Гость
Статьи
Продолжать ли общение …

Продолжать ли общение с подругой?

Подруга лучшая. С детства.
Раньше мы с ней вдвоем жаловались, пока жили вместе в студенчестве.
Потом я переехала, стали редко видеться (город другой). Заметила улучшения в своем характере, стала меньше жаловаться, более собранная,ответственность вся на мне, а не на ком-то.
Теперь она приезжает ко мне поближе. Я уже замужем.
Думаю продолжать ли с ней тесное общение, не вернет ли она меня в состояния вечной жалобливости, печали, постоянное деление проблемами. Это же входит в привычку.
Что подскажете?
Мне с ней интересно,комфортно, но как начнет свою песню про все плохо...поддаюсь ее настроению

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слушай песни КАзаченко

Внучка Жанны Фриске
#2

ей надо станцевать под казаченко в Турции и все как рукой снимет

Гость
#3
Внучка Жанны Фриске

ей надо станцевать под казаченко в Турции и все как рукой снимет

В ***-клубе?

Гость
#4

*** уже с этим Казаченко

Внучка Жанны Фриске
#5
Гость

В ***-клубе?

эстественно

Гость
#6

а почему вы позволяете другим влиять на ваше настроение, манипулировать вами???? вы ведь взрослый человек......

Вера
#7

У меня была похожая однокурсница. Наше общение с ней было основано на том, что мы всегда встречались и начинали друг другу жаловаться. Потом я изменилась, перестала жаловаться, а она не изменилась. И из-за этого общение как-то само собой сошло на нет...

Гость
#8

по делу хоть жалуетесь?

Хохотушка
#9

А может быть за это время ваша подруга тоже изменилась? Но в любом случае общение сводить на нет не стоит, тем более что подруга лучшая с детства.

Автор
#10

Нет.с подругой мы общаемся иногда.Во всяком случае переписываемся, или по скайпу созваниваемся.

Но как только обо всем достойном поговорили, поделились достижениями и сем приятным начинается..

Я понимаю,что мы должны поддерживать друг друга.Я полностью за.

Но обсуждать какие-то надуманные проблемы или то,, как на работе посмотрели на кого.

Я не позволяю на себя влиять.пресекаю это.но в ответ слышу-тебе все равно. для меня это правда важно..ну понятно тебе не интересно.

#11

Да, угнетают такие)))

Гость
#12

а почему вы позволяете другим влиять на ваше настроение, манипулировать вами???? вы ведь взрослый человек......

Неумное какое высказывание. Вы не знали что на человека всегда влияет общение и окружение, это закон природы. Взрослый или нет, значения не имеет.

Вера
#13
Гость

*** уже с этим Казаченко

Реально заeбали. Одна с турками носится, теперь это. Прочь отсюда, говноеды!

#14

Пусть "унылое ...овно" идет своей дорогой. отпустите ее автор. Если в садике вместе в один горшок ходили, теперь что, до конца жизни обязаны вместе быть? Может, если отойдете - то поймет что к чему)))

Ну или попробуйте открыть ей глаза на плюсы в ее жизни)))

Гость
#15

Все психологи советуют бежать сломя голову от "унылой жертвы". Такие люди на самом деле ничего не хотят менять в своей жизни и жалуются не для того, чтобы получить совет, а чтобы попить кровь и все. А вы не сливной бачок унитаза. Надо держаться рядом с людьми, которые думают о будущем и интересуются новым. А эти дрязги...это ужасно. И это да, влияет.

Автор
#16
Австралия

Пусть "унылое ...овно" идет своей дорогой. отпустите ее автор. Если в садике вместе в один горшок ходили, теперь что, до конца жизни обязаны вместе быть? Может, если отойдете - то поймет что к чему)))

Ну или попробуйте открыть ей глаза на плюсы в ее жизни)))

Так как человек мне дорог в какой то степени,то честно пыталась разговаривать. Объяснять - давай перестанем жаловаться.обе.давай друг друга позитивом заряжать.Подруга соглашается, но потом все возвращается на круги своя.

Были моменты,когда мне и самой хотелось поплакаться, не без этого,только вот поддержки от нее не было, к сожалению.В эти моменты уже подруга говорила мне-так мы же договаривались.

В общем, наверное,вы правы.Вокруг нужно держаться успешных и позитивных и самой привычки жаловаться не иметь.

Автор
#17
Гость

Все психологи советуют бежать сломя голову от "унылой жертвы". Такие люди на самом деле ничего не хотят менять в своей жизни и жалуются не для того, чтобы получить совет, а чтобы попить кровь и все. А вы не сливной бачок унитаза. Надо держаться рядом с людьми, которые думают о будущем и интересуются новым. А эти дрязги...это ужасно. И это да, влияет.

сама полу-психолог.)

еще недоучка.знаю это.но как обычно говорят-когда дело касается тебя лично, тут о разуме забываешь

#18
Гость

Подруга лучшая. С детства. Раньше мы с ней вдвоем жаловались, пока жили вместе в студенчестве.Потом я переехала, стали редко видеться (город другой). Заметила улучшения в своем характере, стала меньше жаловаться, более собранная,ответственность вся на мне, а не на ком-то.Теперь она приезжает ко мне поближе. Я уже замужем.Думаю продолжать ли с ней тесное общение, не вернет ли она меня в состояния вечной жалобливости, печали, постоянное деление проблемами. Это же входит в привычку.Что подскажете?Мне с ней интересно,комфортно, но как начнет свою песню про все плохо...поддаюсь ее настроению

Здесь надо выбирать - либо вам с ней комфортно и вы продолжаете общаться, либо наоборот - дискомфорт. Тогда и дружить незачем! От взаимного общения обоим должно быть хорошо, а иначае за чем все это надо?!

#19
Lanet

Здесь надо выбирать - либо вам с ней комфортно и вы продолжаете общаться, либо наоборот - дискомфорт. Тогда и дружить незачем! От взаимного общения обоим должно быть хорошо, а иначае за чем все это надо?!

Извините - "иначе!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: