Гость
Статьи
Успешная подруга

Успешная подруга

Моя подруга любит поговорить на тему своего успеха будущего и обогащения . Часто добавляет :мне красивой позволено больше чем обычным и тд . Или я буду путешествовать ,а ты будешь грустить .Она считает себя лучше многих . Мы живем в другой стране и работали в одной сфере , я в неё верю и поддерживаю морально , говорю что она правда лучше многих . Но не уверена что она со мной общается на равных , если она так показывает своё превосходство подруге , те мне . С какой целью самоутверждения ? Или просто человек такой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И самоутвердиться и по натуре она видимо не очень хороший человек. Оно вам надо? поддерживать, восхвалять её? Спросите себя есть ли у вас от нее поддержка и т.п. В один момент через вас могут переступить, потому что она якобы лучше. Я бы свела к минимуму общение. И не потакала её высказываниям, что она лучше.

#2

У меня в универе был такой друг. Разъехались по окончании. Потом встретились, смотрю - он нифига не изменился, разве что чуток жизнь с человека спесь сбила. По молодости как-то проще было быть толерантным к недостаткам близких, а сейчас свел общение до привет-пока и поздравлений с днюхами. Не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#3

Автор, твоя подруга станет обычной разведенкой с прицепом и будут ее юзать МД таксисты. Так что пусть не зазнается! 90% девушек становятся матерями одиночками и *** псинами!

Гость
#4

Между буду путешествовать и путешествую большая разница. Да и молодость ресурс временный. Если ничего не добьется на професианальном поприще то будет очередная злобная с...ка.

Василий
#5

Подруги закончились в школе. Сейчас идёт использование одного человека другим, с любой целью....

Гость
#6

Была у меня такая, поссорились...не помню уже даже из-за чего, но всегда она лучше всех, всегда к ней больше якобы подходят знакомится, всегда она лучше фоткает и тд...хотя я старалась ее фоткать, а она специально криво-косо и тд...и ещё ко мне притензии были...каждый отдых нервотрёпка...поэтому спасибо, без проще...

#7

В чем выражается ЕЁ дружба? Если она болтает только о своём великолепии, то в чём смысл для вас всё это выслушивать?
Уже не первый раз сталкиваюсь тут с тем, что каких-то приятельниц называют подругами)

Гость
#8

Была такая, типо умная, но все лицо от акне не могла вылечить, отец алкоголик вот и самоутверждалась надо всеми из-за своих комплексов, псих травм и недовольством своей жизнью. Что не слово то желч. Иногда ее вспоминаю так и хочется в мыслях заткнуть ей рот носком, таким же вонючим как ее внутреннее содержимое

Гость
#9

Может это вы только видите эту сторону ? Как говорится замечаем в других то, что есть в самих нас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: