Гость
Статьи
Пол на кухне

Пол на кухне

Задумалась поменять пол на кухне.
Сейчас лежит светлый кафель – минус его в том, что при падении на него чего-то тяжелого остаются сколы и это сильно раздражает. (((
Хотела сделать камень, но подруга отговаривает, у нее самой камень – говорит, во-первых, впитывает в себя все и капли потом видны, во-вторых, имеет не идеально гладкую поверхность и когда моешь пол на нем остаются ворсинки от тряпки.
Какой у вас пол?
Что посоветуете?

#ремонт

52 ответа
Последний — Перейти
я против
#2

ламинат влагостойкий чем не угодил?

#3
Гость

У нас линолеум, хороший качественный.

линолеум со временем истирается, я его даже не рассматривала.

Гость
#4

У нас линолеум,новый,но кто-то что-то горящее уронил и появилось пятно,затерла,лучше бы не делала этого,площадь повреждения стала больше.До этого тоже был линолеум и тоже была такая же история.

Гость
#5

Мы положили керамо-гранит похожий на ламинат, мне нравится

#6
Гость

Мы положили керамо-гранит похожий на ламинат, мне нравится

не видела такой, надо в строительный съездить посмотреть, а по цене примерно сколько выходит за квадрат не помните? нет сколов если упадет что то тяжелое как на кафеле?

Гость
#7
Батошка

не видела такой, надо в строительный съездить посмотреть, а по цене примерно сколько выходит за квадрат не помните? нет сколов если упадет что то тяжелое как на кафеле?

около 1700 за квадрат, нет сколов нет.

#8
я против

ламинат влагостойкий чем не угодил?

зону кухни обычно плиткой или камнем делают из соображений пожарной безопасности.

Гость
#9

Гранитогресс. Да, он слегка шероховатый, но очень прочный. Ничего не впитывает, следы не остаются.

#10
Гость

У нас линолеум,новый,но кто-то что-то горящее уронил и появилось пятно,затерла,лучше бы не делала этого,площадь повреждения стала больше.До этого тоже был линолеум и тоже была такая же история.

ну вот я собственно поэтому не хочу линолеум, он не долговечный. а хочется лет на 10 хотя бы...

#11

А кто нибудь делал заливной пол в кухне? выглядит вроде не плохо, но как в быту?

#12
Гость

Гранитогресс. Да, он слегка шероховатый, но очень прочный. Ничего не впитывает, следы не остаются.

вот у подруги какой то каменно-гранитный. прочный, а в плане уборки не практичный. и еще говорит носки о такой пол быстро стираются если без тапок ходить. Он не холодный?

Гость
#13

Плитка со следами томатов, сыра и мяса.

Гость
#14
Батошка

зону кухни обычно плиткой или камнем делают из соображений пожарной безопасности.

Натуральные материалы (различные камни) очень не практичны - впитывают всю грязь.
Авто, НЕТ такого строительного отделочного материала, на котором бы не оставались сколы/царапины после падения мясорубки (как у меня), будьте реалистом. И гораздо большее внимание обращайте именно на НЕвпитываемость напольного покрытия. К тому же все знают (посмотрите у себя), что если какая-нибудь плитка, то обязательно со швами, которые ГАРАНТИРОВАННО потеряют свой первоначальный вид уже максимум через пару месяцев - белые швы станут цвета грязи, а постоянно их оттирать вам надоест уже на второй раз.

Гость
#15
я против

ламинат влагостойкий чем не угодил?

Линолеум это мусор. Общажная атмосфера

я против
#16
Батошка

зону кухни обычно плиткой или камнем делают из соображений пожарной безопасности.

вы там что на вертеле мясо крутить будете, костер жечь или у вас русская печь? при чем тут пол и пожароопасность?

#17
Гость

Натуральные материалы (различные камни) очень не практичны - впитывают всю грязь.
Авто, НЕТ такого строительного отделочного материала, на котором бы не оставались сколы/царапины после падения мясорубки (как у меня), будьте реалистом. И гораздо большее внимание обращайте именно на НЕвпитываемость напольного покрытия. К тому же все знают (посмотрите у себя), что если какая-нибудь плитка, то обязательно со швами, которые ГАРАНТИРОВАННО потеряют свой первоначальный вид уже максимум через пару месяцев - белые швы станут цвета грязи, а постоянно их оттирать вам надоест уже на второй раз.

швы не проблема, сода с уксусом или парошваброй прохожусь с насадкой для швов.
Нужен прочный - как камень, но не впитывающий.
может шлифованный гранит? но сильно скользкий получится.

я против
#18
Гость

Линолеум это мусор. Общажная атмосфера

а я про линолеум и не говорю, вообще-то. А каменные полы как в больнице, плитка как в лаборатории. Кому где приятнее находится - те так и делают

Гость
#19

у нас 3 варианта: 1. линолеум 2. ламинат 3. плитка
1 вариант , действительно, уцененный, но смотрится более менее и ладно
2. получается, что кухонная зона не выделена, тоже сойдет
3. плитка красивая, слегка неуютно и наверное подогрев надо делать
я бы посмотрела в интернете....

наверное я бы что-то ближе к плитке или камню выбрала

Гость
#20

у меня линолеум .. елочкой)) именно в кухне))
мне никто особо не спрашивал, хочу ли я
😄

Гость
#21

плитка большими квадратами с красивым современным орнаментом....

Гость
#22
Гость

у меня линолеум .. елочкой)) именно в кухне))
мне никто особо не спрашивал, хочу ли я
😄

о, линолеум-ёлочка, повеяло 90-ми....

Гость
#23
Гость

о, линолеум-ёлочка, повеяло 90-ми....

нет, 2010-ми

Гость
#24

она в достаточно современной экранизации

Гость
#25

плитка достаточно прочная.но имеет поры. это сказывается при уборке.

Гость
#26
Гость

плитка достаточно прочная.но имеет поры. это сказывается при уборке.

белая плитка - это кара

Гость
#27

белая матовая или глянцевая с ровной поверхностью - это кара)
все остальное нормально

Гость
#28

то же самое, что пыль на бачке унитаза
я ее катаю, катаю тряпкой...не могу собрать 😄

Гость
#29

плюнула на это дело, в итоге 3 недели не могу убраться полноценно)))

Гость
#30
Батошка

швы не проблема, сода с уксусом или парошваброй прохожусь с насадкой для швов.
Нужен прочный - как камень, но не впитывающий.
может шлифованный гранит? но сильно скользкий получится.

шлифованный гранит тоже бьется) и он очень скользкий

Гость
#31
Гость

нет, 2010-ми

если моду из 80-90-х вы лепите в 2010-м, то соболезную, конечно же

Гость
#32
Гость

о, линолеум-ёлочка, повеяло 90-ми....

Вы наверное на форуме для неликвидов из 2 -этажного пентхауса вещаете

Гость
#33
Гость

если моду из 80-90-х вы лепите в 2010-м, то соболезную, конечно же

они до сих пор выпускаются и продаются, разные виды елочек.
буду таким бесквартирным голодранцам как ты сдавать "на ура" :)

Гость
#34

а то вдруг жареный пельмень уронишь на дорогой кафель

Гость
#35

- вам тоже завистливые мужики попадаются?

- да, когда с ним вместе он засирает как может , а когда уходишь - завидует черной завистью

Гость
#36
Гость

они до сих пор выпускаются и продаются, разные виды елочек.
буду таким бесквартирным голодранцам как ты сдавать "на ура" :)

Согласен. Но сначала за щеку возьмёшь разок-другой. Хотя... не, сначала посмотрю на тебя, более чем вероятно, что ты кривоногая толстуха с бородавками на лице. Но может и без бородавок, наговаривать не буду, просто кривоногая толстуха. Да и есть у меня квартира... блин, так давать тебе за щеку или не давать, никак не пойму... :(

Гость
#37
Гость

Согласен. Но сначала за щеку возьмёшь разок-другой. Хотя... не, сначала посмотрю на тебя, более чем вероятно, что ты кривоногая толстуха с бородавками на лице. Но может и без бородавок, наговаривать не буду, просто кривоногая толстуха. Да и есть у меня квартира... блин, так давать тебе за щеку или не давать, никак не пойму... :(

иди передерни
полегчает

Гость
#38
Гость

иди передерни
полегчает

Что должно полегчать? И что передергивать?

я против
#39
Гость

Что должно полегчать? И что передергивать?

то, что ты за щеку собираешься ей дать))) кстати, сомнительное предложение, ибо пихать куда попало неуважение к себе, вдруг у нее кариес...бяяя

Гость
#40
Гость

Что должно полегчать? И что передергивать?

пи*ду свою старческую

Гость
#41

ляхи жирные короткие
и огромный дерижабль

Гость
#42

закомплексованный her

Гость
#43
я против

то, что ты за щеку собираешься ей дать))) кстати, сомнительное предложение, ибо пихать куда попало неуважение к себе, вдруг у нее кариес...бяяя

а вдруг у неё нет кариеса?

#44
Гость

шлифованный гранит тоже бьется) и он очень скользкий

я думала он крепкий(

Гость
#45
Батошка

я думала он крепкий(

Разумеется, крепкий. На сжатие. Вот стекло на сжатие тоже крепкое, не верите, попробуйте его сжать. Другое дело на излом...

Гость
#46

У всех обычно плитка) просто качественная и не особо маркая, ни про какие сколы никогда не слышала, что же вы там на нее роняете, гири какие-то...

#47
Гость

У всех обычно плитка) просто качественная и не особо маркая, ни про какие сколы никогда не слышала, что же вы там на нее роняете, гири какие-то...

да нет конечно. У меня на плитке сейчас пару сколов. Один раз нож уронила, а он повернулся как- то так в поете, что острым кончиком ударился и трещина пошла.а еще раз кастрюлю уронила еще + скол. Со временем они становятся темными и страшными.вот поэтому и решила менять

Гость
#48

Кажется, что лучше линолеума для кухни ничего нет. Истерся - заменить его легко

Гость
#49

Ну либо ламинат. Хотя мне нравятся теплые полы с хорошей плиткой

Гость
#50

Выбирайте то, что легко моется и легко поддерживать гигиену. Это ж кухня. Посуду проще заменить