Гость
Статьи
2 день,пребывания на …

2 день,пребывания на турбазе на дне рождения пришлось оплатить нам,гостям!Где это видано?!

Всем здравствуйте!У нашей общей(уже бывшей) подруги с мужем,был 25 числа день рождение.Она его захотела отметить на зимней турбазе.Идея всем понравилась:шашлык,баня,катание на санках,красивые зимние пейзажи!Все остались с ночевкой в гостевом доме.В обед мы проснулись,пришла администратор тур базы и сказала,что если мы решаем остаться еще то нужно оплатить сейчас.Все решили остаться,так за город выбираемся зимой редко,а именинница больше всех по-моему обрадовалась этой идее.И вечером нам принесли счет(кстати в него еще входила и уборка).Нас было 6 чел,все по парам и они со своим ненаглядным положив,разделив сумму на 6 частей положили только СВОЮ часть,а остальную протягивают всем нам!Лично у нас с мужем лица вытянулись от удивления и денег таких не было с собой.Пришлось,преодолевая стыд занимать эти деньги у другой пары,с которой мы только на ее дне рождении и познакомились.Приехав в город,я первым делом удалила ее телефон,написала в сети все что я думаю о ее поступке и удалила из сетевых друзей.Так она еще и огрызается мне в смс,обзывая наглой халявщицей,представляете?Отвечать ей,ли не стоит она того?

Оксана
83 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

вас не предупредили заранее, что платить будете вскладчину? вообще-то такой отдых на выходные стоит прилично, если б нас пригласили вот так я бы уточнила момент с деньгами на всякий случай, ибо среди моих друзей олигархов нет

эхо
#2

что-то я не поняла, вам сняли домик на день, на второй день остаться проголосовали все, нормальная ситуация скинуться

Гость
#3

к вам пришли и спросили, будете ли продлевать. Очевидно же, что подруга оплатила только один день,а продление было на обсуждении и вы согласились. нет денег - ехали бы домой, в чем проблема. теперь еще и подругу потеряли

Гость
#4

Разводка! Таких д у р как автор не существует.

Гость
#5

Вас пригласили на день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, а не на отдых на турбазе.
Вы его отметили и решили остаться еще на ночь и на один день.
Почему именинница должна это время и ваши обеды за вас отплачивать, не пойму.

Гость
#6
эхо

что-то я не поняла, вам сняли домик на день, на второй день остаться проголосовали все, нормальная ситуация скинуться

+++ Вторые сутки - не хотели бы, могли бы с мужем уехать.

Гость
#7

автор, вы какая-то странная. Вы и вправду халявщица.

Гостинья
#8

Представляем. А в чем вопрос? Нам подругу обо-с-рать надо или вам деньги собрать?

Eh..
#9

Первый то день (сутки мне кажется в таких местах учитывают) они оплатили, как я поняла. А остаться на второй день было уже Вашим общим решением. Так что всё честно, по-моему.

nickname
#10

Автор,это ты ***** и небольшого ума коль еще и в соцсети что то написала...типа пожаловалась!В Гаагу в суд не написала еще!?
Ошибка подруги в том,что когда вам приложили продолжить,она должна была озвучить свою позицию касаемо фин.положения.А вы уж все решать каждый за себя..А то деловые..накормят..развесели их спать уложи,а они еще и недовольны,кроют...на весь инет...)))В стране кризис!
А вы халявки захотели..Вы подарок на какую сумму подарили?

Гость
#11

Да я бы с Вас еще сверху автор взяла за то, что про мой день день рождениЕ говорите

oil
#12

разводка.

Гость
#13
nickname

Автор,это ты ***** и небольшого ума коль еще и в соцсети что то написала...типа пожаловалась!В Гаагу в суд не написала еще!?Ошибка подруги в том,что когда вам приложили продолжить,она должна была озвучить свою позицию касаемо фин.положения.А вы уж все решать каждый за себя..А то деловые..накормят..развесели их спать уложи,а они еще и недовольны,кроют...на весь инет...)))В стране кризис! А вы халявки захотели..Вы подарок на какую сумму подарили?

кружку и фотоальбом, вангую

Гость
#14

Обалдеть! А если бы администратор предложила, они бы и неделю на базе провели, полагая, что им все время каникул должны оплачивать. Но таких глупых халявщиц, думаю, не бывают. Однозначна - раз вод ка

Гость
#15

Автор! Надо было недельку на турбазе разсупониться и счет подруженции втюхать! И стриптизёра в номер заказать, а мужу массажистку... - этож День Рожденияяяя!!!

Дельфин
#16

Поддерживаю мнение всех свыше. Автор нужно было обсудить с имениницей, собирается она оплачивать или нет вам второй день? И не стоит катить на неё бочку, что это она должна была вас предупредить что не собирается оплачивать второй день на турбаза. Вы подошли не ответственно к этому вопросы.

Гость
#17

я часто отмечаю день рождения на турбазе летом, гостей у меня человек 20 (плюс еще 10-15 детей обычно), оплатить всем проживание не реально. Поэтому за домики все платят сами, а стол накрываю и угощаю я. И так делают все наши друзья. Кто не хочет платить, уезжают вечером домой.

Гость
#18

ну вы и нахалка автор,решили нахаляву ещё денёк,.

гость
#19

Абсолютно поддерживаю гостей. Автор наглая и гаденькая женщина. Не дай Бог таких змей подруг и муж автора полный халявщик, раз отдых за счёт подруги жены для него привычное дело. Этакий нахлебник, рот у него открывается, что посторонняя тетка отдых ему не оплачивает. Удивляюсь, что такие люди есть. ***** семейка

Гость
#20

У нормального человека даже вопросов бы не возникло, кто платит, явно, что приглашали только на ночь. А если бы вы там месяц провели, заказав цыган и медведей для увеличения, это тоже должны были оплатить? Вы еще и позориться в соцсетях. Очевидно, что для вас это большая сумма, раз ее не было, но при этом обсуждаете другого, что он за вас ее не заплатил, странная логика.

Гость
#21
Гость

я часто отмечаю день рождения на турбазе летом, гостей у меня человек 20 (плюс еще 10-15 детей обычно), оплатить всем проживание не реально. Поэтому за домики все платят сами, а стол накрываю и угощаю я. И так делают все наши друзья. Кто не хочет платить, уезжают вечером домой.

+ два мильёна:))) поляна моя, а ночевка - каждый сам на свой вкус и кошелек (мож кто-то хочет номер люкс) хорошо, что среди моих друзей уж точно нет таких любительних прокатиться за чужой счет, а потом еще и истерить в соцсетях как подросток 12 лет:)))

Гость
#22

Вам и так шикароно оплатили сутки. Вторые сутки вы сами и должны были оплатить, если захотели остаться.

гость
#23

Похоже на разводку. Автора вообще здесь нет.

Гость
#24
гость

Похоже на разводку. Автора вообще здесь нет.

Просто она надеялась на поддержку, а ее помоями облили сразу. Вот и слилась в канализацию.

гость
#25

Даже не представляю на какую поддержку можно в такой ситуации расчитывать.

Гость
#26
гость

Даже не представляю на какую поддержку можно в такой ситуации расчитывать.

Ну как же: Ах, какая жадная у вас подруга! Мало того, что в вы, бедная, терпели их рожи с мужем, так еще и их гостей два дня развлекали, компанию изо всех сил поддерживали, подарки подарили (гель для душа или рамка для фото), так вас еще и платить заставили!

гость
#27

Могла бы хоть написать, что подарок был якобы супер пупер! Хехе

Гость
#28
Оксана

В обед мы проснулись,пришла администратор тур базы и сказала,что если мы решаем остаться еще то нужно оплатить сейчас.Все решили остаться

Ну решили бы не оставаться и проблем бы не было.

Гостинец
#29

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Обе хороши. Одна решила продлить день рождения, не подумав о друзьях (т.е.об их возможностях) и не предупредив, что за продление она оплатить не сможет, а другая решила потусоваться, не подумав о финансовых возможностях подруги.
В дружбе, как и в других отношениях, всё, что касается денег, надо заранее обговаривать.
Были бы вы мудрее, объяснили бы подруге свою позицию по этому вопросу на будущее, чтобы дальше не было подобных ситуаций. А вы как ребёнок среагировали. Взрослые люди тем и взрослые, что к диалогу способны. А вы как дети друг в друга тапками и обидками кидаетесь.

Гость
#30

Надеюсь, разводка. Если нет, имениннице повезло, что нет больше такой "подруженьки", как автор. фу-фу-фу автор халявщица

гость
#31

О чем должна была предупреждать именинница автора? В нормальном обществе и так понятно, что раз оставаться или нет дело каждого и решают этот вопрос ВСЕ присутствующие, то ясно, что дальше пополам. Именинница, думаю, и представить не могла, что некоторые продлевают отдых за её счет

Гость
#32
Гостинец

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Обе хороши. Одна решила продлить день рождения, не подумав о друзьях (т.е.об их возможностях) и не предупредив, что за продление она оплатить не сможет, а другая решила потусоваться, не подумав о финансовых возможностях подруги. В дружбе, как и в других отношениях, всё, что касается денег, надо заранее обговаривать.Были бы вы мудрее, объяснили бы подруге свою позицию по этому вопросу на будущее, чтобы дальше не было подобных ситуаций. А вы как ребёнок среагировали. Взрослые люди тем и взрослые, что к диалогу способны. А вы как дети друг в друга тапками и обидками кидаетесь.

подруга не одна решила продлить, это делали сообща. Не понимаю, почему вообще возникло предположение, что она должна оплатить. Вы приходите на банкет, где все оплачено. Но хотите не вино из оплаченного, а 12-летний виски. Почему кто-то другой должен платить?

Гость
#33

Я считаю, что подруге всё-таки надо было сказать, что второй день оплачивают все за себя, чтобы таких казусов не было. Всё-таки отдых был приурочен к ее празднику и таких денег правда с собой может не быть. А автору с МЧ надо было переспросить, за сей счет продолжение банкета. А не визжать от радости по поводу еще одного халявного дня на турбазе.

Гость
#34

Моя дочь(у нее день рождения летом)тоже частенько празднует на турбазе,снимает на сутки,оплачивает жилье,накрывает стол,спиртное.Но я не об этом,вот у нее есть подруга,которая ей постоянно перед этим названивает и выясняет: а какое мясо для шашлыков дочь берет,а то баранину она не очень,а вино красное или белое,а средство от комаров она взяла?надо еще спираль купить тогда и вот так без конца Я лично такую подругу вообще бы не приглашала ни за что на свете.

В.
#35
Оксана

В обед мы проснулись, пришла администратор тур базы и сказала,что если мы решаем остаться еще то нужно оплатить сейчас.И вечером нам принесли счет

Администратор пришла в обед, сказала, что оплатить надо СЕЙЧАС, счет принесли ВЕЧЕРОМ- это как? Вообще, получается, вы и так остались на 2ой день, раз проснулись только в обед. Если было оплачено только на сутки, то вы часов в 12 должны были уже покинуть номера.

В.
#36
Гость

Автор! Надо было недельку на турбазе разсупониться и счет подруженции втюхать! И стриптизёра в номер заказать, а мужу массажистку... - этож День Рожденияяяя!!!

Нет!!! Это День РождениЕЕЕЕЕ!!! (ну, для автора))

Гость
#37
В.

Нет!!! Это День РождениЕЕЕЕЕ!!! (ну, для автора))

ксожаленью, в деньрожденьееее
не халя-вит-ся!

Гость
#38

На день рождения именинница обязана оплатить только стол. Мне бы совесть не позволила даже один день за счет именинницы провести да еще и с парнем .А тут аж 2 дня этак и разориться недолго.А вы небось с мужем на двоих гель для душа подарили и обрадовались халяве. У взрослых людей всегда должны быть деньги,покрывающие расходы в случае чего.

Гость
#39
эхо

что-то я не поняла, вам сняли домик на день, на второй день остаться проголосовали все, нормальная ситуация скинуться

согласна. а ты автор действительно на халяву захотела туснуться!

Гость
#40

Это разводка. Все комментарии поддерживаю еще удивляет, что какое-то недопонимание может заставить так поступить с подругой. Даже если потеряла какие-то деньги, потому что не поняли друг друга, зачем терять дружбу?

Гость
#41
Гость

вангую

мож, хватит бедную вангу приплетать?

Гость
#42

да разводка-не разводка, а ситуация очень имеет право быть.
вот за что люблю вуман - огромная куча жизненных историй, в которых ты не была, но имеешь возможность оказаться. и всплывают такие нюансы, о которых сразу и не подумаешь.
и еще раз убеждаюсь, что в финансовых делах обо всем надо говорить заранее, и заранее уточнять.

Алина
#43

Автор, надеюсь это разводка. Именинница заплатила за сутки с ночевкой правильно? А вы сами еще решили продлить. Ситуация совершенно нормальная. Если бы платить не нужно было, то администратор бы не пришел. Если вы такие нищеброды, то нужно уточнять сразу, кто за это заплатит, хотя данная ситуация это и так подразумевает. Какая там могла быть сумма, что ее у вас с собой не было?

Мамзель
#44
Оксана

.Отвечать ей,ли не стоит она того?

Автор еще и в размышлениях - отвечать подружке, которую хотела на халяву использовать - или нет. Забудь о ней. Если она нормальный человек - никогда больше никуда приглашать не будет.

Гость
#45

ну народ наш как всегда ))) даешь халявы больше и лучше)).. подруга оплатила 1 ночевку на свой ДР!! естественно, все что далее - любой каприз, как говорится за ваши денежки. а у тебя, автор совести у тебя вообще нет, если не собиралась оставаться далее ты должна была уже быть в 12.00 дня с вещами на выходе у крыльца стоять.. так как расчетный час это всегда 12 часов..скорей всего вам просто пошли на встречу, и администратор пришла часа в 2..а если вы не вымелись и к обеду это ваши проблемы. не дай бог таких подруг..

АлёнаЮЮ
#46

согласна, что обе хороши.но также интересно, что остальные думают друзья, кто был на турбазе, об этой ситуации.

Финт
#47

автор пропал, явно разводка!!

Гость
#48

Еще месяц назад тоже бы подумала, что разводка. Отмечали день рождения подруги перед НГ - именинницей был накрыт шикарный стол в ресторане, гостей было человек 20. После банкета решили ехать танцевать в ночной клуб: именинница, 4 девушки и одна парочка. На дискотеке все взяли по коктейлю, парочка шиковала по полной программе - коктейли, мороженое-пироженое, кальян. Когда принесли счет ВСЕ девушки за себя заплатили, а парочка срочно побежала танцевать. Их дождались и попросили расплатиться. Вы бы видели этот концерт: парень убежал в туалет, его подруга делала вид, что не слышит, потом испепелила именинницу взглядом и попросила одолжить эту сумму( И это при том, что их сумма была в 2 раза больше, чем у всех остальных вместе взятых.
Так что я последнее время перестала чему либо удивляться)

Коза
#49
Финт

автор пропал, явно разводка!!

А что ей сказать то, о б о с р а л а сь....

Малу
#50

Я автора понимаю. Я как-то отмечала тоже вне дома. мы домик 2-х этажный ,( неск спален.)сняли на селигере с пятницы до восресенья. и даже мысли не было собрать с гостей.. Ну обычно если загородом предполагается что не тольео ночь. ну может авторша с утра заехали и были весь день. не знаю. во всяком случае все это ЗАРАНЕЕ нужно обгооврить!!!