Гость
Статьи
Успешная подруга и ее …

Успешная подруга и ее интриги

Честно говоря, подругами мы были еще год назад. По крайней мере, я так думала, пока не узнала, что она специально и методично настраивала одного важного мне человека против меня. Сейчас я один на один с проблемой ее враждебности ко мне. Она теперь практически во всем успешнее меня - у нее богатый муж, вроде любит ее, дети, нормальная жизнь. Я, в общем, тоже не жалуюсь, но я не замужем и поддержки в жизни у меня нет. И при всем этом она не перестает настраивать общих знакомых против меня и пытается опозорить меня в их глазах. Естественно, акцентируя внимание на своих преимуществах. Можно было бы, конечно, сменить круг общения, но не хочу я из-за кого-то менять свою жизнь и терять что-то :( Да и нельзя же бесконечно от чего-то бегать

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость гость
#1

Нет дыма без огня

Гость
#2

а вы -белая и пушистая?

У подруги в самом деле нет никаких оснований ?

Гость
#3

ну потратьте побольше энергии еще, покормите этого сильного и хитрого вампира

желаю вам искренне что бы силы и душевное равновесие были всем что вы потеряете в этой борьбе, а можно конечно угробить и здоровье или напороться на реальные несчастья

Гость
#4

Признавайтесь, раньше насолили, а теперь огребаете?

Гость.
#5

Мда....

Я с такими просто ОБЩАТЬСЯ то не могу.

Не то что дружить.

Были в моей жизни такие персонажи, ликвидировала сразу!!!

#6

И чего здесь успешного? У человека что живёт гадостями другому - уже очень серьёзные проблемы.

КОРОЛЬ АРТУР
#7
Гость

ну потратьте побольше энергии еще, покормите этого сильного и хитрого вампира

да

КОРОЛЬ АРТУР
#8

Она успешна, потому что тянет у вас энергию, а вы рядом с ней зачахните.

Гость
#9
автор

Честно говоря, подругами мы были еще год назад. По крайней мере, я так думала, пока не узнала, что она специально и методично настраивала одного важного мне человека против меня. Сейчас я один на один с проблемой ее враждебности ко мне. Она теперь практически во всем успешнее меня - у нее богатый муж, вроде любит ее, дети, нормальная жизнь. Я, в общем, тоже не жалуюсь, но я не замужем и поддержки в жизни у меня нет. И при всем этом она не перестает настраивать общих знакомых против меня и пытается опозорить меня в их глазах. Естественно, акцентируя внимание на своих преимуществах. Можно было бы, конечно, сменить круг общения, но не хочу я из-за кого-то менять свою жизнь и терять что-то :( Да и нельзя же бесконечно от чего-то бегать

Без конкретики ничего нельзя сказать. Как настраивает, что именно использует? Нормального не предвзятого человека сложно настроить против. А если предвзят, то тогда и на фиг такой круг общения. А вообще люди сами видят, если мозг присутствует, кто что есть. А если нет, опять же на фиг дураков.

автор
#10
Гость

Без конкретики ничего нельзя сказать. Как настраивает, что именно использует? Нормального не предвзятого человека сложно настроить против. А если предвзят, то тогда и на фиг такой круг общения. А вообще люди сами видят, если мозг присутствует, кто что есть. А если нет, опять же на фиг дураков.

Да как, элементарно. В доверительной беседе убеждает, что я корыстная, эгоистка, двуличная и Бог знает, что еще. Короче, грязью поливает. Но я-то не такая. И ничего плохого этому человеку не хотела никогда. И, главное, ей ничего плохого не сделала, очень к ней хорошо относилась.

автор
#11
Гость

а вы -белая и пушистая?

У подруги в самом деле нет никаких оснований ?

Не говорю, конечно, что я белая и пушистая. Я обычный человек, на роль святой и не претендую. Но у нее никаких причин нет, я ей не делала ничего

#12

А как Вы узнали, что она интригует и строит козни?Подслушали или кто-то передал её слова?

