Гость
Статьи
эгоцентричная подруга. …

эгоцентричная подруга. как себя вести?

Моя подруга бывает очень перегибает палку. Она очень любит, выставить себя умной/деловой/находчивой и т.д. перед другими незнакомыми людьми. Перед знакомыми она так не делает, потому, что кто с ней знаком и так знает, какая она. Утверждаться она любит за счет других. Может выставить подругу дурой, превозвысив себя на ее фоне. Любит, когда ей аплодируют стоя.
Особенно это касается сферы обслуживания. Если мы приходим в кафе и что-то ей не понравится, может закатить такой скандал, попросить жалобную книгу, но в последний момент смиловаться. Такое ощущение, что в кафе нагрянула проверка. Она ко всему придирается, вместо того, что бы хорошо провести время и отдохнуть. А еще она любит подписываться в книге жалоб (если не смилуется) не своим именем и должностью начальника полиции. )))
Если ей кто-то понравится, то пиши - пропало. Начинает всячески обращать на себя внимание, громко о себе говорить, какая она. Кем работает, тупо просто орет, аж стыдно становится. Еще чуть-чуть и готова залезть на стол, чтоб ее было не только слышно, но и видно. Ее становится очень много.
Еще очень любит поучать и одергивать (при всех), но наедине это совсем другой человек. Она всегда поможет, подскажет, причем нормально, всегда поддержит, но стоит только вступить в диалог третьему лицу, начинается театр одного актера.

У кого-нибудь была похожая ситуация? Как вы себя вели с ней, когда она начинала выступать? Не хочу ее терять, ведь мы дружим давно, но ее поведение на людях напрягает.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Моё имя
#1
Автор

Моя подруга бывает очень перегибает палку. Она очень любит, выставить себя умной/деловой/находчивой и т.д. перед другими незнакомыми людьми. Перед знакомыми она так не делает, потому, что кто с ней знаком и так знает, какая она. Утверждаться она любит за счет других. Может выставить подругу дурой, превозвысив себя на ее фоне. Любит, когда ей аплодируют стоя.
Особенно это касается сферы обслуживания. Если мы приходим в кафе и что-то ей не понравится, может закатить такой скандал, попросить жалобную книгу, но в последний момент смиловаться. Такое ощущение, что в кафе нагрянула проверка. Она ко всему придирается, вместо того, что бы хорошо провести время и отдохнуть. А еще она любит подписываться в книге жалоб (если не смилуется) не своим именем и должностью начальника полиции. )))
Если ей кто-то понравится, то пиши - пропало. Начинает всячески обращать на себя внимание, громко о себе говорить, какая она. Кем работает, тупо просто орет, аж стыдно становится. Еще чуть-чуть и готова залезть на стол, чтоб ее было не только слышно, но и видно. Ее становится очень много.
Еще очень любит поучать и одергивать (при всех), но наедине это совсем другой человек. Она всегда поможет, подскажет, причем нормально, всегда поддержит, но стоит только вступить в диалог третьему лицу, начинается театр одного актера.

У кого-нибудь была похожая ситуация? Как вы себя вели с ней, когда она начинала выступать? Не хочу ее терять, ведь мы дружим давно, но ее поведение на людях напрягает.

Ваша подруга просто ребёнок без воспитания,не умеет себя правильно подать на людях,мне кажется Вам стоит снять видео,когда подруга так себя видёт,ну якобы на память,а потом ненавязчиво показать ей и если она не дура,то и сама поймёт,как глупо выглядит со стороны.

лАпушка
#2

оооо, как это знакомо)) раньше старалась не зацикливаться на ее заскоках, сейчас-частенько общаемся один на один, у обеих семьи) а если с мужьями, то она так вызывающе себя уже не ведет)

Гость
#3

у вас че других нет? зачем такую нервенную рядом с собой держать?

777
#4

Автор, вы прямо мою подругу описали! Как похоже! Она тоже выступает в театре одного актёра! Чем больше зрителей, тем вдохновеннее играется спектакль. Такая она умная, рассудительная, всё-то она умеет и знает, везде была, всё у неё самое лучшее, самое дорогое (цены, когда называются, преувеличиваются минимум вдвое), и в людях-то она разбирается, и вкус у неё отменный... И разные истории рассказывает - везде она в главной роли, ключевое слово "Я", и истории эти с каждым разом пополняются новыми красочными подробностями. Люди над ней смеются, а она не замечает, хвост распустит и вещает. Что-то хочет доказать, наверное, свою значительность. Думаю, проблема в детских комплексах - в семье она была за дурочку, мама только и делала, что её критиковала. С тех пор и осталось, видимо, желание доказать окружающим, что она не такая никчёмная. А вот один на один - нормальный человек: и поговорить можно, и посоветоваться, и проблемы обсудить.

Гость
#5

У меня тоже такая подруга. Когда она начинает работать на публику, я "ухожу в тень", в спектакле не участвую: начинаю заниматься своими делами - что-нибудь перелистываю, ем или просто смотрю в сторону. Как-то неловко за неё перед людьми, и особенно неприятно, когда "зрители" наблюдают и слушают её с этакой усмешечкой или выражением лица "как же ты всем надоела". Но ведь не изменишь же человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема