Гость
Статьи
ищу подруг

ищу подруг

Привет! Я живу в Германии и уже владею не плохо вторым языком, есть планы на жизнь и есть ребенок, но нет здесь друзей. Я ищу причину в себе и не могу понять в чем? ко мне люди не тянуться дружить, а может люди вообще ни к кому не тянуться. Меня не зовут в гости все только мимоходом ":да приходи", я не могу высказать мнения так как стала замечать, что многие мыслят шаблонно и хотят слышать только то, что правильно:))) это я из последней темы у нас на форуме....я сказала, что у меня нет приязни к толстым даже жирным детям, ну всего лишь мое мнения, мнения одного человека, так на меня как вороны налетели....детей надо любить и их полнота это болезнь .....вообщем кошмар:) я просто чувствую себя одинока и ищу человека, который так же разделит мои взгляды а в чем-то убедит в обратном, с которым я буду улыбаться от всей души и рада проводить время:)))) вот и все

ксенчик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ищи подругу в ***-клубе

рамона
#2

давай адресс я тоже из германии

рамона
#3
Гость

Автор, ищи подругу в ***-клубе

не обращайте внимания глупость очередная

Людмила
#4

Автор хочу вас поддержать
Живу в Германии уже три года и к большому сожалению так и не смогла найти подруг.
У мужа есть русские друзья когда приехала и я с ними дружила общалась.
Но я как приехала сразу взялась за шпрахи и получила несколько сертификатов сейчас собираюсь на аусбилдунг документы подавать.
К большому сожелению это очень не понравилось местным дамам(женам друзей моего мужа).
Чем больше я углублялась в учебу тем больше слышала критики в свой адрес.
Критиковали меня что мне делать нечего лучше домом занимайся а не по курсам лазь.
Закончилось тем друг моего мужа начал на него наезжать что я хожу на шпрахи вместо того что бы с детьми дома остаться.
Муж сказал что если хотите то пусть ваши жены сидят дома а моя жена будет учится...
За это конечно спасибо ему,заступился
Для справки эти женщины здесь живут больше 7 лет и только единицы из наших знакомых знают немецкий,везде только с мужьями даже к женскому врачу....
Сейчас к сожалению я пока без подруг, люди не понимают меня.
Возможно я что то не так делаю.
Муж уезжает на 5 дней в поездки.
В России много подруг с которыми мы понимали друг друга без слов и так просто общаться.
Здесь все немного сложнее

Катя
#5
ксенчик

Привет! Я живу в Германии и уже владею не плохо вторым языком, есть планы на жизнь и есть ребенок, но нет здесь друзей. Я ищу причину в себе и не могу понять в чем? ко мне люди не тянуться дружить, а может люди вообще ни к кому не тянуться. Меня не зовут в гости все только мимоходом ":да приходи", я не могу высказать мнения так как стала замечать, что многие мыслят шаблонно и хотят слышать только то, что правильно:))) это я из последней темы у нас на форуме....я сказала, что у меня нет приязни к толстым даже жирным детям, ну всего лишь мое мнения, мнения одного человека, так на меня как вороны налетели....детей надо любить и их полнота это болезнь .....вообщем кошмар:) я просто чувствую себя одинока и ищу человека, который так же разделит мои взгляды а в чем-то убедит в обратном, с которым я буду улыбаться от всей души и рада проводить время:)))) вот и все

Я слышала,что в Германии все очень обособленно живут,внутри своих семей.И они не такие открытые как мы.У них все сложнее

галина
#6

у меня тоже нет друзей живу в германии 6 мес

галина
#7

мне 35 лет я вышла замуж за русского немца родила сыночка нам два года и переехала в Германию к мужу на пмж 'ищу друзей для общения нормального общения ☺чувствую себя одинокой здесь 'живу в городе фроиденштадт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: