Гость
Статьи
Подруга дарит ненужные …

Подруга дарит ненужные подарки

Сама подруга хорошая и я дорожу нашей дружбой. Но на все праздники она дарит мне чисто символические подарки типа крема для рук, кружки и так далее. Подарки не плохие, но мне они не нужны, если мне какая-то из этих вещей будет нужна, то я сама себе это куплю. Но сама проблема в том, что в ответ мне приходиться тоже тратить деньги на всякую мелочь для нее, что мне совсем не нравится делать. То есть мне не жалко подарить ей хороший подарок на день рождения, но постоянно в течение года тратить деньги на всякое гэ мне не нравится. Как ей помягче сказать что мне не нравится этот обмен подарками? Потому что с одной стороны я получаю то, что мне не нужно, и с другой стороны, вынуждена тратить деньги в никуда. Я ей уже в ответ пару раз ничего не дарила, но она все равно продолжает это делать. Слов помягче подобрать не могу, чтобы сказать это прямо

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

Попроси ее мужа , пусть он ей скажет.

Гость
#2

Скажите ей, что любите получать и дарить подарки из вишлистаи спросите, что она хочет на др. Может сработать зеркально. Если она подарит гампунь, которым вы пользуетесь или чашку, которую вы присмотрели в магазине - будет уже лучше

Гость
#3

Не пойму вашу проблему??!! , она имеет право дарить вам то что хочет и что такого крем лишнем не бывает, из кружек можно коллекцию сделать, если вам кошелек и желание позволяет дарите дорогой подарок, в дружбе главное от души все делать.

Ямь
#4

ну так то верно вон выше сказали " она имеет право дарить вам то что хочет".
Ну передарите кому-то ее подарки. И в ответку ей ничего не дарите, ну или дарите вообще прям безделушку. Или прям так и скажите "мне пока ничего не надо" ; "хочешь подарить,я вот об этом мечтаю " (ну опять -таки чтобы сумма выше 2-5 тыс не была.)

#5

А что плохого в кремах для рук?

Гость
#6

на какие праздники кроме ДР? в основном подарки дарят на НГ и на 8е марта. Думаю, на остальные праздники вы не обязаны ей ничего дарить даже если она вам дарит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: