вообще планы на жизнь? к чему он стремиться-то?

магда
#13

на самом деле не знаю как друзья, но их жены вполне довольны. Хотя доходы у них меньше, чем у нас!!

Гость
#14
магда

ЭТо его не проймет. Он недавно не поехал получать наследство - свой родной дом в 400 км от Питера, потому что этот дом ему не нужен. Мой аргумент о том, что там семейные фото лежат, его не убедил.

Дом продать можно было и купить дачу.

магда
#15
Зелибобка

а какие у него вообще планы на жизнь? к чему он стремиться-то?

1) Съездить в Южную Америку Японию, Африку, Антарктиду

2) Получить еще более высокую должность

Самое забавное что он очень хороший муж. Т е все это ка ruhjv среди неба. Подавай ему аргументы и все тут. А я не знаю какие аргументы насчет детей. Просто нужен ребенок, хотя бы 1.

Зелибобка
#16
магда

на самом деле не знаю как друзья, но их жены вполне довольны. Хотя доходы у них меньше, чем у нас!!

что жены довольны, это нам с вами понятно. ему это не аргумент.

магда
#17
Гость

Дом продать можно было и купить дачу.

50 000 рублей там продают дома, и при этом продают годами.

Но я считаю надо было ехать все ранво

магда
#18
Зелибобка

что жены довольны, это нам с вами понятно. ему это не аргумент.

А какие аргументы?

Что надо продолжить род - ему пофиг.

Что на старости страшно без детей - он скажет, чот дети вырастут и уедут.

Пока я больше ничего не придумала. Помогите что ль.

магда
#19

ушла встречать маму, пишите, почитаю позже.

Зелибобка
#20
магда

1) Съездить в Южную Америку Японию, Африку, Антарктиду

2) Получить еще более высокую должность

Самое забавное что он очень хороший муж. Т е все это ка ruhjv среди неба. Подавай ему аргументы и все тут. А я не знаю какие аргументы насчет детей. Просто нужен ребенок, хотя бы 1.

и кому он потом полученный опыт/знания передаст? пусть спросит свою маму, зачем она его рожала!! как аргумент, вот, ты дорогой, так реализуешься в жизни, а мне нужен для этого ребёнок. я свою жизнь не буду без него считать полноценной, и если ты против этого, то извини, ты не уважаешь меня, мои естественные потребности, а значит не любишь. досвидос

Лера
#21

скажите ему ,что он не мужик, раз слово своё не держит.

и вобще, что настоящий мужик чё там сделать в жизни должен? Дом построить, дерево посадить, сына родить?

он идиот, если материнский инстинкт для него не аргумент.

скажите, что смысла жизни дальнейшей с ним без ребенка не видите.

Лена
#22

У меня тоже так было, но я поставила ультиматум. Год дала на "созревание". Созрели, сейчас прекрасный ребенок и из мужа получился хороший отец. Думаю, вам тоже надо так сделать (или попробовать). Если он вас любит, он вас сможет понять

Зелибобка
#23

мужик короче боится ответственности. трус какой-то, ему ещё и перечень аргументов подавай!

Зелибобка
#24
Лена

У меня тоже так было, но я поставила ультиматум. Год дала на "созревание". Созрели, сейчас прекрасный ребенок и из мужа получился хороший отец. Думаю, вам тоже надо так сделать (или попробовать). Если он вас любит, он вас сможет понять

то есть ставить вопрос ребром: либо мы, либо свободен?

гость
#25

Магда,я считаю,что вам с ним нужно поговорить и АРГУМЕНТИРОВАТЬ ваше желание родить ребенка.Насчет качества жизни-он прав,оно действительно очень изменится с появлением малыша.Другой вопрос готовы ли вы оба к этому и как сделать так,чтобы ваша жизнь изменилась МИНИМАЛЬНО.В любом случае,вашему ребенку нужен отец,а начинать с кем-то с нуля в 29 лет,при наличии,в общем-то хорошего МУЖА,глупо.Если вы друг друга любите,то я считаю,что вам нужно и этот вопрос решить вместе,тем более вы столько всего уже сделали ВМЕСТЕ.А любовь к детям у мужчин просто так не возникает-факт.И нужно будет продумать ваше будущее втроем-как его организовать так,чтобы качество жизни вашей семьи ,по возможности,не упало.Я вам желаю удачи!!!!

Гость
#26

автор - дура, а муж прав! бабе 30, а она все в розовых очках. глаза разуй и посмотри в какой *** живешь. детей пожалей!

Гость
#27

Автор, мне кажется, вам придется искать себе другого мужчину, который хотел бы детей. Смотрите, не пожалейте позже, что не родили детей. У меня хорошая приятельница, прожила всю жизнь с мужчиной, который ну ни в какую не хотел детей. Ей сейчас 57, сожалеет о своей бездетности до слез. Говорит, зачем я с ним осталась. Смотрите, не пожалейте и вы через пару лет.

Bellissima
#28

Может он у вас просто не созрел еще? 30 лет как раз прекрасный возраст дл того, чтобы достигнув стабильности, пару лет пожить для себя. Не зацикливайтесь на этом пока, попутешествуйте, насладитесь обществом друг друга и своими возможностями. Годам к 35 он будет более восприимчив к идее детей. А так у него останется осадок от того, что ему что то навязали, не дали реализовать свои планы.

У вас полно времени еще, я бы не стала форсировать события.

Василиса
#29
Дубинушка

***. А зачем жениться, если не для рождения детей?

жить с любимым человеком, для чего еще?

Автор, прав ваш муж. Хоть один разумный аргумент найдите. Кроме собственно желания иметь детей (как у вас), их нет. Ни одного. Если нет желания, нельзя его навязывать. хуже будет только.

Лера
#30
Гость

автор - дура, а муж прав! бабе 30, а она все в розовых очках. глаза разуй и посмотри в какой *** живешь. детей пожалей!

очередной истерик-недоносок.)))

гость
#31

Аргументов-много,но самое главное,что ребенок-это продолжение вас двоих,что это на самом деле самый важный в жизни проект,это ВАША женская необходимость.....все аргументы вы должны формулировать исходя из личности вашего мужа.А это вам виднее.

Лера
#32
Василиса

Хоть один разумный аргумент найдите. Кроме собственно желания иметь детей .

а что,ЖЕЛАНИЯ иметь детей недостаточно?

когда люди желают семью-они женяться. Когда желают квартиру-зарабатывают и покупают.Когда желают детей-рожают. Какие еще аргументы, что за дурость?

Гость
#33

у меня аргумент один-от любимого мужчины хочу ребенка.

Василиса
#34
Лера

ВасилисаХоть один разумный аргумент найдите. Кроме собственно желания иметь детей .

а что,ЖЕЛАНИЯ иметь детей недостаточно?

достаточно. Только у мужа автора его как раз нет. Поэтому ему и нужны реальные аргументы. А на мужчин они плохо действуют. Я как раз имела в виду обратное - что для рождения ребенка нужно огромное желание, без всяких "чтобы..." и "потому что".

Гость
#35

Понятно и так, что после 30 ребенок не особо нужен, только большим фанатам детей, а так состоявшийся человек с налаженной жизнью. Дети это для идеалистичной молодости, 20-28 лет, когда ко всему можно привыкнуть, все так не страшно, терять нечего.

магда
#36
гость

Магда,я считаю,что вам с ним нужно поговорить и АРГУМЕНТИРОВАТЬ ваше желание родить ребенка.Насчет качества жизни-он прав,оно действительно очень изменится с появлением малыша.Другой вопрос готовы ли вы оба к этому и как сделать так,чтобы ваша жизнь изменилась МИНИМАЛЬНО.В любом случае,вашему ребенку нужен отец,а начинать с кем-то с нуля в 29 лет,при наличии,в общем-то хорошего МУЖА,глупо.Если вы друг друга любите,то я считаю,что вам нужно и этот вопрос решить вместе,тем более вы столько всего уже сделали ВМЕСТЕ.А любовь к детям у мужчин просто так не возникает-факт.И нужно будет продумать ваше будущее втроем-как его организовать так,чтобы качество жизни вашей семьи ,по возможности,не упало.Я вам желаю удачи!!!!

Спасибо, а как мне аргументироваьт, если даже мама мне вот сейчас не может дать ни одного "аргумента" ? Какие такие аргументы нужны этим мужикам. Она говорит - в наше время все рожали и ерудну не придумывали.

Гость
#37

Аргумент один может быть: ребенок для того, чтобы о нем заботится, волноваться, беспокоится, нести ответственность и любить его. А не из-за пресловутого стакана воды, как принято думать, не из-за эгоизма. Из-за этого простого аргумента люди усыновляют детей-инвалидов и делают их полноценными членами общества. Прошу прощения за излишний пафос.

магда
#38

37, попробую, спасибо.

=)настоящая
#39

а мы тоже раньше не хотели детей, а сейчас начали подумывать, что, возможно, через пару лет обзаведёмся... =) я прекрасно понимаю вашего мужа... в вашем случае придётся ставить ультиматум, так как если следовать советам, подождать и т.п. - рожать уже поздновато первого будет. с каждым годом женщине всё сложнее выносить, да и вам самой хочется быть старой мамой? если ваш муж вас любит, то кроме как согласиться ему ничего не останется, а если нет... то ищите другого...

Гость
#40

беспокоится- беспокоитЬся, ред.

Гость
#41

Автор, вы смешная, запрыгали, собираете тут аргументы, глупость это. Даже на самый веский аргумент он найдет контру. Потому что, "назови аргумент" этов пользу бедных разговор, он может назвать аргумент зачем ему путешествовать, покупать дома и квартиры? Ведь люди живут прекрасно и без этого. Просто не хочет он ребенка, что вполне понятно, как я писла выше. 30 особенно для мужчины плохой возраст, что бы наседать с детьми, чаще хотят детей молодые-неопытные в 20-26 или уже когда кризис среднего возраста шарахнул в 40+.

Гость
#42
магда

Какие такие аргументы нужны этим мужикам. .

Вы смешная. Это просто тактика отшить вашу просьбу, на любой аргумент вам выдадут 10 аргументов против.

=)настоящая
#43
Гость

Вы смешная. Это просто тактика отшить вашу просьбу, на любой аргумент вам выдадут 10 аргументов против.

дааа, мне кажется тут ультиматум нужен.

Гость
#44
магда

37, попробую, спасибо.

А что тут пробовать. "Ребенок для того что бы р нем заботиться и волноваться". Он скажет, да нафига мне это надо. Автор, ту один выход, топнуть ногой и сказать, я женщина, хочу родить от любимого мужчины. Все. Точно так же как он не удосужился обьсянить вам его желания. А ну или ждать, ждать..

гость
#45

Магда,я родила дочку,когда в душе появилось чувство,что жить для себя бессмысленно и скучно.Уже все достигнуто-ы учебе-карьере,фин.положение стабильное,очередная шуба уже не радует.Вот в этот момент и понимаешь,что ребенок-это шанс прожить жизнь еще раз,вместе с ним-радуясь и огорчаясь,пройти все этапы познания этого мира,людей,и быть для этого САМОГО ГЛАВНОГО В МИРЕ человечка проводником,помощником,любимым родителем.

Гость
#46

44, тоже правильно. Прямо так и сказать, хочу и рожу, а ты можешь быть свободен, раз так.

Зелибобка
#47
Гость

автор - дура, а муж прав! бабе 30, а она все в розовых очках. глаза разуй и посмотри в какой *** живешь. детей пожалей!

ну а ты в какой *** живёшь? иди тогда убейся!

Гость
#48

Никакие аргументы вашему мужу не нужны. Ему просто не нужен ребенок, и все ваши доводы будут отметены. Вариантов у вас, как ни печально, всего два. Вы можете поставить ультиматум: "Либо я и ребенок, либо разбегаемся". И будьте готовы, что спокойная налаженная жизнь окажется мужу дороже дальнейшего лицезрения вас, а тогда вы делите имущество и расходитесь. Но, возможно, ваш заигравшийся эгоист встряхнется из страха вас потерять и даст вам ребенка. Но тоже придется быть честной с собой - ребенок чисто вашим капризом будет, и муж может на него вообще внимания не обращать в будущем.

Либо вы сразу подаете заявление на развод. И ищите друго мужчину.

Мозг
#49

Не хочет дитя мужик, когда женщину не любит.

Ариша8
#50

Слушайте, Автор, а может дело не в его нежелпнии иметь детей? Может он за это вркемя что-то узнал о своем здоровье и боится с Вами поделится? И отказом от рождения ребенка пытается просто прикрыться? Разузнайте у него о здоровье аккуратненько, только не связывайте эти вопросы с рождением ребенка.