Гость
#13

Двуличная, эгоистка, корыстная - это все понятно. Как обосновывает?

А вообще если со слов других - нельзя верить, когда тебе такое доносят. Это уже ясно, что дряной человек доносит.

#14

У меня была ситуация, когда подруга превратила наши отношения в сплошное соперничество, только очень искусно скрытое. Когда я доперла, что происходит, то ругаться не стала, потому что все равно ничего не докажешь, просто свела общение к минимуму. Так вот знаете, жизнь у меня стала явно налаживаться! Негативные эмоции, в частности, зависть, убивают все на своем пути, так что я бы посоветовала с вашей "подругой" поменьше контактировать, если уж совсем не общаться не получается)

Гость
#15
Запретная Эйфория

А как Вы узнали, что она интригует и строит козни?Подслушали или кто-то передал её слова?

Узнала от знакомых, а потом и сама убедилась, поговорив с тем человеком, все поняла. Она там втерлась в доверие и человек верит только ей.

автор
#16
КОРОЛЬ АРТУР

Она успешна, потому что тянет у вас энергию, а вы рядом с ней зачахните.

Ну а если она так ко мне подключилась, как теперь отключить ее от себя?

самый обыкновенный человек
#17

Бежать нужно только от своей подруги, прекратите с ней общение, не интересуйтесь её жизнью, ни с кем о ней не говорите. От таких людей надо бежать дальше и быстрее.

КОРОЛЬ АРТУР
#18
автор

Ну а если она так ко мне подключилась, как теперь отключить ее от себя?

Не думать, не встречаться, не испытывать эмоций по отношению к ней, не негативных, не позитивных.

Гость
#19

переспите с ее мужем

хочу в Испанию
#20

сведите общение к минимуму, как это сложно ни было бы. такая у нее натура, тут ничего не изменишь.

+++++
#21

я тоже подумала что она чего-то боится от вас... что мужу ее вы нравитесь. или на работе вы лучше ее. что-то есть, какое-то место где она очень неуверенная в себе. Вам бы надо прекратить с ней общаться,но не просто так, а сначала "дать под дых " ей. Чтобы неповадно было больше болтать про вас.

Или с мужем ее замутите что-то, или где-то еще, по самому больному.

Нельзя таких людей просто оставлять. они - как дракон.которому голову не отрубили на корню. Вот отрубите - тогда уходите.

анонимус
#22

Следует постепенно сводить ваше общение с псевдо-подругой на "нет". Она относиться к категории энергетических вампиров и высасывает из вас энергию. Постарайтесь если не внутренне, то хотя бы внешне не поддаваться на ее провокации. Если она поймет, что вы не попадаетесь на ее "уловки", то оставит вас в покое и перейдет на кого-нибудь другого

#23

Автор, у меня тоже была подруга в юности, "благодаря" которой я попала в плохую кампанию, была избита в подъезде, она распространяла сплетни про меня, мало того, она меня обкрадывала, в какой-то момент, мне пришлось взять себя в руки, и я просто выгнала её, когда она пришла ко мне и входила в дверь.После этого я стала меньше доверять людям, стараюсь присмотреться к людям, ходила на курсы психологов, читаю псхологическую литературу (человеческие типы и тд).Навострилась очень хорошо разбираться в людях и их мотивах, но близких друзей нет, боюсь людей подпускать.......Просто как-то стараюсь себя обезопасить в жизни, отношениях.

Гостья
#24
Гость

ну потратьте побольше энергии еще, покормите этого сильного и хитрого вампира

желаю вам искренне что бы силы и душевное равновесие были всем что вы потеряете в этой борьбе, а можно конечно угробить и здоровье или напороться на реальные несчастья

Чуть не по теме, но вот прочитала эти слова, и поняла, что нашла ответ для себя. Автор, у меня похожая ситуация, только моя подруга не настраивает кого-то против меня (я надеюсь...), она за счет меня самоутверждается. Раньше, когда мы учились, я была успешнее ее, но я не выставлялась, мы тогда мало общались, просто у меня учеба шла хорошо. Теперь она успешнее в работе, потому что нашла ее сразу, а я еще ищу. И вот она методично уже год самоутверждается за мой счет:угощает меня (я не прошу), типа деньгами швыряет, рассказывает о своих дорогих покупках, чуть что у нее улучшилось - сразу звонит мне и предлагает встретиться, на встрече все время торохтит о своих изменениях, а потом такой вопрос "А ты что?". Ну а мне пока ответить нечего. Одно время мы не общались, у меня даже как-то прогресс в жизни наметился, что-то зашевелилось, а потом начали опять общаться ив се опять замерло...

гость
#25
Гостья

Автор, у меня похожая ситуация, только моя подруга не настраивает кого-то против меня (я надеюсь...), она за счет меня самоутверждается.

Это тактика ничтожеств.

Гость
#26

Видать, у женщин жизнь скучна и пресна, им непременно надо устроить грызню и религиозные войны...

Гость
#27
Гость

Видать, у женщин жизнь скучна и пресна, им непременно надо устроить грызню и религиозные войны...

все у женщин нормально кроме некоторых особей у которых дружба садо-мазо, одна подсирает, а другая ноет, что подруга у нее такая.

мама
#28

если вы таких людей подругами называете, то какие у вас тогда враги??!

Гость
#29
мама

если вы таких людей подругами называете, то какие у вас тогда враги??!

Имея таких друзей, и врагов не надо, они же рядом - враги-друзья...

Гость
#30
Tekken

И чего здесь успешного? У человека что живёт гадостями другому - уже очень серьёзные проблемы.

+10000

CrazyGeek
#31

Автор, постарайся её от себя отстранить, лучше без откровенной ссоры - но резко и побыстрее, пока она не успела ещё что-нибудь натворить. Будь для неё постоянно "занята" - ой, у меня вот такой период, надо много учиться... работать... делать то-то и то-то...... в общем, извини, тут временно не до встреч с тобой, и тд и тп. Её муж тебе, как я понимаю, нафиг не нужен - и ты не будешь переживать, что его тоже не станешь видеть-слышать.

Но в то же время - НЕ ЗАБЫВАЙ постоянно общаться с друзьями, близкими, и общаться НЕ через неё, а непосредственно!

Есть у таких людей одно плохое качество: они стараются всегда стать посредниками в общении между "жертвой" (например, Вами) - и её кругом знакомых. Они ВСЕГДА стараются все каналы связи между вами - замкнуть на себя. Например, ты хочешь позвонить кому-то - "ой, зачем тебе звонить, я встречусь с ним, передам всё что ты хотела сказать". Ты хочешь кому-то отдать книгу или взять вещи - "ой, да я с ним скоро пересекусь, давай я заберу и привезу, зачем тебе париться". И так постоянно.

Когда им это удаётся, они могут "попутно", тихой сапой беспрепятственно настраивать близких людей против тебя, а тебя изолировать от них и использовать в своих интересах. Некоторые особо продвинутые начинают ещё и тебя уверять, что "тебя никто не понимает и не ценит, одна (один) я всегда с тобой, доверяй мне, а не им"...

Поэтому специально выделяй время (как бы ни была занята) - съездить к тому-то в гости, пригласить к себе другого на полчасика, встретиться с тем-то, сходить на вставку с другими... и лучше всего вживую! Потому что вживую люди чувствуют твою "ауру", телесным ощущениям от тебя, у них складывается СОБСТВЕННОЕ ощущение от тебя - и они меньше верят чужим наговорам. А пока ты где-то вечно в себе, в своей занятости, на своей волне - люди тебя НЕ ОЩУЩАЮТ ВЖИВУЮ, и больше верят слухам и наговорам.

CrazyGeek
#32

И если ты бываешь реально сильно занята (так, что голову поднять некогда) - это худший вариант, потому что твоя "подруга", как правило, ничем важным в жизни не занимается, кроме сплетен и интриг. Ты пашешь как лошадь - а она никогда всерьёз не напрягается, чтобы у неё оставалось время на интриги. она находит лохов на работе, кучу возможностей дома - чтобы свалить часть своих обязанностей на кого-то.

Иногда такие люди даже специально добавляют тебе загрузку (начальники на работе подбрасывают, или просто постоянно идут "дружеские просьбы" со стороны интригана, требующие времени и сил). Это чтобы ты в поте лица не могла поднять голову и увидеть, что происходит. Чтобы не могла оценить и сопротивляться.

Поэтому пересмотри свой режим, освободи время для отдыха, осмысления и общения с близкими кругом!

Слабое место у них есть, и большое: они никогда не занимаются СОБОЙ, но обычно только интригами против других. Пока ты, возможно оболганная и обоср@нная ими, всё же находишь возможность расти профессионально, сидишь за учебниками или работой, или оттачиваешь тело в

спортзале - они занимаются не делом, а новой интригой. Но рано или поздно с них спрашивают результат, или ты, заметив их подначку - говоришь - а ну покажи результат, милая моя, раз уж ты меня поливаешь за спиной!... и вот тут выплывает их несостоятельность. Догонять им - бесполезно, как начинать становиться балериной в 70 лет. Не на то потрачены лучшие годы.

автор
#33
CrazyGeek

И если ты бываешь реально сильно занята (так, что голову поднять некогда) - это худший вариант, потому что твоя "подруга", как правило, ничем важным в жизни не занимается, кроме сплетен и интриг. Ты пашешь как лошадь - а она никогда всерьёз не напрягается, чтобы у неё оставалось время на интриги. она находит лохов на работе, кучу возможностей дома - чтобы свалить часть своих обязанностей на кого-то.



Иногда такие люди даже специально добавляют тебе загрузку (начальники на работе подбрасывают, или просто постоянно идут "дружеские просьбы" со стороны интригана, требующие времени и сил). Это чтобы ты в поте лица не могла поднять голову и увидеть, что происходит. Чтобы не могла оценить и сопротивляться.



Поэтому пересмотри свой режим, освободи время для отдыха, осмысления и общения с близкими кругом!



Слабое место у них есть, и большое: они никогда не занимаются СОБОЙ, но обычно только интригами против других. Пока ты, возможно оболганная и обоср@нная ими, всё же находишь возможность расти профессионально, сидишь за учебниками или работой, или оттачиваешь тело в

спортзале - они занимаются не делом, а новой интригой. Но рано или поздно с них спрашивают результат, или ты, заметив их подначку - говоришь - а ну покажи результат, милая моя, раз уж ты меня поливаешь за спиной!... и вот тут выплывает их несостоятельность. Догонять им - бесполезно, как начинать становиться балериной в 70 лет. Не на то потрачены лучшие годы.

Точно, она ведь ничего не делает обычно, просит других или просто пытается увильнуть. Вы вообще очень многое верно подметили, в каждой строчке прямо как будто про нее, а многое я вообще только сейчас, анализируя, поняла . Уже хочу от нее отделаться поскорее!

CrazyGeek
#34

У меня была такая "подруга" в студенчестве. Я её вовремя не раскусила - молодая-глупая, верила ей. Она меня изолировала от общения точно как я написала.

Я училась как сволочь, планировала пойти в науку, любила свою профессию. Конечно, у меня было мало времени на остальные дела и общение. Она это уловила, и старалась стать передаточным звеном между мной и остальными подругами. Что ей и удалось: мне же надо сделать очень много, так почему бы и не передать ей часть дел и контактов, она сама предлагает... Тогда я ещё не соображала, что дела делами, но НАДО их иногда останавливать и НАДО вживую общаться с людьми, даже если придётся отложить вроде бы срочные вещи (потому что последствия от изоляции окажутся страшнее, чем задержка. Многое "срочное" на поверку не так уж и срочно).

Как выяснилось, она завидовала, что мне "всё так легко даётся" в учёбе. Я училась днями-ночами, а она шаляй-валяй - но это ей было пофиг. Ещё я сочиняла стихи и сценарии, пела... а ей это было как ножом по горлу. Хотя я никогда не воспринимала свои способности как нечто особенное, не гордилась ими. Сочинила, спела - и пошла дальше. Её задевала эта "творческая лёгкость". Про её зависть к моей учёбе я немного знала: она в шутку говорила, а я всерьёз не воспринимала. Мало ли кто вздохнёт и скажет - "вот, тебе всё так легко даётся". Но про зависть к сочинительству и пению я сначала вообще понятия не имела, она это никогда не высказывала... как выяснилось, это и была самая "бомба".

Гость
#35

В итоге она меня чуть не подставила перед нашей третьей подругой. Причём очень по-крупному, мы могли рассориться навсегда (дело касалось обстоятельств внезапной смерти близкого человека, с такими вещами не шутят).

Наши родители тоже дружили и у них были серьёзные общие дела. Судьба могла повернуться очень нехорошо, затронув не только меня, а массу близких людей. На счастье, мы с третьей подругой случайно(!) встретились на улице, и не удержавшись - начали упрекать друг друга, выяснять, зацепились языками - и разобрались...

"Подруга" стала бывшей у нас обоих. Через ~20 лет мы все снова увиделись в общей компании. Мы видим,что её характер и стиль жизни не изменился. Держимся от неё в стороне и уходим от любых контактов с ней. Она одно время стремилась возобновить их. Но мы для неё всегда "заняты", "не очень хорошо себя чувствуем и не можем встретиться", и т.п. Наши родители тоже в курсе, тоже для неё "заняты", "нездоровы". Но кое-кого из нашего окружения она всё же успела рассорить, причём очень крупно - двух отличных мужиков. Насплетничала каждому черте-что о другом, а проверить не было возможности. Из-за этого развалился их хороший совместный проект, они потеряли кучу денег и почти 20-летнюю дружбу, и не верят нам, когда мы им пытаемся сказать, что она стерва и интриганка. А она по-прежнему вся такая из себя "замечательная-невинная", блин...

Гость
#36
автор

Честно говоря, подругами мы были еще год назад. По крайней мере, я так думала, пока не узнала, что она специально и методично настраивала одного важного мне человека против меня. Сейчас я один на один с проблемой ее враждебности ко мне. Она теперь практически во всем успешнее меня - у нее богатый муж, вроде любит ее, дети, нормальная жизнь. Я, в общем, тоже не жалуюсь, но я не замужем и поддержки в жизни у меня нет. И при всем этом она не перестает настраивать общих знакомых против меня и пытается опозорить меня в их глазах. Естественно, акцентируя внимание на своих преимуществах. Можно было бы, конечно, сменить круг общения, но не хочу я из-за кого-то менять свою жизнь и терять что-то :( Да и нельзя же бесконечно от чего-то бегать

Автор, значит не все так хорошо у нее раз она до сих пор не может успокоиться, чтобы не очернить свое имя. Мало ли что она показывает, муж успешный и т.д. Если бы она была счастлива, она бы не устраивала интриги! Она специально создает вокруг себя уару, что у нее все супер, на деле же, у нее все не так хорошо и она пытается самоутвердиться за твой счет. Так что даже не парься. Либо отвечай тем же, сочиняй про нее всякую муть..

Гость
#37

У меня токая же история

Гость
#38
Гость гость

Нет дыма без огня

еще как бывает,блть...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: