Гость
Статьи
Подруга дарит ненужные …

Подруга дарит ненужные подарки..

У моей подруги хобби- рукоделие. Валяние, вязание, домики из палочек, деревья из бисера.. Все бы хорошо, но изделия у неё получаются.. ну как маленький ребенок делал, неуклюжие, а то и откровенно некрасивые. И она все свое рукоделие раздаривает. Дарит и мне. А мне все это ни к чему, не нравится, и я не знаю, что делать, чтобы не обидеть её. Человек она очень хороший, одинокая, самовыражается в своем хобби. Ей приятно, когда хвалят её изделия. И для неё важно, чтобы они у того, кому подарила, стояли на видном месте. Вот подарила мне кота вязаного, страшного шо п пц, в виде подушки. То есть на диване должен сидеть. Спрятать и забыть- не вариант, она часто заходит, как-то увидела, что нет этого кота (я его убрала), я еле отбрехалась. Или фотку как-то увидела случайно моей комнаты, тоже заметила, что нет на ней этого кота. И вообще все её подарки в рамочках, на подставочках, т.*****. предполагается, что должны стоять на видных местах. Но они страшные!! И в интерьер моей квартиры вообще не вписываются. Откровенно сказать "не дари, мне не надо"- не могу, она расстроится. Что делать??

N
37 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

дареному коню в зубы не смотрят..единственный совет - не зовите ее в гости, а подарки спрячьте в коробку) вдруг она станет знаменитой рукодельницей итогда продадите ее "раннее творчество"))

Гость
#2

ну выкладывайте на видное место её подарки ,когда она приходит. а потом обратно убирайте

я думаю,она это от всего сердца делает

если она действительно хорошая подруга,т.е. вы её любите и дорожите ей,тоя думаю,можно потерпеть такие неудобства

я бы не стала так человека обижать и говорить правду о её рукоделии

простомария
#4

Если хорошая подруга, не обижайте.Человек от души вам дарит.

Елизавета
#5

Автор, начните и вы ей дарить такие же страшные подарки (попросите кого-то или купите), причем настаивайте, чтобы она ставила на видное место!!!!!!! Я бы предложила уродливые статуэтки Церители, например...А если она откажется, скажите:"Ах, так! Тогда и я твои поделки уберу!!!!!!!!"

Или выбросите всю ее самодеятельность, а когда она придет, приложите платочек к заплаканным глазам со словами:"Представляешь, в дом забрались грабители и украли ВСЕ твои поделки, особенно КОТА!!!!Как теперь жить???"

Или когда она придет, сообщите ей что подарили ее поделки бездомному ребенку на Рождество, крестнику или жениху или мэру города...

Или скажите, что отдали ее поделки на выставку в "Замухрыщенск" на ярмарку народного творчества...

Или что продали сумасшедшему коллекционеру за 100 долларов...

(Я бы ей, конечно, сказала, что мне они не нужны)

Гость
#6

поржала от темы и сочувствую автору...люди дорогие, поймите, самодеятельность это оччч на любителя штука...в большинстве случаев если ваши изделия нельзя продать по рыночной цене то они просто страшные

мини
#7

Мне подружка в 13 лет подарила сшитое из ткани сердечко, до сих пор храню ))

Гость
#8

Сами виноваты, что расхвалили ее нелепые поделки. Зачем человека вводить в заблуждение, а за спиной о б с и р а т ь?

Гость
#9
Гость

Сами виноваты, что расхвалили ее нелепые поделки. Зачем человека вводить в заблуждение, а за спиной о б с и р а т ь?

а что надо было сказать, прости Маша, но ты слепила уродство?

большая медведица
#10

честно говоря, не понимаю таких рукодельниц. у меня тоже хобби -вышиваю крестиком,но только для себя. выбираю рисунки под стиль своего дома,или если понравилось что-то ,но не подходит,то просто складываю в шкаф,вдруг кому-то понравится-отдам. некоторым подругам очень нравится мои вещицы, сами просили -дарила,некоторые приносили свои эскизы и вышивала на заказ,но бесплатно(не могу с друзей деньги брать).

но так,чтобы навязывать свои поделки-этого не понимаю

и кстати,автор вы ей посоветуйте взяться за что-нибудь одно и нормально этому научиться,а не распыляться на кучу занятий

козявка
#11

Тоже смастерите какую нибудь жуть и подарите пусть на видное место поставит.

Гость
#12

А по-моему здесь нужно ставить не вещи на определенное место, а подругу. Обижается что кто-то не ставит ее поделки на видное место....Клиника)

Гость
#13

напомнило эпизод из друзей про глэдис )))

http://www.youtube.com/watch?v=ohFBCDfyzgU

особенно с 4.35 минуты

Лисица
#14

Автор, если это единственный недостаток Вашей подруги, то смиритесь с этим. Поверьте, это не самое страшное. Все "творческие" люди любят дарить друзьям и родным свои произведения, особенно если в средствах они ограничены. У меня точно такая же подруга. Она тоже одинокая, пишет стихи, делает бусы и браслеты, а также изготавливает открытки и продает их для благотворительности. У меня уже полно ее изделий, стихов в мою честь. Отношусь к этому нормально, без раздражения. Вообще-то, дареному коню в зубы не смотрят, но меня гораздо больше раздражают дешевые и дурацкие подарки (типа отечественого шампуня для жирных волос, при том, что волосы у меня сухие) от моих состоятельных и знающих толк в вещах других подруг.

Тут хотя бы человек душу свою вложил в создание изделия.

Складируйте эти вещи где-нибудь. Перед приходом подруги вынимайте.

Я3ВА
#15

Автор, свяжи ей уродливый шарф метра на 4... И пусть она приходит к тебе в гости только в нем.

Нафаня
#16

Согласна с советом прятать подругины страшилки и доставать перед ее приходом. Парочку совсем замухрыжистых можно "отдать любимому племяннику, уж очень просил".

Гость
#17

Скажите, что не любите когда много всего наложено, типа пылесборник. Одного кота думаю можно потерпеть

Ав
#18

2 варианта у вас. Или сказать, чтоб не дарила (в интерьер не вписывается и т.д.), нормальная подруга не обидится на такое..а ненормальная конечно вякать будет) Или как тут советовали..доставать поделки, как она приходит...Но это очень утомительно, лично для меня. поэтому я бы выбрала 1 вариант..

Катя
#19

Я бы тоже посоветовала сказать прямо, что у вас к ней большая просьба не дарить вам подобных вещей. И вообще вы страдаете по своей же вине. За свое притворство. Не обязательно говорить "ты фигню какую-то" налепила". Можно сказать, "Извини, я в этом ничего не понимаю и не могу сказать красиво это или нет, У меня подобный хэндмейд не вызывает интереса или восторга". Она может сочла бы вас грубой материалисткой, без тяги к прекрасному, но вряд ли бы дарила все это, знай она ваше истинное отношение.

Гость
#20

У меня шкаф с такими подарками от подруги, которые не знаю куда девать. Ну что делать, если человек "любит дарить подарки"?

Вера
#21

Да, у подруги явно заниженная самооценка. Со стороны подруги просто неприлично требовать, чтобы её изделия стояли на видных местах. Она себя центром вселенной возомнила?

Гостья
#22

Скажите подруге что к Вам в гости приходил специалист по фен-шуй и сказал что у Вас дома всё неправильно и надо менять интерьер,убрать всё лишнее и минимизировать детали и украшения.А её подарки Вы отдали тем,кому они нужнее.

так себе телка
#23

заачем вам такая подруга? она должна понимать, что элдементрано не тктично себя ведет. к слову, я тоже в декрете фигачила декупаж и валяла. но мне и в голову не приходило осчастиливить кого-то таким дебильным подарком. так в инет фотки выложила на сайт таких же рукодельниц и всё.

Буууу
#24

А что все на подругу накинулись?

Наверняка автор изображала восторг , когда ей подруга дарила кота или дерево. Вот потом подруга и удивилась почему же не выставляешь тогда вещи, раз они тебе нравятся?

Автор будьте более откровенны с подругой, тактично ей объясните все

Гость
#25

ну это нелепо конечно.... уберите кота подальше с глаз. отдайте ребенку какому-нибудь. скажите "так понравился, ребенок рыдал, пришлось отдать".

Гость
#26
Елизавета

Априложите платочек к заплаканным глазам со словами:"Представляешь, в дом забрались грабители и украли ВСЕ твои поделки, особенно КОТА!!!!Как теперь жить???"

Или когда она придет, сообщите ей что подарили ее поделки бездомному ребенку на Рождество, крестнику или жениху или мэру города...

Или скажите, что отдали ее поделки на выставку в "Замухрыщенск" на ярмарку народного творчества...

Или что продали сумасшедшему коллекционеру за 100 долларов...

ну да, она ей тогда еще мешок поделок притащит.

не стоит такое выдумывать, про мэра, выставки и воров, это чушь.

Елизавета
#27

Гость 26, полностью с вами согласна!!! Поэтому в конце приписала, что "Я БЫ ЕЙ, КОНЕЧНО, СКАЗАЛА, ЧТО МНЕ ЕЕ ПОДАРКИ НЕ НУЖНЫ". А автор не может так сказать,духа и честности не хватает, потому ей ПРИДЕТСЯ что-то придумать или терпеть и дальше это "насилие уродливыми подарками")))

#28

Покажите кота, я ж ночью спать не буду от любопытства. Пытаюсь представить, что ж в нем такого страаашного?

Автор
#29

Мне приятельница коллега несколько лет на праздники дарит косметику купленную в переходе метро, а возможно и передаренную несколько раз. Я её выбрасываю по дороге домой. Вопрос вот в чём. Как за это г.овно благодарить? Ну, один раз натягиваешь лицемерную улыбочку. Вас не унижают такие подарки

Irina
#30

Это бестактно с ее стороны. Я бы никогда не стала дарить вещи для интерьера, если на все 100 не уверена в их уместности. И мне никто не дарит, т.к. украшение моей квартиры дело ЛИЧНО МОЕГО вкуса и все мои знакомые об этом знают. У меня интерьер украшают пара-тройка ваз, тщательно и долго выбираемые мною и фото в дорогих рамках. А вообще я еще и аллергик и пылесборники дома не держу. То, что когда-то мастерила дочка в садике и школе и дарила мне, бережно хранится на память в коробках в шкафу

Гость
#31

Есть такая проблема, одна подруга мылом задарила собственного производства. Жалею, что сама ее на это подсадила. Красиво, конечно, только у меня мыло расходуется медленнее, чем она дарит. Другая подруга вышивает, но тут спасает дача.

Elza
#32

Автор, складывайте ее подарки в коробку и убирайте с глаз долой. Можно каким-нибудь детишкам отдать. Потому как требовать, чтобы ее поделки были расставлены по вашей квартире - перебор.

Elza
#33
Гость

Есть такая проблема, одна подруга мылом задарила собственного производства. Жалею, что сама ее на это подсадила. Красиво, конечно, только у меня мыло расходуется медленнее, чем она дарит. Другая подруга вышивает, но тут спасает дача.

Мыло хоть выкинуть можно и сказать, что израсходовала.

Гость
#34

Дарить свои поделки - верх эгоцентризма. Исключение - если ты профессионально шьёшь /вяжешь и тд, и твои вещи не отличить от покупных. И то, осторожнее с этим надо.

Гость
#35

Скажите,что у вас аллергия на пыль,а её поделки пылесборники,поэтому вы их надежно храните в другом месте(в каком не уточняйте).Сами можете их выкинуть или на помойку отнести,может бомжам понадобиться.

Анита
#35

я сама это не очень люблю, но подруга просит ей помогать и в Мир шитья каждую неделю таскает)) я Вас понимаю))

Гость
#36
Гость

ну это нелепо конечно.... уберите кота подальше с глаз. отдайте ребенку какому-нибудь. скажите "так понравился, ребенок рыдал, пришлось отдать".

Обычно такие настойчивые подруги как у автора, в два раза больше новых подарков и котов смастерят и подарят, после подобных ответов. Такому типу людей нужно говорить: надоели, не хочу без объяснений, в ответ просто, не знаю. Либо в самом начале улавливать навязчивость и присекать ее, больше двух раз впарила что то, уж извини. И мой дом, что хочу то и ставлю и куда хочу. Надо и о себе думать.

Гость
#38
Гость

Обычно такие настойчивые подруги как у автора, в два раза больше новых подарков и котов смастерят и подарят, после подобных ответов. Такому типу людей нужно говорить: надоели, не хочу без объяснений, в ответ просто, не знаю. Либо в самом начале улавливать навязчивость и присекать ее, больше двух раз впарила что то, уж извини. И мой дом, что хочу то и ставлю и куда хочу. Надо и о себе думать.

Мне моя да же сестра , один раз тае вообще , она своей летящей черной юбкою под музыку ей мохала , размахивала туда - сюда... Вот стоит она перед тобою и так и машет ей туда - сюда.. Под весёлую , ретмичную музыку.. шлейфами этими воздух гоняет... Да , было такое , это 100%...
Не вру ни сколько...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: