Гость
Статьи
Идти к подруге на др, …

Идти к подруге на др, если нет желания?

В общем. Подруга пригласила на др. Мы год назад окончили школу, в школе были лучшими подругами,все время вместе проводили. Но сейчас учимся в разных универах и изредка встречаемся, иногда созваниваемся. Ну знаете, так бывает, общаемся уже вроде немного, но все равно остались близкими людьми. Так вот. У меня нет желания идти на др. Понимаете, я человек не очень общительный, стеснительный. а она пригласила очень много самоуверенных, стильных, ярких девушек, можно даже сказать стервозных. у нее все подруги почти такие. И мне оооочень не хочется идти, я на прошлом ее др чувствовала себя не в своей тарелке и еле высидела. Я смущалась и почти все время молчала. я так не хочу опять чувствовать себя неловко и мучиться. что делать? придумать причину, чтобы не идти? или плевать на себя и через силу пойти все-таки?

мое море
10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Если хотите отсидеться дома,то скажите заболела и давай отметим вдвоем попозже,сходим в кафе ,заодно расскажешь и покажешь как все прошло.

Но страхи публики от вас не уйдут,они будут потом снова и снова возникать. Начните уже сейчас бороться. Они Вас съедят? нет... К тому же,все кто очень высокомерно себя ведет-чаще всего закомплексованные люди. Это их защитная реакция. У всех свои страхи и комплексы. Не надо бояться быть не понятым. Нет правил как должно быть,все не идеальные. Смотрите на ситуацию всегда не со своей стороны,а с высоты птичьего полета. Будьте себе сама режиссером,адекватно оценивайте ситуацию.

Nero
#2

Вы не особенно подруги, у вас было временное совпадение интересов. Чем дальше по жизни, тем больше будет у вас таких людей - однокурсники, коллеги и т.д. Можно отмазаться и не ходить. Но стеснительность и необщительность - вещи, не слишком помогающие в жизни. Лучше пойти. Кучка восемнадцатилетних напыщенных дурочек - не та вещь, которой стоит бояться. Не знаешь, что сказать - кивай и слушай. Как пингвин из "Мадагаскара" - улыбаемся и машем.

#3
Елена

Если хотите отсидеться дома,то скажите заболела и давай отметим вдвоем попозже,сходим в кафе ,заодно расскажешь и покажешь как все прошло.

+1

Полностью согласна.

Самый лучший выход из ситуации.

Гость
#4

Да сходите, развейтесь)

#5

Вот, почитайте о психологии и философии - istinavtebe.ru/

Гость
#6

Я бы не пошла. Думаю у вас нет ничего общего и вы совсем разные.

Герда
#7

Автор, вы пишите что все равно общаетесь и остались близкими людьми. Я сама интроверт и мне тяжело в большой компании незнакомых людей. Мои друзья - это человек 7, с кем дружу уже долгие годы. И я сама, честно говоря, неоднократно отмазывалась от чужих дней рождения, думала: ну а что такого, если я не приду, ну отметит подруга с другими друзьями, а я ее позже поздравлю. А потом как-то ко мне тоже пару раз 2 подруги не пришли, причем поводы был надуманными. Ну просто тоже видимо подумали: а что такого, ну возьму и не пойду, не хочется. А мне хотелось их видеть, потому что это мои близкие люди. Вроде и не имею права обижаться, а все равно в душе было обидно. И я как-то поняла, что тоже не права была, когда отказывалась от приглашений.

Теперь хожу к подругам, даже если их компании мне не особо интересны, даже если знаю, что мне будет скучновато. День рождения же один раз в год, подруге в этот день рождения хочется, чтобы все близкие собрались и за нее порадовались. Если подруга близкий человек, то сделайте ей приятное.

Вам же будет неприятно, если от вашего дня рождения тоже отмажутся?

Гость
#8

Автор если вам тяжело не идите, я тоже интроверт и очень тихая, раньше себя ломала и ходила к подругам на дни рождения, и мне там было скучно, потому что не умею отрываться как другие, не пью почти, на одном из последних дней рождения на которое я пошла один парень стал внаглую лапать меня и пытался в спальню завести, после этого я не хожу туда куда не хочу.

Если подруга хорошая, то можно ее потом поздравить

мое море
#9

я просто даже понимаю, что я ей там не особо нужна. она пригласила 11 человек, в прошлый раз, например, она не особо обращала на меня внимание. и к тому же она уже заказала у меня подарок, мне как-то это не нравится, как будто она меня ради подарка приглашает. подскажиите, что делать. просто симулировать болезнь или нагло врать о каких-то резко поменявшихся планах тоже не хочется(

Ирина
#11
Герда

Автор, вы пишите что все равно общаетесь и остались близкими людьми. Я сама интроверт и мне тяжело в большой компании незнакомых людей. Мои друзья - это человек 7, с кем дружу уже долгие годы. И я сама, честно говоря, неоднократно отмазывалась от чужих дней рождения, думала: ну а что такого, если я не приду, ну отметит подруга с другими друзьями, а я ее позже поздравлю. А потом как-то ко мне тоже пару раз 2 подруги не пришли, причем поводы был надуманными. Ну просто тоже видимо подумали: а что такого, ну возьму и не пойду, не хочется. А мне хотелось их видеть, потому что это мои близкие люди. Вроде и не имею права обижаться, а все равно в душе было обидно. И я как-то поняла, что тоже не права была, когда отказывалась от приглашений.Теперь хожу к подругам, даже если их компании мне не особо интересны, даже если знаю, что мне будет скучновато. День рождения же один раз в год, подруге в этот день рождения хочется, чтобы все близкие собрались и за нее порадовались. Если подруга близкий человек, то сделайте ей приятное. Вам же будет неприятно, если от вашего дня рождения тоже отмажутся?

а я перестала отмечать. Каждый год одно и то же, одни и те же пожелания, подарки, которые я сама могу купить и все как-то напряжены. Лучше без повода собраться, если увидеться с друзьями хочется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: