Гость
Статьи
Было ли у вас такое, …

Было ли у вас такое, что подруги много дней торчат у вас в гостях?

У меня есть подруга, которая всегда просилась ко мне в гости. Ну невежливо отказывать, хотя я честно не люблю гостей, когда она дольше 3 дней гостят. У вас было такое? Я вот ей намекнула, что мне много домашки делать с института. Да и в принципе, что я хочу побыть одна, почитать книгу, посмотреть фильм, а она мне не даёт покоя. Ей всё надо что-то делать, она говорит и говорит и говорит громко и хохочет, громкодырая. Я от неё порой устаю. Говорю я немного посплю, она какой спать ты что и так далее и опять болтает без конца, что охото ударить подушкой. И самое главное до неё не доходит, что она такая. У меня родители говорят, что она громкая и ржёт вечно. И всегда навязчивой распрашивает о моих отношениях с любым. А у неё не дай бог задаёшь неприличные вопрос так сразу святая. К себе в гости что-то не звала все ко мне просится.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, было годами. Раньше все тусовались у меня ежедневно.)

Анни
#2

Когда была молодая,за радость было с подругами потусить
А сейчас устаю от общения, максимум мне нужно часа 2 в день его

Гость
#3

Откажите.в чем дело?не можете-сами виноваты.

Автор
#4
Гость

Откажите.в чем дело?не можете-сами виноваты.

Я ей сказала, она обиделась на меня. Давай писать, что обидно аж до слез,что Я для тебя гость? Вообще сделала меня виноватой

Гость
#5

Есть такая. Она не работает, вообще ничего не делает, вечно тусит и ищет чем бы заняться. Раньше каждый день звонила: "Давай встретимся, приезжай ко мне, можно я к тебе приеду?" И по.....уй что у меня дома муж и маленький ребенок. Так я не против посидеть днем часик-два кофе попить, но она тоже по несколько дней зависает и это очень напрягает. Спрашиваю ненавязчиво "ты когда домой собираешься?" В ответ сразу "ты что меня выгоняешь!?" Но она правда и к себе постоянно зовёт, она одна живет, но к ней далеко ехать и для чего это я не понимаю. Мы дружим много лет и когда нам было по 18-20 это было актуально, а сейчас нам за 30 и это уже совершенно не нужно. Короче я стала сливаться, не брать трубки, не отвечать, врать что меня нет дома или что я заболела. Со временем она успокоидась, сейчас можем встретиться раз в полгода в кафе посидеть- не более.

Гость
#6
Автор

Я ей сказала, она обиделась на меня. Давай писать, что обидно аж до слез,что Я для тебя гость? Вообще сделала меня виноватой

Жуть. Как вампиры. Я не обращаю на таких внимания. Подуется -подойдет. Запомните-Ваш комфорт превыше всего и всех.подруги приходят и уходят.

Гость
#7

Для меня много говорящие, своего рода эмоциональные вампиры. Тянут энергию- надо их слушать, вникать в суть, сочувствовать. А потом выжатый как лимон. Раньше, да, сама тусила у подруг и к себе приглашала. Но максимум переночую и на следующий день домой. Сейчас муж, ребенок, на подруг нет сил и времени. Общаемся только с семейными, компанией.

Гость
#8

У меня родня мужа такая. Я свои др не праздную, на НГ приперались на все праздники. У них семейка жирные матерящиеся свиньи, я не знаю как муж нормальным вышел. Они всей своей толпой, там помимо родителей еще 3 сестры и 1 брат. Они богатые и ведут себя по хамски принеси подай и тп. Так они без приглашения припрутся и дней 5 гай устраивают в нашем доме а мы с мужем обслуживаем. Говорить бесполезно. Стали просто игнорить их и уезжать молча, потом мать написала что мы оху....ие ))) и неблагодарные, обиделась в общем. Слава богу не общаемся.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#9
Автор

Я ей сказала, она обиделась на меня. Давай писать, что обидно аж до слез,что Я для тебя гость? Вообще сделала меня виноватой

Вы тоже включите обидку, что она вас не зовет к себе

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#10
Гость

Для меня много говорящие, своего рода эмоциональные вампиры. Тянут энергию- надо их слушать, вникать в суть, сочувствовать. А потом выжатый как лимон. Раньше, да, сама тусила у подруг и к себе приглашала. Но максимум переночую и на следующий день домой. Сейчас муж, ребенок, на подруг нет сил и времени. Общаемся только с семейными, компанией.

Они и есть вампиры. У меня такая двоюродная сестра. Я когда у родителей, то она приходит просто потрындеть ( живет недалеко). Это треш. Может сидеть часами. Я уже и посуду помыла и что-то делаю , а она трындит. Еще и приходит с ребенком , на ребенка пофиг , он проссыт маме все покрытия, а она улыбается, но не побежит лишний раз ребенка на грршок усадить.
Мне аж дурно когда она рядом. Несет какие-то дикие сплетни бестолковые.
Автор, сестру я послать не могу, а вы подруге обозначте границы

Василий
#11

Пора вам завязать с подругами. Эта вас просто использует. Потом ещё и обговорит... Ищите мужа. Выходите замуж. Гоните подруг, их время прошло.

Гость
#12
Автор

Я ей сказала, она обиделась на меня. Давай писать, что обидно аж до слез,что Я для тебя гость? Вообще сделала меня виноватой

А кто? Конечно гость!!!
Для меня все гости, кто не проживает со мной в одной квартире.

Гость
#13

Да все наверное такие беззубые в молодости и не умеющие свои границы отстаивать. С годами жизнь заставляет научиться этому и расставлять приоритеты. А кто- то слишком поздно понимает, что свои интересы важнее всего, ну какое- то время интересы несовершеннолетних детей собственных важнее. Учитесь лучше сейчас, посмотрите видосы на эту тему на ютубе о личных границах, иначе терпилой так и будете много лет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема