Гость
Статьи
Сильная ревность к …

Сильная ревность к подруге.

Привет всем. Как стало понятно из темы, я сильно ревную свою лучшую подругу.Конечно,эта ревность не взялась ниоткуда, а появилась обоснованно.Её другая подруга бывшая одноклассница ,она же связала её со своей компанией и познакомила с парнем. Эта девочка очень общительная и весёлая.Я начала замечать, что с ней она чаще общается,веселится, смеётся, не даёт разговору утихнуть . в то время как гуляя с ней вдвоём, она становится совсем другой - мало говорит и вообще становится какой-то грустной.Я начинаю искать проблемы в себе , может я скучная и из-за этого она становится такой же.С другой подругой у неё есть много своих фраз, они очень много переписываются даже в интернете.Она прекрасно знает, насколько сильно я её ревную, на эту тему разговор был не один раз.Она писала мне, что мы с ней очень много дружим, и что она дорожит мной, но со временем я перестаю в это верить.Мы много раз гуляли втроём, но она при прогулке общается только с ней , т.к у них очень много общих тем, а я просто не знаю что сказать , и рассказываю что-то, когда они замолкают, при этом чувствуя себя полной *****. Она просто обращает внимание только на неё, а меня будто нет.Я сильно нервничаю из-за этой ревности.Хочу поменять свой характер, стать весёлой.Буду рада услышать все ваши советы, т.к у меня просто крик души.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут надо не в себе, а в "подруге" минусы искать. Точнее, не минус, а причину. Как говориться, сердцу (и в плане дружбы) не прикажешь. Просто ей с ними интереснее, чем с вами. Возможно, с теми девочками она сошлась на общем хобби, субкультуре и т.д., опять же, одна с компанией свела, поэтому они стали ближе.

Пишу так не с желанием обидеть, а как человек, бывавший в такой ситуации с обеих сторон: и на вашем месте, и на месте этой подруги была. Просто решите для себя, что вы не хотите быть третьей лишней. Я уверена, что в вашем окружении есть люди, которые оценят вас по достоинству.

#2

Нужно просто принять это и быть готовой к тому,что с другой девочкой ей может стать интересней и всё. Ничего не сделаешь. А разговорами и сценами ревности ты только больше её оттолкнёшь от себя. подруга совсем не обязана хранить тебе нервность. да это сложно принять, но я желаю тебе удачи.

#3
Анастэйша

Нужно просто принять это и быть готовой к тому,что с другой девочкой ей может стать интересней и всё. Ничего не сделаешь. А разговорами и сценами ревности ты только больше её оттолкнёшь от себя. подруга совсем не обязана хранить тебе нервность. да это сложно принять, но я желаю тебе удачи.

верность*

Светлана
#4

Автор, заведите парня.

ХХ
#5

Мария, я думаю, все это пройдет, это всего лишь особенности вашего возрастного восприятия, у меня была похожая ситуация и в вашей роли и в роли вашей подруги. В первом случае могу сказать, когда я чувствовала себя ненужной людям которые мне нравились, они все равно ушли из моей жизни, да и я через время благополучно о них забыла. А во втором - я немного игнорировала мою самую близкую подругу, мне просто казалось что мы не всегда понимаем друг друга, и с другими как то веселее и интереснее, но прошло время и мы по прежнему общаемся, как то странно, я поняла, что все таки встречаясь изредка, иногда раз в месяц, мы очень нужны друг другу, остальных, кто был кроме нее уже не осталось и я очень благодарна судьбе, что она у меня есть. В общем, возможно все, не принимайте все близко к сердцу, рядом есть и другие люди, попробуйте пообщаться с ними, пусть подруга тоже почувствует что вам с кем то веселее чем с ней. Если человек ваш, она от вас никуда не уйдет, а если нет, то вы её ничем не удержите ))

Гость
#6

У меня тоже самое. Лучшая подруга говорит что мы с ней близки и она мне доверяет. Но иногда она веселиться с другими подругами мне становиться обидно. Автор советую с ней поговорить. Или просто заинтересовать ее перетяннуть подругу на свою сторону если она вам реально лучшая)

Гость
#7
Гость

Тут надо не в себе, а в "подруге" минусы искать. Точнее, не минус, а причину. Как говориться, сердцу (и в плане дружбы) не прикажешь. Просто ей с ними интереснее, чем с вами. Возможно, с теми девочками она сошлась на общем хобби, субкультуре и т.д., опять же, одна с компанией свела, поэтому они стали ближе.
Пишу так не с желанием обидеть, а как человек, бывавший в такой ситуации с обеих сторон: и на вашем месте, и на месте этой подруги была. Просто решите для себя, что вы не хотите быть третьей лишней. Я уверена, что в вашем окружении есть люди, которые оценят вас по достоинству.

Агнес
#8

Я понимаю как тебе больно,тяжело.Я сама жутка ревнивая,мне это надоело,сегодня её опять завела скандал.Из-за того что она с Леной поехала на пляж,я блин распсиховалась,думаю уже всё исправлять бесполезно,мы разные,мне сейчас приходится притворятся типо я анимещница,что меня интересуют,это наверное только мода,мне по душе это,дай бог что бы всё это быстрее кончилось,ревность меня только портит,мне даже психолог сказала,то что если я нахожу себе подругу и доходит дело то что лучшую,то это уже для меня как моя собственность.Я надеюсь у меня это временно,мы либо с ней будем хорошо дружить,или я найду себе другую подругу по душе:)

ИнфаСотка
#9

Была у меня такая подруга,нашла себе другую подружку,гуляли они без меня,а с той второй я общего языка не находила,в итоге наговорила грубости и распрощалась с ними.
Не жалею,теперь правда друзей нет,но лучше вообще без друзей чем с девчонками которые хотят затащить в койку каждого твоего парня,тем более я уже почти жена ну его нафиг такое счастье,самый мой лучший друг это мой любимый.

Анюта
#10

Привет ребята, многие теряют подруг или ревнуют! Я ревнивая! Если вы потеряли близкую подругу, то современим она поймёт когда поссорится с той подругой к которой вы ревновали! Она поймёт что каких как вас уже не найти! И тогда может ей послужит уроком что " старая подруга лучшой новой" вот у меня лучшую подругу зовут алина, мы дружим 3 года так как она пришла в мои класс в 2, ( я щас в 5) то нас разделили в 5 классе , у нас есть класс а,б,в,м, она в а и там столько много девчонак! И она нашла одну там , просто как бы общается) и я очень ревнивая ! И кароче мы должны были ехать в театр, и как назло её подружанка поехала, а я тупица спросила поедит ли она? И алина сказала сначала до того как она ещё её не знала" давай сядем вместе, я сказала давай) но когда она познокомилась с этой, то я уже думаю дружить ли мне дальше с ней или нет) ребята помогите

Анюта
#10

Привет ребята, многие теряют подруг или ревнуют! Я ревнивая! Если вы потеряли близкую подругу, то современим она поймёт когда поссорится с той подругой к которой вы ревновали! Она поймёт что каких как вас уже не найти! И тогда может ей послужит уроком что " старая подруга лучшой новой" вот у меня лучшую подругу зовут алина, мы дружим 3 года так как она пришла в мои класс в 2, ( я щас в 5) то нас разделили в 5 классе , у нас есть класс а,б,в,м, она в а и там столько много девчонак! И она нашла одну там , просто как бы общается) и я очень ревнивая ! И кароче мы должны были ехать в театр, и как назло её подружанка поехала, а я тупица спросила поедит ли она? И алина сказала сначала до того как она ещё её не знала" давай сядем вместе, я сказала давай) но когда она познокомилась с этой, то я уже думаю дружить ли мне дальше с ней или нет) ребята помогите

анна
#10

Здравствуйте меня зовут Аня я учусь в 7 классе у меня есть подруга её зовут Тоня она пришла к нам в 4 классе и я сразу хотела подружиться с ней и стать ей лучшей подругой, но у меня это не получилось потому что её начала уговаривать Полина говорить про меня гадости и она поверила и ушла к Алине, Оксане р Ире. Потом в 5 классе они подружились со мной Оксана ушла в 6 классе из нашей школы и мы начали дружить втроём я, Тоня и Алина, А потом где то в конце 6 класса к нам пришла Полина увела у меня Тоню и Алину и в седьмом классе они стали дружить с ней, а меня бросили. В итоге Полина насплетничала Алине про Тоню и Алина поверила они начали ходить вдвоём Тоня заплакала и подошла ко мне я её простила мы помирились и снова начали дружить мы весело вместе проводили время постоянно сидели вместе на уроках она постоянно делилась со мной, а теперь они помирились когда Полина заболела мы начали ходить втроём, как раньше и теперь Тоня сидит с Алиной постоянно и ржёт меня начинает это бесить я начинаю злиться и психовать, потому что мне очень дорога Тоня я считаю её лучшей подругой, а она меня нет потому что они с Алиной дружат 4 года, а со мной не дружили год хотя Тоня сама бросила меня ушла к Полине. И теперь я очень её ревную к Алине и не могу сдерживать злость и психи я не могу контролировать себя потому что Тоня не считает меня за лп она меня не ценит она ценит Алину, а я очень её люблю и не хочу терять с ней очень весело проводить время она весёлая и смешная и её никто не заменит никакая другая подруга, потому что мне нужна только она и больше никто. Подскажите пожалуйста совет что делать почему я не могу стать лучшей подругой Тони что есть такого в Алине и чего нет во мне, что я делаю не так?

Гость щылыюыыю
#11
Анюта

Привет ребята, многие теряют подруг или ревнуют! Я ревнивая! Если вы потеряли близкую подругу, то современим она поймёт когда поссорится с той подругой к которой вы ревновали! Она поймёт что каких как вас уже не найти! И тогда может ей послужит уроком что " старая подруга лучшой новой" вот у меня лучшую подругу зовут алина, мы дружим 3 года так как она пришла в мои класс в 2, ( я щас в 5) то нас разделили в 5 классе , у нас есть класс а,б,в,м, она в а и там столько много девчонак! И она нашла одну там , просто как бы общается) и я очень ревнивая ! И кароче мы должны были ехать в театр, и как назло её подружанка поехала, а я тупица спросила поедит ли она? И алина сказала сначала до того как она ещё её не знала" давай сядем вместе, я сказала давай) но когда она познокомилась с этой, то я уже думаю дружить ли мне дальше с ней или нет) ребята помогите

Дружи ревность пройдет у меня самой так дружу с лп и есть одна которая всегда сует себя так вот и с ней дружу норм девочка и крч моя лп всегда ревнует к ней и вот я уде из за всех этих обижаний поулчила травму нервоз( ну для меня это травма незраю как у вас). Сразу нервничать начинаю. Она тоже всегда в блок кидает пока что уже как 2 недели неспоминает про нее и славу богу стоб дальше так было чтоб не вспоминала а то я уже не вытерплю. Я имею ввиду это ревность если ревнуешь значит дорожишь и ты думаешь покончить с ней будкт хорошей затеей нужно бороться

Гость
#12

Третий не лишний, а запасной))))

Влада
#13

У меня такая же история... Я сама не знаю как найти выход. Уже хочу закончить эту дружбу ноо. Я вспоминая все моменты и т.д. И понимаю что нет, не могу(( и начала писать этой девочке т.к. у неё тоже есть лп. На что она мне ответила мы просто общаемся... Да я вижу! И тогда я поняла что не допущу этого. НИКОГДА!!! буду держать до последнего.

Гость
#16

Такая же проблема...
Дружим 8 лет. Она мне как сестра.
Недавно написала ей огроменное сообщение о чувствах к ней. Что я ревную её и т.д и т.п
Она мне сказала что я для неё единственная и самая лучшая лп
Всё говорила мне приятные слова, чтобы я не ревновала. Это сработало, мне полегчало, она стала меньше общаться с той девчонкой. Но через 3 дня всё по новой. Вроде как она проводит много времени со мной, но такое ощущение, что она всё больше и больше отдаляется от меня. Говорят, лучше отпустить, чем держать, но я не могууу, это самый близкий для меня человек, даже ближе родителей. Вот даже не знаю что делать. Сегодня опять пишу ей: " ты опять забыла про меня? Если тебе не интересно, так и скажи" . Она отвечает теми же словами , сто и в первом случае. Сегодня она сказала , что мы не сможем после доп. Занятий пойти погулять, (мы всегда гуляем по понедельникам после занятий, это как традиция) а сама договорилась с девкой провести урок на танцах у маленьких. Меня опять не позвала...
Писала ей по этому поводу. Говорит, их именно вдвоём попросили провести урок... обидно очень. Я очень боюсь её потерять, она меня тоже. Но мне кажется, что это не совсем так. Может кто-нибудь подскажет, как быть в этом случае...

Сэнди
#17

Итак, объясню в самой понятной форме:
1. Во-первых, переключитесь на какое-то время от этих мыслей, займитесь чем-то другим, играйте на гитаре, рисуйте, пишите... Вариантов много!
2. Первое правило избавления от ревности - принятие того факта, что подруга - не Ваша собственность. Отпустите. Из этого вытекает следующий пункт.
3. Если дружба настоящая - то вы всё пройдёте! А если нет - она не стоит Ваших переживаний и нервов.
4. Да, обидно, да, досадно, но лучше сразу во всём разобраться и жить спокойно (хоть и придётся чуток погрустить), нежели врать себе и жить в сплошных, так сказать, мучениях.
Удачи, автор!

Сэнди
#18
Гость

Такая же проблема...
Дружим 8 лет. Она мне как сестра.
Недавно написала ей огроменное сообщение о чувствах к ней. Что я ревную её и т.д и т.п
Она мне сказала что я для неё единственная и самая лучшая лп
Всё говорила мне приятные слова, чтобы я не ревновала. Это сработало, мне полегчало, она стала меньше общаться с той девчонкой. Но через 3 дня всё по новой. Вроде как она проводит много времени со мной, но такое ощущение, что она всё больше и больше отдаляется от меня. Говорят, лучше отпустить, чем держать, но я не могууу, это самый близкий для меня человек, даже ближе родителей. Вот даже не знаю что делать. Сегодня опять пишу ей: " ты опять забыла про меня? Если тебе не интересно, так и скажи" . Она отвечает теми же словами , сто и в первом случае. Сегодня она сказала , что мы не сможем после доп. Занятий пойти погулять, (мы всегда гуляем по понедельникам после занятий, это как традиция) а сама договорилась с девкой провести урок на танцах у маленьких. Меня опять не позвала...
Писала ей по этому поводу. Говорит, их именно вдвоём попросили провести урок... обидно очень. Я очень боюсь её потерять, она меня тоже. Но мне кажется, что это не совсем так. Может кто-нибудь подскажет, как быть в этом случае...

Посмотрите на мой предыдущий ответ. Если она Вам настоящая подруга - то всё уладится. А если она просто Вам говорит, что дорожит и т.п., а на деле врёт - то она не стоит Вашего внимания, переживаний и нервов!

Гость
#19

Была в вашей ситуации. Изменить вы ничего не сможите. Если вам некомфортно, не старайтесь.
Посмотрите вокруг.
Со временем вы встретите подругу, которая станет вам дороже, ближе, с такими же взглядами на жизнь, ценностями и приоритетами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: