Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию будущего мужа

У мужа будущего фамилия - Куницкий. У меня фамилия простая, но красивая, никаких обзывательств вообще не придумаешь. Не хочу, чтобы, например, моих детей дразнили в школе, дети жестокие. А парень это понимать не хочет. Почему блин нельзя взять мою фамилию, в 21 век жить предубеждением пошлого #свадьба

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Меч Лизунец
#1

Ужасная еврейская фамилия🤣

Гость
#2

Обменяю старую жену на новый айфон

Гость
#3

Да конечно можно не менять фамилию. Кстати, можно и свадьбу не устраивать пышную. Зачем кормить малознакомых людей, да и платье свадебное - дорогая одноразовая штука. У людей в головах полно заморочек. Без них ни кто еще не умер.

Детектив
#4

Да это по жизни им придется делать всем куни!

#5

А зачем брать фамилию его??? Можно ж свою оставить.

Гость
#6

Ну тебе это с мужем решать нужно. Если для него это важно, то прийдётся уступить ему, ну можете расстаться если хочешь. А детей нужно просто правильно воспитывать, что бы могли за себя постоять, и у других даже мысли не было что то им говорить

Гость
#7

И если речь зашла про предубеждения, то и свадьба это тоже прошлый век, так что подумайте что именно вам нужно и с кем

#8

Я б в молодости не женился, если бы избранница фамилию не взяла. Сейчас.....не могу заставить на девичью поменять.

Не автор
#9

Я не брала фамилию мужа, так же как и моя подруга, и еще одна знакомая.
Считаю, что если муж не может уступить в вопросе с фамилией то значит и семья уже изначально не крепкая…

Гость
#10
Гость

Ну тебе это с мужем решать нужно. Если для него это важно, то прийдётся уступить ему, ну можете расстаться если хочешь. А детей нужно просто правильно воспитывать, что бы могли за себя постоять, и у других даже мысли не было что то им говорить

Т.е. вы хотите дать детям идиотскую фамилию, чтобы им пришлось постоянно стоять за себя, вместо того чтобы дать обычную фамилию, и они жили бы себе спокойно?
Создай сам себе трудности, а потом мужественно их преодолевай?)))

#11
Гость

Т.е. вы хотите дать детям идиотскую фамилию, чтобы им пришлось постоянно стоять за себя, вместо того чтобы дать обычную фамилию, и они жили бы себе спокойно?
Создай сам себе трудности, а потом мужественно их преодолевай?)))

Какие же вы наивные, девочки.... Вы думаете, что стоять за себя научиться это плохо? Вы думаете, что это из-за фамилии делать приходится, и всё?

Гость
#12
Гость

Т.е. вы хотите дать детям идиотскую фамилию, чтобы им пришлось постоянно стоять за себя, вместо того чтобы дать обычную фамилию, и они жили бы себе спокойно?
Создай сам себе трудности, а потом мужественно их преодолевай?)))

Да какая бы не была фамилия ребёнка нужно воспитать, что бы он мог за себя постоять и его не отпускали. Докопаться можно хоть до чего, поэтому горе автору рано ещё заводить детей, если она не понимает таких простых вещей. И знаете бросаться такими словами крайне не красиво, фамилия, имя они не могут быть идиотскими, а вот люди запросто могут быть идиотами и не только

Гость
#13

Не берите фамилию мужа - а берите его деньги.

Гость
#14

Нормальная

Так и было
#15

Я конечно не знаю, но чет я не наблюдаю,чтобы сейчас дети дражнили из-за фамилии.
Они имена друг друга запомнить не могут, как не Серафима, так Илларион и т.д
Нормальная фамилия, кстати.

Так и было
#16

В нашем округе депутат с такой фамилией и его дети соответственно, чет не дражнят))

Гость
#17

Скажи спасибо, что вообще замуж берут. А уж куницкий, не куницкий - не до жиру.

Гость
#18

Оставляйте свою, согласно семейному кодексу можно оставить.

Гость
#19

Чем хуже фамилия, тем настойчивее мужик в вопросе со сменой фамилии женой. Знакомая Хорошаева, муж Ослин. Она оставила свою. Скандал. Родилась дочка. Он её на свою записал (как не знаю, тёткам в ЗАГСе видимо по барабану). Скандалили чуть не развелись, он так и не дал согласия на смену. Девчонка полшколы в слезах проходила, пока сами дети не повзрослели чуток и не перестали ослихой обзывать. Другие знакомые есть Дурновы, Вагины, Барановы, Козловы и Чушкины. Там женщины сменили, детей всех обзывают в школах. Но так и живут.

Гость
#20
Гость

Скажи спасибо, что вообще замуж берут. А уж куницкий, не куницкий - не до жиру.

😂 Вы переоцениваете наличие вонючей сосиски в жизни женщины

Гость
#21
Гость

Скажи спасибо, что вообще замуж берут. А уж куницкий, не куницкий - не до жиру.

Скажи спасибо, что вообще в мужья берут, так что марш на кухню, петух

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: