Гость
Статьи
Что делать с этою …

Что делать с этою бедой?Подруги лучше меня?!

Начну ,пожалуй,с самого начала.Итак,я красивая девушка,мне это говорят всегда,и я это вроде бы сама понимаю.Но моя скромность и боязнь,что скажут другие.Мне это не дает жить.Сейчас у меня мало людей с кем я общаюсь,только потому что я закрыта для общения.Что делать?
У меня есть подруга,довольно симпатичная девочка,общительная,с чувством юмора,к ней всех тянет ,как магнитом.Она открытая,без комплексов,она может спокойно общаться с мальчиками,а я нет.Я даже с девочками общаться толком не могу.Я всегда думаю,что они подумают и ,что скажут.Но ведь я ,если подумать,добрый ,искренний человек,с которым ,думаю приятно общаться.Но эта скромность излишняя,она как бы отпугивает людей.Я тоже хочу,разговаривать,общаться,заводить новые знакомства,но не могу.
Пожалуйста,подскажите ,что мне делать,может кто то сталкивался с такой проблемой.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Kristiane
#1

вам сколько лет? 15?

Гостьюшка
#2

Вы можете!Уберите свои "а что подумают"(о вас и так думают что вы скучная и чего то боитесь),вот ваша подружка не заморочена этим и молодец,имеет друзей)а вы напридумывали себе что то)))пора открыться и увидите люди к вам потянутся!

#3

Не заморачивайтесь на эту тему, и все! Если все время думать "а что скажут, а что подумают" то что же это за жизнь???

Все мужики и бабы - козлы
#4

ооо, я тоже такая! что подумают , и все такое, в итоге - никто со мной не хочет общаться, считают меня неинтересной. .... но я уже привыкла к одиночеству. друзей у меня нет ни одного совсемешки.

я стараюсь как-то быть собой среди обкуренных, понтовых людей, которые так и норовят под*бать чтобы показаться лучше - но не особо получается...

Гость
#5

Я всегда думаю,что они подумают и ,что скажут

не надо так думать

я так тоже думала, очень много проблем от таких мыслей

пыталась всем хорошей быть

а теперь делаю как мне удобно, пусть все подстраиваются

Гость
#6

Автор, у вас не просто скромность, у вас застенчивость (порождённая внутренними комплексами). Почему-то вы не уверены в себе и внешность здесь не причем. Так бывает.

Возможно какие-то проблемы в вашей родной семье или не очень хорошие отношения с кем-то из родителей, или наоборот слишком вас любят до одури и вздохнуть свободно не дают... любое "слишком" (хоть в плюс, хоть в минус) может вызывать психологические проблемы.

Алиска
#7

,,,очень много запятых

Гость
#8

Вам надо повышать свою самооценку. Как повысить есть множество книг и советов на форуме.

Мика
#9

Сколько тебе лет?

#10

возникает несколько вопросов: А за чем вы написали? Нужны ли вам наши советы? А будите ли вы их выполнять?

так вот пока вы на эти вопросы со 100% увереностью не ответите, то и толку не будет!

Мика
#11
Бухие бухи

Почитайте литературу по психологии. Популярную, типа Леви, Литвака, она читается как художественная литература ,там много практических примеров, а основу под собой имеет научную. Там масса советов для таких как Вы.



Кстати, Ваша застенчивость говорит о том, что Вы низкого мнения об окружающих: считаете их настолько плохими и тупыми, что они Вас обязательно при общениии сочтут никчемной. глупой, посмеются над Вами, вот потому и не можете раскрепоститься. На самом деле хороших людей больше, чем плохих.

А назовите пожалуйста название книг на эту тему.

Мика
#12
Бухие бухи

Литвак "Из ада в рай" - там сборник лекций об истории психологии, но есть много мыслей и примеров на эту тему. Его же "Если хочешь быть счастливым", "Принцип сперматозоида". Леви "Приручение страха" и "Куда жить" - о природе страхов и освобождении от зависимостей, поиске места в жизни. Вообще, у них все книги хорошие. Они написаны на нучной основе, но литературным языком, для простых читателей.

Благодарю! Почитаю, мне тоже полезно )

Мигера
#13

В первую очередь,думать своей головой!!!! А не смотреть на всякую,дешевую ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

Давай познакомимся, я в юности тоже страдала застенчивостью. Вместе что-нибудь придумаем. Напиши свой адрес, обязательно отвечу тебе.

Гость
#15
Гость

Давай познакомимся, я в юности тоже страдала застенчивостью. Вместе что-нибудь придумаем. Напиши свой адрес, обязательно отвечу тебе.

Jenyablaff@mail.ru, буду ждать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: