Гость
Статьи
Хочется дружить с …

Хочется дружить с людьми лучше себя, но они не хотят дружить со мной.

Добрый день!Меня всегда тянуло к людям более интеллектуальным, творческим, чем я, более умным образованным с большим жизненным опытом, у которых я могу чему-нибудь научиться. Но мне сложно заинтересовать таких людей, мне кажется я недостаточно интересна для них. Мне в свою очередь предлагают дружбу люди, которые ниже меня во всех смыслах, образование, соц статус, мне с ними неинтересно. Было ли у вас такое?Как вы вышли из этой ситуации?

N.
39 ответов
Последний — Перейти
Марселина
#1

Ищите друзей в первую очередь по интересам. Какие у вас интересы, хобби?

Гость
#2

Зачем оно вам, если вас не принимают? для статуса?

Гость
#3

А ты с такими работаешь или они приходят к маме в гости?

Гость
#4

Пожилые дядьки, особенно из творческой среды очень полюбляют ,,делиться большим жизненным опытом,, с молоденькими дурочками.

Гость
#5

Вам не хочется общаться с людьми, которые ниже Вас, людям более интеллектуальным и творческим не хочется общаться с Вами. По-моему, все логично.

Гость
#6
Гость

Пожилые дядьки, особенно из творческой среды очень полюбляют ,,делиться большим жизненным опытом,, с молоденькими дурочками.

"полюбляют" - звучит свежо...

Гость
#7

Автор, у меня примерно так же. Ко мне клеится и набивается в друзья *****, которое из развлечений знает только побу.хать и по.*****. При чем что женский пол, что мужской.
Если с нормальными людьми где-то и познакомлюсь, на учебе или работе, то общение с ними как-то не затягивается, хоть мне очень бы хотелось с такими нормальными людьми общаться.
Сижу дома, читаю книги, смотрю фильмы. Лучше так, чем общаться с какими-то недоразвитыми.

Гость
#8

под звездочками б.ы.д.л.о. и п.о.е.Ъ.а.т.ь.с.я.

Гость
#9

7

совет поста 1: под общением должна быть основа, какие-то общие интересы и увлечения.

Гость
#10

Ну, дружить с такими людьми каких вы их описываете вам практически невозможно. Вы ведь не очень желаете общаться с теми кто вам не интересен, ну так и им тоже. Дружбы не получится, но общение редкое вполне возможно, при некоторых обстоятельствах.

Гость
#11
Марселина

Ищите друзей в первую очередь по интересам. Какие у вас интересы, хобби?

Мои интересы это прежде всего моя работа. Я интересуюсь экономикой, бизнесом, психологией, стараюсь читать интеллектуальную литературу, изучаю ин языки, спорт, путешествия, походы. Хобби как такового у меня нет, но даже если бы было, мне кажется, дружба возникает с людьми близкими по духу, при этом не важно, чтобы было какое-то общее занятие. Мне нравится общаться с творческими людьми: музыкантами, фотографами, но им со мной наверно не так интересно как мне с ними, но у меня самой нет творческих задатков, у меня технический мозг.

Аннет
#12

У меня почти аналогичная история. Но я просто очень трудно схожусь с людьми, прежде чем раскрыться проходит много времени на приглядывание к человеку (примерно месяц), а люди в свою очередь считают меня замкнутой и необщительной. Хотя те с кем дружу на самом деле и уже давно, наоборот меня описывают ) Вот так вот. Тут наверное надо над своим складом характера работать.

Марселина
#13
Гость

Мои интересы это прежде всего моя работа. Я интересуюсь экономикой, бизнесом, психологией, стараюсь читать интеллектуальную литературу, изучаю ин языки, спорт, путешествия, походы. Хобби как такового у меня нет, но даже если бы было, мне кажется, дружба возникает с людьми близкими по духу, при этом не важно, чтобы было какое-то общее занятие. Мне нравится общаться с творческими людьми: музыкантами, фотографами, но им со мной наверно не так интересно как мне с ними, но у меня самой нет творческих задатков, у меня технический мозг.

Мне кажется, что хобби - это показатель того самого "духа", внутреннего мира человека, его уровня. Это самый простой способ найти близкого человека. И сразу гарантия что вам будет интересно общаться, т.к. тот или иной предмет вам обеим будет интересен.
А по духу вот так сразу разве определишь человека как своего? Не все это умеют, не все в людях разбираются.
Я тоже люблю творческих людей (не всех, конечно, а тех у кого голова на месте). Взамен им могу предложить свои интересы (нетворческие, правда), взгляды на жизнь, небольшое чувство юмора и оптимизм (не гружу). Ну и умение слушать, конечно. Часто этого бывает вполне достаточно ))
PS. Экономика далеко не всем интересна (особенно женщинам). Она либо очень интересна, либо очень неинтересна... поэтому за этот интерес лучше не цепляться.

Гость
#14

почитайте эту статью:
vk.com/topic-56589601_28637726
человеку может не хватать друга по какому то из перечисленных параметров - и вы займёте эту нишу

опыт
#15

Столько ущербности в посте... как-то сразу дружить не хочется. Может Вам, Автор, для начала начать себя уважать и не делить людей на лучших и худших, тогда и друзья появятся

Вегас
#16

У вас заниженная самооценка и нет своего мнения.Вы -не личность.Когда человек является личностью,он не выбирает друзей по статусу.

Я вот дружу с разными людьми,потому что я самодостаточный человек.В школе я даже дружила с изгоями,и плевала на мнение остального стада.Не каждый найдет в себе смелость идти против стада.

гость
#17
Вегас

У вас заниженная самооценка и нет своего мнения.Вы -не личность.Когда человек является личностью,он не выбирает друзей по статусу.Я вот дружу с разными людьми,потому что я самодостаточный человек.В школе я даже дружила с изгоями,и плевала на мнение остального стада.Не каждый найдет в себе смелость идти против стада.

Вы туп0й?
Автор не говорит, что не хочет дружить с изгоями и боиться идти против стада. Автор не хочет дружить с быдл0м? Понимаете? Если для вас быдл0 и изгои это одно и тоже, то вы туп0й.

Вегас
#18
Гость

Вам не хочется общаться с людьми, которые ниже Вас, людям более интеллектуальным и творческим не хочется общаться с Вами. По-моему, все логично.

Тогда получается,что и эти более "интеллектуальные и творческие" люди совершенно неразвиты,раз выбирают себе друзей по статусу.

Вегас
#19
гость

Вы туп0й?Автор не говорит, что не хочет дружить с изгоями и боиться идти против стада. Автор не хочет дружить с быдл0м? Понимаете? Если для вас быдл0 и изгои это одно и тоже, то вы туп0й.

А почему Вы себя ведете как *****?

Аня
#20

Флрмат наставник - ученик), вариант под номером четыре тоже работает.

Вегас
#21

Быдл0*

гость
#22
Вегас

А почему Вы себя ведете как *****?

че ты на вопрос вопросом отвечаешь? иди с изгоями в песочнице играй

гость
#23
Вегас

А почему Вы себя ведете как *****?

потому что не боюсь идти против стада интеллигенции ахахха

Вегас
#24
гость

че ты на вопрос вопросом отвечаешь? иди с изгоями в песочнице играй

Как думаете,почему Вы столь агрессивны?Почему Вы не в состоянии найти в себе силы и вести диалог спокойно?

гость
#25
Вегас

Как думаете,почему Вы столь агрессивны?Почему Вы не в состоянии найти в себе силы и вести диалог спокойно?

Потому что у меня завышенная самооценка и есть свою мнение! Я не боюсь идти против стада!

Марселина
#26
гость

Потому что у меня завышенная самооценка и есть свою мнение! Я не боюсь идти против стада!

Автор даже в свой пост таких умудрилась притянуть. Магия.

ВРНК2
#27

Ух товарищи! Пьедестала нет у 99,99999% людей, снимайте короны, и вас никто не заставляет дружить или ненавидеть. Женщины, в основном, после 22 лет где-то (когда проходит стадное чувство) находят себе парня, мужа, создают семью и варятся в своем котле (мире) с родителями и 2 подругами или кумовьями. А есть молодые женщины, которые после 30 никак не могут найти свое счастье и то всё уровень не тот (дворник, повар), то как у ТС надо ровняться на какую-то NNN-ую "ЭЛИТУ"... Короче, женщин таких не поймешь.

Марселина
#28
ВРНК2

Ух товарищи! Пьедестала нет у 99,99999% людей, снимайте короны, и вас никто не заставляет дружить или ненавидеть. Женщины, в основном, после 22 лет где-то (когда проходит стадное чувство) находят себе парня, мужа, создают семью и варятся в своем котле (мире) с родителями и 2 подругами или кумовьями. А есть молодые женщины, которые после 30 никак не могут найти свое счастье и то всё уровень не тот (дворник, повар), то как у ТС надо ровняться на какую-то NNN-ую "ЭЛИТУ"... Короче, женщин таких не поймешь.

Ну автор, думаю, помоложе будет чем эти 2 варианта.

Гость
#29
Гость

Мои интересы это прежде всего моя работа. Я интересуюсь экономикой, бизнесом, психологией, стараюсь читать интеллектуальную литературу, изучаю ин языки, спорт, путешествия, походы. Хобби как такового у меня нет, но даже если бы было, мне кажется, дружба возникает с людьми близкими по духу, при этом не важно, чтобы было какое-то общее занятие. Мне нравится общаться с творческими людьми: музыкантами, фотографами, но им со мной наверно не так интересно как мне с ними, но у меня самой нет творческих задатков, у меня технический мозг.

Здрастье ,как раз творческие люди выбирают не просто тех,кто имеет какие-нибудь увлечения, а разделяет их.То есть изредка общаться они с вами могут, но это им быстро надоест Я, например ,увлекалась танцами , иногда выступала в любительском театре,а мужчина фотограф,так вот он до меня всех бросал.У нас были длительные отношения, но он мне предпочёл девушку-фотографа.Так же есть знакомые девушки- художницы, вроде мне казались близкими по духу, но не часто встречаемся

Вегас
#30
гость

Потому что у меня завышенная самооценка и есть свою мнение! Я не боюсь идти против стада!

Агрессивность наоборот говорит о том,что человек не уверен ни в себе,ни в своем мнении.Агрессивность-это как защитная реакция. Уверенные в себе и в своем мнении люди,ведут себя спокойно и достойно.И к чужому мнению относятся снисходительно.

Гость
#31
Вегас

Тогда получается,что и эти более "интеллектуальные и творческие" люди совершенно неразвиты,раз выбирают себе друзей по статусу.

с каких пор интеллигентность -это статус? интересно почему это нельзя выбирать для общения по каким-то критериям?

Вегас
#32
Гость

с каких пор интеллигентность -это статус? интересно почему это нельзя выбирать для общения по каким-то критериям?

Потому что дружба рождается спонтанно,родственные души могут быть разного уровня.А здесь человек заранее высматривает кто есть кто.Дружбы по заказу не бывает.

Гость
#33
Вегас

Потому что дружба рождается спонтанно,родственные души могут быть разного уровня.А здесь человек заранее высматривает кто есть кто.Дружбы по заказу не бывает.

не знаю,но в жизни я не видела примеров дружбы,между санитаркой и профессоршей. Я ,например, долгое время работала в магазине, сама тонкая натура такая вся,так вот никто не хотел со мной дружить.Я была другая.Они меня высмеивали.Только ,когда я с запозданием поступила в институт на заочное,поменяла работу,нашла схожих подруг, не получается у меня ни дружбы ни любви с людьми другого уровня. И мне тоже интересны творческие люди, так что можно сказать я их высматриваю,а с другими и не получается. И мужчины кстати тоже не подходят только с точки зрения родственности душ.А ведь казалось бы в браке это намного важнее.Тем не менее внешность, удобство-вот что привлекает

Вегас
#34

Гость 33,Вы нашли родственную душу и подружились.Дружба между людьми одинакового уровня чаще всего и завязывается.Но это идет на подсознании.

Сложность как раз в том,что многим не хватает мудрости уметь дружить с теми кто ниже их по уровню, и с теми кто выше.

гость
#35

а я люблю богатых и знаменитых. они меня нет.

CatWay
#36

У меня такого не было если смотреть с вашей стороны то я один из этих людей но знаешь я с радость дружила бы с тобой
Я художница и это мое хобби

CatWay
#37

[
Если не любят тебя зачем их любить ,я тоже такая но я со всеми дружу мы все люди ,у меня нет границ

Гость
#38

Нагенерили типа ветку.

Гость
#39

Здравствуйте, дружить надо с равными. Читайте хорошие книги - это учителя. Вы любите когда тон в беседе задаёте не вы? Вам надо послушать лекции Психолога Орловой о повышении самооценке. Изменитесь и друзья появятся новые. Должны буть интересны себе - развивайте свой внутренний мир. Дружите с разными. И сами не смотрите сверху вниз. Книги, передача, общение Вам помогут. Сомосовершенствуйтесь!!!!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: