Гость
Статьи
Нормально ли?

Нормально ли?

в этом году я поступила в институт и очень переживала, что не найду общего языка с одногруппниками, а сейчас я поняла, что сама не горю желанием тесно общаться с ними. мне бы по жизни идти со школьными подругами, а с ребятами из института у меня,кажется, нет ничего общего, мне с ними не комфортно..нормально ли это?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ненормально, нужно уметь заводить знакомства, общаться, быть дружелюбной. А как ты будешь учиться с ними 5 лет? Молчать? Институтские друзья самые крепкие друзья, мы до сих пор общаемся, уже 20 лет как закончили. А вот школьные подруги все рассосались, кто куда, вот с ними вообще не о чем говорить, интересы разные.

Муза Есенина
#2

Нормально. Я на первом курсе тоже не особо горела желанием сближаться с одногруппниками, ходила одиночкой. Потом как то само собой общение наладилось, сдружилась со многими, но чувствую что по окончанию учёбы ни с кем общение не продолжится, в отличии от школьных друзей, с которыми до сих пор хорошо общаюсь.

Гость
#3

Не нормально.

Человек должен уметь общаться с любыми людьми, хоть в зоне, хоть религиозными фанатиками, хоть пенсионаерами-иностранцами.

Одно дело тесные отношения, вас никто и не заставляет заниматься этим на рабочем или учебном месте. Другое дело вообще никак не общаться с теми, с кем вы проводите по нескольку часов в день. Это уже говорит о какой-то вашей психической странности (вы не интроверт, раз раньше такой замкнутости у вас не было), либо элементарной невежливости.

Вам треуголка Наполеона голову не жмет?

#4

Проблема точно в вас. Не хотите идти на контакт, не идите.

#5
Гость

нет ненормально, нужно уметь заводить знакомства, общаться, быть дружелюбной. А как ты будешь учиться с ними 5 лет? Молчать? Институтские друзья самые крепкие друзья, мы до сих пор общаемся, уже 20 лет как закончили. А вот школьные подруги все рассосались, кто куда, вот с ними вообще не о чем говорить, интересы разные.

в чем не нормально то? и в каком году вы учились в институте?

у меня в группе было 26 человек, из них я считала более менее 4 человека, все остальные со своими загонами. Так что это нормально, со временем может найдете общий язык с парочкой человек,вам этого будет хватать сполна

Гость
#6
kusyamkina

в чем не нормально то? и в каком году вы учились в институте?

у меня в группе было 26 человек, из них я считала более менее 4 человека, все остальные со своими загонами. Так что это нормально, со временем может найдете общий язык с парочкой человек,вам этого будет хватать сполна

Я трижды училась. В одной группе было 10 человек, в другой 70, в третьей группы не было, был набор предметов, которые я посещала по своему графику. Не важно сколько людей, хоть трое. Молчать, как рыба об лед, не умея поддержать общий разговор говорит о плохом воспитании, прежде всего.

Никто автора не заставляет крестить общих детей. Это простое общение в социуме.

#7
Гость

kusyamkinaв чем не нормально то? и в каком году вы учились в институте?

у меня в группе было 26 человек, из них я считала более менее 4 человека, все остальные со своими загонами. Так что это нормально, со временем может найдете общий язык с парочкой человек,вам этого будет хватать сполна

Я трижды училась. В одной группе было 10 человек, в другой 70, в третьей группы не было, был набор предметов, которые я посещала по своему графику. Не важно сколько людей, хоть трое. Молчать, как рыба об лед, не умея поддержать общий разговор говорит о плохом воспитании, прежде всего.

Никто автора не заставляет крестить общих детей. Это простое общение в социуме.

зачем общаться с людьми которые у тебя интереса не вызывают, спросят - ответит, а если посмотреть на тех кто сейчас в универе учиться, это можно понять.я сама из провинции, когда первый день пришла на учебу, познакомилась с девочками, одна курит чуть ли не с 8-ми лет, вторая третий раз поступает, 21 год играет в комп. игры, третья кучка ботаников, которые плачут в туалете если 2-ку получили....вот и зачем они мне? я нашла круг общения несколько парней и девушек из других групп, а своим привет, пока и дай списать)

Dirty bitch
#8

Это норма. Детей тебе с ними не крестить, а после института забудете как и звали кого. А пару подруг обязательно найдутся там. Если чувствуете что контингент не подходящий вам по каким либо критериям, никто не заставляет насильно общаться а тем более дружить.

Гость
#9

абслютно нормально!Зачем насиловать себя и выжимать из себя общение?? Ваше право не общаться, потратьте жизнь на то, что принесет вам пользу,а не на одногрупников, с которыми не хочется общаться и общаетесь с которыми из-за чувства вины, что так якобы заведено. Чушь! если каждый будет жить из своего сердца, а не так . как заведено, то счастливых людей станет намного больше на земле!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: