Гость
Статьи
Токсичность родителей …

Токсичность родителей или моя ошибка?

Всем привет. У меня такая ситуация (и сорри за много текста). Мне 35 лет, я замужем, есть свои дети, живу в другой стране далеко от родителей.

В детстве отношения с мамой не складывались, было много токсичности, но она хотела как лучше, а я потом переросла, хотя тараканы и остались.

Мама у меня не работает, папа пенсионер, сейчас колясочник с ампутацией. Родители полностью на моем содержании.

У нас был недостроенный собственный домик в деревне, после папиной ампутации я взяла кредит, чтобы его достроить и чтобы папа был на свежем воздухе. У родителей также есть крошечная квартира в городе.

С момента их переезда в дом я просто стала чувствовать себя полным ничтожеством. Мать перестала есть, пить, сидит в доме смотрит в одну точку, говорит, что я ее загнала в гроб при жизни, затащив в эту глухомань, думая только об отце, который неблагодарный эгоист. Я вырвалась с работы побыть с родителями, пожалела, что приехала. Да, мне жаль мать, грустно видеть ее состояние, я за нее переживаю, да, у отца характер очень плохой и он мать много и сильно обижал, но я уже не знаю, как и что делать, мне плохо. В городе мама тоже сидит дома весь день, никуда не ходит, только в магазин. Я ей много раз предлагала и сиделку, и поездку ко мне, и все что угодно, лишь бы ей стало лучше, но видимо легче сидеть уставившись в одну точку упиваясь собственным состоянием. Наверное, мне просто надо было выговориться. Не знаю, что делать. #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"живу в другой стране далеко от родителей."
Ещё один предатель Родины. Ностальгия тянет на форум бывших соотечественников, которых предал... Иудушка.

Автор
#2
Гость

"живу в другой стране далеко от родителей."
Ещё один предатель Родины. Ностальгия тянет на форум бывших соотечественников, которых предал... Иудушка.

А по теме вам есть что сказать? Я живу в другой стране, потому что там работает и живет мой муж.

Золотая Рыбка
#3

У родителей есть квартира в городе, есть дом за городом. Деньгами вы им помогаете.
Какого фига маме ещё надо? Некомфортно маме за городом? Пусть не живёт там, кто её заставляет-то?

Решение такое: в загородном доме отец пусть живёт только летом. Нанимать сиделку на летний период, раз уж вы пишите что вам это возможно.
Всё остальное время отец пусть живёт в городе.

Ну а мама пусть весь год в городе живёт!

Гость
#4

Забейте. Ваши родители - люди взрослые. Они знают что им надо. Вас просят - вы делаете. Вы предлагаете - и ждёте их ответа. Не надо за других думать, за детей вон думайте, пока они маленькие. Вам не нравится что ваша мама в точку смотрит? А ей блин нравится. И что теперь?

Гость
#5
Автор

А по теме вам есть что сказать? Я живу в другой стране, потому что там работает и живет мой муж.

Ах, да, на родине ведь не мужики, а инфантилы, могут только сидеть на женской шее, да и рожей не вышли. То ли дело в Европе!

Гость
#7

Я очень Вам сочувствую, автор. Но похоже, вам как в известной поговорке надо научиться отделять то, на что вы можете повлиять, от того, на что не можете. Вы сделали для родителей всё, что могли, из лучших побуждений. Вы никуда их насильно не «загоняли», а предложили вариант для облегчения состояния отца. Вы не можете повлиять ни на их жизнь, ни на их решение, где и как жить, без их согласия.
Мне кажется, Вас гнетет насаждаемое Вам матерью чувство вины. Но Вашей вины ни в чем нет.
Единственное, что Вы можете сделать, мне кажется, переводить разговор с ней в конструктивное русло: «Мама, я поняла, что тебе это не нравится. Чего бы ты хотела вместо этого и как я могу помочь тебе это осуществить?»

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: