Гость
Статьи
Свекровь и ее подруга

Свекровь и ее подруга

Многие жалуются на свекровь, а никто не задумывался, может ее накручивает ее лучшая подружка. У нас в семье как раз так и получилось. В принципе у нас нормальные отношения со свекровью, но как только она побывает в гостях у своей лучшей подруги, у нас в семье сразу нарастает напряжение. Я понимаю, что у ее подруги не сложилась личная жизнь, как и у ее дочери, ну не повело с мужиками, что поделать. Но у них какая-то ненависть к мужчинам, все мол, они козлы, а как только за столом оказывается мужчина, так ее подруга сразу кокеткой становиться, подхикивает, тоже самое и с дочерью ее подруги. Один раз я была случайной свидетельницей, как она учила мою свекровь. Я как раз сдала госы на пять (а месяц до этого меня сократили на работе, обычная процедура в банке). Моя свекровь решила немного похвастаться, мол моя невестка сдала госы на отлично , а та в ответ оборвала "Лучше бы работу нормальную нашла". Кстати, я как сокращенная получала не мало в течении трех месяцев. Естественно свекровь отшутилась, а на меня все-равно после этого разговора как-то косо смотрела. А самое ужасное для меня, что свекровь хочет что бы мы дружили с ее лучшей подругой и с ее дочерью.Как быть в этой ситуации?

Аринка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратить писать разводки.Всего-то делов.

Звезда в матроске
#2

Просто поддерживайте вежливо-дружеские отношения, но держите дистанцию, будьте начеку, душу не распахивайте.

Гость
#3

Заняться сексом и полюбить друг друга.

Гость
#5

От таких теток лучше держаться подальше. Я своей свекрови запретила что-либо рассказывать про меня соседке, после того как она прошлась по поводу моей фигуры.

Гость
#6

Да, разводка слабовата.

Гость
#7

Я своей свекрови запретила что-либо рассказывать про меня соседке, после того как она прошлась по поводу моей фигуры.

Запретить рассказывать конечно можно. Но что делать с такой фигурой?

Аринка
#8
Звезда в матроске

Просто поддерживайте вежливо-дружеские отношения, но держите дистанцию, будьте начеку, душу не распахивайте.

Были попытки поддерживать нормальные дружески оношения. Но подруга свекрови все-равно за спиной нас с мужем хорошо "обсирает". За каждым застольем свекровь как-нибудь да обзовет своего сына. а ее подруга сидит ржет. На др подарили свекрови стиралку, так она ничего лучше не нашла сказать при всех "да, мол пускай ваша мама вас обстирывает", мне даже стало не по себе. Просто хочеться отойти от них в сторонку. Подруга свекрови - это ее подруга. Но свекровь прям до опупения хочет, чтобы мы дружили семьями. Если ей нравится общаться с людьми, которые унижает ее и ее семью, то я такую дружбу не понимаю. Если ей нравиться с ней дружить, то пускай дружит нас то зачем впутывать в эту дружбу?

Мила
#9

Глупости какие-то..

Я свекровь,моя лучшая подруга теща,другая подруга будущая свекровь и сыну 20 лет пока. Дети все друг друга знают чуть ли не с младенчества,мы учились в одном классе все и дружим с детства,на свадьбах друг у друга гуляли и на свадьбах детей естественно.

Мой сын моих подруг уже восприимает как частью нашей семьи,ну если мы с ними маленькими мотались отдыхать вместе,мой сын ее дочку все дразнил и пугал маленькую))

Сейчас выросли все,мой уже ребенка родил,в прошлом году дочку подруги замуж выдавали,еще вот одного осталось женить))

Сына моего девчонки любят и невестку приняли также,знают ее прекрасно и еще до женитьбы сына знали.

Иринка
#10
Мила

Глупости какие-то..

Я свекровь,моя лучшая подруга теща,другая подруга будущая свекровь и сыну 20 лет пока. Дети все друг друга знают чуть ли не с младенчества,мы учились в одном классе все и дружим с детства,на свадьбах друг у друга гуляли и на свадьбах детей естественно.

Мой сын моих подруг уже восприимает как частью нашей семьи,ну если мы с ними маленькими мотались отдыхать вместе,мой сын ее дочку все дразнил и пугал маленькую))

Сейчас выросли все,мой уже ребенка родил,в прошлом году дочку подруги замуж выдавали,еще вот одного осталось женить))

Сына моего девчонки любят и невестку приняли также,знают ее прекрасно и еще до женитьбы сына знали.

У вас нормальные хорошие отношения. К сожалению. у моей свекрови не такие отношения, ее подруга с самого начала не взлюбила меня (вначале тыкала мне, что мол какая ты девочка примерная, вся манерная, но все с издевкой), я один раз отпор дала, она перестала. но я потом поняла, что она за спиной обсуждает. А вы считает нормальным, когда дочка подруга свекрови уезжает развеяться с парнем дочери свекрови?Конечно и парень тоже хорош, но девушки вроде с самого детства дружили. Короче, я в шоке (((

Божья коровка
#11

Подруга вашей свекрови наверное хотела свою дочь замуж отдать за сына подруги, а тут вы дорогу перебежали, вот она и злиться на вас

Гость
#12

Свекровьдолжна сама понять, что ее друзья -это ее друзья. И вы имеет полное право выбирать дружить с ними или нет. Но общаться придется, т.к. она ее лучшая подруга. Честно говоря у меня создалось впечатдение. что дружба их стопке водке, как только одна из них по состоянию здоровья не сможет пить. дружба их закончиться. А вообще при дружбе надо иметь какую-то определенную дистанцию, а то весь ссор из избы выноситься и развеивается по городу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: