Гость
Статьи
Угрожает девушка с …

Угрожает девушка с эпилепсией

В школе я была очень замкнута и почти не с кем не общалось.В университете почти что в первый день со мной начала общаться девушка, инициатива была её.Она говорила долго и беспрерывно и не было неловких паузах.Она мне не нравилась,но на тот момент со мной никто другой не хотел общаться.Я ей помогала десятки раз–и деньги в долг давала и с учебой ей помогала дипломную её помогла написать и денег давала ей просто так и на свадьбу и многое другое–я всё это видела,как цена за общение.Со временем у меня наладилось общение с другими людьми, я начала работать, переехала от родителей.Я думала,что после учёбы,особенно после чего она вышла замуж и родила,то она оставит меня в покое,но она начала звонить ещё больше и разговаривала без умолку часами и постоянно просила помощь.Я ей говорила, чтобы она звонила реже, потом чтобы раз в год, но она не слушала.Я думала, что если скажу ей чтобы она не звонила,то она всё равно не будет меня слушать,и сказала ей что меня отправили на работу за границей и что позвоню ей через год,думая,что она меня забудет, и поставила её в черный список-для неё это была трагедия.Но я видела, что она всё равно звонит и через полгода я решила сменить метод.Я позвонила и сказала, что за всю помощь она мне должна заплатить и это сработала.Она испугалась и начала меня обзывать,кричать.Мне стало обидно, потому что я же ей помогала,и я отправила её долги коллекторам(сумма была небольшая).Она позвонила на моей работе(до этого она не знала точно где я работала) и ничего не сказала только спросила если я там работаю, потом она позвонила моим родителям(она знала мои домашний телефон)и пыталась меня унизить, говоря, что я веду аморальный образ жизни, что она побьёт мою маму, что она найдёт меня.Родители меня поддержали,но у меня бывают иногда приступы испуга что она что-то может сделать-хотя я думаю,что это не так.У неё эпилепсия.Иногда я виню себя.Не могу понять её поступки и мои,не понимаю,как так получилось и не могу ещё успокоится.Помогите пожалуйста разобраться.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Если не хочешь общаться просто говоришь что занята и тебе надо срочно идти куда-то; когда ты давала в долг то оговаривала срок возврата? Т е ты постоянно давала ей деньги и она тебе их не возвращала? Т е ты стала для неё как сестра и она уже не может жить без тебя поэтому и звонок ежедневно; а затем к коллекторам? Жестко!

Гость
#2
Роза

Если не хочешь общаться просто говоришь что занята и тебе надо срочно идти куда-то; когда ты давала в долг то оговаривала срок возврата? Т е ты постоянно давала ей деньги и она тебе их не возвращала? Т е ты стала для неё как сестра и она уже не может жить без тебя поэтому и звонок ежедневно; а затем к коллекторам? Жестко!

Я говорила что занята, но она перезванивала через каке-то время и всё равно брала свои часы разговора.
С долгами мы разобрались-она возващала в срок, там просто осталось один маленькии долг, а я просто больше не хотела общаться. Отправила колектором не из-за долга и из-за того что мне была обидно что она не признавала мою помощь и не слушала меня, моё мнение, что я просила её не звонить мне.

Гость
#3

Надо связаться с ее мужем, все ему рассказать. Если не поможет, в полицию на неё заявление написать. Это ненормально, что она вас преследует.

гость
#4

Автор у вас неправильная тактика. Не умеете отшивать. Конечно то что долг отдали жестко, как то не по человечески. Отшивать надо красиво.

Гость
#5
Гость

Надо связаться с ее мужем, все ему рассказать. Если не поможет, в полицию на неё заявление написать. Это ненормально, что она вас преследует.

Я ему рассказала. Но он очень мягкий человек и ничего не может сделать. Я ей сказала что напишу на неё заявление и 3 месяца она мне не звонит. Но мне трудно понять-не будут ли какие-то проблемы в будущем и не могу понять почему это случилось со мной. В чем моя проблема? Может кто-то побывал в таких ситуациях или знает такие случае или людей с эпилепсии-они реально агресивны или просто когда пугаются то угрожают?

Гость
#6
гость

Автор у вас неправильная тактика. Не умеете отшивать. Конечно то что долг отдали жестко, как то не по человечески. Отшивать надо красиво.

Колекторы её оставили в покое-сумма маленькая была. Я поступила так из-за обиды что меня не услышали и что мою помощь не оценили.
Как бы Вы отшили в такой ситауции? Поделитись пожалуйста советом.

гость
#7
Гость

Колекторы её оставили в покое-сумма маленькая была. Я поступила так из-за обиды что меня не услышали и что мою помощь не оценили.
Как бы Вы отшили в такой ситауции? Поделитись пожалуйста советом.

Автор начнем с того что мы в ответе за того кого приручили. Вами двигало желание не подружится с конкретным человеком а решить за ее счет свои психологические проблемы. Решили и она стала не интересна и не нужна. То есть вы ее просто использовали, согласитесь. Она то думала что вы ей друг и изливала душу.Потом вы не смогли красиво закончить отношения не обидев ее. А просто давали деньги в долг хотя вам это было в тягость. А потом когда она вам не смогла отдать передали долг коллекторам. Согласитесь автор не все это красиво.

гость
#8
Гость

Колекторы её оставили в покое-сумма маленькая была. Я поступила так из-за обиды что меня не услышали и что мою помощь не оценили.
Как бы Вы отшили в такой ситауции? Поделитись пожалуйста советом.

Если с человеком не хочешь общаться. Я пользуюсь таким психологическим приемом. Например мне звонят что бы пообщаться и излить душу. Я отвечаю на звонок Ой, Маш мой автобус подошел, не могу разговаривать перезвоню. Ой Маш, не могу говорить подошла очередь в кассу. Если звонок вечером домой, Ой Машенька прости выскочила из ванной моюсь. Как только человек начинает затрагивать денежную проблему в разговоре, сразу перебиваешь Маш, и не говори в этом месяце денег не заплатили представляешь гады такие. И так далее и тому подобное. Главное жаловаться и ныть. Постепенно человек с вами начнет меньше общаться и вся дружба сойдет на нет.

Гость
#9
гость

Автор начнем с того что мы в ответе за того кого приручили. Вами двигало желание не подружится с конкретным человеком а решить за ее счет свои психологические проблемы. Решили и она стала не интересна и не нужна. То есть вы ее просто использовали, согласитесь. Она то думала что вы ей друг и изливала душу.Потом вы не смогли красиво закончить отношения не обидев ее. А просто давали деньги в долг хотя вам это было в тягость. А потом когда она вам не смогла отдать передали долг коллекторам. Согласитесь автор не все это красиво.

Согласно. Но она общалось со мной из-за материального интереса. Если бы я ей не помогала, то она бы не общалось на первых порах. Просто это вышло из под контроля. Но я не могу понять почему она продолжала общаться со мнои после замужества и рождения ребенка?

гость
#10
Гость

Согласно. Но она общалось со мной из-за материального интереса. Если бы я ей не помогала, то она бы не общалось на первых порах. Просто это вышло из под контроля. Но я не могу понять почему она продолжала общаться со мнои после замужества и рождения ребенка?

Ну потому что вы ее приручили. Изливать вам душу.

Гость
#11
гость

Если с человеком не хочешь общаться. Я пользуюсь таким психологическим приемом. Например мне звонят что бы пообщаться и излить душу. Я отвечаю на звонок Ой, Маш мой автобус подошел, не могу разговаривать перезвоню. Ой Маш, не могу говорить подошла очередь в кассу. Если звонок вечером домой, Ой Машенька прости выскочила из ванной моюсь. Как только человек начинает затрагивать денежную проблему в разговоре, сразу перебиваешь Маш, и не говори в этом месяце денег не заплатили представляешь гады такие. И так далее и тому подобное. Главное жаловаться и ныть. Постепенно человек с вами начнет меньше общаться и вся дружба сойдет на нет.

Пробовала но не помогло. Она деиствовало очень навязчиво. Пока не проговаривала свои часы или не добивалось помощь, не оставляла в покое. На просьбы звонить реже или раз в год тоже не реагировала. Не знаю как в этом случае можно ещё поступить?

Гость
#12
гость

Ну потому что вы ее приручили. Изливать вам душу.

Да это так. Я чувствую себя виноватой перед собой, что позволило такое, но просто это были отношения получше чем в моей семье (отец меня пил, обзывал, избивал, маме было всё ровно), и она была единственным человеком, который со мной общался по больше. Мозгами я это понимаю, но вот душой не могу пройти через это чувство вины. Не пойму, что мне мешает и как через это пройти?

гость
#13
Гость

Пробовала но не помогло. Она деиствовало очень навязчиво. Пока не проговаривала свои часы или не добивалось помощь, не оставляла в покое. На просьбы звонить реже или раз в год тоже не реагировала. Не знаю как в этом случае можно ещё поступить?

Ну вот смотрите, она звонит вам предположим вечером. Вы говорите не слушая ее, ой Маш в дверь звонят извини не могу сейчас говорить и вешаете трубку. Потом ставите телефон на режим без звука. Пусть звонит. Потом опять звонит например днем, извини Маш сейчас в торговом центре говорить не могу перезвоню вечером. Вечером телефон на режим без звука. И так постоянно.

Гость
#14
гость

Ну вот смотрите, она звонит вам предположим вечером. Вы говорите не слушая ее, ой Маш в дверь звонят извини не могу сейчас говорить и вешаете трубку. Потом ставите телефон на режим без звука. Пусть звонит. Потом опять звонит например днем, извини Маш сейчас в торговом центре говорить не могу перезвоню вечером. Вечером телефон на режим без звука. И так постоянно.

Я так сделала, сказала что буду за границей, поставила потом в чёрный список и всё равно звонила, писала в Вибере-заблокировала. Я видела в чёрном списке её звонки, потом начала писать мне на элекронную почту. Думала что начнет звонить родителям или ещё в морг позвонит:)), поэтому и решила пойти в атаку.
Я вспомнила фильм Бронская история и там был такой диалог:
— Ну в чем дело?
— Луи Драпс мне 20 долларов должен. Уже две недели прошло — как увидит меня сразу удирает.
— Как же он мне надоел! Может, шею ему намылить?!
— Что с тобой? Сколько я тебе говорил — человека можно покалечить, но это ничего не решит.
— Он твой друг?
— Нет, я его терпеть не могу!
— Терпеть не можешь?... Вот тебе и ответ. Всего за двадцать долларов ты от него избавился, так? Он больше тебя не побеспокоит, никогда не попросит денег. Считай, что дешево отделался. И забудь про эти деньги!

Катька
#15

Она в тебя влюбилась?

Василий
#16

Урок - не связывайтесь с кем попало. Вот эпилептик, используя вас, сумела построить себе личную жизнь. А вы оказались в з..., ну понимаете где. Отрекайтесь от общения. Не позволяйте себе ни капли жалости.

Гость
#17
Катька

Она в тебя влюбилась?

Наверное, я была её единственным молчаливым собеседником, который её не мог прерывать. Я пыталась останавливать поток её слов, но она не слышала. В последнее время я даже не могла вслушаться в то что она говорила и делала свои дела. С годами у неё было больше негатива. Я читала что это свойственно нескорым больным, но тогда я этого не знала. Чувствую себя виноватой за беспомощность, за то, что не могла ей помочь и за то, что не могла прервать общение с ней другими способами. Я боюсь, что в моём характере есть что-то что привлекает этих людей, но не могу понять, что, хотя сейчас чувствую себя более уверенной.

гость
#18

Смените сим карту, заведите другую почту.

Гость
#19
гость

Смените сим карту, заведите другую почту.

Сменила, но она знает место работы.

гость
#20
Гость

Сменила, но она знает место работы.

Она вам и на работу звонит?? Ну здесь как раз все просто попросите вас не подзывать типо личные звонки запрещены на рабочем месте.

Гость
#21
гость

Она вам и на работу звонит?? Ну здесь как раз все просто попросите вас не подзывать типо личные звонки запрещены на рабочем месте.

Позвонила раз, но я написала жалобу на её работу(она работает в банке который обслуживает нашу фирму), о распростаранений личной информаций (я ей не говорила где конкретно работаю), и она больше не звонила.
Не могу понять почему она не переключила своё внимание на мужа полностью? Ведь обычно когда женщины выходят замуж, то они больше общаются с мужем и детьми. Не понимаю, как тут так получилось.

Гость
#22
Василий

Урок - не связывайтесь с кем попало. Вот эпилептик, используя вас, сумела построить себе личную жизнь. А вы оказались в з..., ну понимаете где. Отрекайтесь от общения. Не позволяйте себе ни капли жалости.

Согласна, но на свою личную жизнь, на детей и на своих родственниковб она часами и жаловалась. Мне на первых порах (до её замужества) было не скажу, что удобно, но это помогло мне оттачивать навыки общения, но после её замужества она начала чаще жаловаться-это было невыносимо. Наверное, и были другие варианты для наращивание навыков общения – пойти работать пораньше или волонтёрство, но на тот момент я этого не видела, за что и виню себя. На всё есть своя цена. Для меня это урок-не строить дружбу и личные отношения по расчёту, а по взаимным чувствам, потому что расчёты дорого обходятся, а чувства приносят счастье.

Катька
#23
Гость

Позвонила раз, но я написала жалобу на её работу(она работает в банке который обслуживает нашу фирму), о распростаранений личной информаций (я ей не говорила где конкретно работаю), и она больше не звонила.
Не могу понять почему она не переключила своё внимание на мужа полностью? Ведь обычно когда женщины выходят замуж, то они больше общаются с мужем и детьми. Не понимаю, как тут так получилось.

Вышла замуж, не значит, что много общается. Предложи ей переспать. Тогда всё станет понятно, а если ей хочется общаться, то она с тобой перестанет.

Гость
#24

Единственное чего я боюсь так это смогу ли я в будущем не попадать в такие отношения, не попадать на эти грабли, смогу ли я себя отстоять. Боюсь, что во мне есть какая-та неуверенность, которая и привлекает таких людей. Я уже их различаю, но думаю, что поменять в себе чтобы их отшивать так чтобы они не навязывались. Я заметила, что агрессия не помогает-они, наверное, к ней привыкли (но может быть в том случае если человек внушительных пропорций). Думаю, что мне не хватает резкости во взгляде хотя прогресс есть. Я видела миниатюрных людей, но которые так бойко отстаивали свои границы. Этот опыт мне помог повысить мою резкость, но работы ещё есть. И второй страх у меня в том, чтобы не переборщить с резкостью, чтобы она не вылилась на близких. Вспомнила диалог в “Бриллиантовой руке”:
– Я не трус, но я боюсь. Боюсь, смогу ли я, способен ли я!
– Думаю, Семен Семенович, каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Катька
#25
Гость

Единственное чего я боюсь так это смогу ли я в будущем не попадать в такие отношения, не попадать на эти грабли, смогу ли я себя отстоять. Боюсь, что во мне есть какая-та неуверенность, которая и привлекает таких людей. Я уже их различаю, но думаю, что поменять в себе чтобы их отшивать так чтобы они не навязывались. Я заметила, что агрессия не помогает-они, наверное, к ней привыкли (но может быть в том случае если человек внушительных пропорций). Думаю, что мне не хватает резкости во взгляде хотя прогресс есть. Я видела миниатюрных людей, но которые так бойко отстаивали свои границы. Этот опыт мне помог повысить мою резкость, но работы ещё есть. И второй страх у меня в том, чтобы не переборщить с резкостью, чтобы она не вылилась на близких. Вспомнила диалог в “Бриллиантовой руке”:
– Я не трус, но я боюсь. Боюсь, смогу ли я, способен ли я!
– Думаю, Семен Семенович, каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Что ты боишься, не набросится она на тебя. Она сама забитый человек, с которым никто больше не общается.

Гость
#26
Катька

Что ты боишься, не набросится она на тебя. Она сама забитый человек, с которым никто больше не общается.

Спасибо Вам за поддержку. Ещё я заметила, что у таких людей обычно очень тяжёлый взгляд (вроде и смотрят на тебя, но вроде мимо). У меня были неуверенные движения и ищущий взгляд, взгляд, который искал внимание-вот они на меня и обращали внимания. Теперь стараюсь работать над собой.

Гость
#27
Катька

Вышла замуж, не значит, что много общается. Предложи ей переспать. Тогда всё станет понятно, а если ей хочется общаться, то она с тобой перестанет.

Да она говорила что он приходит с работы и молчит, а на вопросы отвечает что она не поимёт. Не понимаю это у него такой характер или он в один день лопнет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: