Гость
Статьи
Все что не делается - …

Все что не делается - все к лучшему? Так ли это?

Здравствуйте, хочу у вас спросить. Вы считаете, что все что не делается- все к лучшему? Как говорят в народе.
Дело в том, что в последнее время у меня дикая тяжесть и пустота на душе. Мне 20 лет. Я жила в другой стране, училась там в университете, там у меня был свой круг общения, друзья какие-никакие. Там были мои первые отношения ( парень с которым мы провстречались 1,5 года, даже жили вместе, путешествовали вместе). Но с ним у нас отношения были не всегда «сладкие», так как у нас у обоих - тяжёлые характеры. Но он любил меня, действительно любил.
Но потом у меня получилось выгорание эмоциональное ( проблемы в университете, одна подруга ( там за границей) плохо поступила по отношению ко мне, он действовал мне на нервы. И вообще - та страна, не особо мне нравилась. Там мне было не комфортно. И я решилась бросить все и всех. ( те люди все были связаны в одной компании - включая моего бывшего парня). Я бросила университет, бросила парня и соответственно перестала общаться со всей компанией. Вернулась к себе домой. В родную страну. Сначала мне было очень хорошо, по крайней мере спокойно. Я вот перевелась в университет ( здесь). Но такое ощущение…что я осталась одна. И меня ничего не радует. Пустота и тяжесть на душе. ( появилось последние две недели).
Так правда ли это, что все что не делается - все к лучшему? #пустота #одиночество

Стеша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не всегда,это просто позитивное утверждение,вполне может быть и к худшему.Раньше у вас хотя бы была жизнь,эмоции,а сейчас пустота,болото..

Гость
#2

вполне возможно, не переживай, в твоем организме живет мозг научившийся выживать за миллионы лет эволюции, так что подскажет тебе выход из любой кризисной ситуации. Не опускай руки.

Гость
#3

Бог может поддерживать нас когда нам плохо, если вы смиряетесь перед Ним. Он может утешать нас и ободрять.

Гость
#4

"Всё что ни делается - к лучшему" - здесь имеется в виду "по большому счёту", то есть, вообще. Подразумевается то, что жизнь (Вселенная, Природа, Бог) сама о себе позаботится самым лучшим образом, и поэтому улучшение - это естественное и логичное следствие процесса эволюции.

То есть, даже несмотря на сиюминутные частные неприятности и огорчения, по большому счёту всё будет хорошо.

В вашем случае, раз вы решили для себя вот так поступить, - переехать, - то значит вам так должно быть лучше. Это "лучше" может начаться не сегодня и не завтра, а через месяц или через год, например. Так что запаситесь терпением, начинайте заводить хороших и добрых друзей, знакомьтесь, будьте позитивной несмотря ни на что. И люди к вам потянутся.

39летний
#5

да, из собственного опыта могу подтвердить,все что ни делается все к лучшему

Стеша
#6
Гость

"Всё что ни делается - к лучшему" - здесь имеется в виду "по большому счёту", то есть, вообще. Подразумевается то, что жизнь (Вселенная, Природа, Бог) сама о себе позаботится самым лучшим образом, и поэтому улучшение - это естественное и логичное следствие процесса эволюции.

То есть, даже несмотря на сиюминутные частные неприятности и огорчения, по большому счёту всё будет хорошо.

В вашем случае, раз вы решили для себя вот так поступить, - переехать, - то значит вам так должно быть лучше. Это "лучше" может начаться не сегодня и не завтра, а через месяц или через год, например. Так что запаситесь терпением, начинайте заводить хороших и добрых друзей, знакомьтесь, будьте позитивной несмотря ни на что. И люди к вам потянутся.

Благодарю 🙏🏻

Гость
#7

конечно к лучшему. если не для тебя то для других)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: