Гость
Статьи
Тяжелые отношения с …

Тяжелые отношения с мамой

здравствуйте, я подросток мне 15 лет. сейчас у меня с мамой довольно тяжелые отношения. пол года назад я узнала, что она изменяет моему отчиму. я была в шоке. мама с моим отчимом живут уже 8, а то и больше лет вместе. в последние время у них довольно напряженные отношения. года 2-3 назад они собирались разводится, но так и не развелись. каждый месяц мама садится за стол и говорит мне о том, что они разводятся и какой он плохой, высказывая мне все его недостатки. я уже морально устала это слушать и не воспринимаю ее слова в серьез. мама нашла себе нового ухажера и ходит к нему уже пол года. мне неприятно от этого. наверно я поступаю не правильно, но я обижаюсь на нее каждый раз когда она уходить ночевать к своему новому хахалю прося если вдруг мне позвонит мой отчим сказать, что она занята ( моется или еще чего). я устала от этого. я ей это высказываю, а она в ответ говорит. что во всех ссорах виновата я. сегодня она поехала на работу и после работы она должна была остаться на карпоратив и ночевать в городе ( мы живем в частном доме). ну сразу понятно, что она опять пойдёт к своему хахалю. ни раз уже так делала. я разозлилась на нее. и написала ей о том, что если она поедет к своему, то пусть едет до города на автобусе, но не на машине. и нагрубила ей. она сказала, что это последняя капля и что больше она терпеть меня не будет. она сказала мне, что я дрянь, тварь. ее от меня колотит. я написала «спасибо,мама. я тебя тоже люблю», в ответ последовало «а я тебя нет, я тебя ненавижу. пошла ты ***. собирай вещи и едь к бабушке». я не знаю, что делать дальше. я уже у бабушки. эти слова меня очень сильно задевают. на следующий день после ссоры за каждое моё неправильное действие она начинают делать противное лицо и орать. в принципе я понимаю, что у нее отношение с моим отчимом не самые лучшие, но она так часто зачастила с гулянками. она может прям при отчиме сидеть и переписываться с любовниками. я такое никогда не пойму. я злюсь на нее. я не знаю как мне поступить #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжайте от них как можно скорее. Вам уже есть 14. Устройтесь на подработку, поднажмите на учебу.

Гость
#2

Как поступить. С 18 лет постараться уехать подальше от нее и больше никогда не возвращаться. Осталось всего 3 года. На мать не надеяться, ей ни в коем случае не помогать деньгами, а стараться самой на всё заработать

#3

Очень жаль, что у вас глупая мать. Она во всех своих бедах винить вас. Она не имеет право так поступать, вы ребёнок. Живите спокойно у бабушки. С ней меньше общайтесь. Только пусть бабушке деньги даёт на вас.

Гость
#4

"пол года назад я узнала, что она изменяет моему отчиму. "
А на вумане считается, что только мужики разваливают семьи.

Гость
#5
Гость

"пол года назад я узнала, что она изменяет моему отчиму. "
А на вумане считается, что только мужики разваливают семьи.

но ведь и отчим не ангел. он не изменял, но относился к маме не совсем хорошо. он не помогает маме, спиливает всю ответственность на нее

Гость
#6
Гость

но ведь и отчим не ангел. он не изменял, но относился к маме не совсем хорошо. он не помогает маме, спиливает всю ответственность на нее

Спасибо за Ваш гендерный комментарий. Вы вывернетесь наизнанку, чтобы оправдать измену жены, а в отношении негулящего мужика будете доказывать, что он изменяет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: