Гость
Статьи
Продолжать ли общение …

Продолжать ли общение с подругой?

Привет, форумчанки. Есть у меня одна подруга, не сказать, что близкая, но общаюсь с ней много, тк в этом городе недавно и круг общения не очень большой. Она была замужем за другом моего мужа - так и сблизились. Вобщем, недавно она развелась, ребёнка оставила мужу, переехала на съёмную квартиру. Когда я прихожу к ней в гости, рассказываю как дела, что нового, она всё время пытается меня принизить. Говорит, что счастлива, что освободилась от такой жизни, от зависимости от мужа, от постоянных тусовок с нашей общей компанией. Это звучит, как упрек. Она говорит:"Так и будешь сидеть с мужем и терпеть его?". Меня вот моя жизнь вполне устраивает: муж меня любит, заботится обо мне, нормально зарабатывает, целеустремлен.
Она сейчас снимает квартиру с подружкой, считает копейки, подрабатывает где придётся, тк не имеет образования, то серьёзную работу найти не может. Знакомится с парнями-малолетками и ищет принца. Говорит, у меня мол принципы и с парнем буду только по любви теперь. А раньше как было? Я знаю, что любви к мужу у неё никогда не было, она от него забеременила, и они поженились, потому что он казался ей симпатичным и надёжным, но не более того. Почему-то ей кажется, что у меня к мужу тоже нет любви, но это не так, я его обожаю.
Оставить всё как есть и списать на разочарование в мужчинах? Или мы стали разными людьми, и наши пути разошлись?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда бы не стала общаться с девушкой которая оставила своего ребенка!

Автор
#2

Многие из наших знакомых сделали так же. Но меня это как-то не очень мотивирует отказаться от общения. Говорят, что я пойму только когда появятся свои дети. Что-ж я не спорю, наверное, это так

Катя
#3
Автор

Привет, форумчанки. Есть у меня одна подруга, не сказать, что близкая, но общаюсь с ней много, тк в этом городе недавно и круг общения не очень большой. Она была замужем за другом моего мужа - так и сблизились. Вобщем, недавно она развелась, ребёнка оставила мужу, переехала на съёмную квартиру. Когда я прихожу к ней в гости, рассказываю как дела, что нового, она всё время пытается меня принизить. Говорит, что счастлива, что освободилась от такой жизни, от зависимости от мужа, от постоянных тусовок с нашей общей компанией. Это звучит, как упрек. Она говорит:"Так и будешь сидеть с мужем и терпеть его?". Меня вот моя жизнь вполне устраивает: муж меня любит, заботится обо мне, нормально зарабатывает, целеустремлен. Она сейчас снимает квартиру с подружкой, считает копейки, подрабатывает где придётся, тк не имеет образования, то серьёзную работу найти не может. Знакомится с парнями-малолетками и ищет принца. Говорит, у меня мол принципы и с парнем буду только по любви теперь. А раньше как было? Я знаю, что любви к мужу у неё никогда не было, она от него забеременила, и они поженились, потому что он казался ей симпатичным и надёжным, но не более того. Почему-то ей кажется, что у меня к мужу тоже нет любви, но это не так, я его обожаю. Оставить всё как есть и списать на разочарование в мужчинах? Или мы стали разными людьми, и наши пути разошлись?

простая зависть, пытается изображать свою "счастливую жизнь",хотя в душе дыра,дыра и пустота,причем огромная. Она давно уже пожалела о том что сделала, и не хочет чтобы счастлива была ты. Н а ***** такую подругу.я думаю так ))

Гость
#4

Рядом нужно быть с такими людьми, которые будут добра желать и помогать вам стремится к лучшему. Зачем вам якорь, который только на дно тянет?если вас устраивает ваша настоящая жизнь, гнать надо таких советчиц.сама ничего не добилась в жизни, еще советы раздает. Посмотрите на нее-кто она?чего добилась..вы сами знаете ответ на вопрос, нужна вам она или нет. И правильно, не нужна😄

Катя
#5
Гость

Рядом нужно быть с такими людьми, которые будут добра желать и помогать вам стремится к лучшему. Зачем вам якорь, который только на дно тянет?если вас устраивает ваша настоящая жизнь, гнать надо таких советчиц.сама ничего не добилась в жизни, еще советы раздает. Посмотрите на нее-кто она?чего добилась..вы сами знаете ответ на вопрос, нужна вам она или нет. И правильно, не нужна😄

+

Автор
#6
Катя

простая зависть, пытается изображать свою "счастливую жизнь",хотя в душе дыра,дыра и пустота,причем огромная. Она давно уже пожалела о том что сделала, и не хочет чтобы счастлива была ты. Н а ***** такую подругу.я думаю так ))

Просто иногда правда чувствую себя неполноценной после общения с ней. Вроде ничего и не сказала, но как-то не по себе. У меня образование хорошее, но я дома сижу, не работаю. Для меня это временно, ни меня ни мужа не смущает. А с ней мне кажется, будто я ничтожество какой-то, которое хорошо устроилось

Гость
#7
Автор

Привет, форумчанки. Есть у меня одна подруга, не сказать, что близкая, но общаюсь с ней много, тк в этом городе недавно и круг общения не очень большой. Она была замужем за другом моего мужа - так и сблизились. Вобщем, недавно она развелась, ребёнка оставила мужу, переехала на съёмную квартиру. Когда я прихожу к ней в гости, рассказываю как дела, что нового, она всё время пытается меня принизить. Говорит, что счастлива, что освободилась от такой жизни, от зависимости от мужа, от постоянных тусовок с нашей общей компанией. Это звучит, как упрек. Она говорит:"Так и будешь сидеть с мужем и терпеть его?". Меня вот моя жизнь вполне устраивает: муж меня любит, заботится обо мне, нормально зарабатывает, целеустремлен. Она сейчас снимает квартиру с подружкой, считает копейки, подрабатывает где придётся, тк не имеет образования, то серьёзную работу найти не может. Знакомится с парнями-малолетками и ищет принца. Говорит, у меня мол принципы и с парнем буду только по любви теперь. А раньше как было? Я знаю, что любви к мужу у неё никогда не было, она от него забеременила, и они поженились, потому что он казался ей симпатичным и надёжным, но не более того. Почему-то ей кажется, что у меня к мужу тоже нет любви, но это не так, я его обожаю. Оставить всё как есть и списать на разочарование в мужчинах? Или мы стали разными людьми, и наши пути разошлись?

а что у вас общего, что вы получаете от этого общения?
Дружба для того существует, ЧТОБЫ ЛЮДИ РОСЛИ И РАЗВИВАЛИСЬ, ПОЛУЧАЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ, НОВЫЕ ЗНАНИЯ, НОВЫЕ НАВЫКИ, иногда поддержку. В вашем случае я вижу только бахвальство друг перед другом:"А у меня муж, а вот у меня свобода и т.д."

Гость
#8
Гость

а что у вас общего, что вы получаете от этого общения?Дружба для того существует, ЧТОБЫ ЛЮДИ РОСЛИ И РАЗВИВАЛИСЬ, ПОЛУЧАЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ, НОВЫЕ ЗНАНИЯ, НОВЫЕ НАВЫКИ, иногда поддержку. В вашем случае я вижу только бахвальство друг перед другом:"А у меня муж, а вот у меня свобода и т.д."

ДАЖЕ СКОРЕЕ БАХВАЛЬСТВО ПЕРЕД ВАМИ, А НЕ ВЫ ПЕРЕД НЕЙ. Самоутверждается она так

#9
Гость

никогда бы не стала общаться с девушкой которая оставила своего ребенка!

а с мужчинами которые оставляют своих детей общаетесь? О_о

#10

считаю что семейные люди должны общаться с семейными, а одинокие с одинокими... б л я д и с б л я д я м и... в общем, я посоветовала бы вам исключить общение с такими завистливыми людьми, а то обрастёте комплексами рядом с ней! разведённые люди всегда строят публично иллюзии счастья, на самом деле это далеко не так. ни один человек не может быть счастлив в одиночестве. свою семью разрушила (не сумела сберечь), так и вашу пытается разрушить... не удивлюсь, если позже попытается увести у вас мужа, раз рядом с таким вы счастливы и довольны своей жизнью... женщины коварны и жестки! не ведитесь на её провокации!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: