Гость
Статьи
Ревность подруги. …

Ревность подруги. Обида на друзей

С подругой мы дружили с института в общей сложности больше 5 лет. Она познакомила меня со своими друзьями, я быстро влилась в компанию, на протяжении 2-3 лет была в этой компании своей. Но в ноябре подруга отмечала новоселье, собрала всех друзей, меня тоже пригласила. Мы хорошо провели время. Потом гости стали расходиться. Она подошла ко мне, попросила задержаться, потому что хотела со мной о чем-то поговорить. Я осталась. Разговор был неприятный, она набросилась на меня с претензиями, устроила настоящую сцену ревности, хотя никаких поводов для этого не было. Слово за слово, мы сильно поругались. Ее муж при этом присутствовал. В разгар ссоры я обратилась к нему со словами: "Ваня, может ты мне скажешь, было ли у нас что-то с тобой и когда, а то я не помню". Он молча вышел из комнаты. Я ушла. Больше на связь мы не выходили.
Общим друзьям она рассказала о ссоре. Мое мнение о ситуации никто не спрашивал, мне просто сказали, что нашей дружбе конец, и это не их решение, а решение бывшей подруги, которая поставила им условия - или я, или она. Не знаю, правда ли это, но мне вот так объяснили. Словами не передать, как мне было обидно.
Но проходит еще неделя, я даже начала немного отходить, как звонит общий друг (женатый) с непристойным предложением. Когда я прямым текстом сказала, куда ему нужно идти, он сказал "Ну с Ваней же было, а я чем хуже?". Как пережить эту обиду и боль?
К слову, у меня тоже была личная жизнь, расстались мы незадолго до той ссоры. И даже чисто морально я не готова ударяться в новые отношения и тем более не заглядывалась на женатых.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая автор,

Пережить обиду и боль поможет только время, больше никак. Если вы не планируете что-то прояснять с подругой и считаете, что обвинения несправедливы, вам лучше вообще оградить себя от этой компании. Не общаться, не отвечать, не выходить на связь.
Если изначально компания была Вашей подруги, разумеется поддержки у неё больше, чем у вас. И вряд ли Вы сможете повлиять, если от вас отвернулись так быстро, как Вы пишите.
В будущем лучше Вам создавать свои круги общения и организовать свою компанию подруг и друзей.

Света
#1

Ладно, ладно, верим вам, угу.
А все-таки с Ваней-то что-то было или как?)

А
#2

Я тоже поссорились недавно с одной подругой, а перестали общаться все, хотя должны были держать нейтралитет.
Ну я пришла к выводу, значит не друзья, раз так относятся к дружбе и мне стало на них все равно, тоже забейте и живите в свое удовольствие.

Автор
#3
Света

Ладно, ладно, верим вам, угу. А все-таки с Ваней-то что-то было или как?)

Разумеется, нет. Я его в лоб при ней спросила, когда и что у нас с ним было. Мне скрывать нечего, а он просто ушел

Автор
#4
А

Я тоже поссорились недавно с одной подругой, а перестали общаться все, хотя должны были держать нейтралитет. Ну я пришла к выводу, значит не друзья, раз так относятся к дружбе и мне стало на них все равно, тоже забейте и живите в свое удовольствие.

Да, это тоже очень странно. Мне даже в голову не пришло что-то рассказывать общим друзьям, а она вынесла сор из избы, условия им поставила.

Маруся
#5

Да, обидно, но надо забить на все это. Подругу уже не вернуть, да и зачем Вам такая "подруга"???? Жизнь все расставит по своим местам.

Автор
#6
Маруся

Да, обидно, но надо забить на все это. Подругу уже не вернуть, да и зачем Вам такая "подруга"???? Жизнь все расставит по своим местам.

да, конечно, такая подруга мне точно не нужна. И поведение мужа для меня непонятно. Мог бы и ей все объяснить, и тем более закрыть эту тему для других. Вместо этого молча вышел из комнаты

Гость
#7
Света

Ладно, ладно, верим вам, угу. А все-таки с Ваней-то что-то было или как?)

А я верю автору. Просто мужчины хуже баб, он начинает постепенно всех её подруг удалять Была у меня история 2 года назад, когда муж подруги настроил против меня свою жену( там другая была причина), а та всю компанию.Потом я узнала,что он рассорил её с лучшей подругой, мужчины очень ревнивы не только к мужикам

Гость
#8
Автор

Да, это тоже очень странно. Мне даже в голову не пришло что-то рассказывать общим друзьям, а она вынесла сор из избы, условия им поставила.

Автор, я вас очень понимаю, сама очень переживала , когда друзья отвернулись. Но тут встаёт вопрос, что это за друзья, которые сходу купились на её условия? Почему они с вами не поговорили?

Автор
#9
Гость

Автор, я вас очень понимаю, сама очень переживала , когда друзья отвернулись. Но тут встаёт вопрос, что это за друзья, которые сходу купились на её условия? Почему они с вами не поговорили?

Спасибо за поддержку! Я сама задавалась этим вопросом. Тут может быть несколько вариантов. Во-первых, это изначально были их с мужем друзья, я просто влилась в компанию, потому что компанейский человек. И плюс она сыграла на опережение и первая их посвятила в ссору. Поэтому вроде как кто первый нажаловался, тот и прав. Во-вторых, ее муж молчал, или может тоже рассказал что-то в поддержку жены, вот они и решили, что те правы. И потом, я думаю, что вот тот звонок друга - не его личное желание, а просто их проверка, что типа если соглашусь, значит там точно "было". Расцениваю это как подлость

Гость
#10
Автор

Спасибо за поддержку! Я сама задавалась этим вопросом. Тут может быть несколько вариантов. Во-первых, это изначально были их с мужем друзья, я просто влилась в компанию, потому что компанейский человек. И плюс она сыграла на опережение и первая их посвятила в ссору. Поэтому вроде как кто первый нажаловался, тот и прав. Во-вторых, ее муж молчал, или может тоже рассказал что-то в поддержку жены, вот они и решили, что те правы. И потом, я думаю, что вот тот звонок друга - не его личное желание, а просто их проверка, что типа если соглашусь, значит там точно "было". Расцениваю это как подлость

Это ужасно. Постарайтесь на время заблокировать память о них, если есть возможность съездите в другой город, поворошите старые знакомства. Можно переписками отвлекаться, мне помогла регистрация на ***, там мне писали иностранцы и хотя серьёзного ничего не было, но я хотя бы не вспоминала постоянно обиды.Заодно английский подучила. Ещё я не ходила в места , где могла с ними столкнуться.

Автор
#11
Гость

Это ужасно. Постарайтесь на время заблокировать память о них, если есть возможность съездите в другой город, поворошите старые знакомства. Можно переписками отвлекаться, мне помогла регистрация на ***, там мне писали иностранцы и хотя серьёзного ничего не было, но я хотя бы не вспоминала постоянно обиды.Заодно английский подучила. Ещё я не ходила в места , где могла с ними столкнуться.

спасибо! Я просто не понимаю, неужели они, взрослые люди, не понимают, насколько подло они поступают? Ревность так глаза застилает? Я тоже ревнивая, но до такого бы точно не опустилась, чтобы подлости кому-то делать

Гость
#12

Автор, вы почему-то считаете, что друзья должны выбрать того, кто прав. На самом деле выбрали того, кого знают давно и терять тяжелее. Его (ее) и сочли правой. Ну а что делать? Дружить с обеими не представлялось возможным. По поводу Вани. Возможно, его заметили с любовницей, но ее не разглядели, и он, чтоб оправдаться, объяснил, что это были вы, он встретился по-дружески, кофе попить, узнать, чем помочь, а вы начали на шею лезть. Словом, шкуру свою спасал. Иначе как объяснить его идиотство? Разве что вы флиртовали сами того не замечая?

Автор
#13
Гость

Автор, вы почему-то считаете, что друзья должны выбрать того, кто прав. На самом деле выбрали того, кого знают давно и терять тяжелее. Его (ее) и сочли правой. Ну а что делать? Дружить с обеими не представлялось возможным. По поводу Вани. Возможно, его заметили с любовницей, но ее не разглядели, и он, чтоб оправдаться, объяснил, что это были вы, он встретился по-дружески, кофе попить, узнать, чем помочь, а вы начали на шею лезть. Словом, шкуру свою спасал. Иначе как объяснить его идиотство? Разве что вы флиртовали сами того не замечая?

Флирт исключен, пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать сколько раз я его видела. Я ее подругой была, а не его, и встречались мы с ней вдвоем на нейтральной территории. По поводу друзей. А почему невозможно дружить с обеими? Я им сделала что-то плохое? Она рассказала им ситуацию, как она ее видит. У меня свое мнение, имею на него право. Меня никто не спрашивал. Друзья правильно поступили что ли?

Автор
#14
Гость

Автор, вы почему-то считаете, что друзья должны выбрать того, кто прав. На самом деле выбрали того, кого знают давно и терять тяжелее. Его (ее) и сочли правой. Ну а что делать? Дружить с обеими не представлялось возможным. По поводу Вани. Возможно, его заметили с любовницей, но ее не разглядели, и он, чтоб оправдаться, объяснил, что это были вы, он встретился по-дружески, кофе попить, узнать, чем помочь, а вы начали на шею лезть. Словом, шкуру свою спасал. Иначе как объяснить его идиотство? Разве что вы флиртовали сами того не замечая?

я не считаю, что друзья должны сделать выбор. Я как раз считаю, что они могли бы продолжать общаться как с ней, так и со мной. "Подруга" считает, что они должны сделать выбор, это она посвятила их в ссору, это она поставила им ультиматум. Зачем тогда было просить меня остаться поговорить, а потом рассказывать все друзьям, можно было сразу при них и закатить истерику. Были бы свидетелями, так может и не отвернулись бы от меня. А так им неизвестно как все это преподнесли. Вы считаете, она поступила правильно? Или мне надо было ее опередить и первой все им рассказать?

Гость
#15

Я понимаю, как обидно и странно все это выглядит. Жизнь не всегда справедлива. Она права только в том, что поговорила с вами наедине, ну это так полагается при личных вопросах, но ваш ответ ее, видимо, не разуверил, и она сделала, что смогла, чтобы навредить - поссорила вас с друзьями. Такой масштаб ее злобы. Неправа, конечно. Смотрим дальше. Взрослые люди, когда им рассказывают что-то нехорошее о человеке, обычно хотят выслушать и вторую сторону. Почему ни одна не позвонила вам? Может, бывшая подруга там лидер, и все боятся свою точку зрения заиметь, чтоб не впасть в немилость? Может, нафиг таких подруг-фрейлин! Версию о любвеобильном Ване как оцениваете?

Гость
#16

У мужа знакомый коллега - юрист. Так себе юрист. Накосячил одной клиентке, не пришел с ней на допрос, в суде путался, пришел неподготовленным, нужные документы не подготовил, и т.п., муж был на том суде, офигевал от его грехов. После клиентка коллеге звонила несколько раз, может, хотела деньги потребовать назад, тот не поднимал трубку. Видно, стыдно было. Позже этот коллега пожаловался мужу, что эта женщина сексуально озабочена и пыталась его соблазнить, и ему бедному пришлось ее избегать. Клиентке 30 лет, коллеге 50, женатый краснолицый пьяница. Прикиньте. Муж мой поржал над ним, а кто не знает, может ведь и поверить бедному, объекту сексуального домогательста. Вот какие мужики бывают мерзкие. Это Ваня мне навеял.

Автор
#17
Гость

Я понимаю, как обидно и странно все это выглядит. Жизнь не всегда справедлива. Она права только в том, что поговорила с вами наедине, ну это так полагается при личных вопросах, но ваш ответ ее, видимо, не разуверил, и она сделала, что смогла, чтобы навредить - поссорила вас с друзьями. Такой масштаб ее злобы. Неправа, конечно. Смотрим дальше. Взрослые люди, когда им рассказывают что-то нехорошее о человеке, обычно хотят выслушать и вторую сторону. Почему ни одна не позвонила вам? Может, бывшая подруга там лидер, и все боятся свою точку зрения заиметь, чтоб не впасть в немилость? Может, нафиг таких подруг-фрейлин! Версию о любвеобильном Ване как оцениваете?

Окажись я на месте друзей, я бы выслушала обе стороны, но выводов бы не стала делать. Может быть между собой все выяснили, помирились, никто бы не пострадал. Но это я. У них другое мнение. Она не лидер, там было как-то без лидерства. Просто это ее друзья изначально

Нн
#19
Света

Ладно, ладно, верим вам, угу.
А все-таки с Ваней-то что-то было или как?)

Если вы сюда пишете оскорблять людей то лучше вам писать такое своей маме а то она видимо незнает какое животное вырастила

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема