Гость
Статьи
Свекровь - подруга - …

Свекровь - подруга - манипулятор и лицемерка

Записалась ко мне свекровь в подруги на фоне ненавсити к другой невестке. Я ту тоже неочень жалую(были неприятные моменты), поэтому и не общаюсь, о жизни там мало что знаю да и мне не интересно, но в последнее время я разве что не знаю цвета её трусов. Так уж вышло, что я сама о ней высказалась при свекрови нелестно. Вот с этого момента и понеслось. Живём, кстати все отдельно. У тех подрастает сын, уже в школу ходит, у нас ещё совсем малыш. Я знаю, что свекровь и мне косточки перемывает по любому поводу(в гости если приезжает, то обязательно все шкафы, комоды и холодильник осмотрит, обязательно найдёт "кастрюлю", которую надо драить и тому подобное. Перед соседями на мою машину скажет, что муж купил(это я случайно услышала). Но это все мелочи на фоне того, как она отзывается о другой невестке и ведь улыбается ей при этом. Не так готовит, не так моет, не так одевается, не так воспитывает и это при том, что они вместе не живут! У меня уши вянут, сказать ей, что обсуждать нехорошо - не поймёт. У неё искренний и праведный гнев. Она обсудит ее со всеми соседками, потом ещё со мной ... я просто стою с телефоном и угу, ага, ой... самое ужасное, что наш подрастёт - я буду на месте той невестки. Противно, если честно, участвовать во всем этом, зная, что в глаза улыбаются, а в спину готовы нож сплетен всадить. Максимально ограничиваю свое общение, но это такой манипулятор! Звонит мужу - соскучились, давно не виделись, ой ковид, никуда не выйти.. с намёком приглашайте в гости родителей на 3 дня и развлекайте, а так, если что и на недельку останемся. Вот только приезжают со своими правилами и устоями, от которых я очень далека. А потом мне же косточки перемоют. Теперь пошли разговоры, что надотк ним на дачу с малышом приезжать, а то скучают. Вот только там, простите, туалет в дыру на улице, помыться нормально негде и ни одна скорая в эту глухомань попросту не доедет если что. Не представляю как с ней бороться, муж ещё меркантильный в этом плане... ему их жалко.🤦‍♀️ #свекровь #брак

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте в следующий раз, когда у неё рот откроется и начнёт поливать грязью...остановиться и молча(!) на нё смотреть. Без эмоций и не отводя глаз. Она закончит, будет вопросительный взгляд, а вы дальше молчите. Потом спросите "всё?". И дальше занимайтесь своими делами. И так каждый раз. РАБОТАЕТ !👍

#2

Завидую я вам, людям с такой выдержкой.

Я бы прикалывался, подошел к бабкам, чтобы она где-то рядом была и сказал: знаете тут женщина ходит? Ну, такая, сумасшедшая немного, трусы у невестки бывшей своровала и носит, а теперь ко мне захаживает, боюсь уже, что сопрет что-нибудь.

А потом, по предыдущему совету, посмотрите ей в глаза и улыбнитесь 😂

Суть в том, что вам нужно показать, что вы зверь и покрупнее, и если что, она просто оху_еет от вас. Тогда-то пыл свой умерит.

Гость
#3

По смыслу, про зверя покрупнее, в самую точку ... Пока не почувствует силу другой женщины, не успокоится. У Вас перед ней есть достаточно сильное преимущество. Для ее сына Вы прежде всего любовница, чего чего, а этого у Вас не отнять. Чем больше муж обожает жену и не хотел бы потерять тем, больше у Вас влияния на решения, которые можно отклонить не в пользу мамы ... Вот тогда и она почувствует, что такое манипуляция и с кем лучше дружить, так чтобы и мысли не было поливать грязью. Но тут ещё нужно и уважением закрепить. Вот то, что с ней поддерживаете негативные разговоры о другой невестке действительно делает Вам большой минус. Так что предупредите, что не хотите больше обсуждать женщину с которой вы не общаетесь, так как ее слишком много получается в вашей жизни пусть и через разговоры, а у вас есть своя и потому на нее вы больше не хотите тратить время и эмоции.

Гость
#4

"У неё искренний и праведный гнев. Она обсудит ее со всеми соседками, потом ещё со мной ... я просто стою с телефоном и угу, ага, ой..."----у вас проблемы..почему вы допускаете что бы вам в уши сливали эти помои?...сслайтесь на занятость и уходите из разговора...кладите трубку или выходите в другую комнату...

Гость
#5

"У неё искренний и праведный гнев. Она обсудит ее со всеми соседками, потом ещё со мной ... я просто стою с телефоном и угу, ага, ой..."----у вас проблемы..почему вы допускаете что бы вам в уши сливали эти помои?...сслайтесь на занятость и уходите из разговора...кладите трубку или выходите в другую комнату...

Оле-га)))
#6

Психологи, по крайней мере Лабковский, советует, если не нравится молча разворачиваться и уходить.. По моему правильный совет. А так она г..овно выплескивает, а вы потом его перевариваете, инфицирует... И с мужем нужно поговорить, пора выбирать... но это проблема, знаю у меня отец раб настоящий, против родителей ни ни, они из него сделали раба и он молчит в трубочку, так заведено..чти родителей.. Но с такими людьми что плохо, что они не способны к изменениям, это тухляк полный, он смотрит телевизор, аж ножки подгинает, поэтому по жизни он ничего не решает, он просто играет роль хорошего полицейского, это такая тактика, чтобы ничего не делать и сохранять лицо и энергии вампирить... Поэтому моё мнение, посмотрите на человека, если он верит ящику, то и родителей будет слушаться и он никогда не будет с вам честным и открытым, их выдает отношение к политике, вот смотришь ящик и понимаешь, что там всё брехня, вранье и манипулирование, а для них это нормально.. Это система пирамиды, это демонизм на самом деле.. С одной стороны я говорю негатив, а с другой это позволяет сэкономить годы, десятки лет, а для некоторых жизни, чтобы это понять.

Гость
#7

Я была по другую сторону баррикад, другая невестка жена любимого сына, а я - грязь из под ногтей. И помню как мы о сем -то с ней говорили, а потом я случайно услышала как она в другой комнате полностью пересказывает наш разговор и причем пытаясь передавать мою интонацию и я так опешила, что когда она вернулась я спросила а это нормально, на что она сделала втд что не услышала, перевела тему и вроде как " Не мое дело". Со мной же она не обсуждала ту невестку, мы не общаемся совсем. Сейчас и со свекрочью не общаемся, потому что после ее приходов и пассивной агрессии в мой адрес я всегда чувствовала себя разбитой, плохой, не такой как надо, с длинным носом и прочие, я решила что от таких людей себя надо ограждать.

Гость
#8

Да, тяжелый случай, автор) понимаю вас прекрасно) у меня что свекровь такая, что подруга) всем кости перемоют, по 2 часа не затыкаются, даже если разговор не поддерживаешь. И понимаю ведь, что они и про меня значит такое же несут, когда рядом нет. Не знаю, что это, бабская натура такая? Меня по другому воспитывали... Да пусть хоть стринги на голову надевает человек и тараканов ест, мне то что, ему хорошо, никто не страдает ну и прекрасно. А эти... Я просто стараюсь меньше общаться (со свекровью) и переводить разговор в другую тему (с подругой). А вообще автор, свекровь же говорит, что сейчас ковид, дак и скажите ей что все чувствуете себя не важно, не хотите ее заражать. Это даст вам месяц спокойно пожить без очных встреч)) останется только придумать что сделать с телефонными звонками)) Есть еще вариант, тоже рабочий - у меня когда свекровь бывшего мужа начинала хаять невестку другую, я ей противопоставляла факты. Например она говорит "фу, татарка, зачем нам в семье татары, этого еще не хватало" (Не понимаю, что ей не нравится, мы же все уже перемешанные народы), а я ей отвечаю " Но девочка хотя красивая, не пьет не курит, тихая, спокойная, а то сейчас такие бывают что кошмар.... " И она замолкала потихоньку))) понимая что ведь действительно девочка то еще ничего))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема