Гость
Статьи
Вам дарили дорогие …

Вам дарили дорогие подарки?

Вам дарили дорогие подарки (часы, люкс одежду, машины, квартиры, и и.д,)Парень моей подруги дарит ей дорогие подарки: сначала часы за 3000$, потом закинул деньги на вожделенную ею сумку Шанель, а недавно на д.р. Подарил новую машину за 40 000$. Да, машина не премиум класса, да, кому-то дарят и подороже, знаю, но это деньги, и немаленькие. При этом она не какая-то там эскортница-инстакрасотка, а самая обычная девушка, ростом 1.58, милая но красавицей ее не назовёшь.Но в ней есть внутренняя уверенность, что она достойна всего этого, и принимает она эти подарки с удовольствием. Они встречаются только год. Мне вот мой бывший, на 3-й год наших отношений Пандору подарил, так мне так неловко было, что он потратился на меня, хотя он не бедный. ПредставлЯЮ, что было бы если бы он подарил что-то из вышеупомянутого! В общем, вы поняли, какое у меня мышление, и как я себя ценю 😂 А вам дарили дорогие подарки? Как вы их принимаете? А если не дарили, приняли бы такой подарок с радостью и благодарностью, или с внутренним ощущением недостойности этого презента?

Amortentia
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, но это было уже на стадии «невеста-жена». Естественно с радость и благодарностью принимала и принимаю.

Гость
#3

Автор, а ваши мужчины могли спокойно без залезания в долги делать такие подарки? Все ведь определяется прежде всего платёжеспособностью мужчины

Гость
#4

не премиум класса? о, это машина хорошая..Ну он ее любит, что тут сказать

Гость
#5

Та им подаркам надо соответствовать. И дело не во внешности

Гость
#6

А если человек с ЗП в 30 тыс, снимающий квартиру, встречается с уверенной девушкой, то что он ей подарит? Хватит глупости писать, такое дарят, если может год встречаются и то, не такое, что вы написали. Телефоны дарят. Мне ничего не дарили, только мороженное предлагали, а себя считаю себя королевой красоты. У меня тонкая талия, красивая попа. Что дальше.

Гость
#8
Гость

Та им подаркам надо соответствовать. И дело не во внешности

Дура ков на всех не хватает. Не дарят такие подарки, не смешите. Даже намного дешевле не дарят.

Amortentia
#9
Гость

Автор, а ваши мужчины могли спокойно без залезания в долги делать такие подарки? Все ведь определяется прежде всего платёжеспособностью мужчины

С его достатком он мог бы мне почаще и подороже подарки делать, но не делал. А когда подарил этот браслет, мне стало неловко. Было внутреннее ощущение недостойности этого не такого уж дорогого подарка. В общем, дорогих подарков хочется, но как представлю, что мне что-то такое дарят, так понимаю, как я себя неловко буду чувствовать. Вот машину, к примеру, возможно не смогла бы принять.

Гость
#10

Вот у моей знакомой , бабе Зине (Ей 65) арабский шейх ферари подарил.
И дом в эмиратах.
А у ваших подруг так себе , мелочевка.

Гость
#11
Amortentia

С его достатком он мог бы мне почаще и подороже подарки делать, но не делал. А когда подарил этот браслет, мне стало неловко. Было внутреннее ощущение недостойности этого не такого уж дорогого подарка. В общем, дорогих подарков хочется, но как представлю, что мне что-то такое дарят, так понимаю, как я себя неловко буду чувствовать. Вот машину, к примеру, возможно не смогла бы принять.

Интересно, иногда жены точно не знают доход мужей, а вы знаете.

Гость
#12

А вы принимаете такие дорогие подарки? И правда люди глупые. Кто вам дарит знаете? На какие деньги дарит знаете? А если на ворованные? Вам все равно, глупейшие одиотки? Знаю несколько таких история и закончились они плозо для таких вот дур.

Гость
#13
Гость

Вот у моей знакомой , бабе Зине (Ей 65) арабский шейх ферари подарил.
И дом в эмиратах.
А у ваших подруг так себе , мелочевка.

Ахахах, да, смешно. Надо так тролить

Amortentia
#14
Гость

А если человек с ЗП в 30 тыс, снимающий квартиру, встречается с уверенной девушкой, то что он ей подарит? Хватит глупости писать, такое дарят, если может год встречаются и то, не такое, что вы написали. Телефоны дарят. Мне ничего не дарили, только мороженное предлагали, а себя считаю себя королевой красоты. У меня тонкая талия, красивая попа. Что дальше.

А кто сказал, что он работает на зп в 30 тыс? У него своя стоматология.

Гость
#15
Гость

Вот у моей знакомой , бабе Зине (Ей 65) арабский шейх ферари подарил.
И дом в эмиратах.
А у ваших подруг так себе , мелочевка.

Почему вы тему не создали?

SM
#16
Amortentia

С его достатком он мог бы мне почаще и подороже подарки делать, но не делал. А когда подарил этот браслет, мне стало неловко. Было внутреннее ощущение недостойности этого не такого уж дорогого подарка. В общем, дорогих подарков хочется, но как представлю, что мне что-то такое дарят, так понимаю, как я себя неловко буду чувствовать. Вот машину, к примеру, возможно не смогла бы принять.

Блин чо гордится какой то Пандорлц там дешевая бижутерия для малолеток.... позор. Или золото или ничего. А так да такие подарки принимать стремно но не Пандоруту хххуйня

#17

Муж на стадии жениховства дарил машину и часы с брульянтами ... Не было у меня никакого чётко выраженного чувства, что я этого достойна, я вообще об этом не задумывалась. Да и не в этом дело, наверное, можно сто раз считать, что достойна, но если рядом нет мужчины, который хочет дарить конкретно вам и может себе это позволить, то ничего и не будет. В прошлых отношениях я реально отказалась от прекрасного браслета дизайна Паломы Пикассо именно потому, что мужчину особо не любила и не хотела с ним ничего серьёзного, с этого момента свела всё на нет. А браслет потом купила себе сама, это одно из немногих украшений, которое мне понравилось в этой жизни :)

Amortentia
#18
Гость

Интересно, иногда жены точно не знают доход мужей, а вы знаете.

Да, я знала, какой у него был достаток. Представьте себе)

Гость
#19
Amortentia

Да, я знала, какой у него был достаток. Представьте себе)

Есть просто мужчины не умеющие / не приученные дарить подарки. Кто-то из них жили, в кто-то просто не придаёт этому значение

Кончита России
#20

куда закинул-то? в баскетбольное кольцо чо ли

Amortentia
#21
Гость

А вы принимаете такие дорогие подарки? И правда люди глупые. Кто вам дарит знаете? На какие деньги дарит знаете? А если на ворованные? Вам все равно, глупейшие одиотки? Знаю несколько таких история и закончились они плозо для таких вот дур.

Если вы ко мне обращаетесь, то по тексту понятно, что мне не дарили дорогих подарков) Открою вам секрет, что зарабатывать хорошие деньги можно не воруя. И вообще, тема не об этом)

Amortentia
#22
Каменный Гость

Муж на стадии жениховства дарил машину и часы с брульянтами ... Не было у меня никакого чётко выраженного чувства, что я этого достойна, я вообще об этом не задумывалась. Да и не в этом дело, наверное, можно сто раз считать, что достойна, но если рядом нет мужчины, который хочет дарить конкретно вам и может себе это позволить, то ничего и не будет. В прошлых отношениях я реально отказалась от прекрасного браслета дизайна Паломы Пикассо именно потому, что мужчину особо не любила и не хотела с ним ничего серьёзного, с этого момента свела всё на нет. А браслет потом купила себе сама, это одно из немногих украшений, которое мне понравилось в этой жизни :)

Где таких находите? 😅 поделитесь плиз 🥺🙏🏻😅

Amortentia
#23
Кончита России

куда закинул-то? в баскетбольное кольцо чо ли

На банковскую карточку 😱

Гость
#24
Amortentia

А кто сказал, что он работает на зп в 30 тыс? У него своя стоматология.

ну тогда да. Но писали же про уверенность девушек.

Гость
#25
Amortentia

Да, я знала, какой у него был достаток. Представьте себе)

Ну если знаешь кем работает да, но точно все равно не знаете. Дело даже не в этом.

#26
Amortentia

Где таких находите? 😅 поделитесь плиз 🥺🙏🏻😅

Мы с мужем на улице познакомились ... Я была мокрая, грязная и с пакетом персиков, так как ацццкий дождь застал меня по дороге с ближайшего базарчика

Amortentia
#27
SM

Блин чо гордится какой то Пандорлц там дешевая бижутерия для малолеток.... позор. Или золото или ничего. А так да такие подарки принимать стремно но не Пандоруту хххуйня

А кто гордится-то? Вы текст читали?) там как-раз таки написано, что даже Пандору мне было неловко принимать. А если бы и гордилась? Для кого-то и это что-то из ряда вон выходящее.

P.S. Вот вам лишь бы п о д н а с р а т ь ?))

Гость
#28
Amortentia

Да, я знала, какой у него был достаток. Представьте себе)

Могу сказать одно - от неприятного тебе человека ничего не хочешь получать. Надо мной один человек на работе издевался, он мне никто конечно, я зачем-то на его ДР съела то, что он принес, очень есть хотела...в общем мне потом так плохо стало. А здесь не знаю...просто оч странно дарить дорогие подарки, и при этом не жениться...то есть он никто. Обычно не женятся, если нет денег или девушка не нравится или есть много девушек.

Гость
#29
Amortentia

Если вы ко мне обращаетесь, то по тексту понятно, что мне не дарили дорогих подарков) Открою вам секрет, что зарабатывать хорошие деньги можно не воруя. И вообще, тема не об этом)

Ну да. Не об этом. Чтобы думать нужны мозги. А тут проще принимать все, что дарят.

Рыба Кусака
#30

НЕ надо никаких подарков, дорогих.
ОТныне- вообще совершать все покупки только по истинной необходимости.
надо Копить деньги на квартиру.
надо купить квартиру. Это самое главное. 🏡

Гость.
#31

Мне всегда стыдно когда мало знакомые парни дарят какие-то дорогие подарки.Помню,мне мой муж(уже муж)) когда начали встречаться кольцо подарил серебряное на третьем месяце знакомства,так мне так неловко было.А некоторые мои знакомые живут как содержанки-и уже не один год-и нормально им.

Amortentia
#32
Гость

ну тогда да. Но писали же про уверенность девушек.

Да, про уверенность. Понятно, что мч с небольшим достатком не сможет ничего такого предложить, но есть ведь те, кто встречаются с состоятельными людьми, и ничего от них не видят. А ещё бывает так, что один парень может встречаться с одной девушкой, и покупать ей шаверму, а другую носить на руках, и класть к ее ногам свой мирок)

Гость
#33
Гость

Могу сказать одно - от неприятного тебе человека ничего не хочешь получать. Надо мной один человек на работе издевался, он мне никто конечно, я зачем-то на его ДР съела то, что он принес, очень есть хотела...в общем мне потом так плохо стало. А здесь не знаю...просто оч странно дарить дорогие подарки, и при этом не жениться...то есть он никто. Обычно не женятся, если нет денег или девушка не нравится или есть много девушек.

Ну может он не готов ещё предложение сделать. Мне муж через два года сделал предложение, но за под год до этого мы покупали общую недвижимость, у меня было в 10 раз меньше денег чем у него на первый взнос и он подарил мне приличный кусок своей выплаченной доли (если на рубли считать сегодняшними деньгами это было порядка 7мил рублей). Речи о женитьбе тогда не шла.

Гость
#34
Amortentia

Да, про уверенность. Понятно, что мч с небольшим достатком не сможет ничего такого предложить, но есть ведь те, кто встречаются с состоятельными людьми, и ничего от них не видят. А ещё бывает так, что один парень может встречаться с одной девушкой, и покупать ей шаверму, а другую носить на руках, и класть к ее ногам свой мирок)

Я не могу ответить на этот вопрос, уже сказала, что мне предлагали только мороженное купить.

Amortentia
#35
Рыба Кусака

НЕ надо никаких подарков, дорогих.
ОТныне- вообще совершать все покупки только по истинной необходимости.
надо Копить деньги на квартиру.
надо купить квартиру. Это самое главное. 🏡

😊 это так мило)

Гость
#36
Гость

Ну может он не готов ещё предложение сделать. Мне муж через два года сделал предложение, но за под год до этого мы покупали общую недвижимость, у меня было в 10 раз меньше денег чем у него на первый взнос и он подарил мне приличный кусок своей выплаченной доли (если на рубли считать сегодняшними деньгами это было порядка 7мил рублей). Речи о женитьбе тогда не шла.

Ну это странно. Что значит общая недвижимость, если вы не в браке? вы потом можете купить себе что-то при расставании

Гость
#37

Глупые бабы. Принимают подарки и еще хвастаются. Запомните - от мужа еще можно принимать подарки, а вот от незнакомых мужчин нет. И от ваших парней тоже. Мало историй вам? Чем заканчиваются такие вот подарки. И не про изнасилования речь. А про тюрьму. Когда окажетесь в тюрьме потом вспомгите.

Гость
#38
Amortentia

Да, про уверенность. Понятно, что мч с небольшим достатком не сможет ничего такого предложить, но есть ведь те, кто встречаются с состоятельными людьми, и ничего от них не видят. А ещё бывает так, что один парень может встречаться с одной девушкой, и покупать ей шаверму, а другую носить на руках, и класть к ее ногам свой мирок)

вы какие-то странные вещи рассказываете, ну не верю я в это. раньше может так было, но сейчас такого нет. Не знаю, может я просто не знаю, не видела.

#39
Гость

Глупые бабы. Принимают подарки и еще хвастаются. Запомните - от мужа еще можно принимать подарки, а вот от незнакомых мужчин нет. И от ваших парней тоже. Мало историй вам? Чем заканчиваются такие вот подарки. И не про изнасилования речь. А про тюрьму. Когда окажетесь в тюрьме потом вспомгите.

А я ни одной такой истории не знаю, расскажете?

Гость
#40
Гость

Глупые бабы. Принимают подарки и еще хвастаются. Запомните - от мужа еще можно принимать подарки, а вот от незнакомых мужчин нет. И от ваших парней тоже. Мало историй вам? Чем заканчиваются такие вот подарки. И не про изнасилования речь. А про тюрьму. Когда окажетесь в тюрьме потом вспомгите.

да, тем более что дар можно вернуть потом

Amortentia
#41
Гость

Глупые бабы. Принимают подарки и еще хвастаются. Запомните - от мужа еще можно принимать подарки, а вот от незнакомых мужчин нет. И от ваших парней тоже. Мало историй вам? Чем заканчиваются такие вот подарки. И не про изнасилования речь. А про тюрьму. Когда окажетесь в тюрьме потом вспомгите.

Вы себя так успокаиваете?)
Человек, принимающий что-либо в дар, разве несёт ответственность за то, где дарящий взял средства на него?

Гость
#42
Каменный Гость

А я ни одной такой истории не знаю, расскажете?

Да вы много чего не знаете. Узнавайте. Благо сейчас есть у многих такая возможность. Нужно просто уметь думать о последствиях и о рисках. А не глупо брать всё, что дают.

#43
Гость

Да вы много чего не знаете. Узнавайте. Благо сейчас есть у многих такая возможность. Нужно просто уметь думать о последствиях и о рисках. А не глупо брать всё, что дают.

Похоже, и вы не знаете ...

Гость
#44
Гость

Ну это странно. Что значит общая недвижимость, если вы не в браке? вы потом можете купить себе что-то при расставании

Общая недвижимость значит записанная да двоих по долям.

Гость
#45
Гость

Общая недвижимость значит записанная да двоих по долям.

Я понимаю. но вы не сказали какая именно это недвижимость. Даже 2-х комнатную квартиру трудно разменять на двоих.

Гость
#46
Каменный Гость

Муж на стадии жениховства дарил машину и часы с брульянтами ... Не было у меня никакого чётко выраженного чувства, что я этого достойна, я вообще об этом не задумывалась. Да и не в этом дело, наверное, можно сто раз считать, что достойна, но если рядом нет мужчины, который хочет дарить конкретно вам и может себе это позволить, то ничего и не будет. В прошлых отношениях я реально отказалась от прекрасного браслета дизайна Паломы Пикассо именно потому, что мужчину особо не любила и не хотела с ним ничего серьёзного, с этого момента свела всё на нет. А браслет потом купила себе сама, это одно из немногих украшений, которое мне понравилось в этой жизни :)

Вот! Именно, что дело всё-таки в конкретном мужчине. Мне дарили одежду люксовых брендов и Tiffany, но (!) это был богатый мужчина, с которым у меня ничего не было в плане секса. И да, я взяла. Это дорогие были презенты, но он весьма богатый человек. И боюсь вы не поверите, но мы по-прежнему общаемся в деловых рамках. А вот жених мой обычный парень, дарил кольца с бриллиантами, но не уровня Cartier, естественно; одежду, сумочки, не жадный, но просто нет у него таких финансовых возможностей. Иногда, конечно, в глубине души мечтаю, что он разбогатеет и подарит мне «Лексус»🤪
А так, среди подруг мало кому прямо уж крутые подарки делают. Только дальним знакомым, но это из другого круга. Там люди все очень обеспеченные.

Гость
#47
Amortentia

Вы себя так успокаиваете?)
Человек, принимающий что-либо в дар, разве несёт ответственность за то, где дарящий взял средства на него?

У вас есть доказательства, что эти вещи вам подарили? Как вы докажете? Никак. Вот и попались.

Гость
#48
Гость

Я понимаю. но вы не сказали какая именно это недвижимость. Даже 2-х комнатную квартиру трудно разменять на двоих.

Почему сложно? Продать и поделить. У нас дом.

Гость
#49
Гость

Почему сложно? Продать и поделить. У нас дом.

Ну смотря когда это было. Я там точно не знаю, по-моему было когда-то что попробуй продай долю без согласия того, у кого есть оставшаяся.

Гость
#50

Вам еще повезет, глупые люди, если просто отделаетесь изъятием подаренных без штрафов и тюрьмы.
А суд вам на слово верить не будет, без бумажки ты букашка.