Гость
Статьи
Не умею дружить с …

Не умею дружить с мужчинами

Вот задумалась о том, что я не умею дружить с мужчинами.
Либо отношения складываются любовные, либо вообще никакие. Завидую девушкам, которые умеют общаться с мужчинами как друзья.
Если мне не нравится парень, а он набивается в кавалеры, я предлагаю дружбу - но все отказываются.
в чем может быть причина? может я слишком сексуальна?
кстати росла я с отцом без матери. а вот общий язык с мужчинами никак не нахожу.

Оля-ля
6 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Мне кажется что если и можно дружить с мужчинами,то только в большой компании,особенно когда друг друга сто лет знаешь. А вот так начинать дружить с мужиком с нуля...Собственно что вас может объединить? Вот с этого и пляшите.

Н
#2

Та же фигня. А ведь замуж вышла же как то?! А щас вот с другими мужиками двух слов не могу связать, не то что дружить даже.

оля-ля
#3

просто есть же девушки, у которых есть друзья парни. и не всегда это компания. как вот у них это получается?

Нефик_делать
#4
оля-ля

просто есть же девушки, у которых есть друзья парни. и не всегда это компания. как вот у них это получается?

Дружба случается, когда у люди могут объединиться на основе общих интересов. А уже на этом фундаменте строятся близкие личные отношения. Просто так исторически сложилось - женщинам проще понять и разделить интересы женщин, мужчинам - мужчин. Поясню на примере: моя подруга-фотограф, любит танцы и спорт, и вообще весьма творческая личность. Замечательно дружит с кучей парней - ей с ними интересно общаться, потому что есть о чем поговорить (схожие увлечения - фото, танцы).

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#5

конечно, мужчины понимают, что функция дружбы - с папой есть, а функции секса нет .

их точка приложения - только секс, но не дружба

Мариса
#6

Вот и я считаю, что мужики как-то для секса больше нужны, а не для дружбы. А если и дружба при этом выходит, то вообще отлично)))!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: