Гость
Статьи
Подруга говорила, что …

Подруга говорила, что дети это очень легко и приятно, теперь на 4 месяце уже вся изнылась

Я забеременела и родила раньше нее, в беременность я особо счастливой не была, с мужем отношения разладились, много лишнего веса набрала, хотя сама худая, спортивная. С 3 месяца слушала ее " сочувствия"- ой как ты набрала, ой как я понимаю тебя, как тебе все хочется а ничего нельзя итд. Когда родила тоже клала круглые глаза: ну и синяки у тебя под глазами, я такого никогда не видела в жизни. Я первые месяцы действительно очень плохо выглядела, она сказала что я вся синяя как курица. Мне так противно было от этого. Общаться с ней перестала. Год с ребенком первый все знают что это такое. Но через год стали снова общаться понемногу. Она начала меня доставать - тебе надо поехать отдохнуть, пчм твоя мама не может посидеть 2 недели? И прочий бред. Много раз звала ее погулять с нами в парке, ни разу не приехала, едет с др девчонкой. Мне особо без разницы, мы живем в таун хаусе и парк рядом, гуляю с такими же мамами. И общения мне хватает, никому не навязываюсь. Одно время каждое утро писала смс- ты выспалась? При том что я за этот год не высыпалась дико, зима весна и лето как эпофеоз бессонных ночей. Я не отвечаю на такие смс. Вообщем все меня раздражало в ее поведении. А теперь она беременна, от знакомого, который женат имеет детей маленьких, иностранец. Сообщила мне первой. Сначала заявила что ей теперь ничего нельзя, маникюр вреден. Через неделю она устала от запретов, он ее раздражает, она готова на аборт. При том что по моим подсчетам у нее 16 недель. И как мне ее поддерживать в этой ситуации? Если честно то хочется себя вести также как она.

Жена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а она вам вообще зачем?

riina maaria
#2

ведите себя так как вам подскажет сердце и совесть,

если совсем не нравиться общение - перестаньте общаться - были у меня такие *подуги*, ни поддержки, одни сплетни, я и ссориться не стала, а просто потихоньку отошла на задний план, пусть живет своей жизнью

гость
#3

Вот я не понимаю ЗАЧЕМ вы с ней общаетесь? Сложилось впечатление что вы обе дуры полные, самоутверждаетесь за счет друг друга.

Сатин
#4

В чем суть вопроса?

Гость
#5

Господи, вот подружки-то)))) Когда моя подруга не спала ночами с ребенком, я к ней днем приезжала и забирала ребенка гулять на пару часов-чтобы она отдохнула хоть немножко.... А вы обе странные, вот честно

Гость
#7

а у меня сложилось впечатление, что подруга ваша, автор, проявляла о вас заботу. Советовала отдохнуть съездить, беспокоилась, выспались ли вы. Да, она не ходила с вами гулять, потому что хотела провести время с ВАМИ, а не с ВАШИМ РЕБЕНКОМ. Ничего зазорного в ее поведении относительно вас не увидела.

А вот тот факт,что она забеременела от женатого отталкивает. Может она одумалась, поняла, что влетела нехило, вот и решила лучше избавиться от ребенка.

Мика
#8

Тоже не пойму зачем общаться?

Она специально вас изводит подобными вопросами и речами.

Это все равно что спрашивать у ребенка без денег, "а почему ты не ешь мороженое?". Она делает "ударение" на ваших минусах, а вы переживали, и ей в кайф. Зачем такие подруги?

Жена
#9
Мика

Тоже не пойму зачем общаться?

Она специально вас изводит подобными вопросами и речами.

Это все равно что спрашивать у ребенка без денег, "а почему ты не ешь мороженое?". Она делает "ударение" на ваших минусах, а вы переживали, и ей в кайф. Зачем такие подруги?

А как себя должна повести подруга, увидев у меня синяки под глазами, которые ее шокировали? Она обязательно скажет если я как то не так выгляжу

патапа
#10
Гость

а у меня сложилось впечатление, что подруга ваша, автор, проявляла о вас заботу. Советовала отдохнуть съездить, беспокоилась, выспались ли вы. Да, она не ходила с вами гулять, потому что хотела провести время с ВАМИ, а не с ВАШИМ РЕБЕНКОМ. Ничего зазорного в ее поведении относительно вас не увидела.



А вот тот факт,что она забеременела от женатого отталкивает. Может она одумалась, поняла, что влетела нехило, вот и решила лучше избавиться от ребенка.

я тоже ничего страшного в ее поведении и вопросах не увиделая, скоре сопереживание или сочуствие. У меня впечатление, что автор негативно настроена к своей подруге и все что с ней связанно негативно воспринимает.

Автор, нужно быть проще и позитивнее смотреть на людей. Мало кто спецяльно говорит цxхто то, что бы вас обидеть.

Гость
#11

Она вас просила о поддержке? Муж есть, пусть помогает.

Подруга только рассказывала, как вы ужасно выглядите и задавала дурацкие вопросы. Опускаться до того же уровня необязательно, просто прекратите вашу "дружбу". С другой стороны, зачем-то вы с ней продолжали общаться.

Гость
#12
Жена

Она обязательно скажет если я как то не так выгляжу

И какой в этомсмысл? Синяки тут же рассосутся, как только вы узнаете?Такие подруги только настроение портят. Я никогда не говорю людям об их внешних недостатках,ну разве что они легко устранимы, типа молния на джинсах расстегнулась)) А пополнела там или синяки под глазами, или отеки - зачем расстраивать человека? У нее зеркала что ли нет? Сама уже в курсе.

Гость
#13

Две дуры. Ха))))

мила
#14

точно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: