Гость
Статьи
Мягкий характер, или …

Мягкий характер, или как бороться с упрямой подругой

Мы дружим больше 10 лет, подруга моя очень наседает на меня, почти во всём. Может сказать, мол, буду чаще к вам (мы живем с парнем) приходить, буду у вас ночевать оставаться. То есть не "А можно я как-нибудь...", а вот так, перед фактом. Правда, за год она так ни разу и не осталась ночевать, но это исключительно потому, что я придумываю всяческие отговорки, потому как просто отказа она не слышит, приходится хитрить.Скоро у меня свадьба, и даже мои родители принимают в этом процессе гораздо меньшее участие. Подруга просто тащит одеяло на себя, говорит, что уже и пригласительные знает где заказать, и то и сё... И это при том, что я её не просила НИ О ЧЁМ. Сказала, что будет свидетельницей, и в придачу навязывает ещё нескольких гостей. Впрочем, что не значит, что я поддаюсь, но мне очень трудно противостоять её напору, постоянно говорить "нет", выдумывать, почему нет. Она, кажется, даже не слышит моих отказов, просто продолжает гнуть своё. Её МЧ тоже говорил мне, что они часто ссорятся из-за такого её поведения. Это буквально во всём, она в подробностях рассказывает мне о своей личной жизни, просит советов, при том совершенно их не слушая, да и эти её рассказы очень утомляют.Я уже давно просто стала ей говорить, что это её дело, но ничегошеньки не изменилось. Устала отбиваться от неё. Когда она выключает своё эго, она замечательный человек, у нас много общего, нам интересно вместе, да те же пригласительные на свадьбу, платье и всё остальное, что она мне там навязывает , мне и самой нравятся, просто это навязывание очень злит. Как не обижая поставить на место?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже мне ее убить захотелось ) как же вы автор держитесь? у вас наверное столько невысказанность агрессии накопилось.. это вредно

Нибелунги
#2

Не обижая, не получится. Надо проявить жесткость хоть раз, а не хитрить в тысячный.

Гостик
#3

поговорите с ней, скажите ей все то, что написали здесь! может дойдет!

Автор
#4
Гость

даже мне ее убить захотелось ) как же вы автор держитесь? у вас наверное столько невысказанность агрессии накопилось.. это вредно

Я её и люблю, и злюсь) А по поводу невысказанности - есть такое, хотя иногда могу уж в лоб сказать, вопрос то в том, что это игнорируется.

Гость
#5
Автор

Я её и люблю, и злюсь) А по поводу невысказанности - есть такое, хотя иногда могу уж в лоб сказать, вопрос то в том, что это игнорируется.

когда это игнорируется злость появляется еще и на игнор ведь..) учитесь простраивать личностные границы

Автор
#6
Гость

когда это игнорируется злость появляется еще и на игнор ведь..) учитесь простраивать личностные границы

Нучите меня, я действительно не могу дать ей понять, что она переходит эти самые границы. Что говорить, как выстроить правильную линию поведения?

Гость
#7
Автор

Нучите меня, я действительно не могу дать ей понять, что она переходит эти самые границы. Что говорить, как выстроить правильную линию поведения?

я конечно не учитель

начинайте предъявлять себя

Гость
#8

Хм... Я с такими людьми, как ваша подруга, не общаюсь. если и появляется такой человек, то я его ставлю в игнор. Не мои проблемы, что у некоторых людей нет такта!!

Есои по существу... Хм... ну пусть такая ситуация: ваша мама заболела и ей нужна помощь в лечении. А ваша подруга навязывается к вам в гости. Вы чётко скажите, что не можете ей сейчас составить компанию, так как у вас болеет мама и что мама вам дороже, чем это подруга. Так влоб и скажите. И вообще, автор, чем меньше такие подруги знают о вас - тем лучше. Учитесь недоговаривать, не надо говорить всё о себе. Вот зачем вы ей сказали, что у вас свадьба???

Автор
#9

Хм... Я с такими людьми, как ваша подруга, не общаюсь. если и появляется такой человек, то я его ставлю в игнор. Не мои проблемы, что у некоторых людей нет такта!!



Есои по существу... Хм... ну пусть такая ситуация: ваша мама заболела и ей нужна помощь в лечении. А ваша подруга навязывается к вам в гости. Вы чётко скажите, что не можете ей сейчас составить компанию, так как у вас болеет мама и что мама вам дороже, чем это подруга. Так влоб и скажите. И вообще, автор, чем меньше такие подруги знают о вас - тем лучше. Учитесь недоговаривать, не надо говорить всё о себе. Вот зачем вы ей сказали, что у вас свадьба???

Я тоже теперь думаю, что зря сказала..

Гость
#10

Хм... Я с такими людьми, как ваша подруга, не общаюсь. если и появляется такой человек, то я его ставлю в игнор. Не мои проблемы, что у некоторых людей нет такта!!



Есои по существу... Хм... ну пусть такая ситуация: ваша мама заболела и ей нужна помощь в лечении. А ваша подруга навязывается к вам в гости. Вы чётко скажите, что не можете ей сейчас составить компанию, так как у вас болеет мама и что мама вам дороже, чем это подруга. Так влоб и скажите. И вообще, автор, чем меньше такие подруги знают о вас - тем лучше. Учитесь недоговаривать, не надо говорить всё о себе. Вот зачем вы ей сказали, что у вас свадьба???

+1000000! Автор, учитесь жесткости. Иначе Вас сожрут с потрохами! Я сама всю жизнь была такая же как Вы, но пришлось измениться. Ох, как некоторым наглым товарищам это не понравилось ну и пошли они лесом))

Гость
#11

Если вы неожиданно из мягкой станете для нее жесткой, скорее всего она прекратит с вами общаться. Вы для нее ведомая, а не ведущая. Да и к тому же люди не меняются и ничего не понимают, пока им в лоб не скажешь! Можно тактично намекнуть что вы скоро станете замужней дамой, а это предполагает большую самостоятельность , да и времени на нее будет меньше!

Гость
#12

"Мягкий характер, или как бороться с упрямой подругой"

Автор, люди с мягким характером в принципе не способны бороться. Вы ставите нереальные цели. Если Вы за 10 лет этому не научились, то как сейчас хотите это сделать?

А подруга у Вас не упрямая, а просто дура.

50+
#13

У меня была похожая подруга, только парня у нее не было, а я замуж выходила.РУководила мной конкретно в каждой мелочи, авторитарная была и непримиримая, если что не по ней-- становится агрессивной . Перед свадьбой она замучила меня нытьем о том, какое платье ей надеть на мою свадьбу ,мне это надоело и я поменяла свидетельницу на нашу третью подругу, у той сразу нашлось платье. На свадьбе ОНА требовала к себе повышенного внимания, чтановилась с нами в кружок третьей, когда мы шли танец молодых танцевать, за столом терлась коленками об меня и хотела с нами уехать и провести вместе / брачную ночь/!!!! И вот прошло 30+лет, в прошлом году мы ездили на малую Родину и заехали к ней...Ничего в ее характере не изменилось---такая же непререкаемая и принципиальная, чуть что не по ней---агрессия, два дня еле выдержала. Смотрю, а она хлеб и мясо сырое режет на одной доске---мягко сказала, что так не стоит делать, что тут было! Орала, что это у меня в Москве есть место для разных досок на кухне, а у нее места нет!!! //////Если бы мы не выпили по рюмке коньяка, мы бы сели в машину и уехали, а так пришлось потерпеть и свести в шутку. Но мне этого свидания хватило , чтобы вспомнить все ее выкрутасы. ((((Авторуперед свадьбой сложно подругу поставить на место, но аккуратно можно.А после свадьбы будет причина реже видеться, и можно будет спокойно отшить ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: