Гость
Статьи
Подруга дарит дешёвые …

Подруга дарит дешёвые подарки

У меня есть подруга, которая всегда рассказывает , что у нее нет денег. На фитнес ходит, английский и немецкий оплачивает , по ресторанам ходит , а денег типо нет, и рассказывает всем об этом, не пойму только, с какой целью?
Но не суть, она мне постоянно дарит какие-то несвязные дешёвые подарки. Я не говорю, что мне нужно дарить что-то дорогое, но зная мои увлечения , мне кажется, можно подарить что-то нормальное, я же ей дарю.
Мне хочется чтобы преподнесённые мной подарки были полезными и качественными, она же об этом не задумывается. Перед новым годом она хотела со мной 2 раза встретиться, мол, чтобы подарок отдать, а мне уже страшно, что же там в этот раз может быть, потому что на ДР она подарила мне блокнот, ручку, банку (декор типо, не знаю зачем) и письмо написала мне, мне понравилось только письмо. Оно было душевным , а все остальное несуразным. Как теперь отказываться от подарков, они мне не нужны, а выбрасывать жалко?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Попросите ее не дарить вам не нужный хлам, а если больше ничего она дарить не может, то, чтобы вы не чувствовали себя в перекосе, т.к. тоже не хотите на нее тратиться, поздравлять друг друга только на словах. Успехов!

Гость
#2

Так и сказать, Маня, мы уже взрослые люди и мне было бы комфортнее дружить без обмена подарками. Давай лучше будем друг другу писать открытки по праздникам.

Гость
#3

А вы передаривайте эти подарки ей, говоря что у вас не денег. Так и отучите эту дуру.

Гость
#4

Хорошо что у меня нет дурных подруг.

Гость
#5

Вот жадная с*чка
Гони ее в шею , пускай блокнотом подотрется

Гость
#6

А по сколько вам лет?

Гость
#7

Тоже дарите ей ненужное барахло

Гость
#8

Автор, блокнот и ручка это хотя бы нужные, а все эти дебильные статуэтки бычков, полотенца с быками на кухню тонкое, шампунь , хотя пользуюсь только лечебными

Гость
#9
Гость

Вот жадная с*чка
Гони ее в шею , пускай блокнотом подотрется

Мне парень подарил блокнот,меня перекосило, а там 5 т)

Гость
#10
Гость

Мне парень подарил блокнот,меня перекосило, а там 5 т)

А подруге книгу , она ее всю перетряхнула, думала там деньги или украшение спрятано, а это реально просто книга
Они встречаются 3 года и у нее есть электронная

Василий
#11

Освободитесь от подруг, ищите мужа. Это будет вам подарок на всю жизнь. а не барахло от "подруги".

Гость
#12

У меня родственница любит дарить..лишь бы хоть какой.
Принцип: Мелочь но приятно. А девиз у нее: дареному коню...
Так вот, когда ей (на годовщину свадьбы) подарили аэрогриль, ей почему-то не понравилось.
Высказалась : ей он не нужен, кто там что будет делать, куда это? Могли бы спросить что дарить.
На моё день рождения.. Период был не очень хороший у меня Когда у меня проблема была с кожей (крапивница по всему телу, себорея), она мне подарила букет цветов и магазинный подарок (гель для тела и т.п,).
Так вот, мне такой подарок.. не сдался. Мне в том состоянии никаких отдушек не надо было, ни цветов. Мне хватило бы 500 или 1000 рублей. Я бы себе мазь купила ,ту которая мне помогла бы.
Я день рождения не особого справляла, а она приехала с мужем и детьми. И вот она такая бедненькаянесчастная, наскребла на подарок. (Она работает).
Уж лучше б ничего не дарила, чем то, что отправляется в ведро.

Гость
#13

Из бабы друг, как из *** пуля. Конфуций

Гость
#14

Была у меня такая "подруга". Напросилась сама на д.р., хотя я её звать и не собиралась. Принесла мне букет сирени сорванной в моём же палисаднике и крем для рук наидешевейший. Потом хотела остаться с ночёвкой, денег на такси не было и еды, говорит, столько осталось, будем ещё завтра доедать. Дала на такси и выпроводила

Гость
#15

по моему дарить подарки в тему увлечений еще глупее. Откуда человеку который не увлекается тем же чем и вы знать и разбираться в тонкостях вашего хобби? Слушать продавцов тут бессмысленно, выискивать часами в инете - нет времени. Если еще сертификат в соответствующий магаз, можно понять. А так, скорее всего это будет шлак.

Гость
#16

Дарите также. Душевную открыточку и какой-ниьудь пустячковый сувенирчик или набор чистой линии подарочный.

Гость
#17

Сказали спасибо и выбросили. Она вам ничего не должна. Главное внимание. Это подруга, а не ваш парень

Гость
#18

А мне просроченные сладости подарила. И мужу пиво просроченное.
В след раз я попросила ничего не дарить. Типа, ну мы же взрослые тетеньки, к чему эти подарки.

Гость
#19
Гость

А мне просроченные сладости подарила. И мужу пиво просроченное.
В след раз я попросила ничего не дарить. Типа, ну мы же взрослые тетеньки, к чему эти подарки.

Отравить хотела

Гость
#20

Автор, ну и что вы решили для себя?

Гость
#21

А мне подружка на ДР подариоа 3 пластмассовые тарелки глубокие с рисунком под фарфор и три полупрозрачные пластмассовые тарелки🤔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: