Гость
Статьи
Должна ли я готовить …

Должна ли я готовить на всех в гостях у родственников мужа?

Скоро я с мужем и маленьким ребёнком собираемся поехать погостить в поселок к его родственникам на 2 недели. У меня возник вопрос: должна ли я буду готовить на всех или только на свою семью? Например, если готовить пол кастрюли чего-то - то у меня на это минут 40 уходит (но и поесть на один раз), если готовить большую кастрюлю, то это полтора-два часа чтобы всё нарезать и так далее.
Кафе или столовой в этом посёлке нет. Просто я думаю, если я буду готовить только на свою семью, то это как-то будет неуважительно к его родственникам: питаться отдельно, но с другой стороны в доме его родственников 5 человек, и если мне готовить на всех, то мне придется простаивать у плиты целыми днями, а для меня это уже будет не отдых. И вот я сижу и думаю, как будет правильнее и чтобы не обидеть никого?

Аня777
203 ответа
Последний — Перейти
#1

Попросить кого нибудь из его родни, чтоб помогли Вам. Мы когда с мужем едем к его родне, где будет много людей. Женской компанией собираемся на кухне, готовим вместе, разговариваем заодно. И время так быстрее пролетает за готовкой и разговорами.

Гость
#2

правильнее будет остаться с ребенком дома, ибо ковидла, а мужа отпустить отдохнуть.

Гость
#3

вообще бы не готовила, и не поехала бы в поселок на 2 недели, делать нехер что-ли

Анна
#4

Готовьте вместе с другими родственниками на всех. Распределите обязанности. В чем проблема то?

500 дней Лета
#5

А вам очень надо с чужими людьми в посёлке две недели жить?
И ещё и готовить на них.
Лучше дома у себя это время провести.

Гость
#6

родственникам-то тоже не айс посторонняя баба на кухне, еще и мелкий вечно орущий, так что сиди дома.

Гость
#7
Valeri

Попросить кого нибудь из его родни, чтоб помогли Вам. Мы когда с мужем едем к его родне, где будет много людей. Женской компанией собираемся на кухне, готовим вместе, разговариваем заодно. И время так быстрее пролетает за готовкой и разговорами.

А мужчины у вас все безрукие?

Гость
#8

Если тебя в гости приглашают, то ты вообще не должна готовить, повара они могут из местных нанять, если сами безрукие, угощает принимающая сторона, еще и сервис должны обеспечить на уровне гостей, иначе надо сразу в ближайшую гостиницу уезжать.
Когда к вам приедут, тогда и будешь готовить, если люди нужного уровня и не найдется другого способа этих людей накормить.
Если это народ со скотскими понятиями, лучше поездку к ним, заменить на поездку к окнану.

#9
Гость

А мужчины у вас все безрукие?

Не переживайте Вы так, у нас нет таких мужчин. Все всё умеют делать, и помогают когда надо.

Гость
#10

Вы не кухарка, чтоб готовить на всех. Пусть муж готовит, это его родня вообще-то. Много вы видели мужей, чтоб теще блины жарил?

Гость
#11

А почему вы должны готовить в гостях? Я понимаю еще помочь , если вас заставляют на всех, зачем ехать

я против
#12

если готовить только на себя, то и продукты надо закупать и хранить их отдельно - выглядит как жадность и эгоизм. К тому же при этом занимать чужую кухню и жрать вы тоже отдельно собрались, чтобы ничего вашего им не перепало? В таких случаях два варианта: готовят вместе с кем-то из родственников и вносят часть своего продуктового пакета. Или не готовят вообще, т.е. не лезут в чужие кастрюли и холодильники, одним словом ведут себя как в гостях.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#13

Готовьте все уместе или поочереди. Сегодня вы, завтра кто-то другой....
Хотя, яб ы не поехала с маленьким ребенком на 2 нед. Ковид,, не спокойно... да и долго это 2 нед. Я так долго гостить с малышом могла только у своих родителей

Гость
#14
Valeri

Не переживайте Вы так, у нас нет таких мужчин. Все всё умеют делать, и помогают когда надо.

"Женской компанией собираемся на кухне, готовим вместе" - ваши слова. Мне чего переживать, нравится быть прислугой, да на здоровье

я против
#15

о таких гостях, как автор, обычно думают - "чтоб их скорее черти унесли". На две недели с чужой бабой и ребенком - это же ***

Гость
#16

Ну так нельзя - готовить только на себя. Тогда уж дома надо сидеть.
Но, думаю, вам там не придется уж так прямо уготавливаться на всех, есть же хозяйка дома, она, раз вас зовет, наверняка уверена в своих силах. От вас, уверена, потребуется лишь разумная помощь на кухне.

Гость
#17

Вся эта чепуха в голове из-за элементарного не понимания того, кем, а точнее в каком формате семьи вы себя лично смыслите. Если вы сами не понимаете где вы я вам помогу. Ответьте плиз на эти вопросы:
1) Вы платили за себя в кафе и везде, когда знакомились?
2) Работали вы до встреч и продолжили ли вы работать после того, как вы с мужем уже стали вместе?
3) Считаете ли вы, что семью должны содержать оба?
Если вы на все 3 вопроса ответили "ДА", то вы мыслите ровно так, как мыслили 100% всех до одной женщины СССР. Тогда вы за равноправие, которое у нас уже 104 года и ни кто его официально не отменял. Если же вы ответили "НЕТ", то значит вы за "патриархат". А в "патриархате" до 1917-го года женщина была обязана за своё содержанство следующие обязанности:
1) Быть девственницею.
2) Иметь приданное.
3) Считать мужчину ХОЗЯИНом.
4) Она не имеет право вякать на ХОЗЯИНа.
5) Обязана давать секс ХОЗЯИНу в любое время суток.
6) Обязана вкусно кормить детей и ХОЗЯИНа.
7) Обязана исправно следить за домом.
8) После развода дети остаются с ХОЗЯИНом.
Не сложно догадаться, что при таком раскладе естественно вы обязаны готовить на мужа и его родню по определению, ибо у вас статус СОДЕРЖАНКА.
Потому вам просто нужно определиться. Если вы не желаете ни на кого готовить и быть независимой, то эту независимость надо подтверждать денюжкою, то есть работою. Либо наоборот: можете плавать как "сыр в масле" и не работать, но придётся тогда выполнять обязанности содержанки. Выбор за вами.

Гость
#19
я против

о таких гостях, как автор, обычно думают - "чтоб их скорее черти унесли". На две недели с чужой бабой и ребенком - это же ***

Это вообще-то их внук. Небось сами еще просят, чтоб приехали с семьей, развеяли их одиночество

Гость
#20
Гость

Вы не кухарка, чтоб готовить на всех. Пусть муж готовит, это его родня вообще-то. Много вы видели мужей, чтоб теще блины жарил?

Мой жарит, т.к. мы с мамой не умеем

#21

Гостей обычно кормят. А гости при этом из уважения и вежливого учтивого отношения помогают готовить, так же закупают продукты на общий стол на равне с хозяевами. Когда кто-то один просто стоит целыми днями у плиты, чтобы накормить целую ораву - это не честно, поэтому вам в-первую очередь надо будет сдружиться с хозяйкой дома и предложить ей свою помощь. Без ее разрешения вы вообще в чужом доме хозяйничать не должны.

я против
#22
Гость

Это вообще-то их внук. Небось сами еще просят, чтоб приехали с семьей, развеяли их одиночество

откуда вы знаете кто кому там приходится? даже если кому-то из 5 человек ребенок является внуком, то остальным эта семейка на две недели может быть нафиг не сдалась.

Гость
#23
Гость

Это вообще-то их внук. Небось сами еще просят, чтоб приехали с семьей, развеяли их одиночество

а может, сына хотят увидеть, а авторша уж обозом идет, приходится терпеть.

Гость
#24
Гость

А мужчины у вас все безрукие?

Наоборот рукастые. Тебе за такой вопрос сразу бы внимание уделили, например. Может даже и угодили бы.

#25

у меня такая же беда, когда приезжаешь к родственникам(( сварить на троих нас или на всех 8х(( готовим по-очереди на всех в итоге, через день -два. Когда мне не хочется готовить говорю - "А давайте шашлычок замутим?" и тут уж мужики готовят 😁

Гость
#26
Гость

Вся эта чепуха в голове из-за элементарного не понимания того, кем, а точнее в каком формате семьи вы себя лично смыслите. Если вы сами не понимаете где вы я вам помогу. Ответьте плиз на эти вопросы:
1) Вы платили за себя в кафе и везде, когда знакомились?
2) Работали вы до встреч и продолжили ли вы работать после того, как вы с мужем уже стали вместе?
3) Считаете ли вы, что семью должны содержать оба?
Если вы на все 3 вопроса ответили "ДА", то вы мыслите ровно так, как мыслили 100% всех до одной женщины СССР. Тогда вы за равноправие, которое у нас уже 104 года и ни кто его официально не отменял. Если же вы ответили "НЕТ", то значит вы за "патриархат". А в "патриархате" до 1917-го года женщина была обязана за своё содержанство следующие обязанности:
1) Быть девственницею.
2) Иметь приданное.
3) Считать мужчину ХОЗЯИНом.
4) Она не имеет право вякать на ХОЗЯИНа.
5) Обязана давать секс ХОЗЯИНу в любое время суток.
6) Обязана вкусно кормить детей и ХОЗЯИНа.
7) Обязана исправно следить за домом.
8) После развода дети остаются с ХОЗЯИНом.
Не сложно догадаться, что при таком раскладе естественно вы обязаны готовить на мужа и его родню по определению, ибо у вас статус СОДЕРЖАНКА.
Потому вам просто нужно определиться. Если вы не желаете ни на кого готовить и быть независимой, то эту независимость надо подтверждать денюжкою, то есть работою. Либо наоборот: можете плавать как "сыр в масле" и не работать, но придётся тогда выполнять обязанности содержанки. Выбор за вами.

Эк тебя прорвало, феминист 😂 Ноги уже побрил? Ну раз ты за равноправие?))

Гость
#27
Гость

а может, сына хотят увидеть, а авторша уж обозом идет, приходится терпеть.

О боже, можно подумать жены спят и видят как свекруху навестить в деревне 😂

Капитан Очевидность
#28

В чужом доме готовить вообще не принято, можно только помочь если попросят, либо предложить помощь.

Гость
#29

нет конечно!Ты же ГО С Т Ь!! да ещё с маленьким дитём! слабоумная что ли?

и вообще - не хочешь- не едь в гости, ПРЕКРАТИ ТЕРПЕТь ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ!

терпеть нужноо недостатки мужа - это то, что нельзя изменить, напр., косолапость, торчащие уши
терпеть следует тех, кто от тебя зависит - дети, действительно немощная мать, а не вампирша, требующая внимания

Гость
#30
Гость

Должна.
А в целом, бабы такие шкуры, жуть просто... особенно вумановские... Не все, конечно, но тенденция однозначная.

Сказал нищий ленивый вуманец 🤦‍♀️

Крокозябка
#31

Да идите вы нах, такие гости. К маме приезжают каждое лето родственнички отдохнуть у моря, живут на всё готовое, мама их обслуживает, готовит, а эти типа на отдыхе.

Гость
#32
Гость

правильнее будет остаться с ребенком дома, ибо ковидла, а мужа отпустить отдохнуть.

100 % !!!!!!!!!!!!

Гость
#33
Гость

100 % !!!!!!!!!!!!

А муж потом ковидло привезет и смысл? А матери не надо отдыхать?

Аня777
#34
Анна

Готовьте вместе с другими родственниками на всех. Распределите обязанности. В чем проблема то?

Они сами никогда не готовят, на дошираках сидят

Аня777
#35
я против

если готовить только на себя, то и продукты надо закупать и хранить их отдельно - выглядит как жадность и эгоизм. К тому же при этом занимать чужую кухню и жрать вы тоже отдельно собрались, чтобы ничего вашего им не перепало? В таких случаях два варианта: готовят вместе с кем-то из родственников и вносят часть своего продуктового пакета. Или не готовят вообще, т.е. не лезут в чужие кастрюли и холодильники, одним словом ведут себя как в гостях.

Они сами не готовят а питаются не очень полезными полуфабрикатами, а полуфабрикатами Я не могу питаться

Гость
#36
Аня777

Они сами никогда не готовят, на дошираках сидят

🤦‍♀️ Тролль, ясно

Аня777
#37
Гость

Ну так нельзя - готовить только на себя. Тогда уж дома надо сидеть.
Но, думаю, вам там не придется уж так прямо уготавливаться на всех, есть же хозяйка дома, она, раз вас зовет, наверняка уверена в своих силах. От вас, уверена, потребуется лишь разумная помощь на кухне.

дело в том что когда муж ездит туда один, они ему вообще ничего не готовят, он сам себе варит макароны с сосисками, причём эти макаронами и сосисками он идёт покупать в соседний магазин

Крокозябка
#38
Аня777

дело в том что когда муж ездит туда один, они ему вообще ничего не готовят, он сам себе варит макароны с сосисками, причём эти макаронами и сосисками он идёт покупать в соседний магазин

А нафига вы вообще туда едите, да

Крокозябка
#39

Да ещё с маленьким ребенком и на две недели?

Аня777
#40
Крокозябка

Да идите вы нах, такие гости. К маме приезжают каждое лето родственнички отдохнуть у моря, живут на всё готовое, мама их обслуживает, готовит, а эти типа на отдыхе.

Так я не прошу чтобы на меня кто-то что-то там готовил, тем более они питаются полуфабрикатами которые заливаются кипятком.

#41

Куда ты дура,с ребенком собралась в колхоз?)
В стране ковид а ты собралась ехать в колхоз .
Я понимаю если ребенок взрослый,никаких пасперсов и прочей херни не надо везти чемоданом.
А тут на птичьих правах будешь)

Аня777
#42
Анна

Готовьте вместе с другими родственниками на всех. Распределите обязанности. В чем проблема то?

а я это плохо представляю, Я как это я буду нарезать продукты свекровь и бросать их в кастрюлю что ли?
Я С 19 лет самостоятельно живу и привыкла готовить сама

#43
Гость

"Женской компанией собираемся на кухне, готовим вместе" - ваши слова. Мне чего переживать, нравится быть прислугой, да на здоровье

Я знаю, чего я написала. Не делайте поспешных выводов, ничего не зная о о другой семье.

Аня777
#44
Капитан Очевидность

В чужом доме готовить вообще не принято, можно только помочь если попросят, либо предложить помощь.

Я же объясняю кафе столовых там нет, эти родственники питаются полуфабрикатами которые заливаются кипятком, мне что там две недели ничего не кушать вместе с ребёнком? Полуфабрикатами я не могу питаться

Гость
#45
Valeri

Я знаю, чего я написала. Не делайте поспешных выводов, ничего не зная о о другой семье.

Сама написала, сама обиделась 😂

Аня777
#46
Гость

Если тебя в гости приглашают, то ты вообще не должна готовить, повара они могут из местных нанять, если сами безрукие, угощает принимающая сторона, еще и сервис должны обеспечить на уровне гостей, иначе надо сразу в ближайшую гостиницу уезжать.
Когда к вам приедут, тогда и будешь готовить, если люди нужного уровня и не найдется другого способа этих людей накормить.
Если это народ со скотскими понятиями, лучше поездку к ним, заменить на поездку к окнану.

Самый здравый ответ.
но к сожалению ситуация такова что нужно тебя ехать почему я здесь не могу объяснить на форуме. Гостиницы там нет, ближайшая гостиница в другом населенном пункте

Гость
#47
Аня777

Самый здравый ответ.
но к сожалению ситуация такова что нужно тебя ехать почему я здесь не могу объяснить на форуме. Гостиницы там нет, ближайшая гостиница в другом населенном пункте

в наследство не впишут

Гость
#48
Аня777

Я же объясняю кафе столовых там нет, эти родственники питаются полуфабрикатами которые заливаются кипятком, мне что там две недели ничего не кушать вместе с ребёнком? Полуфабрикатами я не могу питаться

тогда готовь

Аня777
#49
Гость

в наследство не впишут

Ой, смешно

Аня777
#50
lenatsiklovskaya

Куда ты дура,с ребенком собралась в колхоз?)
В стране ковид а ты собралась ехать в колхоз .
Я понимаю если ребенок взрослый,никаких пасперсов и прочей херни не надо везти чемоданом.
А тут на птичьих правах будешь)

Да наверное буду на птичьих правах ах да, вот поэтому пытаюсь продумать всё заранее

Предыдущая тема