Гость
Статьи
Тяжелые отношения с …

Тяжелые отношения с мамой, постоянно я все делаю не так

Мама постоянно мною недовольна, считает что я недостаточно для нее делаю, что не люблю ее, что я эгоистка. Она обижается что я не осталась с ней переночевать когда она плохо себя чувствовала, хотя перед этим сама твердила езжай домой все хорошо, я несколько раз переспросила точно ли все нормально. На утро выяснилось что ее это задело и «как я могла вот так ее оставить». Я не умею читать мысли, плохо - скажи, естественно я бы никуда не поехала.
И еще много таких моментов, где я якобы недостаточно проявляю свою любовь, дома у мегя все не так, в отношениях моих все не так и т.д. И при этом всем , с другими людьми она отлично находит общий язык.
Я не понимаю, действительно ли дело во мне, но уже сил нет терпеть эти упреки.
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1
На самом деле у многих такая ситуация бывает. У меня тоже. Лично я прекращаю любой контакт в таких случаях. Что-то доказывать я не собираюсь(если это на постоянной основе). Если надо будет сама напишет, сама позвонит или извинится. Терпеть Вы не должны, даже если это Ваша мама.
#2
ей просто одиноко
Гость
#3
Да ни в чем вы не виноваты, ваша мать просто очень токсична. Сьезжайте при первой позможности, ничего не изменится, будет только хуже.
Гость
#4
Личинус
ей просто одиноко
Таким же поведением она может стать еще более одинокой, ведь я не готова терпеть это все время.
#5
Гость
Таким же поведением она может стать еще более одинокой, ведь я не готова терпеть это все время.
мне б такую маму. а вот моя мамаша меня люто ненавидела. и всегда это говорила. а делала еще хуже.
Гость
#6
Вы не сепарировались от мамы. И она этим пользуется. Если ей “все не так в вашей жизни», то не надо ее просвещать в подробности вашей жизни. Меньше знает - лучше спит. Нянчится вы с ней не обязаны. Догадываться о том, что ей хочется, вы тоже не обязаны. Учитесь выставлять границы и не бояться иногда оказаться «неблагодарной» дочерью в мамином понимании. Она все-равно не будет вами довольна, и дело тут не в вас, а в ней. Она инфантильна и привыкла переносить ответственность за салю жизнь и свое счастье на других людей.
Форум: Родители
Всего: 477 116 тем
Новые темы за сутки: 111 тем
Популярные темы за сутки: 58 тем