Гость
Статьи
дружба или любовь

дружба или любовь

Задумалась, а что такое дружба? Просто не могу забыть бывшую подругу уже 11 лет, все надеюсь, что снова станем общаться. Конечно, бывает, я ее и не вспоминаю, уж много всего разного произошло, но бывают моменты такие...в которые понимаешь, что какая-то зацепка осталась, как будто она связывает тебя теперешнюю с тобой прошлой. Как ушат холодной воды...все твои сегодняшние убеждения и ценности кажутся пустыми и ненастоящими, а настоящее было тогда, в юности, в период той дружбы. И во я думаю, а дружба ли это была или любовь? Ведь если сошлись на время два совершенно разных человека и потом разошлись - потому что разные, потому что один перестал понимать и ценить то, что объединяло - то это больше похоже на влюбленность, когда не замечаешь противоречий и идеализируешь.

Masha
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Возможно это у вас привязанность к единомышленнику но никак не любовь

Гость
#2

Автор, 13 лет тому назад у меня умерла подруга. Всякое было в нашей жизни, были и обоснованные обиды. Но все эти годы я ясно понимаю, что она моя единственная настоящая подруга. Никогда такой не было и больше не будет. А знаете, почему не будет? Потому что я сама больше никого так близко не подпущу к себе. Не нужны такие отношения, когда душа нараспашку. Есть муж, есть дети, есть мама, есть сестра - это самые близкие, а подруги вторично. Когда была жива подруга, она была самый близкий человек.

Masha
#3

Гость 2, не знаю, ваша подруга вряд ли хотела бы, чтобы вы замкнулись в семье...в семье тоже могут предать, сделать что-то, что вы так расцените, тогда как вы поступите? вообще одна останетесь?

Masha
#4

1, единомышленнику...как потом оказалось, этих единых мыслей было не так много, я и первая подошла к ней в школе. То есть было что-то общее, но совсем немного по сравнению с тем, что нас отличало, и получается, я ее своей дружбой как бы ограничивала, вот она и пропала, как поступила в универ, и потом вообще стала избегать общения. Друзья так не расстаются.

Masha
#5

А вообще, очень хочется ее увидеть, чтобы посмотреть, что она из себя представляет - стала ли врачом, есть ли ребенок, короче, насколько преуспела при условии почти одинаковых стартовых

вика
#6

Привет! Знаешь есть категория людей, которые не ценят дружбу,верность,преданность, поэтому могут запросто поменять старого друга на нового, как старую поношенную вещь, только потому,что новая, более красивее и круче чем старая. Грош цена такой подруге,нестоит переживать за то что просто тебя недостойна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: