Гость
Статьи
У меня не осталось …

У меня не осталось подруг.

Мне 21 год и у меня совсем не осталось подруг. Недавно уехала одна единственная подруга в другой город и мне теперь так плохо. Я сижу целыми днями дома и уже на стенку лезу. Бывает у некоторых людей есть приятельницы, но нет настоящих подруг, а у меня даже приятельницы нету, не с кем куда-нибудь сходить погулять. В институте, где я учусь я не с кем нормальные отношения не наладила, потому что я закомплексована и не умею общаться с людьми. Есть конечно одна одногруппница, которая со мной общается, но чаще она мной просто пользуется чтобы куда-то с ней сходить и что-то ей одолжить. Я уже не знаю, что мне делать, поэтому и пишу сюда. Пожалуйста посоветуйте можно ли в таком возрасте найти подругу и как это сделать?

Barbara
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня акая же ситуация.Но у меня есть МЧ, он мне всех подруг заменяет. с подругами живем в разных городах, созваниваемся. Я думаю можно, просто надо не дома сидеть, а в люди выходить.ты из какого города?

Mаaria
#2

постарайтесь пообщаться с однокурсницами, у вас все же много общего. пока сами не проявите инициативу, так и будете одна. больше позитива, хорошего настроения и люди сами потянутся))

Ленок
#3

на-х-ер подруги нужны, так и не поняла за 45 лет

Гость
#4

все равно они вас потом подставят. лучше с парнями общайтесь, это ва действительно нужно. набирайтесь опыта, читайте что то про мужскую психологию

Waffenverwendung
#5

ооо, вы прям меня описали! прям так же! и тоже даже приятельницы нету, и есть тоже одна одногруппница, но зовет лишь гулять когда ей что-то нужно от меня - принеси мне тетрадь/реферат/флешку, заодно и погуляем...

я тоже закомплексованная, с одногруппницами не общаюсь - неинтересно - уних лишь одни темы - как я вчера в клубе бухала, какого парня подцепила и как смешать текилу с мартини. скукота. какие-то однобокие.

я тоже сижу дома, но привыкла за мнооого лет... сижу учу языки, рисую... я очень красивая, но и красивые бывают несчастны. была одна подруга в интернете, в ВК познакомились, но она меня не понимала в одной вещи. и мне это надоело.

бывает, даже сама с собой разговариваю, но лишь в своей комнате. но все какие-то у нас понтовые - одни тачки, клубы, бабки, лишь бы побухать, нету интересных людей, или пытаются унизить, тем самым себя возвысить.

и у меня малый словарный запас как разговариваю с кем-то, или наверное просто боюсь что-то лишнее сболтнуть и я слила очень молчаливой. хотя и молчаливая потому что не о чем с ними болтать - не о бухле же

Гость
#6

Как вы достали! Вот не понимаю я как может быть скучно с собой? Нет, ну встретились раз в полгода и нормально. Нет же лезут, звонят каждый день. Говоришь им: давай через неделю встретимся, отвечают: через неделю не могу, ну что ж теперь не можешь так не можешь - Тогда через год! Бывают же люди такие неполноценные и скучные. Думайте о своих желаниях, хобби и тд, проводите время с мч

Гость
#7

Почему бы тебе с парнем не познакомиться, хотя бы в и-нете? Ходи себе на всидания, знакомся, развлекайся)

Если так хочется подруг найти, приятельниц, запишись в школу танцев например. И фигуру подтянешь и может подругу найдешь.

А вообще, лет в 30 поймешь, что подруги приходят и уходят. Главгое замуж удачно выйти.

Катя
#8

5, вы знаете, быть умным и при этом не занудным снобом - это дар, который есть у людей действительного большого ума. Все остальные, кто фыркает в сторону тех, кто обсужает тачки и клубы, мол это глупо и мелко, всего лишь слишком много о себе мнят. Интересно, о чем вы хотите говорить? О политике? Возникновении вселенной? Влиянии церкви на искусство 15 века? О чем вы можете поговорить?

Гость
#9

больше я никого к себе не подпущу.

Мила
#10

Мне 23, у меня есть приятельницы сходить в кино или покушать где-нибудь.Есть близкие подружки, три.Но одна уже отдалилась от меня.С двумя другими я общаюсь редко,но по душам.Очень доверяю им.Та одна сказала"Ты меня на парней променяла". Сама не звонит,не пишет,только жалуется при встрече.И не может понять,что гулять и общаться только с ней одной я не могу!у меня есть работа и личную жизнь надо устраивать.Поэтому я пойду гулять с парнем,а не с ней.

Мила
#11

И мне кажется,лучше быть милой с новыми знакомыми,если они хорошие девушки.На общих интересах и не нагружая людей негативом, вы заведете себе подружек, если не зацикливаться на этом.Люди сами захотят поддерживать общение с вами.

ложка
#12

В 30 поймете, что страдали фигней и все подруги предательницы! Лучше парня себе ищите!

ложка
#13

Подружки меня либо предавали либо пытались анйти изъяны в моей жизни

ложка
#14

Еще подружки любят поучать

ДраКоша
#15

Правильно Ложка говорит! К 30 понимаешь, что подруги - вымирающий вид. Ищите мужчину, он вам заменит подруг. Как раз с ним о клубах и шмотках тоже разговаривать не придется))

Мура
#16
Barbara

Мне 21 год и у меня совсем не осталось подруг. Недавно уехала одна единственная подруга в другой город и мне теперь так плохо. Я сижу целыми днями дома и уже на стенку лезу. Бывает у некоторых людей есть приятельницы, но нет настоящих подруг, а у меня даже приятельницы нету, не с кем куда-нибудь сходить погулять. В институте, где я учусь я не с кем нормальные отношения не наладила, потому что я закомплексована и не умею общаться с людьми. Есть конечно одна одногруппница, которая со мной общается, но чаще она мной просто пользуется чтобы куда-то с ней сходить и что-то ей одолжить. Я уже не знаю, что мне делать, поэтому и пишу сюда. Пожалуйста посоветуйте можно ли в таком возрасте найти подругу и как это сделать?

Ну и нафиг они нужны?найдите парня хорошего,который и любовником и другом будет.а лучше мужем

And
#17

У меня тоже подруг нет. Есть муж время провожу только с ним. Но не считаю это полностью правильным. Рада за тех у кого есть хорошие подруги, а я даже толком без приятельниц живу. Уже начинаю думать о том с кем я буду колясочку катать когда придет время.

Лена
#18

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Гость
#19

Я, вообще, не понимаю о чем можно разговаривать с подругами. Чтоб в этом убедиться хватило колледжа. Посоветовать не могут, либо свой взгляд на вещи, либо элементарная зависть. Нытье это на одни и те же темы: "Как похудеть" и "Где найти нормального мужчину". Особенно меня "умиляет" животный трепет при шопинге, который я терпеть не могу. Ну, не нравится мне ходить по магазинам!

Сметанка
#20

с приятельницами с ч.ю. ооочень приятно поржать) но согласна, если учёба/работа с ними заканчивается, разговоры сводятся к бестолковому обмену информацией о себе,это очень жаааль.. Парня своего люблю, с ним и ржу теперь, другие отпали

Аделаида Исааковна
#21

Вот вот. С одной стороны мне и на хрен никто не нужен, у меня замечательный муж, который мне намного ценнее всех подруг вместе взятых. Но иногда же хочется пообщаться и с однополыми, так сказать.. Одна была у меня подруга - мега человек. Но теперь она от меня очень отдалилась. Пока подростками были - я была более значимой для неё. А теперь она от меня очень отдалилась, уже не скрывая особо что на меня у неё времени нет. А со второй я недавно посралась (по своей вине). А третья вообще балаболка. Муж её ненавидит, да и я уже начинаю понимать что глупая она, да и ей от меня отказаться ничего не стоит. Вот такая грустная история. "Сменить" круг общения - этого не понимаю, у меня так не получается, у меня все друзья давнишние. Были.

Гость
#22
Катя

5, вы знаете, быть умным и при этом не занудным снобом - это дар, который есть у людей действительного большого ума. Все остальные, кто фыркает в сторону тех, кто обсужает тачки и клубы, мол это глупо и мелко, всего лишь слишком много о себе мнят. Интересно, о чем вы хотите говорить? О политике? Возникновении вселенной? Влиянии церкви на искусство 15 века? О чем вы можете поговорить?

Лучше говорить о политике и возникновении вселенной, чем о клубах, тачках и бухле. В глазах примитивных людей умные всегда выглядят снобами и занудами.

Гость
#23
ложка

В 30 поймете, что страдали фигней и все подруги предательницы! Лучше парня себе ищите!

А в 40 поймёте, что мужики козл и жить надо только для себя))

Гость
#24

Когда у меня появился парень, все подруги сами отвалились со словами, что я их кинула. А когда мне что то нужно было, у них не было времени. Подумала, ну и на фиг такие нужны? Сейчас с парнем уже живём вместе и чем дальше, тем больше они в своих интересах, со своими друзьями, со практически не хочет время проводить. А зачем? Итак каждый день видимся( Второй раз такое в жизни - появляется парень, становится одиноко. Со мной никуда ходить не хочет, без него хожу обижается. Только тренировки и хобби спасают. С парнями тоже бывает скучно.

Гость
#25
Ленок

на-х-ер подруги нужны, так и не поняла за 45 лет

Мне 23 года я разочарованная в подругах, 18 лет вышла замуж в 19 забеременила одна из подруг переспала с моим мужем после чего развод и не подруги не мужа, после этого родила и все подруги просто исчезли из моей жизни кому то погулять нужно кому-то свою жизнь строить а кто-то вообще переехал из города, и я вообще не понимаю зачем нужны подруги которые в любой момент могут предать тебя!!!
Лучше завести себе просто собеседника который может выслушать тебя и ты выслуешь его вот и всё

Кристина
#26

Устроиться на работу, хотяб приятели и приятельницы появятся. Да и вообще когда целыми днями работаешь, дурные мысли в голову не лезут))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: